• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Замечания и предложения по Новостям
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:44:36
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
Кински
Сообщений: 964
Сообщение # 2 | 07:44:36
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 17:12:17
Я сейчас работаю Администратором на сайте прав.москвы. И там движок стоит DataLife. В общем меня порадовала интересная вещь, в новостях.
Любой зарегестрированный может новости добавлять в свои закладки которые хранятся в его профиле, однако очень функция, вот я и решил её предложить. Не только потому что можно материалы каждый может сохранять пользователь, но а так же это далеко расширит возможность модуля Новости. То бишь появится еще десяток идей как можно его будет использовать не по прямому назначению smile

Ну в общем вот так cool Будет ли такое планироваться или нет? а то я сомневаюсь что я первый кто это предложил happy


Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 4 | 16:26:01
Quote (fox-misha)
Будет ли такое планироваться или нет? а то я сомневаюсь что я первый кто это предложил

если и делать такую функцию то общей... т.е. в шаблоны ставится кнопка, которая просдо добавляет текущую страницу с закладки пользователя.... может и сделаем...
Evsikoff
Сообщений: 7
Репутация: 3
Уровень замечаний:

Сообщение # 5 | 14:04:56
1. Предложение по новостям
2. Функция "Поблагодарить". Под текстом новостного сообщения создается кнопка "Поблагодарить". Если авторизированный пользователь нажимает эту кнопку, то его имя добавляется в список поблагодаривших. На основе этого можно создавать еще один рейтинг.
3. Администраторам сервисов будет проще смотреть, кто действительно прочитал новость, а кто просто увидел яркий заголовок и кликнул на него (рейтинг по просмотрам).
Так же другим пользователям - это возможность засветить свое имя, а может быть и аватар, а так же посмотреть и познакомится поближе с теми, кто так же зарегистрирован на сайте.
4. Если реализовывать, то естественно через аякс. В списке поблагодаривших должны быть ссылки на их профили. У последнего поблагодарившего должен виднеться аватар.

Все на мой сайт: ЖМИ!
fox-misha
Репутация: 59
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 16:48:09
1. Формы добавления в каталогах
2. Возможность изменения пункта "Категория"
3. Очень был удивлен когда увидел что нельзя в "Замене стандартных надписей" изменить эту вещь, тк там она не представлена. А если используется каталог не по назначению - то это важная составляющая, к примеру у меня тут, не категории а марки автомобилей.
4. Мысли по реализации: просто добавить возможность изменения данного поля cool

Alaska
Сообщений: 2
Репутация: 8

Сообщение # 7 | 11:55:32
1. Замечание по новостям (наверняка то же и в других модулях)

2. Суть: когда создаеться уменьшенная версия Новости (с ссылкой "Читать дальше »"), если разбиение пришлось на открывающий тег , то этот тег может повлиять и на последующие слова (у меня такое случилось с тегом bold

Code
здесь идет много умного текста "<b>опять умный текст</b>"]
, от чего получилось так:
Quote
здесь идет много умного текста "Читать дальше »
Просмотров: 0 | Добавил: Alaska | Дата: 16.07.2007
, т.е. тег bold сделал жирными и "Просмотров: 0 | Добавил: Alaska | Дата: 16.07.2007" хотя обычно они таковыми не являются).

Примечание: пользуюсь Оперой 9


Мой сайт о аниме и манге "Elfen Lied": http://elfenlied.clan.su/
Сообщение отредактировал Alaska - Понедельник, 16 Июл 2007, 12:01:56
kankord
Сообщений: 798
Репутация: 162

Сообщение # 8 | 12:10:38
Alaska, я когда-то писал уже как этого можно избежать, закройте все подобные теги в Главная » Новости сайта » Редактирование шаблонов, Вид материалов.
Переделывать тут ничего не нужно, нужно просто самим догадаться.

Сообщение отредактировал kankord - Понедельник, 16 Июл 2007, 12:11:16
Kron
Сообщений: 2338
Репутация: 674

Сообщение # 9 | 13:03:46
Alaska, проблема не в системе, а в том что вы неправильно подходите к ее использованию... если вам нужно, чтобы не возникало подобных проблем, то просто используйте поле Краткое описание, а если не хотите его использовать, то не используйте лишние теги или увеличте кол. символов отведенное под сокращенную версию текста....
Satyr
Сообщений: 17
Репутация: 8
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 20:47:47
1. Замечание по Каталогу Файлов и возможно другим каталогам

2. Суть:
Вообщем, дело запутанное. Я думал что это у меня проблемы с сайтом и нередко сюда обращался. Но потом до меня "дошло". Вообщем есть ошибка - если в файлах (а возможно и в других каталогах) включить возможность выбора мульти-категории, то новые материалы, которые будут добавлены после выбора функции в категорих ВООБЩЕ не будут отображаться. То есть если зайти просто в каталог - файлы есть, заходим в ИХНЮЮ категорию - файлов нет. Это уже доказано, были даже скриншоты (если надо - можно поискать).

3. Мысли по исправлению:
Не знаю в чём ошибка (всмысле участок кода), потому не знаю как исправить.

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 11 | 16:40:40
Quote (uCoz)
Alaska, проблема не в системе, а в том что вы неправильно подходите к ее использованию... если вам нужно, чтобы не возникало подобных проблем, то просто используйте поле Краткое описание, а если не хотите его использовать, то не используйте лишние теги или увеличте кол. символов отведенное под сокращенную версию текста....

У меня похожее предложение как у Alaska, но я лишь предлагаю ввести некий тег типа <cut> ($CUT$), который позволил бы обрезать новость в нужном месте. uCoz, я с вами согласна, НО далеко не все новости представляют собой текст, есть новости в виде фото или фото+текст, фото+видео и тд. Использование краткого описания для моего сайта считаю неприемлемым (есть причины). В итоге браузер пытается отобразить незакрытые теги img или object, и выглядит это не очень красиво, приходится каждый раз "подстраиваться под проблему", искать пути выхода из этой ситуации.

Если ввести этот тег, то администратор сможет "обрезать" новость в нужном месте, например перед фотографией, чтобы система не обрезала ее посередине тега. Конечно, эта функция не жизненно важна, но просто уже много раз сталкивалась с этой проблемой, и все-таки решилась написать в "улучшение сервисов" и буду рада, если когда-нибудь эта функция станет доступной.

smile

Сообщение отредактировал Olsiva - Понедельник, 13 Авг 2007, 16:41:44
kub
Сообщений: 2
Репутация: 7

Сообщение # 12 | 10:27:14
1. Предложение по Всем каталогам, Дневнику, Новостям

2. Суть: "...Ключевые слова, описывающие рассматриваемый объект, либо относящие его к какой-либо категории. Это своего рода метки, которые присваиваются объекту, чтобы определить его место среди других объектов..."

3. Аргумент: Мне кажется, что это полезная штука. Кроме того UCOZ это же CMS создающая сайты класса Web 2.0, если уметь ей пользоватся. А такие метки очень популярны, особенно в блогах.

4. Мысли по реализации: Мыслей нет. Тоесть они есть но примитивные, я сними к Андре пойду. У вас знаний больше.
Вот тут уже обсуждалось как сделать нечто подобное, правда решение раком боком. http://www.forum.ucoz.ru/forum/2-13773-1

Удачи.


valentin223
Сообщений: 4
Репутация: 11

Сообщение # 13 | 09:44:10
1. Предложение по новостям и наверно по остальным разделам (в других пока незамечал)

2. Суть: Надо както усовершенствовать вывод непровереных материалов

3. Аргумент: Материалы добавленные пользователями сайта непрошедшие проверку сразу неотображаются для всех остальных, в связи с этим на странице "открыто" для просмотра уже не 10 (или кто сколько установил) а на порядок (количество добавленых пользователем материалов) меньше.

4. Мысли по реализации: Както передвигать материал, допустим до проверки он ставиться на самую паследнюю страницу, а после проверки на свое место по дате добавления.


Andre
Сообщений: 342
Репутация: 140

Сообщение # 14 | 10:54:25
Quote (kub)
Ключевые слова, описывающие рассматриваемый объект
Используйте дополнительное поле для ключевых слов. Это поле потом можно вставить в KeyWords. Если нужно организовать поиск на сайте по ключевым словам, то текст или ключевые слова нужно записывать в "краткое описание" и попросить администрацию включить расширенный поиск в данном модуле.

Quote (valentin223)
Надо както усовершенствовать вывод непровереных материалов
К сожалению вывод непроверенных материалов, после обновления, еще больше будет неудобным. Сейчас кол-во непроверенных выводится в профиле администратора, после обновления будет ссылка "Найти непроверенные материалы" в админ-меню на каждой странице сайта (как это будет выглядить увидите).
valentin223, у вас немного другое предложение, с которым в принципи я согласен, немного некрасиво смотрится если много материалов сделано недоступным. Пример мой каталог сайтов http://horeman.ru/dir/19
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 15 | 12:16:37
Если количество непроверенных больше или равно количеству выводимых на странице, вообще ничего не выводится. Более того надпись пугающая выскакивает. biggrin

Это есть нехорошо, без сомнений.


Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: