• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Замечания и предложения по Новостям
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:44:36
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 121 | 02:02:19
Quote (chel)
а если сайтов 5? а если у меня их пара десятков?

а если мозгов нету, то это страшнее чем десяток сайтов, ответ Igor_Stasyuk тому подтверждение.

chel, и всю эту статью ты написал только потому что слепой dry

Quote (chel)
или Вы предлагаете изобретать велосипед

я не предлагаю изобретать велосипед, я предложил 5 вариантов скрыть поле адреса + системные настройки angry

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Raul
Сообщений: 1
Репутация: 6

Сообщение # 122 | 04:37:12
Чтобы вы не делали, спам-машина все равно оставляет тупые комментарии wacko ей даже не вашно, есть ли поле сайта или нет biggrin

chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 123 | 07:29:51
это - только в гостевой! а с новостями-то как????? cry

Добавлено (10-Фев-2009, 07:29:51)
---------------------------------------------

Quote (Raul)
Чтобы вы не делали, спам-машина все равно оставляет тупые комментарии wacko ей даже не вашно, есть ли поле сайта или нет biggrin

вот именно!! поправлять надо "в консерватории" !!! cry cry cry


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 124 | 15:05:47
*удалено*
Сообщение отредактировал GiN - Вторник, 10 Фев 2009, 15:09:37
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 125 | 16:39:07
chel, как же ты задрал...

Делаешь все вот так:

Жмешь Delete тем самым удаляя поле нахрен!
Поле пропадает во всех модулях типа "новости сайта", каталоги и т.п.! angry

Прикрепления: 6110860.jpg (83.4 Kb)

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 126 | 17:40:46
Quote
Чтобы вы не делали, спам-машина все равно оставляет тупые комментарии ей даже не вашно, есть ли поле сайта или нет

Quote (mob_dp2)
Жмешь Delete тем самым удаляя поле нахрен! Поле пропадает во всех модулях типа "новости сайта", каталоги и т.п.!

кстати, используя такой метод, спамеры перестанут вас доставать уже через пару дней. Проверено.
Сообщение отредактировал Olsiva - Вторник, 10 Фев 2009, 17:42:17
GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 127 | 18:44:48
Quote (mob_dp2)
chel, как же ты задрал...

не надо громко ругаться. Чел дело говорит. Этот способ не поможет. Проверено мной)

Quote (Raul)
Чтобы вы не делали, спам-машина все равно оставляет тупые комментарии wacko ей даже не вашно, есть ли поле сайта или нет

я тоже об этом узнал совсем недавно. И был удивлён и огарчен sad

Quote (Olsiva)
кстати, используя такой метод, спамеры перестанут вас доставать уже через пару дней. Проверено.

скажем так, доставать будут меньше smile

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 128 | 18:47:42
Quote (GiN)
Этот способ не поможет.

Quote (Olsiva)
Жмешь Delete тем самым удаляя поле нахрен! Поле пропадает во всех модулях типа "новости сайта", каталоги и т.п.!

Поможет, проверено мной.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 129 | 20:47:37
Quote (GiN)
я тоже об этом узнал совсем недавно. И был удивлён и огарчен

GiN, вероятно, вы убрали поле адреса сайта только из вида комментариев, а нужно еще из формы добавления комментариев. В первом случае робот не остановится, тк их интересует только наличие формы, а не результат. Во втором случае, роботу просто некуда будет писать адрес. У меня есть конкретный сайт, где до определенного момента спамили по несколько раз в день, сейчас спам полностью прекратился. Я сделала выводы..

А вот изобретать велосипед просят некоторые из вас. Получается, администрация должна проделать огромный труд, чтобы добиться того результата, которого по невнимательности и по незнанию системы не добились вы..

GiN
Сообщений: 123
Репутация: 32
Уровень замечаний:

Сообщение # 130 | 21:35:43
Quote (Olsiva)
GiN, вероятно, вы убрали поле адреса сайта только из вида комментариев, а нужно еще из формы добавления комментариев.

как раз наоборот. Про это и речь. Что роботам пофиг на то, есть поле или нет. Они умудряются прописывать его без всяких полей и выводить вместе с комментарием smile В том то и прикол biggrin Это меня и удивило.
Сообщение отредактировал GiN - Вторник, 10 Фев 2009, 21:36:52
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 131 | 04:12:13
Quote (Olsiva)
Получается, администрация должна проделать огромный труд, чтобы добиться того результата, которого по невнимательности и по незнанию системы не добились вы..

Olsiva, я, возможно, - плохой вэбмастер, но в данном вопросе с горечью вынужден с Вами поспорить. Именно постановка задач и идеологически верная (!!) реализация проекта - главная ценность uCoz-а.

Мне, например, очень заметно, что многие вещи, на реализацию которых программисты или вэбмастера, использующие другие CMS - убивают человеко-недели и человеко-месяцы - здесь продуманы, внедрены и существуют по-умолчанию - я не знаю, откуда uCoz набрал столько опытных и, я бы сказал - гениальных (!!) в этом смысле людей - но это есть. Индексация проектов поисковиками - одна из таких "фишек" - которая не "лежит на поверхности" - но с тех пор, как я стал делать сайты на uCoz - я перестал вообще морочиться оптимизацией под поисковики - ибо код настолько грамотно оптимизирован - что роботтхт даром не нужен.

И это - очень важное преимущество системы. идеологическая правильность и - я бы сказал - мудрость. Ув. Курт-у надо при жизни поставить памятник - он покруче позера Лебедева - он - новое лицо Рунета а uCoz - новый гугл.

именно поэтому я не жалею своего времени и распинаюсь тут в пользу именно системно верного решения вопроса - на уровне принципиальной поправки в системе. и для этого не нужно вообще ничего делать - кроме как прописать одно поле в правилах индексации - а именно - закрыть поисковикам индексацию поля вэб-сайта комментатора. и - все. Они все как пиявки сразу от всех пользователей uCoz отвалятся и полетят себе далее в космос искать кому гадить.

повторюсь - речь идет об одной (!!!) записи, поправке в правила индексации. можно поступить жестче - просто текстом выводить их url - можно - гибче - и добавить настройку этого поля в админке - типа галочки "индексировать поле" или нет или - делать его ссылкой или нет.

все это - легко реализуется за пару минут. а все то, что Вы советуете - во-первых действительно оградит только от недалеких ручных спамеров - которые на своих форумах достаточно быстро смекнут - что и при отсутствии поля на заполнение и спам-машина и они сами могут таки в систему значение этого поля посылать - и система его "съест" - ибо скрипт все равно примет значение для этого поля, а во-вторых - и это главное - идеологически не верно - ибо главный принцип uCoz-а - это системная целостность. лично я придерживаюсь правила - не надо лезти в то, что отлично работает.

Это было лет 10 назад в 1С - всякие умники писали свои варианты и модули. а потом - годами (!!) парились и бегали по фирмам - клиентам - при каждом новом обновлении системы приходилось все эти примочки и модули переписывать в каждой (!!!) фирме - клиенте!!!

Но в случае с 1С клиенты хотя бы некоторые оплачивали это - а здесь, пойдя Вашим путем - вэбмастер обрекает себя на кучу геммороя, увеличивающегося с годами. и наш долг, как искренних активистов uCoz - донести до Гуру этот вопрос и тогда он будет решен _правильно_ .

На счастье всем пользователям (админам) и во благо Системы uCoz. Что является Главной ценностью данного форума.


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
MC_Frozen
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 132 | 23:38:18
У меня такой вариант
Я думаю запрограмировать бота, ну простого инфо бота, не сложного по структуре
И перенаправить его на добавления материалов Новости сайта
Получается он будет пихать туда все новости которые найдёт по нету
Вот я думаю, как можно ограничить обычного InfoBot'a на то чтобы только по теме новости добавлял
Допустим можно запрограмировать так, чтобы если в новости есть слово, ну там например Warcraft, то он его добавляет???
Если можно, я незнаю как
И Вот думаю, получится ли вообще перепрограмировать бота, ну тоесть перенаправить
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 133 | 17:18:40
..и в ответ - тишина... ау??? Администрация???

Добавлено (14-Фев-2009, 17:18:40)
---------------------------------------------
и вот опять спамеры всему научились.. sad

сегодня стер их "путь к победе над Юкозом" - 3 комментария к новостям.. в первом - ссылка осталась текстом, во втором - нет вообще их ссылки (видимо - неудачная попытка в поле формы вогнать - я ж его удалил по Вашим советам) - а в третьем - нате вам - уже ссылка в том поле присутствует..

так что граждане умники - жуйте галстуки - спамеров победить может только сам Юкоз, отключив индексацию этого поля - но он молчит..

ау? там, на мостике? есть кто живой??? cry cry cry


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 134 | 18:46:37
Quote (chel)
так что граждане умники - жуйте галстуки - спамеров победить может только сам Юкоз, отключив индексацию этого поля - но он молчит..

моск нужен dry
Все делается просто, если б у меня появились бы спамеры, я б сразу это пресек.
И харе доставать админов только потому что ты нифига не знаешь и не можешь научится.

Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 135 | 00:10:45
я очень сдерживаюсь. очень. Уважаемый гуру, имеющий мозг, как Вы утверждаете.

Вы так и не смогли ответить как это победить. Вы предложили убрать поле из формы - да, Вы это место нашли, показали нам, спасибо.

однако Ваш метод не работает. скрипт постит напрямую а не через форму. а раз на стороне сервера есть возможность принять значение для поля - то он его принимает. пока в системе не будет добавлена возможность отключать это - никаким убиранием из формы поля ничего не победить.

или Вы знаете как это сделать? так скажите тогда уже а не понтуйтесь умом как если бы вам нечего было сказать. когда человек знает решение - он рассказывает как это сделать. или - предлагает свои услуги за деньги. от вас пока видимо только голословные утверждения.

вы знаете как запретить спаммерам спамить свои ссылки? скажите нам! а нет - так уже и не умничайте.


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: