Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Замечания и предложения по Новостям
Модератор форума
Сообщение # 1 | 07:44:36
Скопируйте форму и заполните (поля 1-2 у замечаний и 1-4 у предложений обязательны для заполнения!):

1. Замечание по

2. Суть:

3. Мысли по исправлению:

или

1. Предложение по

2. Суть:

3. Аргумент:

4. Мысли по реализации:



Пример:
1. Замечание по персональной странице пользователя

2. Суть: при нажатии на профиль одного пользователя загружается ПСП другого пользователя
===================================================================
1. Предложение по добавлению поля "провёл на сайте... времени "

2. Суть: В профиле пользователя отображается строка, в которой отображено сколько пользователь провёл времени на сайте

3. Аргумент: дата последнего входа - малоинформативна, а суммарное время пребывания на сайте показывает, что этот пользователь за полгода был на сайте 1 час, а вот этот - 52 дня, 36 часов, 40 минут. На основе этих данных можно строить частные рейтинги активности пользователей.

4. Мысли по реализации: ввести соответствующий %код%



Замечания и предложения без заполненной формы не принимаются.
Для пользователей допускаются ответы, содержащие или возражения от своего лица, или дополнительные аргументы.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 106 | 13:44:52
baz67, визуальный редактор не есть принадлежность именно модуля новости. Есть отдельная тема про него на форуме.
Любое копирование со страниц и вставка в режиме визуального редактора ведёт за собой вставку форматирования. Это свойство броузеров и буфера памяти Виндоуса.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 107 | 21:31:29
1. Предложение по

комментарии к новостям

2. Суть:

в каком-то спаммерском пакете включили камменты к новостям сайтов. Они постят чушь типа "дизайн - супер!" и указывают свое мыло и адрес своего сайта. Как я понимаю - это дает им какой-то выигрыш в SEO - видимо ссылка индексируется

3. Аргумент:

достали гадить в новостях

4. Мысли по реализации:

отключить индексирование адреса сайта оставившего комментарий - ибо оно не нужно. а еще лучше - сделать ее не ссылкой а текстом, чтобы и даже не думали что это им поможет а сразу видели, что ссылок НЕ БУДЕТ!! killed

..хотя, думаю, что как только индексирование отключат - то через некоторое время они все-таки это поймут и гадить - таки перестануть..

5. Спасибо!


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 108 | 19:00:35
Quote (chel)
отключить индексирование адреса сайта оставившего комментарий - ибо оно не нужно. а еще лучше - сделать ее не ссылкой а текстом, чтобы и даже не думали что это им поможет а сразу видели, что ссылок НЕ БУДЕТ!!

chel, а почему бы просто не убрать поле "Адрес сайта" в форме добавления комментариев? У спамеров просто не будет смысла постить комментарии у вас на сайте.

Добавлено (17-Янв-2009, 19:00:35)
---------------------------------------------
1. Предложение по категориям новостей.

2. Суть: включить в настройку модуля новостей сайта опцию выбора категорий для отображения на главной странице (кодом $LAST_NEWS$)

3. Аргумент: На некоторых сайтах определенных тематик пользователи не хотят видеть так назыаемые Спойлеры в общем потоке новостей. Тем ни менее, это достаточно важные новости, но их имеет смысл вынести в меню как ссылку к категории - это выполнимо). А вот убрать спойлеры из общего потока новостей простыми методами не получится. Знаю, что можно сделать с помощью js (если кто-то поможет с кодом буду признательна), и про хелпер знаю, но функция, вероятно, действительно нужная не только мне, поэтому и решилась внести предложение.

4. Мысли по реализации: добавить в настройки модуля новостей сайта опцию выбора категорий, которые будут отображаться в общем потоке на главной странице (желательно и в RSS).

Сообщение отредактировал Olsiva - Суббота, 17 Янв 2009, 19:02:32
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 109 | 01:05:48
Quote (Olsiva)
chel, а почему бы просто не убрать поле "Адрес сайта" в форме добавления комментариев?

во-первых -я уберу, а остальные? им что - дальше "терпеть"? имхо - решение на уровне системы - правильнее. и, кроме того - лично мне не нравится, что мои сайты будут поднимать сайты комментаторов - вообще неплохо бы сделать в панели отдельный пункт "индексация" - где собрать и свои все параметры, работающие на нее - например, кто-то пожелает, чтобы форум не индексировался а индексировались только такие разделы, как статьи и новости - и т.д.
в том числе - оговорить там все виды ссылок с сайта - и чтобы можно было - какие ссылки разрешать индексировать - а какие - нет.

во-вторых - не все сообщения - спам - может быть, мне будет интересно взглянуть на сайт реального человека, оставившего сообщение - а он без спец.поля адрес своего сайта не оставит?

в-третьих - можно бы, наверное - применить этот способ? цитирую: "установить минимальную длину сообщения (то есть вы избавитесь глупых фраз хорошо, здрасте, и одних смайликов)" - но опять же - и ценный комментарий может быть коротким - и глупый - длинным.. в-общем, имхо - это нужно сделать системно - и это несложно - 1 строчка в "роботс.тхт" - и это нужно - ибо реально мало кто согласится поднимать нахаляву ТИЦ и ПР "комментаторам"..


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 110 | 17:03:03
Quote (chel)
о-первых -я уберу, а остальные? им что - дальше "терпеть"?

chel, я вот ставлю себя на место комментаторов. Если я захожу на сайт, меня меньше всего интересует, смогу ли я в поле Адрес сайта написать свой сайт. В качестве контактной информации (если кто-то захочет со мной связаться) есть email. Получается 99% желающих воспользоваться полем "адрес сайта" - спамеры. Если вам приятно их внимание, оставьте все как и было. А так "терпеть" никто не будет.

Также не стоит забывать, что в профиле пользователя (зарегистрированного) есть информация о его сайте. Насчет минимальной длины сообщения - имхо глупо. Ведь действительно далеко не все мы любим писать сочинения в комментариях, а некоторые новости пользователи любят комментировать под воздействием эмоций (вроде "Круто!", "Ужас!" и тд)

В-общем, если вам это действительно нужно, желаю, чтобы администрация вас услышала.

football-sport
Репутация: 11
Уровень замечаний:

Сообщение # 111 | 15:50:04
а что мешает заключить поле с адресом сайта в noindex?

KupineZ
Репутация: 5

Сообщение # 112 | 16:30:08
1. Замечание по Обновлению Миничата

2. Суть в том что будет гораздо удобно тем кто не понимает как и что, то есть сейчас в миничате минимальное время 15 секунд на обновление и это надо самому отмечать выбрать. А почему не сделать мили секундное обновления окна чата, я уже испробывал данную систему, но упёрся в том что скрипт обновляет не только окно с сообщениями но и поле с водом имени и текста.

3. Мысли по исправлению таковы, сделать миничат в двух частях, 1 часть это окно с сообщениями, а 2 часть к примеру нижняя с водом имени и текста (Емайл и доп. поля) , в первой части вставить данный код,

Code
<META http-equiv='refresh' content='1,http://сайт.домен/mchat/'>
У нас получиться что данный код будет обновлять каждую секунду окно с сообщениями, а часть где вы пишите не будет обновляться, и всё будет работать на 5+ , точно не знаю может можно как и самому сделать так что бы код обновлял только окно с сообщениями, но я не знаю как, кто знает пишите.
TehnoiD
Сообщений: 13
Репутация: 76
Уровень замечаний:

Сообщение # 113 | 05:56:56
KupineZ, Конечно хорошо, что пытаетесь оптимизировать мини-чат под ваши запросы. Но зачем изобретать велосипед ? http://www.shoutmix.com/ отличный сайт, с настройкой дизайна. Сообщения обновляются при поступлении новых. А так же если просто курсор попадет на чат. Есть бан по айпи и бан сайтов (От спама). Сам юзал долгое время. Единственный минус в том, что он не привязан к системе.
KupineZ
Репутация: 5

Сообщение # 114 | 13:32:16
TehnoiD, но всё же охота что то стандартная просто улучшенное.

Добавлено (22-Янв-2009, 13:32:16)
---------------------------------------------

Quote (TehnoiD)
что пытаетесь оптимизировать мини-чат под ваши запросы

Я с Вами не согласен, почему под мои запросы, Вы не имеете права так говорить, спросите других участников, многие хотели бы сделать что я предложил, не буду спорить, не все, но половина точно.
Quote (TehnoiD)
Но зачем изобретать велосипед ?

Если Вы сравните с Велосипедом, то сборка его легка, и администрации не чё не стоит сделать это.
Quote (TehnoiD)
http://www.shoutmix.com/ отличный сайт, с настройкой дизайна. Сообщения обновляются при поступлении новых. А так же если просто курсор попадет на чат. Есть бан по айпи и бан сайтов (От спама).

Да Это всё здорово, но скажите вам интересно насить лого другова сайта, вот тут уже рекламное агенство, вот смотрите, домен приобретён на одном из сайтов продажи доменов, обязательный код у тебя на сайте, хостинг от uCoz опять ихнее ссылка у тебя на сайте(Ну сдесь я не против, так как на них мой сайт держиться), потом сотрудничество с каким либо сайтом, опять их баннер у тебя,Э плюс ещё чат с другова сайта, что можно сказать, "Есть uCoz, а так выходит что его нет", uCoz может сделать лучше чат, если этого захотят они!И не будут ругать за что либо и себя ставить при выше всего.
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 115 | 00:47:43
Quote (Olsiva)
chel, а почему бы просто не убрать поле "Адрес сайта" в форме добавления комментариев?

меня настолько достало 2 - 3 раза в день удалять это г. отовсюду - что я попытался ОНО НЕ ОТКЛЮЧАЕТСЯ !!!!

комментарии можно только отключить целиком. поля комментариев - не настраиваются! только поля профиля пользователя - а поля формы комментарий - нет!!

Quote (Olsiva)
В-общем, если вам это действительно нужно, желаю, чтобы администрация вас услышала.

я уже не знаю, как этого добиться.. действие-то одно и тривиальное - и всех сразу спасет нас от спаммеров!! кто-то недоглядел и допустил индексацию поля "вэб-сайт комментатора" поисковиками - а ее надо выключить!!

пожалуйста! исправьте эту ошибку! администрация!!! где вы??? это только 1 движение! 1 запись в движке! спасите нас от спаммеров!!


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Понедельник, 09 Фев 2009, 00:48:50
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 116 | 00:59:24
TehnoiD, KupineZ, Bula, chel, все что вы тут написали делается средствами юкоза.

На тему супер чата: тут надо руки и голова, либо хороших людей, у которых есть это и они выкладывают свои творения в паблик.
Все что нужно делается, вплоть до рефшера чата при наводе мышкой.

Поле скрывается и убирается элеметнарно причем минимум 3 способами и вообще, надо хоть чучуть соображать чтоб это сделать.
Администрацию не трогайте, они не будут вносить изменения только потому что вы не знаете HTML и CSS.


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 117 | 22:01:53
не могли бы Вы подсказать хотя бы один способ, доступный простому смертному и идеологически верный (то есть который не придется каждый раз переделывать после каждого апгрейда системы) сделать недоступным для заполнения поле "вэб-сайт" в комментариях, гостевых и т.д. - где средствами системы недоступны настройки этих полей? и как это, интересно, реализуется при помощи HTML и CSS?

я уже не говорю о том, что запретить индексацию этих полей поисковикам.

смренно и трепетно ждем Вашего профессионального ответа, если такой есть...


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Понедельник, 09 Фев 2009, 22:10:21
olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 118 | 00:02:22
Quote (chel)
недоступным для заполнения поле "вэб-сайт"

Настройки

Quote (chel)
и как это, интересно, реализуется при помощи HTML и CSS?

Сразу несколько способов:
1. Прописать полям ид (если его нету), затем: #id {display:none}
2. Задать стиль полю style="display:none"
И скриптами:
3. Скрыть скриптом (по ИД): document.getElementById('id').style.display='none';
4. Скрыть с помощью jQuery: $('id').css('display','none')
И просто: удалить поле нафиг

Quote (chel)
я уже не говорю о том, что запретить индексацию этих полей поисковикам.

Вы знаете что вы сказали?

Поле - некоторый HTML-объект <input>, индексацию его запрещать просто неправильно.
Запрещать индексацию ссылки - можно (теоретически), не выводить ссылку вообще - тоже можно!


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
chel
Сообщений: 5
Репутация: 18

Сообщение # 119 | 00:43:26
>настройки

да??? я тоже так думал!!! пока не посмотрел!!!! и все, что там есть - включить комментарии - или их отключить!! а отключение в профиле пользователя этого поля - никак на поле в форме добавления комментария не влияет!!!

все что в шаблоне есть - это $COM_BODY$ и $COM_ADD_FORM$ - где тут поля??

или Вы предлагаете изобретать велосипед и выдергивать из страницы готовую форму и лепить ее в шаблоны? а потом - после каждого изменения - проходить по всем сайтам и ее переделывать? но это же - не решение!!! это - гемморой себе на всю жизнь - прошел какой-то апгрейд системы - лезь везде по всем сайтам во все страницы - форму вставляй! изменил чуть каркас - лезь везде форму вставляй!!! а если сайтов 5? а если у меня их пара десятков? а если часть из них уже не у меня в управлении?? а если у кого-то их вообще много????? killed

решение должно быть идеологически верным, на уровне системы - убрать это урл из индексации! сделать их текстом - а не ссылками - а лучше - предоставить возможность выбирать админу (но отключать по умолчанию!). или - дать нам возможность моделировать поля этой $COM_ADD_FORM$ - как и в почтовых формах! для этого - ничего делать не надо! пара нажатий на кнопки! и спаммеры от юкозовских сайтов отвяжутся!!


"вай нот?"
спасибо за сервис Ucoz.ru ! Вы - уникальны!!
Сообщение отредактировал chel - Вторник, 10 Фев 2009, 00:53:00
Igor_Stasyuk
Репутация: 6

Сообщение # 120 | 00:55:23
chel, как минимум
в настройках гостевой. Галочку с WWW снимаем и вот вам минус 50% "нежелательных" сайтов.

Quote
сделать их текстом - а не ссылками

отключите им BB коды.
Сообщение отредактировал Igor_Stasyuk - Вторник, 10 Фев 2009, 00:57:12
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Замечания и предложения по Новостям
Поиск: