Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
Ограничение доступа к страницам сайта
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:37:05
Ограничение доступа

Итак, у вас есть сайт, доступ к определенным разделам которого, вы хотели бы ограничить.
Средствами системы uCoz это сделать очень легко. Причем обойти такое ограничение невозможно - так как оно формируется на уровне сервера.

Итак, откроем страницу, доступ к которой необходимо ограничить. Зайдите на сайт как администратор, введя свой логин и пароль. Вы увидите в правом нижнем углу страницы несколько кнопок:

Нажмите ту, которая выделена на рисунке.

Откроется страница редактирования.

В разделе "Группы, имеющие доступ к странице" на этой странице расставьте галочки напротив тех групп, доступ которых к данной странице вы РАЗРЕШАЕТЕ.

Не забудьте нажать сохранить по окончанию предыдущего действия.

Доступ к странице ограничен.


Посетитель, входящий в группу, которой запрещено просматривать данную страницу будет автоматически попадать на страницу Доступ запрещен. Текст и внешний вид которой можно отредактировать через редактирование шаблонов.


Как поставить пароль на определенную страницу?

Отредактируйте код этой страницы. Добавьте
Code
<script language="JavaScript">         
if (top.location.search=="") {         
pass = prompt('Введите пароль');         
if (pass=='1') // Ваш пароль акивации         
{ alert('Пароль принят') } else { alert('Пароль непринят!'), top.location.href="errorpas.htm" }//Адрес страниц на которую перейдет пользователь при ошибке         
};         
</script>


Как запретить гостям просматривать страницу?

Пошаговая инструкция расположена выше. Как вариант, можно использовать условные операторы. Но это хлопотно и не всем понятно. Тем не менее:
Необходимо отредактировать шаблон Страницы сайта. Найти в нем слово $CONTENT$ и заменить его на этот код:
Code
<?if($USER_LOGGED_IN$)?>$CONTENT$<?else?>Текст для гостей. Его можно и нужно отредактировать. Содержимое страницы они не видят.<?endif?>

Подробнее о сокрытии информации при помощи условных операторов вы можете прочитать в этой теме: //forum.ucoz.ru/forum/34-1182-1

Как сделать ограничение доступа к страницам по возрасту?


Необходимо вставить функцию преобразования даты рождения в возраст между тегами
Code
<head></head>

Вызвать функцию можно кодом

Code
<script type="text/javascript">document.write(age('$USER_BIRTHDAY$'));</script>
Прикрепления: 4896086.png (4.8 Kb)
Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 106 | 17:53:24
Цитата (Nuras_Bolandi)
Что получится в итоге? В итоге к модулю новости сайта (там где у вас будет расположен тренинг) и к страницам с заданиями будут иметь доступ только участники группы "Администраторы" и "Оплатившие"!))
может я не совсем понимаю. но как пользователь попадет в группу оплативших? все равно ему нужно будет проходить регистрацию в системе, придумывать себе логин и пароль, я потом в списке буду присваивать ему группу "оплативших"?

Добавлено (09 Апр 2013, 17:53:24)
---------------------------------------------
мне проще каждому просто выдать логин и пароль, внеся их в ПУ, чем ждать пока пройдут регистрацию и я перенесу их в группу... они мне в скайп добавлялись неделю и то не все добавились...
понимаю что мне это лишние заморочки, идею я вашу поняла, возможно в след раз ее применю, на втором потоке.
спасибо

reformator
Сообщений: 2034
Репутация: 534

Сообщение # 107 | 17:55:17
Цитата (Lilu4468)
может я не совсем понимаю. но как пользователь попадет в группу оплативших? все равно ему нужно будет проходить регистрацию в системе, придумывать себе логин и пароль, я потом в списке буду присваивать ему группу "оплативших"?

как только пользователь оплатит тренинг, вы в ручную переведете его в группу "Оплатившие"!
ПУ - Пользователи - Список пользователей


А насчет, как они будут оплачивать тренинг, уже думайте сами))

Добавлено (09 Апр 2013, 17:55:17)
---------------------------------------------

Цитата (Lilu4468)
мне проще каждому просто выдать логин и пароль, внеся их в ПУ, чем ждать пока пройдут регистрацию и я перенесу их в группу... они мне в скайп добавлялись неделю и то не все добавились...
понимаю что мне это лишние заморочки, идею я вашу поняла, возможно в след раз ее применю, на втором потоке.
спасибо


biggrin ну тогда удачи!)
Прикрепления: 8567550.jpg (9.9 Kb)

Lilu4468
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 108 | 18:00:44
Цитата (Nuras_Bolandi)
как только пользователь оплатит тренинг, вы в ручную переведете его в группу "Оплатившие"!ПУ - Пользователи - Список пользователей
в том-то и дело, что у меня страница подписки на тренинг была на народе сделана, они уже вписались и оплатили, мне теперь надо сформировать список и присвоить права. получается варианта два: первый - они сами регистрируются пользователями, а я их вручную переношу в группу, второй вариант - я сама создаю пользователей и выдаю им логин и пароль, и как вариант - делаю доступ двум категориям - пользователи и оплатившие, и со временем просто отключаю доступ пользователям, чтобы те кто сам зарегистрируется на сайте по форме входа - все равно не получили доступ к материалам...
фух, написала, надеюсь что мысль правильно донесла?
Howlett
Сообщений: 42
Репутация: 0

Сообщение # 109 | 16:40:55
У меня стоит ограничение по группам, в один раздел сайта могут добавлять материалы лишь избранные. Но внезапно материал добавляет только что зарегившийся пользователь - группы, у которой нет доступа к добавлению материалов. КАК такое могло случится? Когда я попробовал зайти как пользователь, у меня не получилось добавить материал. Есть какая-то лазейка? О_о

Добавлено (17 Май 2013, 16:40:55)
---------------------------------------------
На мой вопрос я так понимаю. никто не ответит?

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 110 | 16:47:49
Howlett,
Цитата
На мой вопрос я так понимаю. никто не ответит?
вслепую никто. вы не дали ссылку на раздел не дали ссылку на добавленный материал

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
titan7309
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 111 | 18:49:30
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я перечитал всю тему по ограничению доступа, но так и не нашел для себя ответ.
Помогите решить проблему. Необходимо ограничить доступ к определенным статьям в каталоге статей, информация в которых будет платная, но при этом что бы все пользователи и гости сайта видели название материала, но сам материал читать не могли из-за ограничения доступа.
Я пробовал создать категорию, в которой ограничил доступ к определенной статье (пример "платная статья") всем, кроме группы: оплатившие и администраторы. После этого попросил товарища зайти на сайт. Товарищ зашел на сайт как пользователь и сказал, что не видит данной статьи. После того как я перевел данного пользователя в группу оплатившие, он стал видеть статью и соответственно читать ее (пример "платная статья).
Вобщем после решения проблемы все это дело должно выглядеть так: Гость или Пользователь зашедший на сайт должен видеть в каталоге статей платные статьи, кликнув по платной статье, должно вылезть сообщение, что доступ к материалу закрыт, читать данную статью могут только пользователи из группы оплатившие.
Мой сайт winbet.ucoz.net
Заранее очень благодарен, всем кто хоть как то поможет мне с решением данной проблемы.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 112 | 18:55:00
titan7309, вам сюда - //forum.ucoz.ru/forum/46-36723-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
titan7309
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 113 | 19:12:58
Цитата (Selena)
titan7309, вам сюда - //forum.ucoz.ru/forum/46-36723-1
Благодарю вас за ваше внимание к моей проблеме. Сейчас почитаю тему по вашей ссылке и постараюсь понять как и что нужно сделать. Еще раз спасибо за быстрый ответ.
Ishenko(Boston)
Сообщений: 63
Репутация: 12

Сообщение # 114 | 15:43:43
Здравствуйте, как сделать так, чтобы определённую страницу мог редактировать определённая группа пользователей и больше никто. Заранее спасибо.
PS: я знаю, что тут нужно условие ставить в HTML страницы, и ид группы.. но не могу воплатить.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 115 | 15:58:02
Ishenko(Boston), это не поможет, если речь о правах групп - нет на отдельные права условий. Возможно с помощью пхп что-то можно.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 116 | 16:08:28
Ishenko(Boston), Ishenko(Boston),
Цитата (Ishenko(Boston))
как сделать так, чтобы определённую страницу мог редактировать определённая группа пользователей и больше никто. Заранее спасибо.

Да, права Селена. Условиями никак.

Максимум, что можно сделать - это скрыть кнопки перехода к странице редактирования.
А группы проверяются вот так:
Код
<?if($GROUP_ID$!='4')?>No Access<?else?>Yes Access<?endif?>

но не в html, а в шаблоне это делают.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Вторник, 25 Июн 2013, 16:09:11
Nomails
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 117 | 14:40:54
Здравствуйте. Давно запретил гостям видеть страницу сайта, и им пишут вы не зарегистрированы войдите. Вот хочу убрать этот запрет но никак не могу вспомнить как это я сделал. Добавлял в раздел пользователи Доступ запрещен. Ту да же поместил код с надписью, который сам пожелал. Глобальные блоки удалил, а запрет остался. http://games-chit.3dn.ru
Iampanova
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 118 | 21:29:35
ПОМОГИТЕ! Все ограничения на просмотр страницы фотоальбома убрала, но Гости все равно страницу просматривать не могут. Что делать?
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 119 | 21:39:13
Iampanova, где адрес сайта?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
oleggol
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 120 | 12:23:43
Подскажите пожалуйста, можно ли создать для некой группы пользователей по одной странице на пользователя, редактировать которую может только он сам? Спасибо.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Контент-модули » Редактор страниц » Ограничение доступа к страницам сайта (по возрасту, под пароль, закрыть доступ для гостей)
Поиск: