Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


Beata
Сообщений: 34
Репутация: 4

Сообщение # 721 | 04:47:29
Здравствуйте! Сайт http://vsesvet.org/forum/  Уже несколько дней на форуме в сообщениях пропала кнопка "Вставить картинку / файл" в сообщение. Выбрать картинку есть, а "Вставить картинку / файл" нет.
Сообщение отредактировал Beata - Среда, 22 Фев 2023, 04:58:42
poznyur
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 722 | 05:12:39
Beata, В панели управления перейдите в:

- Пользователи » Группы пользователей » Установка прав для всех групп

Раздел "Форум", и проверьте, активирована ли опция "Загружать любые файлы" для нужной вам группы пользователей.
Beata
Сообщений: 34
Репутация: 4

Сообщение # 723 | 04:07:41
Все опции активированы и Загружать файлы и Загружать изображения, везде стоят галочки. Я их не трогала, вообще в этот раздел не заходила давно, все так как было выставлено ранее.
Сообщение отредактировал Beata - Пятница, 24 Фев 2023, 05:22:54
poznyur
Сообщений: 91
Репутация: 9

Сообщение # 724 | 04:09:57
Beata, для рассмотрения вашего запроса, пожалуйста, создайте обращение в службу технической поддержки через панель управления сайта.
longhorn_gnu
Репутация: 0

Сообщение # 725 | 08:51:34
Цитата Модератор форума ()
1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.
Вот в чём проблема у меня: хотел добавить на свой сайт longhorngnu.ucoz.net модуль Онлайн-игры, но там всякий треш. Модуль удалил, а там остались две кнопки "Онлайн игры". Как убрать?
Прикрепления: 8146742.png (62.4 Kb) · 6002658.png (134.9 Kb)
Er1kk
Сообщений: 58
Репутация: 0

Сообщение # 726 | 12:00:04
longhorn_gnu, чтобы изменить меню сайта в Панели управления, вам необходимо перейти в раздел "Дизайн" -> "Конструктор меню". Затем вы можете удалить ненужные разделы меню.


uCoz Team
longhorn_gnu
Репутация: 0

Сообщение # 727 | 18:08:40
И новая проблема: у меня пользователь сайта litemaz пожаловался, что не может войти. Нажимает на кнопку с вашим логотипом, вводит ВЕРНЫЙ пароль и логин и он остаётся гостем. Я проверил, так и есть. Решите пожалуйста.
Прикрепления: 0936144.png (96.4 Kb)
maksim_stecun6
Сообщений: 49
Репутация: 0

Сообщение # 728 | 20:38:38
longhorn_gnu, при проверке проблема не была обнаружена, авторизация происходит в штатном режиме. Пожалуйста, уточните, актуальность вашей проблемы.
-SAM-
Сообщений: 156
Репутация: 46

Сообщение # 729 | 22:50:39
Посмотрите функцию "Пометить сообщение как 'не-спам' (запретить жаловаться на это сообщение)" в комментариях. По ходу там у ссылки лишнее " в конце. Пример кода (в браузере метит красным исходник):
Код
<a title="Пометить сообщение как 'не-спам' (запретить жаловаться на это сообщение)" href="javascript:;" onclick="uCoz.spam.moderPanelNotSpamClick(this)" data-message-id="93375" data-not-spam="true"">
И когда не отмечено, то так:
Код
<a title="Пометить сообщение как 'не-спам' (запретить жаловаться на это сообщение)" href="javascript:;" onclick="uCoz.spam.moderPanelNotSpamClick(this)" data-message-id="87465" ">

После обнов сис. кода (как понял), отвалился вообще uLightbox. Вот чего в консоле браузера пишет теперь на всех сайтах системы:
Цитата
SyntaxError: invalid property id ulightbox.min.js:1:21102
SyntaxError: missing ; before statement moder_scripts.min.js:1:1946
SyntaxError: invalid property id *sitedomain*:36:89 →
Код
&& _uPostForm('', { type:'POST', url:'/' + mod + path, data:{ a, id, mark, mod, ajax, ...soc } });
До этого всё было отлично у меня (пока вы не "поправили" у себя там, что теперь даже картинки нельзя увеличить). Браузер менять не стану, если что.
UPD.:

По поводу обновы на sitemap.xml: когда модули не включены, желательно чтобы в корне ФМ сайта там не делались ненужные карты сайта (xml-файлы размером в 330 байт). Сейчас карты делаются автоматически для всех модулей, которые есть в системе (без разницы, что они не задействованы на сайте). Ранее эти карты-пустышки еще были прописаны в sitemap.xml, но вы их уже убрали из списка, как понял (и хорошо).


Ex-ID: 179703 [11 Авг 2012]
Сообщение отредактировал -SAM- - Понедельник, 18 Сен 2023, 02:37:48
longhorn_gnu
Репутация: 0

Сообщение # 730 | 10:33:22
Цитата maksim_stecun6 ()
longhorn_gnu, при проверке проблема не была обнаружена, авторизация происходит в штатном режиме. Пожалуйста, уточните, актуальность вашей проблемы.
Всё такая же проблема.

Добавлено (17 Сен 2023, 10:34:17)
---------------------------------------------

Цитата -SAM- ()
До этого всё было отлично у меня (пока вы не "поправили" у себя там, что теперь даже картинки нельзя увеличить).

Я в исходниках только копирайты менял. Больше ничего не делал.
vyacheslav_o
Сообщений: 574
Репутация: 21

Сообщение # 731 | 15:47:05
longhorn_gnu, конфигуция вашего сайта изменена.Авторизуйтесь на сайте повторно.
Если проблема актуальна просьба обратится к нам в службу технической поддержки uCoz с панели управления Вашего сайта,
верхний бар, вкладка "Помощь" - "Служба поддержки"
longhorn_gnu
Репутация: 0

Сообщение # 732 | 20:29:42
Цитата vyacheslav_o ()
longhorn_gnu, конфигуция вашего сайта изменена.Авторизуйтесь на сайте повторно.
Спасибо, помогли. Теперь люди могут комфортно пользоваться сайтом. И ещё вопрос, но немного оффтопик: когда с моего сайта снимут карантин? А то не знаю сколько ждать.
Сharlie
Сообщений: 543
Репутация: 77

Сообщение # 733 | 23:17:08
longhorn_gnu, ознакомьтесь с: https://forum.ucoz.ru/forum/21-38597-1
longhorn_gnu
Репутация: 0

Сообщение # 734 | 10:23:34
Цитата Сharlie ()
longhorn_gnu, ознакомьтесь с: https://forum.ucoz.ru/forum/21-38597-1

Проблема в том, что я не хочу привязывать номер телефона и доменное имя покупать тоже не буду.
GooNewA
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 735 | 17:44:49
Не могу поставить на сайт шаблоны для  PDA, не создаются глобальные блоки, страница просто обновляется и все. Не могу поставить код css, не могу поставить шаблоны для PDA, ставлю код, сохраняю. Обновляю страницу - кода нет.  
http://goodnewsanimal.ru/
Пытался задать вопрос об этом на сайте вопросы юкоз, а он уже час не открывается. ошибка 504.
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: