Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Если вы заметили в системе баг
Модератор форума
Сообщение # 1 | 22:52:59
В программировании баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обычно обозначающее ошибку в программе или системе, которая выдает неожиданный или неправильный результат. Большинство багов возникают из-за ошибок, сделанных разработчиками программы в её исходном коде, либо в её дизайне. Источник


Вы нашли баг на сайте (в ПУ, еще где), как сообщить об этом?

1. Обязательно надо сообщить адрес сайта (вставка с помощью кнопки http://)
2. Обязательно надо указать номер сервера, на котором расположен сайт.
3. Обязательно надо сообщить в чём проявляется неисправность, какие ваши действия её вызвали и какие системные сообщения вы получили.
4.Обязательно точно указываете модуль в котором происходит сбой.
5. Если сбой при редактировании материала, обязательно указываете режим редактирования (визуальный редактор, чистый html или вв-коды+html)
6.Желательно скриншот важных деталей.


Заметили грамматическую ошибку в интерфейсе Панели управления?
Пожалуйста, сообщите номер сервера и укажите саму ошибку желательно со скриншотом ошибки.


Перед тем как писать в эту тему десять раз подумайте, не является ли баг воображаемым и не есть ли произошедшее следствием ваших собственных усилий?

Все сообщения не по теме или не содержащие информации по 1-5 пунктам стираются. Все спасибо В РЕПУТАЦИЮ, НЕ засоряйте тему пустыми сообщениями.



Если вы испытываете постоянные проблемы с доступом к сайтам юкоз просьба ознакомиться с этой темой

"Если у вас тормозят или не открываются сайты на uCoz.".


o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 91 | 10:02:36
Цитата spekers10 ()
а стандартную надпись

Как я вижу у Вас Отчеты (Блог) в поиске выводится, это разве стандартное название? Стандартное название модуля Блог

spekers10
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 10:59:12
Цитата o_Lisovenko ()
Как я вижу у Вас Отчеты (Блог) в поиске выводится, это разве стандартное название? Стандартное название модуля Блог

Я заменил стандартные надписи на свои. Что бы помнить, как модуль назывался ранее, я в скобках оставил старое название. Например, в стандартных надписях название модуля "Блог" было заменено на "Отчеты (Блог)" (кавычки здесь я ставлю для выделения названий модулей. В ПУ кавычек нет.) см. скриншот.
В настройках модуля "Блог" заменил его название на "Отчеты" см. скриншот.

Логично было ожидать, что движок в результатах поиска выведет название модуля из его настроек, то.есть - "Отчеты". Но вместо этого я получаю - "Отчеты (Блог)", то есть выводится не название модуля, а замененная стандартная надпись.

Это нелогично, должно выводиться название модуля из его настроек.
Прикрепления: 4929482.png (107.8 Kb) · 3602942.png (216.6 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 93 | 11:01:29
Цитата spekers10 ()
Это нелогично, должно выводиться название модуля из его настроек.

Должно выводиться из замены стандартных надписей. Сделайте и там и там одно название - и все будет ок. Это не баг.

spekers10
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 19:35:50
Цитата o_Lisovenko ()
Должно выводиться из замены стандартных надписей

Извините за настойчивость, но не могли бы Вы пояснить логику разработчиков движка. Почему они решили брать название модуля из стандартных надписей, а не из настроек самого модуля?
Спасибо.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 95 | 19:37:54
spekers10, в чем для Вас проблема изменить стандартную надпись и все будет ок? Вам говорят как решить Ваш вопрос и что это не баг, вы спрашиваете про логику.

Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 96 | 19:28:54
Не возможно добавить материалы в любой из модулей! И так на всех сайтах!
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 97 | 21:03:00
на всех проблемных сайтах удаляйте это из шаблонов

Код
<script type="text/javascript">var leadia_custom_param = {"webmaster":{"subaccount":"","product":"lawyer"},"widgetStyle":{"position":"right","horizontalMargin":"0"},"presetStyle":"blue"};</script>
<script type="text/javascript" src="//api.cloudleadia.com/wnew.js?wc=leadia/default/blade&w=6256&region-filter=turn"></script>

и будет все работать. права больше не нужны. удалите тестовую новость из категории новости

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Vicky
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 09:57:58
Добрый день.
Не знаю в ту ли тему написала, если что - перенесите пожалуйста в соответствующую
Не могу авторизоваться, выдает ошибку
Система спрашивает - вы действительно хотите авторизоваться как... нажимаешь продолжить и ошибка. Пароли не меняла. Помогите разобраться пожалуйста.
Прикрепления: 0523752.png (213.6 Kb)
Сообщение отредактировал Vicky - Вторник, 27 Сен 2016, 09:58:30
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 99 | 13:49:05
Vicky, знаем, проблему исправляем. Пока можете авторизоваться на ucoz.com

Oleg222
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 100 | 12:12:34
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что за рекламный баннер стал появляться у меня на сайте при входе?
http://dogsib.ru
Сообщение отредактировал Oleg222 - Среда, 28 Сен 2016, 12:42:55
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 101 | 12:43:25
Oleg222, у нас не показывается реклама на платных тарифах. И на Вашем сайте никакой рекламы не видно. О чем речь? Скриншот, пожалуйста.

igorevich
Сообщений: 50
Репутация: 6

Сообщение # 102 | 13:11:12
o_Lisovenko, видимо пользователь об этом говорит



но я так понимаю это окно показывается только админам от uCoz как предложение по акции.
Прикрепления: 8399752.jpg (71.2 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 103 | 13:14:55
Цитата igorevich ()
но я так понимаю это окно показывается только админам от uCoz как предложение по акции.

Данное окно видят не только администраторы, а только владельцы сайта. И это полезное окно о скидке да, уведомление. Его обычные пользователи не видят. Если речь о нем - то непонятен вовсе негатив от этого окна, когда оно создано для благих целей. Ну и один раз закрыв - более не будет показываться, если акция Вам не интересна.

igorevich
Сообщений: 50
Репутация: 6

Сообщение # 104 | 13:25:55
Цитата o_Lisovenko ()
Ну и один раз закрыв - более не будет показываться, если акция Вам не интересна.
Олег, да я же и не против. Только ЗА. Я просто предположил о чем пишет пользователь выше.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 105 | 18:15:34
Наверно больше вопрос к разработчикам, чем баг, рискну тут описать.

Раньше, если текст на форуме под хайдом (скрыт от гостей), то тем, кому позволено видеть, он был виден, но, через исходник, содержал идентификатор BBhide к которому было удобно привязываться.

Например, можно было выделить скрытую часть текста другим цветом, чтобы участники знали, что этот текст - скрыт, а так же выставить предупреждающую надпись с просьбой не цитировать скрытую часть в открытом виде.

Доступно только для пользователей

ЗЫ. Последняя строка под "хайдом", ну и откуда это видно участникам? smile
Сообщение отредактировал zarim - Среда, 28 Сен 2016, 18:18:45
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Если вы заметили в системе баг (сообщите об этом в эту тему)
Поиск: