• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
Видео уроки по uCoz`у
Модератор форума
Сообщение # 1 | 02:51:36
1. Предлагаю обсудить какие мультимидийные уроки по системы были бы полезны, востребованны и интересны.
2. Предлагаю собрать список и ссылки уже имеющихся
3. Приглашаются энтузиасты к созданию уроков. (качественные работы ucoz готов спонсировать)
4. Может быть будем собирать все уроки в одном месте (сайте) в удобном виде с ссылками на авторов? (слово за авторами).

Подборку начальную сделал Николай, думаю, он к беседе подключится.

Как создать сайт (основа создания сайта на юкозе того или иного рода. Общий тур по системе.

Если бы я хотел создать контент, который представляет бизнес, то мне были бы интересны уроки на тему:

1. Как создать Сайт-визитку
2. Как для бизнес-сайта создать Каталог товаров
3. Портфолио (на основе фотоальбома)
4. Как создать и настроить Новости сайта

Если бы я собирался обрадовать своим персональным контентом интернет, то мне были бы интересны следующие уроки uCoz:

1. Как создать Персональный сайт
2. Создание Блога
3. Как создать и настроить Фотоальбом
4. Гостевая книга на моем сайте

Если мне нравятся обсуждения, и я хочу создать тематическое сообщество, я бы посмотрел уроки на тему:

1. Как создать Форум
2. Как настроить Объявления на сайте
3. Мини-чат на моем сайте
5. Как создавать Тесты для пользователей
6. Управление Опросами на сайте.

Если бы я решил создать полезный ресурс, я бы научился это делать с помощью уроков:

1. Как создать Библиотеку-хранилище (на основе каталога файлов)
2. Создание Полнотекстовой библиотеки (на основе каталога статей)
3. Как создать Дискографию музыкальных групп.
4. Разработка Директории полезных ресурсов (на основе каталога ссылок).

Для более полного использования возможностей на моем сайте я бы просмотрел следующие уроки:

1. Работа с шаблонами
2. Статистика сайта
3. RSS импорт и экспорт
4. Почтовые формы

Предлагайте какие уроки по вашему мнению нужны. Как они должны быть исполнены.

сбор имеющихся в соседней теме

Kurt
Сообщений: 1997
Сообщение # 2 | 02:51:36
1. Предлагаю обсудить какие мультимидийные уроки по системы были бы полезны, востребованны и интересны.
2. Предлагаю собрать список и ссылки уже имеющихся
3. Приглашаются энтузиасты к созданию уроков. (качественные работы ucoz готов спонсировать)
4. Может быть будем собирать все уроки в одном месте (сайте) в удобном виде с ссылками на авторов? (слово за авторами).

Подборку начальную сделал Николай, думаю, он к беседе подключится.

Как создать сайт (основа создания сайта на юкозе того или иного рода. Общий тур по системе.

Если бы я хотел создать контент, который представляет бизнес, то мне были бы интересны уроки на тему:

1. Как создать Сайт-визитку
2. Как для бизнес-сайта создать Каталог товаров
3. Портфолио (на основе фотоальбома)
4. Как создать и настроить Новости сайта

Если бы я собирался обрадовать своим персональным контентом интернет, то мне были бы интересны следующие уроки uCoz:

1. Как создать Персональный сайт
2. Создание Блога
3. Как создать и настроить Фотоальбом
4. Гостевая книга на моем сайте

Если мне нравятся обсуждения, и я хочу создать тематическое сообщество, я бы посмотрел уроки на тему:

1. Как создать Форум
2. Как настроить Объявления на сайте
3. Мини-чат на моем сайте
5. Как создавать Тесты для пользователей
6. Управление Опросами на сайте.

Если бы я решил создать полезный ресурс, я бы научился это делать с помощью уроков:

1. Как создать Библиотеку-хранилище (на основе каталога файлов)
2. Создание Полнотекстовой библиотеки (на основе каталога статей)
3. Как создать Дискографию музыкальных групп.
4. Разработка Директории полезных ресурсов (на основе каталога ссылок).

Для более полного использования возможностей на моем сайте я бы просмотрел следующие уроки:

1. Работа с шаблонами
2. Статистика сайта
3. RSS импорт и экспорт
4. Почтовые формы

Предлагайте какие уроки по вашему мнению нужны. Как они должны быть исполнены.

сбор имеющихся в соседней теме

Spiseplatinum
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 3 | 08:35:36
Для начала - нужно создать сайт, где все это будет храниться. В процессе создания сайта создать видео-урок про то, как создали этот сайт. Пусть даже этот урок будет 30 минут (если пользователь заинтересован - просмотрит). Можно даже (как альтернатива) написать мануал (для тех, кто по каким-то причинам не сможет просмотреть видео).
Видео (например) делать 320*240 (для просмотра, чтобы трафик не так тянуло) и полноэкранное, с большим размером (а вдруг у кого-то безлимитный интернет).

P.S. Продолжение следует...


Не нужно беспокоится о смерти - когда мы живы - ее нет, а когда нас нет - нам уже все равно...
Spiseplatinum
Сообщений: 2
Репутация: 3

Сообщение # 4 | 08:44:10
Да - чуть не забыл.
Сейчас много школьников создают сайты для школы. Можно было бы сделать видео-урок на эту тему...
Не нужно забывать и возможности создания многоязычности. Например - я себе представляю то так:
Написать джава скрипт, который при входе на сайт будет в куки записывать какую-то переменную, а при нажатии на ссылку переключения языка - переменная тем или иным образом будет изменяться. А в зависимости от переменной подгружать ту или иную страницу.
Например пользователь был на странице - "О нас" (Русская версия), а попал на станицу "About" (English version)....
Хоть это и долго - но вполне возможно.
Я думаю можно попробовать реализовать этот способ и создать отличное видео.

Не нужно беспокоится о смерти - когда мы живы - ее нет, а когда нас нет - нам уже все равно...
ironkiss
Репутация: 130

Сообщение # 5 | 09:03:33
Quote (Kurt)
4. Может быть будем собирать все уроки в одном месте (сайте) в удобном виде с ссылками на авторов? (слово за авторами).

После выхода у Саши Соловьева (Hump) 3 подкаста, он в своем блоге поднял тему подкастинга и предлагал сделать что-то типо сообщества и многие "подписались", в том числе и я, но на деле ни кого не осталось - за всех говорить не стану, но лично у меня на это просто не хватало времени. Я собирался заняться именно видео уроками по системе.
Со следующей недели у меня отпуск и я все таки хочу реализовать свою идею.


Люди, кому интересна эта тема, мне нужен доброволец для помощи (подробности в личку или аську (номер в профиле)), но есть лишь 1 условие, доброволец - должен знать систему, что бы был от него толк, а не просто куча вопросов

Сообщение отредактировал ironkiss - Четверг, 13 Ноя 2008, 09:36:10
mehaNik
Сообщений: 9
Репутация: 11

Сообщение # 6 | 11:37:49
Поддерживаю Spiseplatinum по поводу форматов видео. Я за то, что бы каждый скринкаст по системе изначально создавался в максимальном качестве. Это важно, потому как скринкаст может получится удачным, но из-за низкого качества видео неинфоративным.
Сообщение отредактировал mehaNik - Четверг, 13 Ноя 2008, 11:38:35
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 7 | 18:09:29
Quote (mehaNik)
Поддерживаю Spiseplatinum по поводу форматов видео. Я за то, что бы каждый скринкаст по системе изначально создавался в максимальном качестве.

Тогда надо обсудить еще как минимум какие лучше использовать кодаки, и какие лучше использовать программы для создания в принципе.

PRmaker
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 19:51:03
Kurt, вроде сериус начинал делать это - Видео уроки по uCoz но забросил. Целесообразно поговорить именно с ним.

Hi people...
abasovMike
Репутация: 35
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 11:08:45
ИМХО, плохая манера не выкладывать ролики на видеохостинги. Я конечно Курту доверяю, но без его ответственности за информацию не стал бы качать с неизвестного форума файлы в архивах.... хотя у меня Мак, мне побоку. ))))

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 10 | 11:16:36
Несомненно видеоурок должен просматриваться на сайте-источнике или кем-то проверяться из администрации... (намёк на известную поговорку).

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
pokerclub
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 17:55:51
Отличная идея. Советую разделить уроки на группы - для новичков и для продвинутых. Посмотрел пару роликов, в основном для нубов. Хотя с удовольствием посмотрел бы ролики к примеру "Нестандартные решения в системе Укоз"

pokerclub
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 12 | 18:09:04
Опять же, основной уклон идет на новичков. Я считаю, что к примеру RSS импорт или блоги, это не фишка Укоза. Это общие направления о которых написано очень много на специализированных ресурсах. Что на Джумле, что на Вордпрессе и прочих КМС RSS остается RSS.
Основное в Укозе, это коды и условные операторы с помощью которох открываются огромные возможности. Вот работе на них и необходимо делать основной уклон. А если человеку лень прочитать, что такое ХТМЛ код и "Как сделать хороший блог", то видеоуроки ему не помогут, ИМХО.

dinamitt
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 13 | 18:50:53
думаю многим начинающим был бы полезен видеоурок по изменению шапки- если она состоит из одной части, или из нескольких (разрезана на части) этот вопрос думаю актуален для всех кто только начинает
можно в уроке изменить шапку на каком-либо стандартном дизайне, для примера
Сообщение отредактировал dinamitt - Суббота, 15 Ноя 2008, 18:53:02
pokerclub
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 14 | 18:57:00
Quote (dinamitt)
думаю многим начинающим был бы полезен видеоурок по изменению шапки- если она состоит из одной части, или из нескольких (разрезана на части) этот вопрос думаю актуален для всех кто только начинает
можно в уроке изменить шапку на каком-либо стандартном дизайне, для примера

И при чем тут Укоз, если Вы не знаете ХТМЛ? В том - то и суть проблемы с моей точки зрения, что вместо того, чтобы повышать имидж системы и стимулировать хороших вебмастеров, которые платят за КМС или показывают копирайты Укоза на хороших сайтах, повышая имидж системы, львиная доля усилий напралена на то, чтобы нянчить нубье.

Сообщение отредактировал pokerclub - Суббота, 15 Ноя 2008, 19:01:47
Serious
Репутация: 172

Сообщение # 15 | 04:49:09
Quote (pokerclub)
Хотя с удовольствием посмотрел бы ролики к примеру "Нестандартные решения в системе Укоз"

Можно Вашу цитату слегка изменить.
Quote (pokerclub)
И при чем тут Укоз, если Вы не знаете ХТМЛ?

И при чем тут uCoz если Вы не знаете js?
Большинство нестандартных решений так или иначе реализовано с использование js. Я, конечно, понимаю, что степень сложности разный, если сравнивать html и js, но все-таки...

[Twitter]
Я силой истины при жизни завоевал Вселенную (с) Фауст
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Видео уроки по uCoz`у (обсуждение тем)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: