Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
В каком формате учебник вы купите?
В каком формате учебник вы купите?
1. В бумажном [ 83 ] [23.99%]
2. В электронном [ 89 ] [25.72%]
3. В обоих [ 46 ] [13.29%]
4. Не планирую покупать [ 128 ] [36.99%]
Всего ответов: 346
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:13:09

Речь идет об учебнике, о котором уже несколько раз писалось в блоге.
Меня интересуют планы сообщества. Понятно, что основной покупатель это никак не активный участник данного форума. Но и у вас же тоже есть свои планы?

Что надо учитывать? Что электронная версия, конечно, раза в 4ре будет дешевле бумажной, это если не считать доставку, если заказывать в интернт-магазине с доставкой бумажную. Правда, безусловно, удобство, а для многих и любовь работы с бумажным носителем - это только "живая книга". Да и на полке радовать глаз сможет именно она.
Так же материальный вариант будет содержать вложенный диск с видео-уроками, полезными программами, и, возможно, чем-то еще. Он пока не сформирован.
Варианты "куплю если будет с автографом" отметаем как опциональные.

Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 166 | 12:15:40
Странник1281, нет, они отличаются, т.к. система за это время изменилась. Электронная версия, к сожалению, пока на уровне второго издания остается.
Maler-Mari
Репутация: 0

Сообщение # 167 | 22:28:37
Попытка купить электронный вариант через http://book.ucoz.ru/shop/ не удалась. При указании способа покупки при помощи кредитной карты на этапе ввода номера мобильного телефона подтверждения корректности номера не происходит. Повтор действий привел к тому, что "висят" уже 2 заказа. И, самое неприятное, отменить заказ не представляется возможным. Так что электронный вариант книги купить не получилось. Как сейчас понятно, и хорошо, раз электронная версия "отстает" от бумажной...
Лефф
Сообщений: 12
Репутация: 6

Сообщение # 168 | 18:56:46
Лично я понимаю под понятием "электронная версия" книги - это электронная версия ничем не уступающая по удобству, а даже и превышающая по удобству бумажный вариант. Честно говоря удобнее бумажной книги, только "электронная книга" (устройство), с компьютера читать нисколько не удобнее, чем бумажный вариант. Это значит, учитывая форматы которые поддерживает это устройство с максимальными возможностями для прочтения (увеличение шрифта текста, главы, заголовки), что формат должен быть .fb2 . Вот электронный вариант книги в формате .fb2 я бы и купил, а .pdf это практически фотографии книги (на компьютере читать ещё можно, но не удобнее бумажной версии) и "электронные книги" его поддерживают, но форматирования текста как такового этот формат не поддерживает.
Пишу всё это не для показа себя умником или наезда на администрацию, но для аргументации выпуска электронного варианта книги в формате .fb2 (поддерживает вывод и графики, и текста, с удобным форматированием текста). В формате .fb2 я бы купил учебник, не смотря на наличие бумажного варианта. Планируется ли это?
P.S. в электронной версии мне лично не нужен диск с видео-уроками и тому подобное, только дубликат бумажного варианта.
Сообщение отредактировал Лефф - Пятница, 28 Окт 2011, 18:59:49
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 169 | 14:23:35
Лефф, в электронной книге есть активная перелинковка между главами и разннобразными отсылками. Пока fb2 не планируется.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
ZorK_67
Сообщений: 4
Репутация: 1

Сообщение # 170 | 14:33:04
Не планирую покупать
Deonemos
Репутация: 1

Сообщение # 171 | 15:42:54
3-е издание думаю купть. Но не факт. Ведь весь материал есть в паблике, либо можно спросить у знающих людей)
nikita2003
Сообщений: 12
Репутация: 3

Сообщение # 172 | 20:14:06
Не планирую.

Skype: nikita_435
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 173 | 05:48:33
Quote (Deonemos)
можно спросить у знающих людей)

Но не факт, что в голове отложится, когда сам своими ошибками и пробами проводя несколько часов исправляя проблемы Вы учитесь намного большему, помимо той проблемы которую решаете вы ещё и познаете многое что затрагиваете.

DmitreyMMX
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 174 | 08:50:59
в электронном, легко перелистывать на нужную главу. жаль в fb2 нету(

Deadshot
Сообщений: 412
Репутация: 524

Сообщение # 175 | 22:51:23
э не бумагу я не читаю biggrin biggrin

Пум-пурум-пурум-пум-пум!
Райан
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 176 | 22:57:58
Пока что справляюсь без каких то там учебников. У меня учебник на экране, я смотрю исходные коды чужих сайтов и чему нибудь учусь. biggrin

Ув. webanet, я больше не буду нарушать правила форума. Но я так и не понял почему мой счетчик сообщений обнулили до нуля. :-)
pro100kasper
Сообщений: 1556
Репутация: 661

Сообщение # 177 | 00:34:26
Quote (Райан)
я смотрю исходные коды чужих сайтов и чему нибудь учусь

Учитесь копировать ошибки их сайтов )) ?

[UA]Kotya
Сообщений: 3
Репутация: -7

Сообщение # 178 | 22:20:41
Доброго дня чи вечора, таке питання, купив книгу по юкозу, десь змісяців два тому, систему переустановив, книги немає, чи можливо її знову загрузити. Дякую за відповідь.
Сообщение отредактировал [UA]Kotya - Четверг, 24 Май 2012, 22:21:47
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 179 | 22:23:47
[UA]Kotya, не надо картинок и ссылок пожалуйста. вот сайт http://book.ucoz.ru/ напишите по форме Оставить отзыв объясните ситуацию

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
[UA]Kotya
Сообщений: 3
Репутация: -7

Сообщение # 180 | 22:26:23
Дякую
SEO Більше зовнішніх ссилок краще сайту ))))
Більш не буду!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » В каком формате учебник вы купите? (учебник по uCoz)
Поиск: