• Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:31:02
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят плавающий баннер сбоку страниц
.
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Юкоз бесплатно отключает рекламу лишь для сайтов отдельных категорий, каких именно, вы можете ознакомиться с материалом - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/26 . Варез, сайты кланов и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, просто вписывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.


Это не плавающий, а встроенный непосредственно в страницу над материалами блок (на форуме блок расположен после первого сообщение на странице темы). Он подстраивается под текущий дизайн, изменяясь в ширину и высоту.

Пример нового рекламного баннера:

Над материалами:


На форуме:




Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.


Предупреждение
Пожалуйста, воздержитесь от "криков души", нецензурной лексики, Caps Lock'а и ругани, или администрация форума будет вынуждена блокировать вас.


К теме прикреплен пост в блоге
Данная тема более подробно описана в официальном блоге uCoz "Реклама для авторизованных пользователей"
Прикрепления: 8839303.jpg (229.0 Kb) · 1119715.jpg (161.3 Kb)
o_Lisovenko
Сообщений: 4704
Сообщение # 2 | 17:31:02
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят плавающий баннер сбоку страниц
.
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Юкоз бесплатно отключает рекламу лишь для сайтов отдельных категорий, каких именно, вы можете ознакомиться с материалом - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/26 . Варез, сайты кланов и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, просто вписывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.


Это не плавающий, а встроенный непосредственно в страницу над материалами блок (на форуме блок расположен после первого сообщение на странице темы). Он подстраивается под текущий дизайн, изменяясь в ширину и высоту.

Пример нового рекламного баннера:

Над материалами:


На форуме:




Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.


Предупреждение
Пожалуйста, воздержитесь от "криков души", нецензурной лексики, Caps Lock'а и ругани, или администрация форума будет вынуждена блокировать вас.


К теме прикреплен пост в блоге
Данная тема более подробно описана в официальном блоге uCoz "Реклама для авторизованных пользователей"
Прикрепления: 8839303.jpg (229.0 Kb) · 1119715.jpg (161.3 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 3 | 21:19:00
Обсуждение открыто.

nightdrednout
Репутация: 273
Уровень замечаний:

Сообщение # 4 | 21:33:10
Получается что он будет встраиваться автоматически перед кодом $BODY$, $CONTENT$ ???

Only Windows 7. Only Internet Explorer 9. Only Ms SPD, all other error.
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 5 | 21:46:38
Если он будет выглядеть так как на скрине, без картинок сомнительного содержания, то я вообще не понимаю, чем он может быть хуже нынешнего (если не лучше). А то, что она выводится для всех, имхо, вполне логично.

Хороший сайт такой рекламой не испортишь + есть всегда возможность его убрать.

Хорошо бы конечно иметь какие-то настройки (цвета ссылок и фона). smile

VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 6 | 23:12:09
На мой взгляд этот вариант будет наиболее оптимальным, поскольку тот, который был и пока еще остается - мягко говоря раздражает, потому как слишком назойлив и плюс ко всему закрывает часть контента, вынуждая кликать на кнопку "закрыть".

Меня лично интересует такой момент. Не все сайты имеют простой дизайн используя в качестве фона - определенный цвет без рисунка.
Бывает такое, - что вся область контента имеет сложный декор, и состоит из ряда креативных элементов, к примеру:

Собственно вопрос заключается в том, как именно данный рекламный блок будет адаптирован под дизайн? Меня интересует именно алгоритм, как будут определятся нужные цвета, и если они будут браться из цсс - какие именно нужны параметры и прочее.

Спасибо.

Прикрепления: 0696294.jpg (82.2 Kb)

olegsuv
Сообщений: 1365
Репутация: 127

Сообщение # 7 | 23:54:04
Правильно ли я понял:

1. Гости рекламу видеть не будут
2. Любые авторизованные пользователи видеть рекламу будут
3. Влиять на цвета отображения рекламы нельзя? (неплохо было бы сделать настройку как на Google Adsense)


Любые работы по:
- Javascript, jQuery, HTML, CSS
- Верстке макетов и установке их на сайты
- Нестандартным решениям
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 00:23:41
В блоге всё написано. Для авторизованных пользователей будет такой вот новый рекламный блок отображаться, раньше для авторизованных не было вообще рекламы, а для гостей всё остаётся по прежднему - старый плавающий рекламный блок.

Главный враг школоты с uCoz.
Сообщение отредактировал Kai_Romero - Суббота, 09 Апр 2011, 00:48:54
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 9 | 15:15:40
И всё же пока альтернативы для не профессионалов в вебмастеренге нет, на народе ничего не сделать, кроме смеха, так же с верху будеткрасоваться рекламка, хоть и более органичная, к слову убрать её на народе стоит аж 5$ в мес. Людям не разбирающимся в HTML и PHP идти на платные сервера бесмысленно, это нужно убить кучу времени и сил, что бы научится на CMS делать сайты более менее приличные. Так что считаю uCoz тут монополист и при этом невероятно лояльный (возможно пока). Пока что всё равно, наличие рекламынаходится намного выше на весах, с другой стороны которых все возможности uCoz и юзабильность. Да и надо же как то окупать содержание тех милионов сайтов "о моей кошке" с 1000 фотками по 100 мб, на которых заходит только сам хозяин сайта.

Главный враг школоты с uCoz.
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 10 | 23:00:58
Quote (Diletant_NZ)
Нынешнего какого? Которого не было для пользователей?

тут все вполне логично. Чему вы удивляетесь? smile

Quote (Diletant_NZ)
Любая реклама портит сайт

не согласна. Ничего она не портит для хорошего сайта. А если сайт хороший (нужный), он начинает себя окупать, и тут пожалуйста, покупайте снятие рекламы.

Quote (Diletant_NZ)
на uCoz будет сделано всё, для того чтобы было невозможно без значительных вложений создать стартап

Вы хотите создать стартап без вложенных средств? Извините, но если вы не в состоянии вложить 3$/мес на наш проект, то такому проекту грош цена и никому он не нужен.

Quote (Diletant_NZ)
Сайты-визитки, при таких ценах содержать только в большой убыток

цель сайтов-визиток - привлекать заказчиков. Если сайт и портфолио хорошие, будут заказчики и будут средства поддерживать проект.

Я действительно удивляюсь людям, которые считают, что кто-то должен за них что-то платить, а сами они ничего делать не хотят, а халява им жизненно необходима. Добейтесь чего-то сами и тогда поймете, почему халявы все-таки нет...

Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 11:05:07
Quote
- То бишь - без выбора?
Либо такой - либо такой.... либо 3$ и никакой.)
...
Никому не приходило в голову что такой, встроенный в контент, проще (куда уж проще?), скрыть? - или на то и рассчитано?
...
А почему бы не сделать, как и у многих, и на юкоз было раньше, дать администратору сайта выбрать вид и место? ... раз уж на то пошло.
...
Объясняю: раньше реклама (в угулу огромный блок бегуна с кнопкой "закрыть") показывалась лишь и толкьо гостям - т.е. не зарегистиррованным пользователям и не прошедшим "вход", т.е. не залогененным. Теперь же кроме этого будет показываться рекламный блок горизонтальный в самом тексте сайта - и только зарегистрированным изалогенненым пользователям, и как понимаю закрыть они его не могут. Все эти рекламы отключаются за 3$ в месяц.

Quote
Странная логика. Лично мне - непонятная.
То есть, получается, если сайт приносит доход - вы можете (почти должны) покупать какие либо услуги, а если нет - то нет? ... Хм.
Как раз всё более чем логично, если вы зарабатываете с помощью сайта uCoz (а по сути ваш сайт на системе uCoz - их), то можно и поделится с теми, кто вам помогает, защищает ваш сайт. Делает так, что бы вы не мучась, легко и прсото создавали сайт с широкими возможностями. И если по честному, то сайт-УГ полугодовой на uCoz на одной только рекламе гугла может зарабатывать в месяц 5$. И это не сильно то занимаясь этим сайтом.

Ну а если уж сайт не может зарабоать и 3$ для снятия рекламы, то в самом деле, такой сайт никому и не нужен (если это не благотворительный сайт - помощь детям, животным и пр. - с таких бы сайтов хорошо бы администрации ucoza снимать рекламу всяческую прсото так).

P.S. Есть масса бесплатных хостингов - обучайтесь HTML, PHP, CMS и пр. и делайте сайты там. Не вижу смысла обвинять комерческую организацию в том, что она пытается заработать на своём продукте. А представьте, что вдруг uСoz перестал зарабатывать деньги вовсе...тогда эта система прсото прекратит своё существования и всё, без выбора.


Главный враг школоты с uCoz.
Сообщение отредактировал Kai_Romero - Воскресенье, 10 Апр 2011, 11:09:23
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 13:06:11
Fox2, Согласен, на детях много не заработаешь smile С другой стороны uCoz делает одолжение вебмастерам, многие люди потянутся на другие хостинги, начнут изучать "языки" и CMS, узнавать новое smile

Quote
Так что, и старый "добрый" баннер остаётся тоже? Непонятно малость
Незалогенные будут видеть тоже саоме что и видели - колосальный рекламный блог в углу. Залогенные теперь же будут видеть вот эту новую рекламу в тексте сайта, а до сего момента, залогенные не видели никакой рекламы вовсе.

Было до 11 апреля так:

Не залогенные: видят рекламу в углу с кнопокй "закрыть".
Залогенные: не видят никакой рекламы.

После 11 апреля так:

Не залогенные: видят рекламу в углу с кнопокй "закрыть".
Залогенные: видят новую рекламу в тексте самого сайта, блок рекламы расположен горизонтально.

Примечание: Залогенные - это пользователи, которые зарегистрированны и ввели свой логин и пароль на сайте.


Главный враг школоты с uCoz.
Сообщение отредактировал Kai_Romero - Воскресенье, 10 Апр 2011, 13:11:59
Themis
Сообщений: 770
Репутация: 255

Сообщение # 13 | 21:30:29
Quote (hell)
за такое время нет отдачи

smile может я не права, но мне кажется, что если администратор ресурса никогда не хотел монетизировать свой сайт, отдачи не будет даже через многомногомного лет. Другое дело, что такие администраторы наверняка не будут возмущаться изменениям в рекламной политике.

Ведь содержание серверов, обеспечение их бесперебойной работы, выплаты заработной платы сотрудникам компании (надеюсь, никто не сомневается в том, что uCoz - бо-о-ольшая компания),.. <..> и еще немало позиций, о которых никогда не задумывается пользователь uCoz,... требуют $, да.

Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 14 | 23:18:18
Я думал реклама ровно в 00:00 появится, а она уже...
--
Скажу что в принципе жить можно, но не с чёрным, тёмным и узким (700-800px) дизайном сайта.
-
А зачем надпись "Получить Премиум аккаунт"? Реально надо это убрать, портит вид!
--
Но в целом считаю это нововведение минусом, хотя и задумываюсь о том что

Quote (Themis)
uCoz - бо-о-ольшая компания),.. <..>

dyams
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 23:24:08
Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск: