Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:31:02
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят плавающий баннер сбоку страниц
.
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Юкоз бесплатно отключает рекламу лишь для сайтов отдельных категорий, каких именно, вы можете ознакомиться с материалом - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/26 . Варез, сайты кланов и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, просто вписывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.


Это не плавающий, а встроенный непосредственно в страницу над материалами блок (на форуме блок расположен после первого сообщение на странице темы). Он подстраивается под текущий дизайн, изменяясь в ширину и высоту.

Пример нового рекламного баннера:

Над материалами:


На форуме:




Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.


Предупреждение
Пожалуйста, воздержитесь от "криков души", нецензурной лексики, Caps Lock'а и ругани, или администрация форума будет вынуждена блокировать вас.


К теме прикреплен пост в блоге
Данная тема более подробно описана в официальном блоге uCoz "Реклама для авторизованных пользователей"
Прикрепления: 8839303.jpg (229.0 Kb) · 1119715.jpg (161.3 Kb)
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 31 | 14:35:07
Quote (Amateur)
Большая просьба от меня лично (да хотя от многих), дать свободу в использовании стилизации и положения блока. На некоторых нестандартных страницах портит всю малину

Этот рекламный блок - тестовый, никто н еговорил что он так и останется. Возможно, что-то изменится, возможно нет. То что вы просите и пишите, все читают и замечают, но просьбы должны быть реальными, а не "Уберите рекламу вообще".

Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 32 | 14:36:33
Я полюбил укоз дважды:

1 раз: перейдя с народа - это было потярсающе! фантастично! я смеялся над тем, что вообще залез когда то на народ - это богомерзость, кстати отключение рекламы на говнонароде стоит всего 5$ в мес.

2раз: погуляв по хостингам (в том числе платным), познакомившись с CMS и прочими радостями "свободного парения".

Всем кому что ли бо не нравится гсоветую - идите на другие хостинги, вас никто не держит...вот вам даже бесплатный хостинг с возможностями платного: hut.ru

P.S. Очень вам сочувствую, что приходится общаться с подобным контенгентом, хотя сами виноваты отчасти, что дали все плюшки школоте, и теперь она негодует.


Главный враг школоты с uCoz.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 33 | 15:36:17
hell,
//www.ucoz.ru/terms/

Условия использования сервисов

4.1.6. Не скрывать изображение копирайта Исполнителя со страниц веб-приложений и не препятствовать показу автоматического рекламного баннера какими-либо способами.

Из этого следует что " перемещение " рекламного блока , например вниз , ниже содержимого выводимого кодом $CONTENT$ ( $BODY$ ) , не является нарушением правил и не повлечёт за собой карательных санкций со стороны сервиса?


Victor
Сообщений: 1141
Репутация: 576

Сообщение # 34 | 15:37:08
Quote (Makar3000)
Под гостем верхний справа баннер серавно весит!
Так и должно быть.
Данная реклама только для авторизованных пользователей.
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 35 | 15:39:21
Miss_Esq, человек везде найдет уязвимость, по крайней мере, он так будет считать. Если баннер стоит там - то он там и будет стоять, а смещение его в футтер - это уже нарушение, так как баннер будет подвержен воздействию скриптов.

lololo
Репутация: 0

Сообщение # 36 | 15:57:11
hell, Я с тобой согласен. Вот у меня сайт в зоне .ру и хостов 1000 с поисковиков. Конечно я его не брошу, а куплю премиум.
Sanava
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 37 | 15:57:13
hell А вы не думали что этим банером вы мне посещение смежаете я понимаю все и то что я не плачю и то что без платно но хоть бы связались с каждым или просто ставели банер согласно дизайну белый банер не к селу не к городу или разрешите их сдвигать или как было закрывать.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 38 | 15:58:27
Sanava, все, что портит дизайн - будет исправлено, мы прислушиваемся к вам, но убран баннер не будет. Все предложение передаются разработчикам, не переживайте.

archangel__
Сообщений: 8
Репутация: 7

Сообщение # 39 | 15:59:50
hell,

Но ведь и как платный хостинг Юкоз обрезан. Я хочу платить деньги за хостинг на юкозе, НО система не может дать мне того что есть на сторонних Платных хостинге.

Если есть время прокоментируйте пожалуйсто .

Quote (archangel__)
Для начала смотрим цены Хостеров? За 6$/мес Ру-центр предлагает 3000 Мб места и это хостинг без рекламмы и копирайтов и дополнительных вложений, навязываний и прочего...

Не нужно говорить что 3$/мес это копейки, тем более что за эти деньги можно найти хороший хостиг.

Далее сейчас на сайте в новостях админам доступна новая опция:

Получить Премиум аккаунт прямо тыкнув выше новостей сайта!!! Очень удобная функция, мало нам было всплываюших окон с предложением заплатить деньги, теперь еше и в код новостей вшили...

Далее будет еше и реклама, на этом же месте? А дальше то что будет? Массовые растрелы не оплативших премиум?

Я прекрасно понимаю что содержать столько серверов в разных регионах это уйма денег, я готов платить деньги за Хостинг, но приемлимые деньги за приемлимые услуги. А то получаеться так: Не платиш = получи кучу рекламы, А если платить то все равно получи кучу рекламы.

А что бы убрать на год ВСЮ рекламу и копирайты и получить 2500мб нужно заплатить $161.67 = 5011р. Это ооочень дорого по сравнению даже с платным хостингом (3150р за 7000мб + все возможности хостинга включая PHP, Perl, Python, Joomla, за которые не нужно платить дополнительно и которые полностью доступны а не частично)

Я рассуждаю со стороны потребителя платного хостинга, и я скажу так: как платный хостинг, Юкоз очень дорог.

Сообщение отредактировал archangel__ - Понедельник, 11 Апр 2011, 16:01:07
sharonalee
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 40 | 16:17:12
Если отбросить сам факт появления рекламного блока для авторизованных пользователей (а с этим мы уже ничего не поделаем - блок останется и с этим придется смириться), больше всего нареканий вызывает его расположение и дизайн. И если рекламный блок в футере действительно может не устраивать рекламодателей, чем плох рекламный блок вверху сайта, над шапкой? Это уж точно будет лучше, чем посреди сайта. Аргумент "там уже есть админпанель" несерьезен. Почему и админпанель, и рекламный блок не могут находиться вверху? Они будут друг на друга накладываться? Они будут как-то конфликтовать? Ну правда, почему?

Еще вариант - создать обязательный глобальный блок, который каждый пользователь должен будет разместить на сайте (как копирайт), запретить изменение блока в CSS (потому что это будет черный фон + черные буквы, и в общем что угодно, лишь бы не было видно рекламы), но сделать многовариантный выбор внешнего вида блока (опять же, как это сделано с копирайтом) - например, разный цвет фона и букв, разная ориентация блока - горизонтальная (например, для хедера или футера) или вертикальная (чтобы можно было поставить в сайдбар).
На западных бесплатных хостах (по крайней мере на тех, с которыми я работала) админы проверяют, где конкретно поставлен рекламный блок (их условие - он должен находиться в части сайта, сразу видимой при загрузке). Но там аккаунты выдаются по индивидуальным заявкам, и к каждому сайту есть индивидуальный подход. На юкозе, который ориентирован в основном на варезные сайты (сужу по рейтингу), о таком индивидуальном подходе и речи быть не может, так что рекламный блок будет размещаться, скорее всего, внизу страницы. Что тоже не так уж плохо, если подумать.

Еще один момент - выбор рекламодателей.
Мне кажется, юкоз - это большая, всем известная компания, которая может позволить себе выбор достойных рекламодателей. Я честно признаюсь, что не знаю, по какому принципу это все работает, но стоит из рекламных блоков убрать рекламу на целлюлитную, прокладочную, зубоврачебную, постельную и прочую тематику - и возмущений пользователей станет меньше. Возможно, вы смогли бы сделать выбор рекламных тем? Если на автомобильном сайте будут рекламировать шины, на сайте дизайнера - "заработок в интернете", а на каком-нибудь женском портале - "интернет-бутик покрывал" - количество кликов увеличится.
Возможно, над этим придется поработать, да. Но здесь появляется третий момент...

Бартер!
Вы хотите, чтобы пользователи смирились с нововведениями, которые никак не могут им нравиться? Введите нововведение для равновесия.
Здесь выбор очень велик - подарки, лотереи, система скидок, индивидуальный подход, опять же. Делайте подарки или скидки для тех пользователей, которые уже несколько лет с вами. Поддерживайте и выделяйте сайты, которые, по-вашему, этого заслуживают. Не забывайте делать что-то и в этом направлении. Это очень важно, но не только для привлечения пользователей. Это послужит созданию профессионально-доброжелательной атмосферы между пользователями и админами (которая за последние годы очень, очень пострадала, виной чему безразличие администрации и агрессивность пользователей).

Пока я писала этот манускрипт от комментов, в теме появилось несколько новых страниц.
hell, вы пишете, что снимаете рекламу социальный сайтам. Можно ли где-нибудь прочитать, какие сайты считаются социальными, по каким критериям вы определяете, что сайт создан не для заработка в сети? Или это чисто индивидуальный подход?
Боюсь, мои сайты в эту категорию не войдут, но тем не менее хотелось бы изучить этот вопрос поподробней.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 41 | 17:08:22
Отступ рекламы от материалов будет увеличен в ближайшее время.

Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 42 | 17:16:48
Quote (hell)
ChelseaFAN777, новый рекламный блок не закрывает контент сайта, с просто вприсывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.

Я бы её вот так не поставил:

и уж тем более не тут и не так:

И вообще, чья идея была размещать рекламу в вид материала?
То что она вписывается в дезайн это не так, она его действительно портит.

Quote (Денис_Гиряев_)
Кстати, очевидное решение: зарабатывайте на рекламе сами и оплачивайте Премиум. В чём проблема?

С этим я не согласен.
Проблема в том что некоторые сайты не предназначены для заработка, вот и всё.

Quote (hell)
администратор должен видеть сайт так, как его будет видеть больше 50% пользователей. Что бы сделать красиво, а не так что администратор сделает сайт, и даже не посмотрит, как и где будет смотреться реклама.

Для этого есть опция в админ-баре : Смотреть сайт как... Где можно посмотреть как пользователь...

---
Предложения.
1. Убрать рекламу с вида материала и комментариев. Разместить ее выше в не поля с материалом, а за.
2. Убрать надпись "Получить Премиум аккаунт"
3. Сделать возможность настраивать цвет фона, текста, ссылок этого рекламного баннера.
4. Администраторам не выводить данный блок рекламы
5. (Альтернативный) дать выбор, показывать новый блок для залогененных пользователей или старый в углу
-
Первый и четвёртый пункт считаю важным и их стоит обязательно рассмотреть!

----
Всё прекрасно понимаю и не против рекламы что баннера в углу, что этой, что ж поделать.
Но только не тогда когда она реально во вред, дизайну и сайту в целом.


Olegavto
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 43 | 17:21:13
Quote (Diletant_NZ)
Да? Об этом хорошо было сказано в оф.блоге, Kurt'ом по-моему, сейчас лень искать пост, но примерно то, что для социальных проектов, баннер будет снят только для избранных, а в общем-то можно не надеяться.

Бред! Полнейший бред!

На личном опыте могу сказать, что при нормальном обращении к Евгению Курту для социального проекта реклама снимается.

Конечно, если написать типа: "Ей ти, у меня соцыальный сайт, убири у меня рикламу" и при этом сделав кучу ошибок, то для таких понятное дело рекламу не уберут.
Те, кто относится к проекту хоть с какой-то любовью, постараются поменять дизайн и потратить несчастных 10 долларов в год на покупку хорошего доменного имени.

o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 44 | 17:21:25
Quote (Alex86)
HELL, а когда будет извесно окончательное расположение ВАШИХ банеров? Если ВЫ всё же решите с располодением может тогда и голову не придёться ломать как его отключать.

Не известно. А отключать его одним способом - оплатить.

sharonalee
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 45 | 17:25:46
На всех моих сайтах обнаружился один очень неприятный баг. И я очень прошу администраторов с этим разобраться и исправить его.

В галерее, на "Странице с полной фотографией и комментариями", если доступна функция "Смотреть полный размер фотографии", в моем дизайне не появлялась ссылка внизу, при нажатии на которую фотография разворачивалась в новом окне (как задано стандартными настройками), а устроено все так, что нажимать нужно на саму фотографию.

В общем, с кодом все понятнее будет

Code
<?if($FULL_PHOTO_URL$)?>
<tr><td><a href="$FULL_PHOTO_DIRECT_URL$" target="_blank">$PHOTO$</a></td></tr>
<?else?>
<tr><td>$PHOTO$</td></tr>
<?endif?>

После появления рекламного блока прямая ссылка на полный размер фотографии больше недоступна, то есть - фото не кликабельно.

Я просмотрела эту страницу в разных режимах авторизациии и выяснила, что баг проявляется только если я авторизована как админ.
Отсюда вывод - код мне испортила именно ссылка "Получить Премиум аккаунт", потому как если ее нет, все работает.

Я не знаю, в чем дело - может быть, код рекламы влезает в мои условные операторы, может, еще что - но факт в том, что все работало, теперь не работает, и испортила все не я.
Пожалуйста, исправьте этот баг.

И хотелось бы более серьезного отношения администрации к данной проблеме. Такие глобальные нововведения нужно сначала тестировать. Учитывая, что сайты на юкозе бывают не только шаблонные, в идеале следовало бы учитывать все варианты дизайнов, с которыми вам придется столкнуться, и предусмотреть все возможные конфликты, а не вылавливать баги уже потом. Это непрофессионально и по крайней мере свидетельствует о крайнем неуважении к вашим пользователям.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Поиск: