Архив - только для чтения
Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:31:02
1. Кто видит новую рекламу?
Все группы, кроме гостей. Гости видят плавающий баннер сбоку страниц
.
2. Можно изменять цвет рекламы?
Нет
3.Это окончательный вариант рекламы?
Вероятно, да.
4. Зачем она администраторам?
Администраторам она показывается в первую очередь для того, чтобы они не забывали о том, что их пользователи ее тоже видят, а ссылка "Убрать рекламу на сайте" им подскажет как можно ее убрать.
5. Как ее убрать?
Оплатить.
6. Можно ли ее сдвинуть на другое место или в футер?
Нет. Реклама выводится на сайте не для того, чтобы ее никто не видел, а наоборот.
7. Кому бесплатно скрывают рекламу?
Юкоз бесплатно отключает рекламу лишь для сайтов отдельных категорий, каких именно, вы можете ознакомиться с материалом - http://www.ucoz.ru/qa/index.php/26 . Варез, сайты кланов и блоги не относятся к некоммерческим сайтам.
8. Можно ли сделать премиум дешевле?
Нет.
9. За что получают бан в этой теме?
За нарушение правил форума: мат, капс, жирный шрифт.
10. Где все сообщения и жалобы?
В мусорке, в качестве архива.
11. Мне ответят на мой вопрос?
На все вопросы ответы даны здесь ,в шапке.
12. Почему вместо 1 рекламы теперь две?
Две рекламы никто Вам на сайт не ставил. Реклама для гостей и авторизованных - это по сути одна реклама, вместе на странице она не показывается.
13. Кому жаловаться?
Никому, по крайней мере на счет рекламы.
14. Что делать если из-за баннера поехал дизайн?
Проверить див класс, проверить верстку.
15. Можно ли настройть цвет рекламы при помощи CSS?
Нет.
16. Если я перенесу сайт на свой домен, реклама уберётся?
Нет. О том как убрать рекламу читайте нажав на ссылку "Убрать рекламу на сайте".
17. Новая реклама - ужас!
Новый рекламный блок не закрывает контент сайта, просто вписывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.
18. Можно убрать ссылку "Убрать рекламу на сайте"?
Нет. Ее видят только администраторы.


Это не плавающий, а встроенный непосредственно в страницу над материалами блок (на форуме блок расположен после первого сообщение на странице темы). Он подстраивается под текущий дизайн, изменяясь в ширину и высоту.

Пример нового рекламного баннера:

Над материалами:


На форуме:




Для тех кто не хочет, что бы подобная реклама на сайте появилась, но не имеет оплаченного премиум аккаунта или услуги снятия баннера, стоит произвести соответствующую оплату. Цены на снятие рекламного баннера остаются, безусловно, прежние - 2.99$, и распространяются на все виды рекламной нагрузки, как для авторизированных, так и для неавторизированных пользователей.


Предупреждение
Пожалуйста, воздержитесь от "криков души", нецензурной лексики, Caps Lock'а и ругани, или администрация форума будет вынуждена блокировать вас.


К теме прикреплен пост в блоге
Данная тема более подробно описана в официальном блоге uCoz "Реклама для авторизованных пользователей"
Прикрепления: 8839303.jpg (229.0 Kb) · 1119715.jpg (161.3 Kb)
Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 16 | 23:26:34
dyams, Реклама будет такая же, пока не оплатите одну из платных услуг.
Zefirka
Сообщений: 38
Репутация: 8

Сообщение # 17 | 23:41:50
Сегодня появился рекламный баннер на сайте, на главной, в альбомах. Показывается только пользователям и администрации сайта. К каким пакетам или отдельным платным услугам относятся эти рекламные баннеры? То есть за что платить, чтобы не видеть их)

Добавлено (10-Апр-2011, 23:10:11)
---------------------------------------------
Ответ нашла ТУТ

Сообщение отредактировал Zefirka - Воскресенье, 10 Апр 2011, 23:04:59
sharonalee
Сообщений: 6
Репутация: 7

Сообщение # 18 | 00:18:03
Реклама (пока) вроде не очень навязчиво и мерзко выглядит (вот в старой регулярно проскакивают разные отвратительные картинки), но очень неудобное и некрасивое для нее место - прямо посреди сайта. Например, галерея у меня устроена так - категории (во всю ширину сайта), а потом - тело (картинки). И поскольку реклама встраивается над телом, выходит, что она появляется четко посередине страницы.
Получается, если у сайта стандартный юкозовский дизайн - все выглядит более менее прилично, но если дизайн отличается от стандартного, как у меня - весь вид портится.

Здесь очень многие говорят о том, что сайт должен окупаться и уж каких-то там 3 доллара уже можно было заработать.
Мои сайты созданы совсем не для этого. Это фан-сайты, для поклонников, они не должны окупаться, они не созданы для того, чтобы зарабатывать деньги, они созданы для того, чтобы общаться, собирать информацию о любимом актере, обсуждать его фильмы - и не более.

Поэтому я не возражаю ни против рекламы, ни против копирайта, понимая, что это бесплатный хостинг и за 400 мб и относительно бесперебойную работу нужно чем-то платить.
Не возражаю и против этого нововведения - что рекламу должны видеть не только гости, но и авторизованные пользователи.

Все, что меня беспокоит - это вид новой рекламы, которая портит то, на что было потрачено огромное количество усилий - внешний вид сайта.

Многие бесплатные западные хостинги разрешают перемещать рекламу по желанию с единственным условием - она должна находиться в месте, видимом при загрузке страницы. Это значит - над хедером, или вверху боковой панели, но уж конечно не посередине страницы.
Неужели нельзя сделать и здесь нечто подобное? Ведь копирайт юкоза люди сами встраивают в дизайн, зная, что они обязаны это сделать, и встраивают на каждую страницу, в каждый модуль.

Или, может быть, логичнее было бы предоставить админу выбирать, какую рекламу будут видеть авторизованные пользователи - плавающую (старую) или новую? В каких-то дизайнах лучше будет смотреться новая, а в каких-то - старая.

Lorenzia
Репутация: 2

Сообщение # 19 | 01:03:58
всем доброго времени суток! Не нашла здесь книгу жалоб, если что перенесите сообщение в нужную тему) спасибо)
сегодня вечером обнаружила у себя на сайте новую рекламу. на самом видном месте, и снизу "закажите премиум-аккаунт". Может. и заказала бы. но сайт у меня некоммерческий. и денег лишних нет...несправедливо совершенно...мало Вам. что ли. той боковой рекламы? ее хотя бы закрыть можно. а этот ужас висит...сделайте что-нибудь!!! думаю. не одна я возмущена.
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 20 | 01:06:24
Quote
Почему нас не спросили? Почему мы не искали консенсуса? Почему не сделали опрос, но не такой "за или против", а такой, где вам удобнее видеть рекламу?
С нами не считаются.
А зачем это? Вы же толкьо выгоду для себя ищите, что бы ничего не платив - получить кучу вкусных плюшек, да ещё и без рекламы. Не бойтесь uCoz всё равно сделает только как лучше, т.к. проект комерческий, лучше не с точки зрения вебмастера, который не имеет понятия о том, что сервера нужно содержать, платить людям зарплаты, что без всей этой команды профессионалов и без оплаты серверов, илний связии пр. Все Ваши какие ли бо сайты прекратят своё существование. И Укоз будет всегда искать идеальный баланс между качеством и колличеством сайтов на их серверах и получаемой с этих сайтов прибылью.
Представьте, что ваш сайт - это пассажир в автобусе, в автобусе куча пассажиров - входят и выходят. Если автобус неполучается содержать - он ламается, водитель увольняется и пассажиры никуда не едят вообще. Если же цены на билет будут непомерные для большинства - то в автобусе будут катаца слишком мало пассажиров, и прибыль автобуса упадёт. Поэтому хозяин автобуса всегда будет искать идеальный баланс. Пассажираов же возят и бесплатно, но за это им дают места лишь рядом с рекламой, что бы стояли и читали её.

Главный враг школоты с uCoz.
Kai_Romero
Репутация: 0

Сообщение # 21 | 01:13:45
Вообще ситуация такая сейчас: Продают на рынке помидоры куча продавцов, вы же встали у одного, выбрали помидоры и начинаете высказывать недовольство "а почему не бесплатные!?", "а почему вы меня не спросили о том, какую цену я хочу?". И пристали вот к этому продавцу, ну идите к любому другому, их много. Продавец же этот - укоз, виноват лишь в том, что заманил вас к себе, дал "пощупать, понюхать" свои отличные, вкусненькие помидорчики, и вы уже так их хотите, что не можете отказаться.

Главный враг школоты с uCoz.
lancerkil
Репутация: 3

Сообщение # 22 | 01:20:10
А что делать, если эта реклама выступает за грани блока?

Доступно только для пользователей

4ipusik
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 23 | 01:21:53
lancerkil, попробуйте взять контент в блок и задать атрибут overflow:hidden; Может быть поможет.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 24 | 07:25:41
Quote (БагровыйАлхимик)
Где живет код баннера?

Нигде. Встраивается перед блоком <div id="myGrid"/> - HTML или $content$ или $body$ - в шаблоне.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Джаазko
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 25 | 12:02:50
Кстати, у меня вот такая проблема..Хотя даже не проблема..
Короче, все мои пользователи видят этот баннер, а я вижу только Получить Премиум аккаунт
Я себя переносил в разные группы, но всёравно не вижу этой рекламы biggrin
Пробовал другие сайт просматривать, тоже самое, нифига нету..
Сообщение отредактировал Джаазko - Понедельник, 11 Апр 2011, 12:03:28
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 26 | 12:04:06
Джаазko,
Quote (Джаазko)
Я себя переносил в разные группы, но всёравно не вижу этой рекламы

Отключи надстройки в мозилле. Или зайди на сайт в эксплорере ... ) Или в мозиле, в безопасном режиме ...
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 11 Апр 2011, 12:05:23
dyams
Репутация: 0

Сообщение # 27 | 12:13:44
1) Изменять дизайн блока (цвета)
2) Чтобы можно было перемещать по своему усмотрению (в рамках разумного - не на самый низ страницы)
3) Чтобы авторизованные и гости видели одну и ту же рекламу

Как говорили и поддержали. Админы юкоз, если хотите сохранить репутацию фирмы, сделайте рекламу, соответствующую сим параметрам.

CRYSIS5554
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 28 | 12:41:42
Рекламу заблочить очень просто! пример для моззилы фаерфокс:

1. Кликаем правой кнопкой по картинке на баннере
2. Выбираем пункт AdBlock Plus: Заблокировать изображение
3. Ставим точку на Begun.ru^
4. Жмём добавить фильтр

Вот и всё! баннер убран! Но только для Вас!

Видео.. http://www.youtube.com/watch?v=I18XgsPxHos

Спасибо Ивану за это видео!


Видео о том как убрать баннер с UCOZ http://www.youtube.com/watch?v=I18XgsPxHos Реклама для вашего сайта
VelFaramey
Сообщений: 24
Репутация: 39

Сообщение # 29 | 13:28:08
Quote (Zedok)
есть хостинг за 1 $ в месяц без рекламы и предлагает 10 Гб дискового пространства не то что укоз огрызки размером в 500 Мб. Лучше уж на платный перейти и платить 30 р за весь сайт а не как тут 90 р за одну рекламу

Вы не забывайте, что в таком случаи вам дают лишь банальное пространство без готовой системы управления сайтом, и без соответствующих навыков, создать при таком раскладе полноценный сайт, с уникальным дизайном и при этом без существенных фин. вливаний будет проблематично. Придется самому разбираться в пхп и специфике движка, самому искать разные модули и самому же их модифицировать и затачивать под свои нужды. В этом плане юкоз идеален. Не нужно платить спецам - можно сделать все самому, тут идет экономия времени и денег, причем тройная.

Да - меня самого не радует этот ход с рекламой, меня вообще раздражает реклама, которая не вписывается в дизайн, поэтому уже не первый месяц у всех своих проектов "для души" проплачиваю премиум. С прошлым вариантом еще можно было как-то смириться, но вот последнее внедрение уже сильно начинает раздражать.

Кстати, в начале топика я задавал вопрос касательно стиля, собственно, произошло именно то, чего я боялся:

Радует одно, что это на тестовом, на основном реклама убрана, и в связи с последними переменами, придется убирать ее постоянно (проплачивать премиум) и отслеживать срок оплаты более тщательно, поскольку если вдруг такой блок появиться на моем проекте, это будет сильный удар по его репутации.


o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 30 | 14:33:25
ChelseaFAN777, новый рекламный блок не закрывает контент сайта, с просто вприсывается в него. Он не динамичный. То же самое, что и Вы бы поставили рекламу на сайт.

Сообщество uCoz » Архивариус » Архив » Новый вид рекламного баннера: Реклама для авторизованных (Описание темы)
Поиск: