Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Как бороться со спамом?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 301 | 16:58:32
Hamon, Для вас актальна тема спама, вот с ней и боритесь, мне не актуальна, значит считаю что внедрять её в систему неактуально утяжелять систему ...
Видимо для разработчиков спам не главное, админы сайтов могут справится с ним самостоятельно, устанавливая антиспам - скрипты настроенные на конкретный вид спама, без глобальной модификации системы ..
Для разного вида спама нужны свои методы борьбы, какой спам у вас ?

Hamon
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 302 | 17:08:14
Цитата Miss_Esq ()
Для вас актальна тема спама, вот с ней и боритесь, мне не актуальна, значит считаю что внедрять её в систему неактуально утяжелять систему ...

Что Вы тут тогда делаете? Или заняться нечем? Тут люди решают свои проблемы связанные со спамом, у Вас их нет. До свидания.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 303 | 17:10:36
Hamon, Досвиданья вам ...
было бы унивесальное решение давно бы вопрос был бы решён, ставить скрипт антиспама пробовали ?

Код
document.getElementById('addcBut').setAttribute('onclick', 'check()');  
var list = /<a href|http:|.www|.ru|.com|.org|.net|.biz|.info|.ua/igm;  
function check() {mes = document.getElementById('message').value; if (mes.search(list)>-1) {document.getElementById('addcBut').setAttribute('type', 'button')} else {document.getElementById('addcBut').setAttribute('type', 'submit')}}

Hamon
Сообщений: 4
Репутация: 2

Сообщение # 304 | 17:44:55
И как этот скрипт поможет мне от регистрации спаммеров?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 305 | 18:35:25
Hamon, именно этот дективирует кнопку публикации сообщений если есть в них следующие "слова" ,то есть сообщение не будет опубликовано из за невозможности выполнить фукцию по клику на кнопку ..

<a href
http:
.www
.ru
.com
.org
.net
.biz
.info
.ua

Против регистрации иные методы, сложные капчи, выбор аватара, запрет на повторную регистрацию с одного Email, блокировка IP спамерского и т п и т д

Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 306 | 08:39:03
Miss_Esq, JS-скриптом вы хотите защититься от ботов? Ну-ну, успехов.

Прикрепления: 9086217.jpg (48.6 Kb)

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 307 | 09:19:47
Drinko, У меня их нет, не было и не будет ... Что такое спам известно только о слов пострадавших ... wink

написано же скрипт против спама а не ботов ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Воскресенье, 15 Дек 2013, 09:21:20
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 308 | 15:24:56
Нашел единственный метод борьбы со спамом в комментариях ucoz - поставить стороннюю форму комментариев. Кому надо:

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 309 | 15:29:01
Miss_Esq,
Цитата
написано же скрипт против спама а не ботов ...
примерно той же эффективностью обладает скрипт запрета на копирование. в общем слово защита и клиентские скрипты не совместимы

sytrus, не лучше ли поставить все же премод, чем цеплять сторонние комментарии? или у вас на сайте бурные дискуссии в реальном времени все время проходят?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
sytrus
Сообщений: 12
Репутация: 5

Сообщение # 310 | 13:41:22
Цитата webanet ()
не лучше ли поставить все же премод, чем цеплять сторонние комментарии? или у вас на сайте бурные дискуссии в реальном времени все время проходят?
В ucoz не хватает элементарных вещей - к примеру удобной панели модерирования. За день спама набегает по 10-20 комментариев, а если сайтов много, то справится не так то и легко, а нормальные комментарии тоже висят и ждут...

PS: стоит disqus - уже как месяц ни одного спам комментария. Доволен как слон wink
Неплохо было бы, если разработчики сделали возможность экспорта комментариев из ucoz в xml

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 311 | 17:28:27
webanet,
Цитата
примерно той же эффективностью
примерно но всё же имеет эффективность, спам одного и того же спамщика в течении времени можно свести на нет ...
Скрипт замены определённых слов в сообщении (аналог системной настройки в гостевой книге) так же отбивает желание публиковать спам

top101816
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 312 | 12:13:27
Пробовал на разных сайтах.

1. На одном сайте - меня задрали автореги - я добавил поля не стандартные, совсем дикие и какое-то время спама не было вообще, пример напишите город, вы спамер или нет, вы бот или нет, вы танк?

2. На другом попробовал сделать по другому - регистрация с доп полями, через сутки автоперенос пользователя в проверенные, а писать на форуме могли как раз только проверенные, можно создание тем поставить таким образом.

3. В комментах конечно помогает только премодерация.

4. Вручную вставляю www и ip в черный список

5. Опробовал недавно - авторега и создание темы со ссылкой, захожу в тему и убираю только ссылку, на автомате заходит бот смотрит аккаунт, смотрит тему - она на месте и уходит

6. В роботе запретите профили к индексации и тогда 40% СПАМА само уйдет
Vintash
Сообщений: 379
Репутация: 172

Сообщение # 313 | 16:49:45
Тут советуют изменить url регистрации. Я так понял, нужно поменять /index/3 на свой. Только вот не понятно, как это сделать?
Еще появилась идея, немного изменить форму регистрации, как думаете поможет?

The Cake Is a Lie
Maemc
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 314 | 19:58:25
Тоже надоел уже надоел спам. Вроде же в уг.кодексе есть статья наказания за спам. Или это не распространяется на тех, кто рекламирует свои сайты в комментариях ?
ВитГо
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 315 | 20:37:31
хотите еще один привет от любящего нас за наши деньги укоза ?

список блокировок www адресов не должен содержать более 52 строк !!
вот мои блокировки в настоящий момент

Цитата
vikawieier.com
seoarticles.ru
argumenti.ru
vikaswieier.com
usillumaror.com
motones.ru
stomsk.ru
archive.org
z-ludi.ru
filmkpktut.ru
mdriver.info
bestplacecromomniba1982.xpg.com.br
.xpg.com.br
wwn9.com
kruuto.ru22
pokermagia.com
beihoffer.com
bazarslave.com
easylegend.de
bemydiamonds.com
toeffblog.ch
substrip.si
onlinekarenmillens.webeden.co.uk
meshlocker.com
webeden.co.uk
sexactions.net
airmaxstoreus.com
uatuning.com
kredit-vzjat.ssr-s.ru
fluxi.ru
kalop.ru
bookpr.ru
fadiscuisine.com
webgarden.com
tripod.com
graysoncountyclerk.com
click4corp.com
arab-ipu.org
xolodremont.ru
denverfirefightersmuseum.org
cdta.org
lnk.do
rusposter.ru
look.com.ua
pourvoiries.fr
coralea.com
zazvezdilsa.ru
kpsamara.ru
edmedrx.com
soldierweapons.ru
и это бл. все !!!

больше в него добавить нельзя если не удалить какой то уже из списка...

ну просто 100500 баллов !!

итого, укоз это -

платная поддержка - у меня есть оплаченные обращения по которым вообще ничего не сделано.. вообще ничего.. даже ответа вразумительного дать не могут... молодцы !!!!! просто супер !!!

борьба со спамом - уже читая этот раздел СВОЕГО ЖЕ ФОРУМА можно начать хоть чтото делать - тоже ничего (деньги зарабатывают на рассылках по нам ?)

кстати стали присылать мне спам на телефон !! какую то херню про их учебник или еще про что... бл. наверное им мало электронки моей, еще решили и на телефон гавно прислать..

p.s. реально нет слов... кто знает какой нить другой сайт с простой системой построения сайта (чтобы был форум, закачка\раздача файлов\галерея\новости\статьи) - пишите мне на g or buk ov _псин_а yandex.ru (пробелы убрать, слово "_псин_а" заменить на @) платить готов 1500 рублей в год... места много не нужно...

Добавлено (02 Фев 2014, 14:55:08)
---------------------------------------------

Цитата sytrus ()
Нашел единственный метод борьбы со спамом в комментариях ucoz - поставить стороннюю форму комментариев. Кому надо: Hypercomments
Disqus
а можете рассказать подробнее..
так сказать на примерах ?
что куда добавить или прописать...?

думаю читающие эту тему были бы очень благодарны !

Добавлено (20 Фев 2014, 20:37:31)
---------------------------------------------
у нашего хостера что то происходит ?

в общем рассказываю:

некоторое время назад получаю в рассылку текст примерно такого содержания:

Цитата
Очень прибыльная, но нелегальная работа!!!

Обналичивание копий пластиковых карт.Кардинг, дамп+пин.

По всем вопросам обращаться на kard-obnal@mail.ru
Мы предоставляем копии реальных кредитных и дебетовых карт под обнал. Мы закупаем дампы у поставщиков и записываем его на пластик. Карты работают во всех банкоматах со знаками Visa/MasterCard/Maestro.

Схема работы
Наша компания осуществляет доставку карт в любой город СНГ (Украина, Россия, Белоруссия) и страны близлежащего зарубежья.

Условия работы
1.Мы отправляем вам 5 карт (баланс от 1000$ до 3000$)
2. После получения вами карт, даём ПИН от одной из них.
3.Вы обналичиваете карту и присылаете нам 50% от номинала карты на реквизиты которые мы укажем, остальные 50% оставляете себе.
4.После чего мы отсылаем пин код от второй карты и продолжаем работать по той же схеме.
Карты работают в любых банкоматах с международными знаками
Visa MasterCard и Maestro.
Со временем у нас появляется определенный лимит доверия, и мы будем увеличивать с Вами объемы работ.
По всем вопросам обращаться на kard-obnal@mail.ru
По почте мы вышлем Вам более подробное описание.

ну меня это уже все под..з..бало и я просто перекинул это сообщение на сайт областного мвд с просьбой разобраться..

теперь самое интересное: эти 2 сообщения в расслыке раньше были видны через Управление - Управление комментариями..

я их не удалял (чтобы показать нашим правохранителям дабы те могли закрепить факт рассылки)..

это все было 17го числа..

сегодня захожу в Управление - Управление комментариями - а этих мессаг нет !!

это укозявкины запустили наконец антиспам фильтрацию или все рассылки по нам это плод их же сотрудника, который зачистил за собой?

если попытка зачистки - то у него ничего неполучилось - так как комментарии дублируются в электронную почту, и от туда я их не успел удалить (вытащил сейчас из корзины)

если это работа системы антиспам - то наконец то!!!!
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Как бороться со спамом?
Поиск: