Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Нововведенные тарифы
Понравились Вам новые возможности платной основы?
1.Да[ 65 ][18.95%]
2.Нет[ 268 ][78.13%]
3.Я не создаю сайты на Ucoz[ 10 ][2.92%]
Всего ответов: 343
Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 46 | 15:00:04
Для использования импорта удал. кода в работе с Sape было достаточно оплаты любого тарифа премиум. Как теперь будет с нововведениями? Достаточно ли будет минимального. Для некоторых сайтов работа в биржах перестанет быть возможной, т.к. это будет заработок лишь для Ucoz, вебмастеру ничего не останется (касается сайтов с небольшими показателями).
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 47 | 15:00:19
Prochtenniy, место на сайте, безусловно, стало дешевле, но это лишь незначительная часть затрат, которые уменьшились благодаря развитиям технологий, остальные издержки увеличились (з/п, аренда помещений и т.д.)

на самом деле большинство опций в пакетах предоставляются вам бесплатно. например, если бы все опции продавались отдельно, то вряд ли бы кто-нибудь задумывался о резервном копировании проекта и не стал бы покупать эту услугу отдельно, а потом сделают неверный шаг и жалуются на форуме, а вернуть сайт в прежнее состояние уже непросто.

Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 48 | 15:08:09
Я искренне удивлен почему столько лет не поднимали цену и поражен, что ее увеличили незначительно, а для максимального пакета цена стала ниже. Если сравнивать цену с другими хостерами, то выходит, конечно, дороговато. Но Юкоз — это не хостинг, а движок. И платим мы не за хостинг, а за использование движка.

Я хочу аргументировать то что это дешего на примере интернет-магазина. Давайте посчитаем.

Битрикс
Минимальная редакция с интернет-магазином стоит 25000 рублей. Я взял Битрикс потому что это, во-первых, самый популярный в Рашке коммерческий движок, а, во-вторых, относительно недорогой. Хостинг, который будет справляться с вашим относительно небольшим трафиком в, скажем, 500 человек в сутки будет стоит 100 рублей в месяц в лучшем случае, но это, на самом деле, миф. Скорее всего рублей 200-300 вы будете платить. Таким образом в год вы будете тратить на хостинг 1200 рублей.

Юкоз
10 баксов в месяц — это 120 баксов в год, примерно 4500 рублей. Битрикс станет более выгоднее через 5-7 лет примерно.

Другая сторона медали
На разработку хорошего магазина на любом приличном движке, кроме Юкоза вы потратите, в лучшем случае, месяц времени. На самом деле больше, судя по моему опыту. А еще на эту разработку вы заплатите энную сумму денег. Если брать бюджетные магазины, то это будет, скажем, 40000 рублей. На Юкозе в корне другая ситуация. Создать сайт и довести его более-менее до ума вы сможете за очень короткий промежуток времени самостоятельно. Чтобы сделать какой-то минимум не нужно привлекать профессионалов, итак все довольно понятно. Ну и, еще, вы в любом случае потратите время на наполнение.

Таким образом в случае с другим хостингом и движком вы тратите порядка 60-70 тысяч денег на сложную долгую разработку и сможет начать продавать что-либо через полтора-два месяца. В случае с Юкозом у вас уже через полмесяца будет полноценный сайт и, более того эти самые 60-70к вы потратите в рекламу и зарабатывать будете даже больше.

Реклама о сайтах за 10к — лукавство. Там не будет того же уровня, что предлагает Юкоз. В перспективе, конечно, я бы не стал пользовать Юкозом и рано или поздно переехал бы по ряду причин, но Юкоз помогает быстро и дешего начать продавать свои товары. Но если брать низкобюджетные магазины, то Юкоз лучший выход.

С другими категориями сайтов примерно та же история.

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 49 | 15:21:05
virtualmashine, uCoz намного проще использовать, чем отдельно приобретать хостинг и ставить на него систему управления сайтом. Чтобы сделать сайт схожей сложности на том же Wordpress потребуется очень много знаний, времени, трудозатрат и т.д. К тому же у того же DLE и Wordpress бывают критические уязвимости http://habrahabr.ru/post/232601/ также следую обратить внимание на данный пост http://habrahabr.ru/post/234329/

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 50 | 15:24:11
Babitch,
Цитата Babitch ()
Для использования импорта удал. кода в работе с Sape было достаточно оплаты любого тарифа премиум. Как теперь будет с нововведениями? Достаточно ли будет минимального. Для некоторых сайтов работа в биржах перестанет быть возможной, т.к. это будет заработок лишь для Ucoz, вебмастеру ничего не останется (касается сайтов с небольшими показателями).


для работы с Sape подойдет любой тариф, в котором будет отключена реклама (Базовый, Оптимальный, Максимальный, Магазин). Для тех, у кого сайты с небольшими показателями могу только дать совет: развивайте свои сайты и заработок будет больше ;)

Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 51 | 15:28:55
Цитата virtualmashine ()
Зачем мне готовая CMS,которую даже нельзя никуда перенести,если мне гораздо удобней и выгодней залить свою CMS,хоть dle, хоть wordpress,хоть интернет магазин,что угодно.

Вам она абсолютно не нужна. Если у вас есть необходимый опыт и знания, то работайте с Вордпрессом или любым другим движком. Взломанные КМС я бы не стал ставить, это незаконно.

Babitch
Сообщений: 43
Репутация: 6

Сообщение # 52 | 15:42:05
Цитата Rostislav ()
для работы с Sape подойдет любой тариф, в котором будет отключена реклама (Базовый, Оптимальный, Максимальный, Магазин). Для тех, у кого сайты с небольшими показателями могу только дать совет: развивайте свои сайты и заработок будет больше ;)
Развивать придется на другом хостинге и на др. движке. Ситуация в этом плане (по торговле ссылками) стала намного хуже уже с год назад, ваши тарифы просто вынуждают уйти. За 5 сайтов на хорошем хостинге я сейчас плачу около 8$, за такое же количество у вас нужно будет 30!??? А сайтов у меня всего у вас 20. Считайте ваш минус - 60 $ ежемесячно. Зарабатывайте дальше..... wink
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 53 | 15:45:35
Цитата Швабракадабра ()
500 человек в сутки будет стоит 100 рублей в месяц в лучшем случае, но это, на самом деле, миф. Скорее всего рублей 200-300 вы будете платить. Таким образом в год вы будете тратить на хостинг 1200 рублей.
Однако, PHP-хостинг стоящий 200-300 руб позволяет размещать за эти деньги до 10 сайтов, а не 1. А стабильность серверов юкоз здесь можно отследить в соответствующей теме на форуме и она не ахти какая, да и кроме фриланса юкоза, никто в интернетах систему не хвалит. Ко всему многие жаловались, что на козе, при нагрузке сервера, крупные сайты блокируют и предлагают перейти на дорогостоящий вип-тариф.
Цитата Rostislav ()
К тому же у того же DLE и Wordpress бывают критические уязвимости
Гг)) Свяжо ещё в памяти, как пару лет назад с этого форума угнали сотни паролей. А так же, как не первый год обходят все капчи рекламные боты засоряющие чаты и комменты.
mastero444ek
Сообщений: 101
Репутация: -3

Сообщение # 54 | 15:47:10
Кто-нибудь знает, увеличится ли количество рекламы на бесплатных тарифах после этого обновления или рекламный блок будет такой же как и сейчас ?
По идее рекламы должно больше стать...
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 55 | 15:49:56
mastero444ek, два блока будет, старый и "минимальный" (угу, 70 пикселей на весь экран).
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 56 | 15:50:12
mastero444ek,

Цитата mastero444ek ()
По идее рекламы должно больше стать...


почему вы так решили? blink это не так! количество рекламы не изменится с введением новых тарифов.

Швабракадабра
Сообщений: 268
Репутация: 77

Сообщение # 57 | 15:51:12
Цитата Komoff ()
Однако, PHP-хостинг стоящий 200-300 руб позволяет размещать за эти деньги до 10 сайтов, а не 1.

Ну это само-собой. Я сам на Юкозе уже не разрабатываю, но тем не менее при низких бюджетах вижу профит для компаний. Если делать много сайтов для себя, то о Юкозе и речи быть не может.

Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 58 | 15:52:54
Komoff,
Цитата Komoff ()
mastero444ek, два блока будет, старый и "минимальный" (угу, 70 пикселей на весь экран).


не нужно вводить пользователей в заблуждение wink

если нет никаких оплаченных пакетов, то будет показываться только стандартная реклама в углу сайта, если оплачен пакет "минимальный", то будет уменьшенная реклама внизу сайта. скорее всего к дате введения новых тарифов пакета "минимальный" не будет.

Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 59 | 15:53:16
Rostislav, с того ради, что уже на некоторых сайтах вылезло по 2 блока. Ты у своих-то узнай.
Rostislav
Сообщений: 2396
Репутация: 591

Сообщение # 60 | 15:56:25
Komoff, уточнил. такого быть не должно. сообщите адрес сайта, где отображается 2 рекламных блока одновременно

Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Нововведенные тарифы (Крик души)
Поиск: