Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Видеореклама на сайтах
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 331 | 13:45:45
todasky1620, не забывайте учитывать подводные камни, а они есть везде) И удачи. В целом то видите как хорошо - народ ударился в самообразование. Это правильно! Если чувствуете в себе силы, то все получится! Еще раз удачи!

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 332 | 14:13:46
leonoff(on),
Цитата leonoff(on) ()
сбросить балласт,, который расходует мощности сервера на уровне с нормальными сайтами.

Вот интересно. По вашему "нормальные сайты" это исключительно платные сайты? А балласт - бесплатные?
Или балласт это пустые сайты, УГ и ГСы? Тогда нормальные сайты это какие?

leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 333 | 14:19:09
Milana, у меня нет сайтов на ucoz. Есть только для демо версий скриптов. Так что не знаю о чем вы))

Цитата
и полным отсутствием человеческого воспитания
Даже если так, то не воспитанные как раз вы, ибо воспитанные не уподабаются собеседника. И кто из нас дурак? 2-0 в мою пользу)

Добавлено (20 Фев 2017, 14:19:09)
---------------------------------------------
Prochtenniy, 

Цитата
Тогда нормальные сайты это какие?
Это осознанные сайты. Сайты, которые делают взрослые люди. А взрослые знают, что за все надо платить.

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 334 | 14:19:45
Цитата leonoff(on) ()
Очередной предприниматель, который зарабатывает столько, что за сайт платить нечем.
Да причем тут нечем. Вот именно я предприниматель и умею считать деньги, а не платить их непонятно за что. За год за два сайта выпавших из поиска по причине дурости укоза заплатила почти 200 долларов при упавшей посещаемости. Могла бы из 200 долларов получить за год минимум 4000 долларов, пустив их в оборот. Сколько я потеряла на рекламе даже не считала.
Я написала что временно не покупала пакет, потому как болела и не могла работать с сайтом, чтобы поднять его после падения когда уже гугл снял бан на укоз. Поэтому перевела сайты на бесплатное размещение на пару месяцев. Мне практически все фишки которые дает пакет за 8 долларов не нужны. Извините, но платить за два сайта 16 долларов, когда тебя тупо выбросило из поиска не было смысла.
leonoff(on)
Сообщений: 296
Репутация: 57

Сообщение # 335 | 14:26:50
MeiLi, видимо нет

Цитата
Вот именно я предприниматель и умею считать деньги
Скупой платит дважды. А в нынешнее время еще и трижды. Кто вам мешал купить домен для сайта? Да так даже солиднее для фирмы.

Цитата
Мне практически все фишки которые дает пакет за 8 долларов не нужны
Я когда в магазине покупаю курицу, которая может весить до 2 кг! заранее знаю, что столько не съем. Однако я люблю курочку в духовке и покупаю. Интерпретируя на тему хостинга - станьте вегетарианцем)

Муж рассказал жене, что у него есть любовница. Причина смерти: коронавирус.
Никс7314
Сообщений: 116
Репутация: 3

Сообщение # 336 | 15:41:01
Цитата leonoff(on) ()
Потому что в стране все меняется. Посмотрите аналогию с сигаретами.
Ну слава богу, что то внятное, правда опять через дым сигареты!
Много курите, это так опасно для здоровья!
Интернет всё знает и бывает проще там порыться, чем на Ucoz искать ответ, вот для любопытствующих ссылки История Ucoz и И по рекламе
И все, вопросов больше нет!
----------------------------------------------------------
В 2015 году, по словам руководства совокупная выручка uCoz составила $3,5 млн, 60 % дали платежи пользователей, 25 % — реклама, 15 % — «косвенные платежи». uCoz взаимодействует с несколькими крупными агрегаторами рекламы: Between Digital, Criteo, Propeller Ads[1].
Сообщение отредактировал Никс7314 - Понедельник, 20 Фев 2017, 16:02:48
LiEx8334
Сообщений: 49
Репутация: 2

Сообщение # 337 | 15:43:15
Это жёсткое нарушение этики бизнеса. Я сделал кучу сайтов на UCOZ для своих заказчиков. И теперь ко мне сыпятся претензии. Потому что трудно объяснить, что ты тут ни при чём. Отказался делать и сайты на uKit, потому что там тоже 100% будут такие нововведения. Например, цену раз в 20 поднимут без предупреждения.
Собственный большой проект на ucoz, который наполнял ежедневно в течение двух лет, тоже убит этим нововведением, потому что проект некоммерческий, платили от случая к случаю и развивали. Конечно, придётся проплатить за пару месяцев, пока будем переносить на нормальный хостинг и тратить титанические усилия на это, но не работать же дальше с такой непредстказуемостью.
И так - со всеми проектами от ucoz, типа оплаты вебмастерам комиссии за рекламу (смешно, да?) или провального upages. Или обещания подарить платный пакет за участие в обсуждении где-нибудь на форуме (последний раз - про ucalc). Тоже обман, ничего вам не подарят, не ведитесь.

Всё же надеюсь, что менеджмент конструктора очухается, потому что так предавать пользователей нельзя. Конструктор окончательно перестал быть даже условно бесплатным, а видеореклама к тому же не работает и не отключается крестиком, - такого НИГДЕ НЕТ.. И оправдание в стиле "всего два раза в сутки" - это вы о чём? Даже биржи контента не показывают такие форматы чаще раза в сутки, это нонсенс. UCOZ'а по факту больше нет. В общем, ещё раз взываю к разуму вашего менеджмента, не убивайте проект.
zarim
Сообщений: 489
Репутация: 82
Уровень замечаний:

Сообщение # 338 | 17:30:17
Цитата leonoff(on) ()
zarim, если дорого 350 рублей -> никто не держит.

Я разве я писал, что пользуюсь юкозом бесплатно? Я оплачиваю Оптимальный пакет (пока что)

Цитата leonoff(on) ()
Вы опять же видите "безлимитный трафик" и пр. Ну-ну, посмотрим на первое предупреждение от хостера. И с вами еще юкоз церемонится. Другой бы заблочил и не парился)

Я не спорю, что сайты с 50-100 тысячами уников в сутки создают большую нагрузку, а если мой, с 2000 хостер заблочит, я просто возьму свой сайт (полную копию), он же полностью мой, а не частично, и пойду к другому хостеру, потому что у него меня НИЧЕГО не держит. Именно поэтому там борьба за клиента и просто так не блочат))

Цитата (__Mari_Phauna__)1117 ()
речь была не об этом... а про... ограничение в 10 секунд процессорного времени... это реально очень мало... особенно если у тебя на сайте уже с самого начала посещалка до 333 в сутки...

Конечно мало, но если кто-то начинает с нуля, задумывая свой сайт, то он сможет потренироваться и понять: получается или нет smile

Цитата (__Mari_Phauna__)1117 ()
ваш сайт грузит процессор в течении - 10 секунд ........... ваш сайт превысил эти 10 секунд - хостер вас банит...ваш сайт грузит процессор в течении - 300 секунд ........... ваш сайт превысил эти 300 секунд - хостер вас банит...

Не банит) Сайт продолжает работать, но вы не сможете добавлять материалы или редактировать его до наступления следующих суток. Ну а если проект настолько хорошо раскручен, что имеет многотысячную аудиторию, там, как правило, и доход от рекламы существенней, что позволяет оплачивать дополнительную мощность и услуги.
defaultNick7141
Сообщений: 15
Репутация: 2
Уровень замечаний:

Сообщение # 339 | 19:05:16
Человек, который принял это решение -Курт, сидит на соседней ветке. И хотя несколько лет назад меня цитировали на этом форуме, а потом кто-то даже на английский перевел))), я хочу еще раз всем сказать, парадигма развития Ucoz, определена в 2010 году. Так что стеб на тему кликандера и попандера не шутка, а вполне реальная вещь, которая ждет своего часа. Примерно год с небольшим я написал, что мы не договаривались о видеорекламе, на что мне ответили, что ее можно отключить согласно договора. Получается, что команда Юкоз мошенники и лгуны и им верить нельзя.Мало того, что все сайты бесплатные упадут в выдаче по ПФ, но возможно к ним снова Гугл применит жесткие санкции и отключит рекламу Гугл. И где тогда преимущества бесплатного хостинга, который держит 1000 уников в сутки. Их просто нет! Здесь представители Юкоза и их сторонники утверждают, что нет больше бесплатных хостингов, но я люблю все проверять, на первый взгляд все плохо в выдаче на первых местах не ахти какие хостинги, но чем дальше я копал, то тем интереснее становилась тема Оказалось, что тема бесплатного хостинга возрождается из не бытия, и казалось бы мертвый язык php тоже возрождается (это тема отдельного разговора и касается переноса сайтов с хостинга на хостинг). Вряд ли бесплатному сайту нужна нагрузка постоянная в 1000 уников в сутки, но за ту цену которую просят за отключение рекламы на другом хостинге можно 100000 уников держать в сутки и ничего (оговорюсь сайт статический). Тут много говорилось, о процессорном времени в основном представителями Юкоз, поскольку они знают мощность серверов, а мы - нет.
Процессорное время - это время, которое потратил процессор сервера на обработку задачи..
Таким образом, спор на эту тему может быть корректен, если знать мощность сравниваемых серверов, и соответственно количество сайтов на этих серверах. Все остальное пустое сотрясение воздуха. Даже от типа cms зависит, например, много процессорного времени занимает вордпресс, и совсем немного друпал.
Кроме того, все прекрасно понимают, что перенести с юкоза сайт на другой хостинг задача непростая, потому что у юкоз специфичная cms. Если юкоз считать конструктором, то тогда любая cms конструктор. Конечно, не у всех cms есть невероятное количество плагинов и расширений как у вордпресса, друпала, джумлы и т.п. Но и форум юкоз тоже далек от совершенства, а про фотогалерею и говорить нечего. Курт даже не задумался о том, чтобы старые сайты сохранить, он о своем имидже не печется, под раздачу попали и старые и новые сайты. Причем перетащить новый сайт практически ничего не стоит, а вот старый. И тут дело не в деньгах, а в принципе. Сотрудники Юкоз стали похожи на лохотронщиков, с ними нельзя ни о чем договариваться, ВСЕ РАВНО ОБМАНУТ, а все остальное вторично. Выход я уже нашел. Я думаю, что многие тоже сделают правильные выводы.

PS И напоследок, в официальной группе Юкоз ВКонтакте даже нет упоминания о том, что видеореклама сейчас будет транслироваться на всех бесплатных сайтах Юкоз. Думайте,думайте и еще раз думайте, когда выбираете с кем быть.
LiEx8334
Сообщений: 49
Репутация: 2

Сообщение # 340 | 19:38:18
То-то и оно, что поведение ucoz - не просто изменение оферты, это настоящее кидалово и шантаж. Причём вредный даже для самого ucoz'a, потому что мне трудно представить себе настолько безумного вебмастера, который стал бы сейчас делать на ucoz проект на заказ. Если только совсем не дорожить своей репутацией и не бояться, что заказчики набьют морду.
UCOZ к тому же напродавал (в том числе мне) массу платных шаблонов, которые теперь только выкинуть.
В прошлый раз видеореклвму тоже ввели для всех, кто не заходит в ПУ (а что там делать простому заказчику?), но вовремя одумались, дали возможность отключать, и я почему-то тратил своё время на то, чтобы десяткам заказчиков это объяснять или делать.
И ведь создали неплохой, многофункциональный, но совершенно бесполезный конструктор. Зачем я буду делать на UCOZ новый сайт, особенно масштабный, если через полгода они и на платных пакетах начнут ставить рекламу в полэкрана. А они начнут.
Есть у UCOZ руководство вменяемое, которое может остановить уничтожение конструктора, или нет?

Дело, совершенно верно, не в деньгах, а в полном недоверии. Мои заказчики, на два дня просрочившие оплату, в ужасе говорят о вирусах и порнографии (другой рекламы у UCOZ'a, как известно, нет).
Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 341 | 20:03:13
Цитата LiEx8334 ()
UCOZ к тому же напродавал (в том числе мне) массу платных шаблонов, которые теперь только выкинуть.


То есть деньги на платные шаблоны у вас есть, а на отключение рекламы нет? biggrin
LiEx8334
Сообщений: 49
Репутация: 2

Сообщение # 342 | 20:19:28
Цитата Topeenambur ()
То есть деньги на платные шаблоны у вас есть, а на отключение рекламы нет? biggrin
Что значит "отключение рекламы"? Это не реклама, а блокировка сайта, как бы лукаво её ни называли.
Я говорю не о том, на что есть у меня деньги (это вас вообще не касается), а о том, что UCOZ нарушает все договорённости и деловую этику, и подставляет своих клиантов, а особенно вебмастеров, которые делали сайты под заказ, и UCOZ всегда всячески их к этому мотивировал. А теперь подставил.
Ещё дурацкие вопросы есть?
Сообщение отредактировал LiEx8334 - Понедельник, 20 Фев 2017, 20:21:02
Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 343 | 21:08:44
Цитата LiEx8334 ()
Что значит "отключение рекламы"? Это не реклама, а блокировка сайта, как бы лукаво её ни называли.

Это лишь реклама, а не блокировка сайта. Вы же не называете штраф за просрочку платежа смертным приговором.

Цитата LiEx8334 ()
Я говорю не о том, на что есть у меня деньги (это вас вообще не касается), а о том, что UCOZ нарушает все договорённости и деловую этику, и подставляет своих клиантов, а особенно вебмастеров, которые делали сайты под заказ, и UCOZ всегда всячески их к этому мотивировал. А теперь подставил.

Эти вэбмастера делают сайты за копейки для клиентов, у которых нет денег на отключение рекламы? В последний раз, когда я узнавал расценки на дизайны у хороших вэбмастеров юкоза, там не ниже 8-10 тысяч за приличный сайт и заказывают их точно не те, у кого нет денег на оплату пакетов.

Цитата LiEx8334 ()
Ещё дурацкие вопросы есть?

Вопросы есть. Но если вы сходу даете им такую оценку, наверное нет смысла их задавать.

Добавлено (20 Фев 2017, 21:08:44)
---------------------------------------------
По минусам в моей репутации хорошо видно уровень развития дискутирующих. smile

akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 344 | 23:24:24
Вот видите, а вы говорите, что никто эту ветку не читает. Еще как читают! Было 26 страниц обсуждения, а стало 23. Три страницы Юкоз любезно удалил. Неугодные комментарии... Как обычно, впрочем.

Добавлено (20 Фев 2017, 23:24:24)
---------------------------------------------

Цитата Topeenambur ()
когда я узнавал расценки на дизайны у хороших вэбмастеров юкоза, там не ниже 8-10 тысяч за приличный сайт

А на Юкит сайты делают за 3500 руб. Сразу видно, что вэбмастера неприличные.
Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 345 | 23:30:20
Цитата akula-z ()
А на Юкит сайты делают за 3500 руб.

Шаблоны уникальные, современные, адаптивные? Если так, то можно для примера ссылочку на любой из таких сайтов?
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Поиск: