Модератор форума: Shеriff, Yuri_G  
Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Видеореклама на сайтах
valeriysan
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 376 | 11:50:57
После появления этой рекламы с каждым днем уменьшается количество посетителей сайта.
Разве такое можно смотреть и ждать 20 секунд когда можно будет нажать на крестик?
Это ucoz так заставляет добровольно принудительно платить денежку?
Надо уходить на платный хостинг дешевле будет.
Прикрепления: 1866337.jpg (16.9 Kb)
Сообщение отредактировал valeriysan - Пятница, 24 Фев 2017, 11:51:34
SkyNet9441
Сообщений: 9
Репутация: 1

Сообщение # 377 | 13:13:40
Пока вы тут бросаете говно на вентилятор, я тем временем уже перенёс сайт на WordPress. Времени ушло две недели, за одно и освоил новый для себя движок.
Платный очень не дорогой хостинг (реально дешевле отключения рекламы тут), платный домен. В совокупности экономия получается в три раза дешевле, это сумма проплат за год.
Так что этим деятелям наверное нужно сказать спасибо, за очень своевременное введение, иначе раньше бы просто не решился на такой шаг.
Новый сайт можно посмотреть, уже добавлен во все поисковики и индексируется.
http://www.spectrum.kh.ua/
ЗЫ: Кому понравился, можете полайкать в соцсетях, буду благодарен biggrin
Сообщение отредактировал SkyNet9441 - Пятница, 24 Фев 2017, 19:24:18
Заговоренный
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 378 | 00:05:03
Раньше спорили у кого на Юкозе говносайт, а у кого нет... Теперь все сайты на Юкозе - говносайты! Тут не поспоришь ok

У меня три сайта, в среднем на каждом по 1000 посетителей в сутки, один находится в каталоге dmoz... Я платил как мог, через раз, так как сайты познавательной тематики и на них не сильно то кликают рекламу, в среднем выходило 4 бакса в месяц с каждого... А вот скажите теперь, если я платил раньше через раз, а теперь, когда посещалочка упала в два раза, что я буду платить вам сейчас?! Правильно! - нихрена) А через месяц посещаемость упадет до нуля - вы не получите даже копейки со своей рекламы) Кому вы делаете хуже, мне?) Глупо глину, с которой лепится ваш доход, мешать с говном... пардон.

Прощай Юкоз, здраствуй WordPress! hello
Сообщение отредактировал Заговоренный - Суббота, 25 Фев 2017, 10:22:28
maincap
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 379 | 10:53:30
блин на юкозе ж есть нормальные банеры, адаптированые под разные версии, что нельзя поставить их в материалы или между.., я так понял с юкоза наверное хотят всех разогнать и перевести в uKit.. блин жаль конечно столько потраченного времени, но по видимому действительно пора подыскивать что-то другое wink
Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 380 | 18:19:31
Цитата Заговоренный ()
у меня три сайта, в среднем на каждом по 1000 посетителей в сутки, один
находится в каталоге dmoz... Я платил как мог, через раз, так как сайты
познавательной тематики, на них не кликают на пошлую и тупую рекламу

Пошлая и тупая реклама в основном на тизерках. Если уважаете своих пользователей, старайтесь использовать контекстную рекламу (гугл или яндекс). Когда на моем сайте была тысяча посетителей в сутки, с установленных блоков адсенса (два блока на странице) получалось в среднем около 30-40 рублей заработка за те же сутки. Умножим 40 на 30 дней и получим 1200 рублей в месяц. 1200 умножаем на 12 и получаем 14.400 в год. Этого с лихвой хватит на оплату годового базового пакета для нескольких (!) сайтов. Если вместо адсенса ставить блоки яндекса, говорят выйдет почти столько же.
kurupt
Сообщений: 8
Репутация: 10

Сообщение # 381 | 20:07:06
До закрытия http://wenizay.com/22.png

После закрытия http://wenizay.com/33.png

Идет все по кругу даже после обновления. Не каждый будет обновлять страницу по 20 раз что бы закрыть эту рекламу, а просто выйдет и все.

А самое печальное это 53 минутный фильм http://wenizay.com/2017/1.jpg

Кроме этого еще и старые баннеры http://wenizay.com/44.png и остатки кодов http://wenizay.com/2017/2.jpg .

Развлекательный портал wenizay, заходи на общение.
Сообщение отредактировал kurupt - Суббота, 25 Фев 2017, 21:11:36
Лакедемон
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 382 | 21:12:02
Цитата Topeenambur ()
Когда на моем сайте была тысяча посетителей в сутки, с установленных блоков адсенса (два блока на странице) получалось в среднем около 30-40 рублей заработка за те же сутки.

Адсенс, дорогие показы отдаёт не всем площадкам. wink Скажите, бери прибыльные тематики? Не вопрос, кидайте мне в личку.... biggrin
Сообщение отредактировал Лакедемон - Суббота, 25 Фев 2017, 21:13:39
Барабашка7585
Сообщений: 18
Репутация: 1

Сообщение # 383 | 21:25:53
zarim, все это понятно, но в тарифах нет никакой гибкости, хоть у тебя на сайте 10 статей и 10 посетителей, хоть в 1000 раз больше. Цена за услуги одна. У меня на юкозе осталось 2 платных сайта, весит еще 2 бесплатных. Новые тут не делаю уже несколько лет, сразу после резкого поднятия тарифов.

Да и сервера юкоза даже на оплаченных сайтах часто подвивают. Не раз получал сообщения метрики о недоступности сайта.

Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 384 | 21:27:39
Цитата Лакедемон ()
Скажите, бери прибыльные тематики? Не вопрос, кидайте мне в личку.... biggrin

Я никогда бы такого не сказал, так как "брать прибыльные тематики" это делать сайт под рекламу, что я не поддерживаю. Однако, уверен, что почти любую тематику можно сделать посещаемой, если только ваш сайт не о бабочках - капустницах средней полосы России.
Лакедемон
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 385 | 21:58:26
Цитата Topeenambur ()
почти любую тематику можно сделать посещаемой

На UCOZ видео-попапер не даст... У меня есть сайт посещаемый (800-1000 чел./сут.), но на оплату 6 баксов за хостинг он не тянет, там люди реально за инфой пришли... smile Кстати посещаемость на 20% упала, наблюдаю дальше... cool
akula-z
Сообщений: 214
Репутация: 43

Сообщение # 386 | 22:01:47
Цитата kurupt ()
А самое печальное это 53 минутный фильм http://wenizay.com/2017/1.jpg

Это для самых терпеливых ))
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 387 | 22:28:43
Цитата Topeenambur ()
если только ваш сайт не о бабочках - капустницах средней полосы России.

Как раз юкоз всегда был площадкой для сайтов о бабочках. happy 10 - 11 лет назад здесь было множество персональных сайтов и сайтов о хобби. И они могли бы тут остаться, ведь не смотря на развитие соцсетей, тема личных блогов всё ещё жива (стоит взглянуть на популярные блогоплатформы или на тот же Вордпресс). Но из-за безобразной и недальновидной политики юкоз просто слил в унитаз гигантский сегмент аудитории.
Topeenambur
Репутация: -7

Сообщение # 388 | 23:59:37
Цитата mrx ()
10 - 11 лет назад здесь было множество персональных сайтов и сайтов о хобби.

Юкоз с 2005 работает, то есть 12 лет назад лишь начал свою работу. Первые годы это был очень простой, но приятный сервис с небольшим набором шаблонов и модулей. Неудивительно, что многие предпочли создавать на нем сайты, ведь у его тогдашнего конкурента, Яндекс Народа, функционала было еще меньше. И также неудивительно, что именно в те годы у юкоза появилось самое большое число хулителей, так как на большинство из созданных пользователями сайтов нельзя было взглянуть без слез, а сайт на юкозе практически был синонимом дурно скроенного сайта с тематикой софта. И ругая "безобразную и недальновидную политику" развития юкоза вы практически провозглашаете, что хотите возврата тех "славных" лет.
mrx
Сообщений: 309
Репутация: 51

Сообщение # 389 | 01:11:01
Цитата Topeenambur ()
сайт на юкозе практически был синонимом дурно скроенного сайта

Интересно, почему у Wordpress и Tumblr нет такой репутации? smile
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 390 | 13:29:39
Цитата leonoff(on) ()
Это осознанные сайты. Сайты, которые делают взрослые люди. А взрослые знают, что за все надо платить.

Получается что бесплатным сайтам на ucoz не место. Все должны платить dollar Но ведь ucoz был и пока еще есть бесплатным конструктором сайтов. deal

А осознанные сайты - это в первую очередь СДЛ. И то что ucoz давал возможность создать нормальный сайт для людей любому человеку, не смотря на возраст, было очень круто. Многие из таких сайтов платили и сейчас платят, некоторые нет. Почему не платят? Здесь нужно разбираться, но мирным путем.
--
Цитата valeriysan ()
После появления этой рекламы с каждым днем уменьшается количество посетителей сайта.
Цитата Лакедемон ()
Кстати посещаемость на 20% упала, наблюдаю дальше... cool

так и было прогнозировано. Это логично. Единственный верный сценарий - другого просто нет. https://yandex.ru/blog/webmaster/11888
--

Цитата Вячеславна ()
Но блин, я теперь боюсь, что тот же вордпресс или любой другой БЕСПЛАТНЫЙ хостинг ВДРУГ через год-два-три тоже начнет вводить всякую херню, простите, или банить за процессор, и как тогда дальше жить?


С хостингом нет никаких проблем. Не понравилось, забрал сайт(сайты) - перешел к другому. Да еще и скидку за перенос получил.
С движком ничего не случиться, в худшем варианете, перестанет больше обновляться. Его тоже можно будет сменить, но уже чуточку сложнее. Но не настолько как мигрировать с ucoz.

--

Цитата Topeenambur ()
Однако, уверен, что почти любую тематику можно сделать посещаемой

вот именно почти. Если смотреть с точки зрения - создать сайт бесплатно - > раскрутить -> оплатить -> раскручивать далее и зарабатывать <- такое уже не получиться. Те сайты которые есть сейчас на бесплатных тарифах - пропадают. На бесплатной основе их уже не поднять и не раскрутить до необходимого минимума. Получается сайт на ucoz нужно создавать сразу на платной основе. Не все активные бесплатный сайты перейдут в статус платных. Те кто задумается об оплате, судя из этой же ветке форума, подумают об целесообразности это делать. Раз уж речь пошла о деньгах, тогда зачем платить больше?

И если с бесплатными сайтами и пользователями ucoz разобрались. По логике, следующие на очереди платные пользователи. Я являюсь так же платным пользователем ucoz. И вот как платного пользователя меня волнует такая политика ucoz. И вот здесь тоже нужно задуматься.


Сообщество uCoz » Общение пользователей » Разговоры про uCoz » Видеореклама на сайтах (вопросы и обсуждение)
Поиск: