Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Модуль интернет-магазина
Модератор форума
Сообщение # 1 | 17:11:46
Здесь обсуждаем сам модуль.

Последние изменения в работе модуля:

Архив изменений в модуле










========= обновление 15.09.2015 ==========
  • Бесплатный полнофункциональный 15-дневный пробный период магазина
  • AJAX-подгрузка товаров с последующих странц (скрин1, скрин2). Новые коды для шаблона каталога и служебных форм (скрин). Настройка вариантов погрузки товаров: (скрин), отдельно для страницы управления заказками
    (скрин).
  • Для существующих магазинов, необходимо восстановить до стандартного (или внести присутсвующие там изменения для своих кастомных шаблонов) следующие шаблоны: служебных форм, каталога товаров, таблица стилей css


Ответы на различные вопросы в этой теме.
Предложения по модулю в этой теме.
Тема имеет архив.
Данная тема имеет архив.Часть 1 (17 Сен 2009 - 02 Июл 2010)Часть 2 (02 Июл 2010 - 01 Мар 2011)Часть 3 (01 Мар 2011 - 24 Июл 2011)Часть 4 (24 Июл 2011 - 30 Апр 2012)
Хотите показать свой магазин другим пользователям? Добавьте ссылку в список магазинов в системе uCoz.


Прикрепления: 7963800.jpg (176.4 Kb) · 5701759.jpg (203.1 Kb) · 9464105.png (26.7 Kb) · 2126174.png (29.4 Kb) · 7385605.jpg (66.5 Kb) · 0390298.png (35.9 Kb) · 0000992.png (24.7 Kb)
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 226 | 11:27:59
И еще вопрос: можно ли сделать в магазине категории "Популярные" и "Новинки" не только на главной странице а, так же в каждой категории?

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 227 | 18:27:15
Цитата StarMen ()
И еще вопрос: можно ли сделать в магазине категории "Популярные" и "Новинки" не только на главной странице а, так же в каждой категории?
Только информерами

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 228 | 18:32:18
Уважаемые разработчики! У меня на ювише давно закончились балы для оценок, но есть одно предложение (маленькое, но как говорится удаленькое), както я о нём писал, а после релиза сео-модуля я про него обратно вспомнил.

Сейчас нет индивидуальных мета-ключевых слов для категорий товаров и можно прописать только description и title, а поля для keywords нет - добавьте его пожалуйста.
Прикрепления: 6881314.jpg (212.9 Kb)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
staryj1736
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 229 | 21:53:24
Столкнулся с такой проблемой. На главной страничке магазина в "Популярные"($TOP_VIEW$), "Новинки"($LAST_ADD$) (пример здесь) и категориях (например здесь) если название товара не умещается в одну строку, в заданных размерах блока, не уместившаяся часть заменяется на точки( ... ).
Как сделать чтобы название выводилось полностью в 2-е или 3-и строки, в зависимости от его длины. Например как здесь и здесь.
Не могу найти где задаётся длина названия.
Заранее спасибо.

Добавлено (13 Сен 2014, 21:53:24)
---------------------------------------------
Спасибо, уже разобрался

Сообщение отредактировал staryj1736 - Суббота, 13 Сен 2014, 21:52:30
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 230 | 22:04:35
staryj1736, Попробуйте изменить количество символов в "Интернет магазин>>Настройки модуля>>Сокращать названия товаров в корзине до: (указать нужное число). Может поможет, хотя это для корзины, но кто его знает, как там чего... wink

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
natlu9793
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 231 | 23:24:13
Цитата natlu9793 ()
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы на главной странице кнопка "В корзину" была под ценой, а не сбоку. И цена была не жирный шрифтом, а обычным. Сайт http://www.magicsar.ru/
И еще вопрос: можно ли изменить размер первого контейнера или шаблон этого не предусматривает? Или как сделать меньше отступы в блоке каталог?
Кто-нибудь может помочь?

Добавлено (16 Сен 2014, 23:24:13)
---------------------------------------------
И еще вопрос: где пользователь может просматривать свои заказы?

StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 232 | 23:36:21
Цитата natlu9793 ()
И еще вопрос: где пользователь может просматривать свои заказы?

На этот вопрос могу ответить, в верхней панели, если вы сделали доступ для зарегистрированных пользователей "Проверить свой баланс" там и инфа по его заказам.

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
natlu9793
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 233 | 23:53:32
Цитата StarMen ()
На этот вопрос могу ответить, в верхней панели, если вы сделали доступ для зарегистрированных пользователей "Проверить свой баланс" там и инфа по его заказам.
У меня у зарегистрированных пользователей совсем верхней панели вообще нет (я имею в виду той, где у админа написано общее, магазин, пользователи и пр). А при оформлении заказа пишет: Просмотреть статус всех Ваших заказов, а такжеоплатить их в будущем можно, выбрав в меню "Магазин" пункт.Мои заказы.
Может, я не везде доступы настроила? Где надо было?
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 234 | 00:56:13
natlu9793, ну, там наверно тоже косяк какой-то, у меня тоже такой надписи нет, "Мои заказы", а, всё разобрался, ну и криво сделано всё, как то, уж совсем криво, только сейчас на это обратил внимание. Вообщем суть такова: Когда вы заходите на сайт как админ то надпись будет "Управление заказами" а, когда как пользователь то, будет как "Мои заказы", честно скажу бред полный, этож какую голову нужно иметь чтоб такое придумать то... wacko

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Среда, 17 Сен 2014, 01:00:54
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 235 | 01:12:15
Krem-Brule,
Цитата dinar-svetlana ()
сейчас остатки посчитало верно, НО перестали приходить уведомления о том, что ТОВАР РАСПРОДАН!
уважаемый, 16 дней известно о проблеме, вернее о косяке ваших сотрудников! Как долго еще нужно ждать, чтоб снова не начать здесь ругаться и каждый день промывать вам мозг!?! Пропорционально поднятой стоимость оплаты услуг , снизилось качество работы и обслуживания!
Может пора научится уважать клиентов и работать для их блага, а не для того, что пиарить себя "какой юкос стал крутой!! Юкос стал отстой, к прискорбному сожалению, так как каждый месяц вы преподносите неприятные сюрпризы!
natlu9793
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 236 | 13:31:52
Цитата StarMen ()
natlu9793, ну, там наверно тоже косяк какой-то, у меня тоже такой надписи нет, "Мои заказы", а, всё разобрался, ну и криво сделано всё, как то, уж совсем криво, только сейчас на это обратил внимание. Вообщем суть такова: Когда вы заходите на сайт как админ то надпись будет "Управление заказами" а, когда как пользователь то, будет как "Мои заказы", честно скажу бред полный, этож какую голову нужно иметь чтоб такое придумать то..
А можете подсказать, что в настройках надо поменять (где конкретно галочки поставить), чтобы у пользователя появилась надпись "Мои заказы"
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 237 | 13:55:16
natlu9793, Такой галочки по видимому просто нет, и сделано это тоже не спроста а, с умыслом, для само рекламы юкоза. Вообщем что бы не парится долго я, взял и вывел "Баланс" в профиль пользователя вот так:



...только нужно будет еще вывести раздел "Мои заказы", забыл совсем про это, буду доделывать..))
Прикрепления: 1263813.jpg (248.9 Kb)

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщение отредактировал StarMen - Среда, 17 Сен 2014, 14:03:43
dinar-svetlana
Сообщений: 78
Репутация: 10

Сообщение # 238 | 15:35:53
Цитата natlu9793 ()
А можете подсказать, что в настройках надо поменять (где конкретно галочки поставить), чтобы у пользователя появилась надпись "Мои заказы"
сделайте отдельно ссылку в боковой панеле например или в меню со страницей заказов /shop/invoices .пример http://www.nashabumaga.com/shop/invoices

Как показывает практика, большинство ваших клиентов не знают и не догадываются, что нужно черт знает куда зайти, чтоб где то там вверху от искать свои заказы sad
natlu9793
Сообщений: 14
Репутация: 2

Сообщение # 239 | 21:23:52
Цитата StarMen ()
natlu9793, Такой галочки по видимому просто нет, и сделано это тоже не спроста а, с умыслом, для само рекламы юкоза. Вообщем что бы не парится долго я, взял и вывел "Баланс" в профиль пользователя вот так:
Что-то я сразу не соображу, как это сделать. Буду благодарна инструкции.

Цитата dinar-svetlana ()
сделайте отдельно ссылку в боковой панеле например или в меню со страницей заказов /shop/invoices .пример http://www.nashabumaga.com/shop/invoices
Т.е. я через редактор страниц создаю дополнительную страницу с заказами? А как к ней код прописать, чтобы все заработало?
StarMen
Сообщений: 204
Репутация: 31

Сообщение # 240 | 21:40:40
Цитата dinar-svetlana ()
Как показывает практика, большинство ваших клиентов не знают и не догадываются, что нужно черт знает куда зайти, чтоб где то там вверху от искать свои заказы

dinar-svetlana, Если это мне то, вы абсолютно не правы. Вообще-то, во всех нормальных смс и нормальных, правильных шаблонов для ИМ всё всегда сносится в профиль пользователя и все пользователи точно знают где искать информацию о своих заказов, редактирование своего профиля и пр. нужную информацию, это обще принятая тенденция и считается хорошим тоном сайта. Хотя конечно некоторые и заталкивают это куда не поподя и ищешь потом где эта волшебная кнопка. А, то что в этом шаблоне кнопка профиль сделана по дурацки ну, это уже вопросы не комне, что имеем то, и получаем...

natlu9793, Попробую сделать, как и куда это вставлять надо, но сразу предупреждаю я, не спец во всех этих кодах html-ях и пр. кодовой писанины, это так сказать по наитию делал, можно сказать случайно... wink
...но чуть попозже... smile

Живая Вода Кристально чистая лечебная вода.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Модуль интернет-магазина (обсуждение)
Поиск: