Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 136 | 15:27:00
Решение проблемы:

В матрице цен у вас стоит от 0,001 до 0,099, потом идет от 1 до 1,099. У вас отсутствует матрица с 0,10 до 0,999, поэтому он не считает. Так же остальные выше пункты тоже меняйте пропущены с 1,100 до 1,999 и с 2 лутше поставить до 2,999



Ваша матрица должна выглядеть:

с 0,001 до 0,999
с 1,000 до 1,999
с 2,000 до 2,999

Сообщение отредактировал Ministr - Суббота, 21 Янв 2012, 15:30:11
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 137 | 15:46:45
Quote (Ministr)
Ваша матрица должна выглядеть:

с 0,001 до 0,999
с 1,000 до 1,999
с 2,000 до 2,999

Неверно, т.к. при цене товара 1,000 не будет идти накрутка, будет с 1,001. Цена не должна прерываться в матрице, чтобы не было провалов! Она должна выгладить так:
с 0,001 до 0,999
с 0,999 до 1,999
с 1,999 до 2,999
Сообщение отредактировал Strogin - Понедельник, 23 Янв 2012, 15:47:29
kancol
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 138 | 23:36:08
Здравствуйте! Как осуществить скидку в зависимости от кол-ва купелнных товаров?
Т.е если человек покупает 5 товаров то 5% скидка
Т.е если человек покупает 6 товаров то 6% скидка
и т.д

а если 4 то нет скидки! и как вывести сообщение для покупателей при оформление заказа что скидка действует или нет?

спасибо!
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 139 | 23:37:57
kancol, боюсь, что пока никак. На данный момент такие скидки невозможны. Если только руками при обработке, благо, теперь можно заказы редактировать. Сообщения вы можете вывести условными операторами, но смотря где вы хотите его видеть.
Сообщение отредактировал Strogin - Понедельник, 23 Янв 2012, 23:39:08
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 140 | 18:59:37
Quote (kancol)
Здравствуйте! Как осуществить скидку в зависимости от кол-ва купелнных товаров?
Т.е если человек покупает 5 товаров то 5% скидка
Т.е если человек покупает 6 товаров то 6% скидка
и т.д

а если 4 то нет скидки! и как вывести сообщение для покупателей при оформление заказа что скидка действует или нет?

спасибо!


Если у вас нету доставки, то можно такое реализовать через способ доставки:

Делаете матрицу со скидками, делаете в доставке новую доставку, обзываете Скидка, в примечание пишем например: Купить со скидкой, ставим галочку напротив Использовать модуль расчёта стоимости доставки, заходим в настройки модуля: ставим галочку напротив - от количества позиций в заказе и выбираем созданную вами матрицу.

Пока вариант есть только такой.

Сообщение отредактировал Ministr - Вторник, 24 Янв 2012, 19:22:39
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 141 | 21:18:41
Ministr, Вы правы. а я что-то и забыл про такое! И лопухнулся в своём ответе. )))
MrKrr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 142 | 20:29:44
Люди добрые, здесь поднималась тема с оптовиками. Рассчитать цену в зависимости от количества товара - это пол беды. А вот у меня задачка посложнее. При экспорте товара в прайс экселя он экспортирует цены товаров как для розницы.Может быть кто-нибудь делал экспорт в прайс для оптовиков не меняя цен на сайте, например с пересчётом входящих цен на товары?
Или пока единственный способ:
- создавать ещё одну, отдельную матрицу расчета стоимости от входящей цены, но только уже для оптовиков
- отключать доступ к сайту (публичную оферту никто не отменял cool )
- пересчитывать цену всех товаров на сайте по матрице для оптовиков
- экспортировать в прайс для оптовиков
- потом опять пересчитывать по матрице для розницы, дабы восстановить нормальные цены
- включать доступ к сайту.

?
Или есть что-нить проще?
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 143 | 21:04:04
Quote (MrKrr)
- отключать доступ к сайту (публичную оферту никто не отменял cool )

Это вы к чему?
MrKrr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 144 | 23:19:43
Quote (Strogin)
Это вы к чему?


Это я к тому, что на время пересчёта цен для оптовиков, если не отключить доступ, кто-нить из посетителей может купить товар по оптовой цене, а не по розничной. И я, в соответствии с положениями о публичной оферте, буду обязан продать именно по этой, оптовой, цене.
Карасик63
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 145 | 16:31:02
Quote (MrKrr)
Люди добрые, здесь поднималась тема с оптовиками. Рассчитать цену в зависимости от количества товара - это пол беды. А вот у меня задачка посложнее. При экспорте товара в прайс экселя он экспортирует цены товаров как для розницы.Может быть кто-нибудь делал экспорт в прайс для оптовиков


Я сделал в загружаемом прайсе дополнительное поле в котором, формулами от входящих цен формируется оптовая цена. А при формировании прайса из панели управления наряду с наименованием , ценой используется и дополнительное поле, только я его переименовал цена опт
Пример прайса
Кроме того я использую это поле для трасляции оптовых цен

Вот автоматизировать бы выписку товара для оптовиков, вот что нужно срочно делать angry
Сообщение отредактировал Карасик63 - Четверг, 02 Фев 2012, 16:41:26
MrKrr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 146 | 21:25:47
Quote (Карасик63)
Вот автоматизировать бы выписку товара для оптовиков, вот что нужно срочно делать


Так и я об этом же..
ImageLab
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 147 | 23:18:16
А как быть, если стоимость доставки будет зависеть НЕ от цены товара, а от ВЕСА и РАЗМЕРА товара и страны заказчика?
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 148 | 23:21:46
По поводу размера и страны методов нет. По весу: настраиваете матрицу, в настройках способа доставки выбираете "В зависимости от веса" и выбираете настроенную матрицу.
ТЕХНО52
Сообщений: 67
Репутация: 4

Сообщение # 149 | 23:41:19
Здравствуйте, как сделать дисконт, только зарегистрированным пользователям?

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 150 | 23:44:26
ТЕХНО52, пока никак. Но... //forum.ucoz.ru/forum/43-32287-815691-16-1329296076 Думаю, что нужно просто подождать.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: