Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

шатунишка
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 166 | 15:54:27
Спасибо большое)
Пошла творить))

А не подскажите - как клин убрать:
Интерактивные игрушки 144 позиции, для меня почему то в индивидуальном порядке, доступно только 17((
Спасибо огромное!

И тогда уже спрошу по категориям
Хочу поменять вид категорий, но тут не задача - сразу ярко красно оранжевым светятся - так глаз режет.....
а как изменить цвет - это для меня то же тихий лес, то что есть стили CSS это я поняла...а вот как именно поменять и где там код на этот цвет - второй день сижу..смотрю(((
Сообщение отредактировал шатунишка - Среда, 04 Апр 2012, 16:12:51
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 167 | 15:59:02
вы последний раз что делали перед этим, когда появились ограничения?

шатунишка
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 168 | 06:00:14
Quote (Ministr)
вы последний раз что делали перед этим, когда появились ограничения?


Редактировала товар через управление товарами

Просто у меня не первый раз клины появляются...сначала заходила через мозилу в интернет, пришлось менять из за ucoz, т.к заходя на сайт там такое видишь, теперь то же самое с Chrom произошло - категории растягивает и конструктор не работает, загрузила предлагаемый вашей системой тот же Гугл, но опять же- конструктор не работает, что то там случилось
Просто странно - если пользуешься одной системой входа в инет - клин идет на сайте(( приходиться менять
Balt5822
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 169 | 16:45:06
У меня проблема с расчётом скидок (Дисконтной системой). Не во всех браузерах расчитывает скидки правильно. Скидки стоят: 0-999 - 0%; 1-2000 - -3%; 2001-5000 - -5% и т.д.. При заказе, допустим, до 999р- делает скидку -3% (при указанном значении=0%); при заказе до 2000р- делает скидку -5% (при указанном значении=3%) и т.д.. Т.е. скидку считает на один уровень выше. Что за глюк? Почему он проявляется не во всех браузерах и как с этим бороться?
joker7am
Сообщений: 17
Репутация: 12

Сообщение # 170 | 12:02:15
Создал матрицы:

  • Бесплатная доставка
  • Доставка 150 руб
  • Доставка 200 руб
  • Доставка 250 руб
  • Доставка 300 руб

Все матрицы зависят от районов города

У меня работает только первая и вторая матрица, остальные нет. Настроил все одинокого..... В чем проблема, кто поможет (http://sharikov-spb.ucoz.ru/shop/checkout)

UPD. Все разобрался

Не бойся когда один, бойся когда ноль...
Сообщение отредактировал joker7am - Суббота, 07 Апр 2012, 14:47:24
Redredcat
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 171 | 10:47:05
Можно ли сделать скидку только по строке? Например, одного товара купили 1 шт - по базовой цене, а другого 5 штук - уже со скидкой.
Почему не работает матрица, указанная в категории товара? Всегда работает только та, которая выбрана в настройках модуля, независимо от того, что указано в каждой отдельной категории. А мне, во-первых, не нужна накопительная скидка, а во-вторых, не нужна скидка на весь заказ - только на отдельные позиции.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 172 | 12:38:56
Quote (Redredcat)
Например, одного товара купили 1 шт - по базовой цене, а другого 5 штук - уже со скидкой.

Redredcat, нет нельзя, только процент от суммы заказа, либо фиксированное значение.

Redredcat
Сообщений: 36
Репутация: 1

Сообщение # 173 | 13:03:28
Непонятно, с какой целью в настройках категории имеется матрица цен тогда.
dkdelta
Сообщений: 1
Репутация: 2

Сообщение # 174 | 18:00:38
Здравствуйте. Вопрос к знатокам. Есть ли возможность формирования цены доставки в зависимости от двух параметров - веса заказа И его стоимости? Это очень актуально при отправке заказа Почтой России или EMS с наложенным платежом. Тариф Почты в этом случае складывается из двух основных параметров - стоимости доставки в зависимости от веса бандероли + % от ее ценности (наложенного платежа), т.е. стоимости отправляемого товара. Туда же входит еще и страховка, но это уже не очень важно.
joker7am
Сообщений: 17
Репутация: 12

Сообщение # 175 | 21:03:28
dkdelta, вообще то есть. настраивается в разделе доставка...

Не бойся когда один, бойся когда ноль...
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 176 | 09:06:22
Quote (Redredcat)
Непонятно, с какой целью в настройках категории имеется матрица цен тогда.

для отдельной категории товаров можно установить свою матрицу цен.

Quote (dkdelta)
возможность формирования цены доставки в зависимости от двух параметров - веса заказа И его стоимости?

dkdelta, заходите в ПУ, дальше Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы
в "СПОСОБЫ ДОСТАВКИ", создаете кнопкой "Добавить способ доставки" и называете, например "Доставка почтой РФ",
потом привязываете матрицы и выбираете при каких условиях рассчитывать "[ Настройки модуля ]"

Сообщение отредактировал slasib - Среда, 11 Апр 2012, 09:06:59
[gesture]MeD
Сообщений: 15
Репутация: 6

Сообщение # 177 | 11:01:42
Не совсем верно, если бы так было, то проблем бы вообще и не возникало.

Расчет доставки в другой город или страну расчитывается не только от веса и ценности, но еще и от дальности городов. В Питер скажем из Москвы 1кг стоит отправить через ЕМС 340 рублей, а в новосибирск тот же килограмм уже 600 рублей. В этом то и сложность что привязать как то город определеный нельзя, а доставка по России необходима как воздух. Все таки у многих наверняка заказывают много товаров с доставкой.

Платная служба поддержки отвечает не корректно абсолютно, я спрашиваю одно, они мне про другое, у меня сохранены логи, если интересно могу дать почитать)))

И еще кто помнит, еще когда магазины были по инвайтам, были способы доставки типа грузовозофф и т.д. Но их убрали... При этом сами разработчики отнекиваются что такого никогда не было, текучка кадров у них там чтоли))))
А ежели мне все это приснилось - дай бог всем таких красочных и ярких снов как у меня))))

Цвет волос не позволяет думать.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 178 | 11:34:55
Quote (|gesture|MeD)
В этом то и сложность что привязать как то город определеный нельзя,

пока нет функции по умолчанию, я думаю можно сделать выбор доставки по ФО, например
1. Самовывоз
2. Курьером по городу
3. Доставка по России (Почта россии 1 класс) Выберите свой регион:
- Центральный ФО
- Сибирский ФО
- Дальне-восточный ФО
и т.д.

Соответственно для каждого региона своя матрица.

да, неудобно, но как то выходить из ситуации нужно.

[gesture]MeD
Сообщений: 15
Репутация: 6

Сообщение # 179 | 14:20:29
Это я понимаю, даже вес понимаю как учитывать, но это усложняет невероятно всю систему и опять же точность данных нигде не отображается. Поменялись тарифы почты и вуаля))) радуемся потери определенных денег при 20 отправок в день. А поменять это нужно опять будет все сравнивать с новыми тарифами почты и переопределять вручную все данные.
Невероятно сложный процесс, думаю для многих.

Цвет волос не позволяет думать.
Админ0551
Сообщений: 56
Репутация: 20

Сообщение # 180 | 16:45:12
Подскажите ка правильно ставить цену, у меня курс 30р за1$ мне надо поставить 950р в долларах получается 31.6666666 округлить до 31.67 получается цена 950.1 мне надо ровно 950 без всяких копеек
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: