Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

Milla2010
Сообщений: 96
Репутация: 8

Сообщение # 196 | 15:08:54
Добрый день! У меня совсем простенькая задача, но ни как она у меня не получается.
Задача такая:
1. Доставка товара до 500 грн. + 45 грн.
2. Свыше 500 грн. доставка бесплатная.
Вроде все делаю как написано, но чтото не срабатывает.
При заказе на сумму до 500 грн. такса за доставку 45 грн. оформляется, но и при заказе свыше 500 грн. тоже добавляется такса за доставку 45 грн. Хотя в матрице указана только одна строчка:
от 0 до 499 значение 5.6
также пробывала добавлять еще одну строку - от 499 до 20000 значение 0

Помогите!!!
rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 197 | 17:13:44
Quote (Milla2010)
в матрице указана только одна строчка:
от 0 до 499 значение 5.6
также пробывала добавлять еще одну строку - от 499 до 20000 значение 0


правильно...нужно добавить еще одну строчку с наценкой 0

вот пример как это сделано у меня
Прикрепления: 1661105.jpg (21.4 Kb)

Сообщение отредактировал rodatam - Четверг, 21 Июн 2012, 17:16:55
Milla2010
Сообщений: 96
Репутация: 8

Сообщение # 198 | 20:03:31
rodatam,
Quote
также пробывала добавлять еще одну строку - от 499 до 20000 значение 0
У меня не получается, чтобы доставка свыше 500 грн. была без таксы за доставку.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 199 | 11:50:16
Quote (avon)
одскажите пожалуйста: При оформлении заказа скидка по дисконту идет 10%...Как это можно исправить?Мне необходимо вообще скидку убрать!

Уберите в настойках дисконтную систему начисления скидок. Посмотрите на созданные матрицы и какие матрицы присоединены к способам доставки.

Спасибо в репутацию.
rumiks
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 200 | 16:53:24
Как сделать скидку при определенной суме заказа, мне нужно сделать скидку 15% при заказе от 5000 руб. А при заказе от 10 000 скидка 20%... Как можно это реализовать? Заранее спасибо!
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 201 | 13:45:07
rumiks, в панели управления, модуль интернет-магазин с помощью - Матрицы формирования цен создайте ваши скидки, с помощью - Системы скидок настройте для кого будет скидка - Скидка для группы пользователей, Скидка для пользователя или на какой товар будет скидка - Скидка для категорий

rumiks
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 202 | 20:45:57
Ministr, Я пробовал, но получается на оборот накрутка на товар, а вот как скидку сделать? Опишите более детально?
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 203 | 02:36:58
rumiks, матрица:


скидка:


что получилось и как это выглядит:
Прикрепления: 2767985.png (27.2 Kb) · 1626427.png (28.1 Kb) · 6640609.png (79.4 Kb) · 8626574.png (79.8 Kb)

rumiks
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 204 | 23:50:00
Ministr, Большое спасибо!!!
Dadida
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 205 | 19:06:35
Подскажите,
в магазине на многие товары действуют перечеркнутые цены (старая цена зачеркнута - новая цена),
хочу установить скидку 10проц для одной группы, но чтобы скидка действовала только на товары, которые идут без зачеркнутой цены
Как это сделать?
Гангстер
Сообщений: 41
Репутация: 19
Уровень замечаний:

Сообщение # 206 | 19:31:43
Quote (Dadida)
старая цена зачеркнута

Это просто маркетинговый ход такой,для клиента она ни на что не влияет.При создании матрицы,она будет действовать на все цены кроме "зачеркнутой цены" это просто картинка.
Dadida
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 207 | 22:19:09
Гангстер, вы так быстро отвечаете, спасибо за помощь!
Но в том-то и дело, что у меня это не просто маркетинговый ход - зачеркнул и забыл, а реально скидка на текущее время, и делать еще дополнительную скидку я на этот товар не хочу. Получается, при действии скидки на группу скидка будет на все товары, и по-другому никак?
Artem78
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 208 | 23:31:51
Подскажите как установить накрутку "фиксированная часть + процент от стоимости"?
nadinka21
Сообщений: 29
Репутация: 3

Сообщение # 209 | 16:02:16
ДД,

подскажите как сформировать следующую матрицу доставки товара.

При выборе опции почта России, нужно чтобы система автоматически делала добавления:
Коробка: х руб
Такса магазина: х руб
Оклеивание и опечатывание: x руб
Все эти строчки выводила отдельно и в конце суммировала
Эти цены фиксированные (сейчас только выводит "такса за доставку")

А также есть ли возможность:
также при выборе способа почта
Страховой сбор: 0 руб
Доставка: 0 руб

После обработки менеджер сам подставляет данные и система пересчитывает общую сумму заказа
Министр_Юстиции
Сообщений: 14
Репутация: 4

Сообщение # 210 | 09:14:11
Приветствую! Не могу понять: в способах доставки есть Самовывоз и Доставка в офис/на дом. Так вот с Доставкой в офис/на дом проблем нет- добавляет 150 руб, как и нужно. Проблема в Самовывозе. Почему-то (в матрице поставил значение ноль) нет возможности изменить на Самовывоз в своем заказе. То есть отметить пункт можно, а цену не пересчитывает (ведь нет доставки)

Спасибо за внимание!
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: