Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Расчёт стоимости доставки товара через матрицы
Модератор форума
Сообщение # 1 | 18:55:19

Вариант №1:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде фиксированной (неизменяемой) единицы к каждому товару. Такое возможно, например, для магазина который осуществляет доставку по почте. 
 

Вариант №2:
Я владелец Интернет магазина, где в зависимости от общей стоимости товара устанавливается накрутка в виде процента. Такое возможно, например, для магазина, где доставка осуществляется курьером.
 
Главная » Интернет-магазин » Матрицы формирования цен

Нажимаем кнопку Добавить правило. В появившееся поле вписываем название, удобное для Вас. По стандарту это будет Матрица формирования цен № 4. После ввода названия нажимаем для сохранения данных и перехода в интерфейс настройки матрицы. 
 


После сохранения названия матрицы формирования цен появляется первая строка настройки матрицы:


1. Начальная ценовая грань.
2. Окончательная ценовая грань.
3. Тип накрутки (Фиксированная, Процент от суммы)
4. Значение - единица накрутки

 


Выбираем тип накрутки Фиксированная. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения рассчитываются в у.е.


Выбираем тип накрутки Процент от суммы. В поля ОТ и ДО вписываем границы стоимости товара. (Например: ценовая категория товара от 5 до 10). В поле Значение вписываем значение накрутки, например, 3 (при постановке знака минус, будет осуществляться скидка на доставку)

ВНИМАНИЕ! Вписываемые значения в поля ОТ и ДО рассчитываются в у.е.
Поле Значение рассчитывается в %.


 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 у.е. товар, входящий в эту ценовую категорию.
 


Жмем кнопку "Сохранить". Из наших настроек следует:
При суммы стоимости товара от 5 до 10 у.е. будет производится накрутка за доставку в размере 3 % от общей суммы товаров в корзине.
 


Настройки матрицы закончились. Внимание, не забудьте нажать кнопку сохранить!

Вы можете добавить новые условия, нажав кнопку Добавить строку.
 


Главная » Интернет-магазин » Способы оплаты, доставки, валюты и курсы

Примечание: Для дальнейших настроек накрутки (или скидки) у Вас должен быть настроен Способы оплаты.

Переходим к настройкам Способа Доставок.



Ставим галочку в пункте "Использовать модуль расчёта стоимости доставки" и выбираем в выпадающем списке "Расчет по матрице".

 Нажимаем ссылку [ Настройки модуля ].
 


В всплывающем Ajax окне выпираем созданную нами матрицу в выпадающем списке и жмем кнопку "Сохранить".
 

Свои настройки на доставку вы можете увидеть в интерфейсе "Ваш заказ", пункт "Такса за доставку".

Administrator0740
Сообщений: 3
Репутация: -4

Сообщение # 226 | 21:04:08
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы стоимость доставки рассчитывалась как + 5 руб. за км. От МКАД.
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 227 | 21:16:23
Administrator0740, может стоит прописать не за каждый километр, а допустим вот так:

1км - 50км: 200руб
51км - 100км: 400руб
и т.д.

если каждого километра прописывать стоимость то у вас будет ну очень длинная таблица

Сообщение отредактировал Ministr - Пятница, 08 Фев 2013, 21:17:21
whitelion4949
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 228 | 11:41:27
Цитата (Ministr)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать чтобы стоимость доставки рассчитывалась исходя из общего веса покупокв панели управления, способы доставки, оплаты и курсы, под способом доставки выбираете (галочка) - использовать модуль расчета стоимости доставки, нажимаете настройка модуля и выбираете (галочка) - от суммарного веса заказа, но вы должны создать матрицу по которой будет считаться надбавка и у товара соответственно должен быть указан вес в поле $WEIGHT$
Но если я даже создам новую матрицу специально для этого, то во все её поля всеравно забивается же цена. Т.е. получается я не могу указать что посылка ВЕСОМ 100-200 грамм будет стоить допустим 90 руб, а будет считаться что доставка товара СТОИМОСТЬЮ 100-200 у.е. будет стоить сколько-то там процентов, или я что-то проглядел в настройках матрицы?
Djeik
Сообщений: 58
Репутация: 6

Сообщение # 229 | 11:53:22
Подскажите где искать проблему:
Вот матрица цен.

Есть пять типов отправки товара.
При заказе одного товара - доставка =0
При добавлении двух и более - доставка расчитывается по матрице как положено.
А должно быть от одного товара. Как исправить?
whitelion4949
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 230 | 12:15:54
Цитата (Djeik)

Т.е. у с матрицах про доставку указывается именно количество товара? Нужны какие-то доп. Настройки при этом? Модуль же при обычных настройках должен видеть значения как цены?
Djeik
Сообщений: 58
Репутация: 6

Сообщение # 231 | 12:35:40
Вот такие настройки во всех пяти способах отправки.

Различаются только матрицы

Вроде бы даже сначала нормально всё считалось.
А потом добавил больше способов и перестало работать.
Сообщение отредактировал Djeik - Воскресенье, 10 Фев 2013, 12:40:09
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 232 | 20:29:30
Цитата (whitelion4949)
Но если я даже создам новую матрицу специально для этого, то во все её поля всеравно забивается же цена. Т.е. получается я не могу указать что посылка ВЕСОМ 100-200 грамм будет стоить допустим 90 руб, а будет считаться что доставка товара СТОИМОСТЬЮ 100-200 у.е. будет стоить сколько-то там процентов, или я что-то проглядел в настройках матрицы?

выше пост посмотрите с рисунком, можно выбирать фиксированную накрутку, а не только процентную

Цитата (whitelion4949)
Т.е. у с матрицах про доставку указывается именно количество товара?
нет, сами выбираете по какому значению сумма заказа, количества позиций, вес заказа будет считать матрица

Добавлено (10 Фев 2013, 20:29:30)
---------------------------------------------
Djeik, может нулями еще прописать от 0 до 0 стоимость 0, хотя и так должно работать по идеи


Djeik
Сообщений: 58
Репутация: 6

Сообщение # 233 | 13:51:30
Нули не ставятся. Это невозможно в принципе.
chipovec
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 234 | 03:26:27
Друзья помогите!!!
В управлении категориями товаров - поменял матрицы (была матрица цен по умолчанию, поставил матрицу дисконтной системы) - сделал(дуринда:((((() выполнить для всех категорий - и у меня пропали все цены(хотя в матрице дисконта стояла уценка на 10%).
Как восстановить цены то???
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 235 | 21:22:19
Djeik, почему нули не ставятся? (у меня в матрице присутствуют), даже если по каким то причинам не можете поставить ноль, поставьте "0,1" к примеру... и будет от 1 считать =)

get66
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 236 | 19:25:53
Здравствуйте!
Нам необходима такая функция:
при заказе от 1 до 4х штук товара стоимость одного была х1,
при заказе от 5 до 10 штук товара стоимость одного была х2,
при заказе от 11 и более штук товара стоимость одного была х3
К каждому товару цены х1,х2,х3 должны прописываться отдельно.
Каким образом можно воплотить эту функцию? Естественно, чтоб корзина правильно подсчитывала цены.
п.с. Про скидку знаем, она не позволяет сделать то, что нам нужно.
п.п.с. Доставкой мы пожертвовали, но все равно не то.
п.п.п.с. Может это воплотить как-то через дополнительное поле 1, дополнительное поле 2, дополнительное поле 3?

Решившему награда!
Лучше писать на maxim@get66.ru
Сообщение отредактировал get66 - Среда, 13 Мар 2013, 14:10:56
malroz
Сообщений: 202
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 237 | 16:44:22
Подскажите как сделать, что бы клиент не мог выбрать способ доставки "Бесплатно", если у него сумма заказа менее 2000 рублей? У меня все настроено: матрица цен "Доставка бесплатно" ( от 2000 руб до 1000000, фиксированная, значение"0"), способ доставки "Доставка бесплатно" (галочка стоит "Использовать модуль стоимости доставки", "расчет по матрице" (в настройке модуля выбрано: стоит галочка "от суммы заказа", матрица "Доставка бесплатно")...Вроде бы все правильно, но при оформлении заказа на сумму менее 2000 руб. клиент все равно может выбрать способ доставки "Доставка бесплатно"! Подскажите, плиз, как это исправить???

И второй вопросик: Как лучше настроить: доставка по области 12руб/км, как все это отобразить в матрице или еще где, что бы клиент оплатил и товар и доставку по безналу? Или подскажите другой, может более удобный способ брать плату по безналу за доставку по области...

Заранее благодарен за ответ.

мой сайт http://malroz.ru/
Сообщение отредактировал malroz - Четверг, 28 Мар 2013, 17:13:37
nighthead
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 238 | 17:20:46
Всем привет!

Дабы не создавать другую тему, напишу здесь.
Было нововведение о "возможность задать собственную стоимость доставки на странице заказа для использования собственных калькуляторов;"
Что это? как это? давно хочу прилепить калькулятор на магазин и не пойму, это то что мне надо или нет...
А захожу в настройки там, а там их нет.
Где что надо настроить?
masn
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 239 | 23:23:50
Здравствуйте.
Мне нужно для определенной категории товаров, в каждой открытой позиции несколько цен. Например шторы №1 и список выпадающий или галочками отмечает клиент : длина 1 м - 1р, длина 2м - 2р и тд, клиент отмечает нужный размер и соответственно цену. Как возможно такое сделать?
star_shadow
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 240 | 14:27:08
Добрый день, форумчане!
Большая просьба, подскажите пожалуйста как сделать следующее. Копаюсь второй день, но мозгов похоже не хватает. Цель такова: сделать так, чтобы цена товара (к примеру, 100 руб) при просмотре в каталоге, либо прайсе и оставалась такой, но при заказе, в корзине или же непосредственно при оформлении заказа, к цене добавлялся пункт "коробка" (к примеру, 20 руб) и третьей строкой писалась итоговая сумма=120 руб.
Например, в каталоге есть товар: ТОВАР - цена 100 руб, нажимаю кнопку "в корзину" либо "купить сейчас" и появляется следующее:
ТОВАР - 100 руб
коробка - 20 руб
Итого: 120руб.
Возможно ли такое сделать?
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Расчёт стоимости доставки товара через матрицы (Накрутка и скидка)
Поиск: