Модератор форума: Yuri_G  
Покупка без регистрации
Модератор форума
Сообщение # 1 | 12:20:19
Как работает возможность оформлять заказы без регистрации, то есть гостям.
В панели управления: Пользователи » Группы пользователей » Гости » Изменить свойства и права группы, поставить галочку "Совершение покупок, оплата своих заказов"
Прикрепления: 2487888.png (57.3 Kb)
crazy8315
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 00:43:37
а можно ссылку на эти примеры?
defaultNick2203
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 77 | 01:09:21
Quote (marcony4406)
О том, что не получается отправлять на э-мэйл незарегистрированным пользователям сообщение "Заказ принят" уже писалось ранее (см. стр. 4).


незарегистрированным пользователям отправляется сообщение на почту, если при оформлении заказа у вас есть поле e-mail с соответствующей валидацией(поставить правильную можно в админке(управление полями заказа), единственный косяк - если у вас одна форма заказа для зарегистрированных и незарегистрированных пользователей, залогиненные будут получать письмо 2 раза .....но это решаемо ручным оформлением формы biggrin
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 78 | 02:40:23
Quote (defaultNick2203)
единственный косяк - если у вас одна форма заказа для зарегистрированных и незарегистрированных пользователей, залогиненные будут получать письмо 2 раза .....

У меня нет такого...все получают письмо один раз. Только что проверил.

Беру свои слова обратно, плохо проверял. Действительно залогиненные пользователи получают письмо 2 раза...

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал radar_x - Понедельник, 23 Янв 2012, 02:31:49
Sefirut
Сообщений: 36
Репутация: 3

Сообщение # 79 | 07:56:13
Quote (crazy8315)
а можно ссылку на эти примеры?

вот тебе пример http://phpexample.ucoz.net/publ....2-1-0-9
defaultNick2203
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 80 | 10:42:22
Quote (radar_x)
У меня нет такого...все получают письмо один раз. Только что проверил.


у меня тоже один, но для этого пришлось вручную оформить форму заказа и для залогиненных убрать поле с e-mail вообще, оставить только для гостей smile
marcony4406
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 03:40:45
Спасибо уважаемому(ой) defaultNick2203 за наставление на путь истинный. Для многих пользователей его совет по проблеме отправки сообщений незарегистрированным пользователям будет очень полезен. на русский язык его слова переводятся следующим образом:

Чтобы незарегистрированный пользователь получил сообщение на почту нужно:
1) зайти в панель управления
2) выбрать там Интернет магазин
3) в модуле интернет-магазина зайти в Управление полями заказа
4) и для поля E-mail установить (выбрать в чекбоксе) значение e-mail. Это и есть "соответствующая валидация" (цитирую автора этих бесценных слов)
Будут или не будут зарегистрированные пользователи получать письмо 2 раза ..... это не так страшно, главное - проблема решена
Прилагаю скан этой процедуры .
Предлагаю всех заинтересованных последовать моему примеру и нажать плюсик в репутации defaultNick2203 и, естественно, повысить его репутацию
Прикрепления: 4220158.png (26.1 Kb)
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 01:32:28
defaultNick2203, проинструктируйте пожалуйста, как Вы сделали форму заказа самостоятельно? Я пробовал, но фигня получается. Если не сложно, дайте код.
defaultNick2203
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 83 | 02:02:00
всё просто - смотрите исходный код и видите, откуда ноги растут))
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 02:26:29
defaultNick2203, если не сложно, дайте ссылку на свой сайт, можно в ЛС. Я хочу посмотреть.

Добавлено (23-Янв-2012, 02:26:29)
---------------------------------------------
defaultNick2203, спасибо ОГРОМНОЕ. Наконец-то я получил внятную инструкцию! А то ни от кого не мог добиться! respect

Vladimir_Medvedev
Сообщений: 89
Репутация: 6

Сообщение # 85 | 15:17:04
Quote (defaultNick2203)
у меня тоже один, но для этого пришлось вручную оформить форму заказа и для залогиненных убрать поле с e-mail вообще, оставить только для гостей

покажи плиз кусочек этого кода. и где изменить
Сообщение отредактировал Vladimir_Medvedev - Пятница, 27 Янв 2012, 15:37:20
Dadida
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 00:11:09
а мне и за 2 недели никто не ответил cry

вот ведь обидно, бабло плачУ давно и исправно, а как помочь попросишь - никого нет. Кому плачУ-то, аллё dry

Quote (Dadida)
Помогите,
как поменять шаблон автоматических сообщений на почту покупателям и о том, что заказ оформлен, и о том, что подтвержден. Возможно ли это вообще? Если нет, можно ли надеятся на такую функцию, потому что эти автоматические сообщения для моего магаза совсем не годятся, приходится в ручную каждому отвечать((
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 87 | 00:23:33
Dadida, вы вообще форум читали, в т.ч. соседние ветки? Редактирование этих шаблонов пока невозможно. Прежде, чем требовать ответ, посмотрите ВСЕ темы!

Добавлено (28-Янв-2012, 00:23:33)
---------------------------------------------
В т.ч. смотрите п.4.

Dadida
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 20:22:57
Strogin, если бы на форуме работал Поиск хоть как-нибудь, как на любом нормальном форуме, а не по-лоховски, как здесь сейчас, ради конкретного вопроса не нужно было бы читать ВСЕ темы. Я не школьница и времени у меня не вагон после уроков, чтобы сидеть изучать все ветки, тем более, что вопрос у меня по платному модулю...
Но вам спасибо за ответ, хотя он и не помог в моей проблеме...
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 89 | 20:27:40
Dadida, если вас интересует эффект от уплаты бабла, то обращайтесь в платную поддержку из панели управления, вам ответят в течение 24 часов максимум.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Sefirut
Сообщений: 36
Репутация: 3

Сообщение # 90 | 12:12:41
Мне необходимо сделать в модуле интернет магазин чтобы по стандарту, когда человек заходит первый раз на сайт чтобы у него стояла сортировка по цене (в самом верху дешевые товары а в низу более дорогие) мыслей по реализации к сожалению нет, кто может помочь решить данную задачу ? Или подсказать идею по реализации ?
Поиск: