• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: SMS оплата
Способы оплаты: SMS оплата
Модератор форума
Сообщение # 1 | 19:15:59

1. Зарегистрируйтесь в сервисе smscoin.com


При заполнении полей особое внимание обратите на поле куда платить. Именно на указанные вами реквизиты система будет перечислять заработанные вами деньги.



2. Активируйте аккаунт при помощи кода, присланного вам с письме


3. После этого войдите в аккаунт и в левой колонке выберите пункт смс:банк


4. Нажмите на "Добавить" на открывшейся странице.


5. Заполните два верхних поля формы и выберите страны с которыми планируете работать (для которых хотите сделать возможной оплату по SMS).

Нижние поля оставьте пока пустыми.



6. В админ панели своего сайта в настройках модуля Интернет-магазин во вкладке "Способы оплаты, доставки, валюты и курсы" добавьте новый способ оплаты, назвав его SMS (можно Оплата Смс-ками, как вам больше нравится).


Далее укажите, что нужно использовать модуль электронных платежей и выберите в раскрывающемся списке SmsCoin.


7. Раскройте "Настройки модуля"

8. Для того чтобы их заполнить нам нужно вернуться в свой аккаунт на smscoin.com

Cнова заходим во вкладку смс:банк как в пунте 3 данной инструкции. Но на этот раз она не пуста, а в ней уже есть данные.

Копируем ID и заполняем соответствующее поле в админке магазина

После чего открываем запись для редактирования

Содержимое из поля Секретный код копируем в Secret Key

А самые нижние поля в биллинге настраиваем так, как указанно в админ-панели магазина. (Не забываем поставить галочку напротив Активен, если хотим сразу же принимать платежи).

Сохраняем изменения в биллинге и настройках модуля.

9. Теперь товары на сайте можно оплачивать пи помощи одной SMS с телефона покупателя.

10. Обратите отдельное внимание на курс валюты магазина к валюте системы smscoin! Для того чтобы понять сколько будите получать вы, а сколько отдавать покупатель - изучите раздел Тарифы и Калькулятор.

При приеме SMS до вас, как до продавца доходит не вся списанная у покупателя со счета сумма, так как определенный процент забирает себе оператор. Поэтому можно идеалогически идти двумя путями:
1. Включить процент в стоимость товара, повысив её, при оплате SMS. (В этом случае способ оплаты становится менее привлекателен и выгоден для покупателя).
2. Не включать процент, понизив тем самым свою прибыль. (В этом случае способ оплаты менее выгоден вам).

В зависимости от того какой способ вы выберите - так и подстройте соотношение курсов валют агрегатора и магазина вот в этом поле.

Egoza
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 76 | 20:17:15
Оплатила неделю назад, оплату приняли..интернет-магазин всё ещё в отключке. Что то я не пойму такого обслуживания????
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 77 | 20:27:04
Egoza, что именно вы оплатили и как это соотносится с темой про SMS?
При проблемах с оплатой стоит писать - //forum.ucoz.ru/forum/30-15952-1

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Sam0137
Сообщений: 9
Репутация: 2

Сообщение # 78 | 23:29:28
Добрый день, разъясните один вопрос: мне необходимо чтобы клиент произвел оплату, например, 10 рублей. Выставила все настройки соответствующим образом. В итоге система выдает список операторов и их тарифы. В разделе "Ваш заработок" суммы варьируются от 2 до 4.5 рублей. Получается, что взамен необходимых мне 10 рублей, я получаю всего лишь 20-45% от стоимости? Почему такие высокие тарифы? Если даже выставить настройки другим образом, что мой заработок будет равен 10 рублям, то комиссия будет 55-80% от этой цены.
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 79 | 01:00:41
Sam0137, да, к сожалению таков принцип работы любого смс-агрегатора. Вы или теряете на комиссии или включаете её в цену для покупателя.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 80 | 17:15:37
Не работает сервис, все настроил правильно.
Вот,какая ерунда получается.вместо оплаты.
Люди не тратьте свое время на установку этой оплаты, это система не работает.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Сообщение отредактировал Внеземной@разум - Среда, 06 Июл 2011, 17:26:43
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 81 | 17:51:41
Внеземной@разум, такое сообщение означает, что тарифы, которые вы установили для своих товаров, не существуют ни у одного оператора ни для одной страны. Вы проверяли их на калькуляторе тарифов?

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 82 | 18:07:05
Почитал, эту ветку и никак понять не могу. Для чего эта тема создана, если данный способ оплаты настроить проблематично?
Настроил тестовый товар стоимостью всего 15 рублей.Ответ был по прежнему вот такой.

---------------------------------------------
В общем странный сервис, поставил стоимость товара в 5 рублей и в итоге пользователь, который оформивший у меня заказ,должен был вместо 5 заплатить 254 рубля.

Ответ от смс-койн
Россия - Билайн:
Для подтверждения операции, пошлите сообщение dam 14385647
на номер 2474 и нажмите кнопку Далее.
Стоимость сообщения 254.24 рубль (без НДС).

Замечательно.))))

Добавлено (06-Июл-2011, 18:07:05)
---------------------------------------------
Ладно на ответ я не претендую, так как все понял как работает эта бандитская система, решайте сами кому использовать эту систему, а кому нет. Я наверное откажусь.
Для тех, кому нужна оплата именно по смс, подключите РОБОКАССУ и вам будет удобно работать и вашим покупателям. И главное, деньгами полученными вы сможете пользоваться не через месяц, а сразу как получите их от покупателя.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Сообщение отредактировал Внеземной@разум - Среда, 06 Июл 2011, 18:28:37
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 83 | 19:55:36
Внеземной@разум, а вам не кажется странным, что кроме вас масса народу прекрасно справилась с системой? smile И только вам одному пока не удалось sad
Касательно, такого дикого несоответствия цены - несложно догадаться, что эта проблема вызвана несоответствеим валют. Видимо где-то у вас попутаны доллары и рубли - в результате чего система конвертит по курсу.

Да, это действительно не самая простая в настройке система, и если вам не достаточно приведенных в теме инструкций и комментариев, пользуйтесь Робокассой.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 13:25:26
Meddy, а вам не кажется странным, что не смотря на все,я все таки настроил эту систему и в результате чего привел пример, как она работает, поэтому и предложил пользоваться робокассой, так как когда товар стоит 5 рублей,а система предлагает оплатить почти 300 рублей,это мягко говоря странно. На счет несоответствий валют,это вы зря, у меня все настроено как надо.
Quote (Meddy)
что кроме вас масса народу прекрасно справилась с системой? И только вам одному пока не удалось

Здесь,вы лукавите, я читал всю ветку по этой теме, поэтому не нужно мне говорить такое.

P.S. Отвечать мне не нужно,я просто сделал выводы и привел пример другим, как работает система,а уж работать с нею дело каждого.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Сообщение отредактировал Внеземной@разум - Воскресенье, 10 Июл 2011, 13:27:26
Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 85 | 13:38:51
Внеземной@разум, предлагаю мне не указывать отвечать в данной теме мне или нет.
Я не позволю вводить пользователей в заблуждение на основании собственной неспособности настроить и разобраться в системе.
Странно что только вас возмутило, соотношение 5 к 300, наверное, остальные сотни человек, кто пользуется SMS-coin, решили что так и надо. :):):):) Или, скорее всего у них нет такой проблемы потому что они верно выставили настройки, не поленившись почитать мои инструкции.

Не для вас, потому как вам у меня нет никакого желания что-то объяснять, а для тех у кого будут похожие проблемы.

Пожалуйста, обязстельно изучайте калькулятор тарифов, как я описывала это здесь, чтобы подбирать оптимальные соотношения платежей.
Обязательно обращайте внимание, что по умолчанию валюта в СМС-коин - это доллары, и если ваш магазин продает в рублях, то необходимо выставлять в настойках курс, как я описывала это здесь.

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
Serg8494
Сообщений: 15
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 20:41:44
Помогите.

Я создал аккаунт на SMScoin. SMS ключ у меня активен, как его применить на сайте????

Добавлено (24-Окт-2011, 20:41:44)
---------------------------------------------
а к этой функции можно прикрепить карту приват банка???

Meddy
Руководитель проектов
Сообщений: 238
Репутация: 168

Сообщение # 87 | 15:31:32
Serg8494, ваша проблема еще актуальна?

Главная по Юлкрафту Юкиту (с)
WebRadio
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 88 | 21:22:36
Подскажите пожалуйста. Если товар это файл, можно купить несколько товаров (файлов)?

Тогда ведь покупателю должно прийти несколько ссылок для скачивания.
A$K
Сообщений: 42
Репутация: -5
Уровень замечаний:

Сообщение # 89 | 14:18:39
Перезалейте картинки в инструкции

В нашей стране сажают за бесовские дрыганья, что уж там говорить о чрезмерно активной жизненной позиции...
Админ0551
Сообщений: 56
Репутация: 20

Сообщение # 90 | 17:45:28
Здравствуйте! Проблема в следующем, сделал всё как надо, выбрал страну Россия. но как доходит до оплаты, не возможно выбрать страну и оператора
Прикрепления: 9635441.jpg (80.2 Kb)
Сообщение отредактировал Админ0551 - Вторник, 20 Ноя 2012, 12:52:59
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Способы оплаты: SMS оплата
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: