Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль интернет-магазина (часть 3)
Отделено от: Модуль интернет-магазина
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 556 | 13:18:23
Quote (smokie)
не знают про это(Я про своих клиентов) Им просто оформить то заказ порой сложно.

вот опять же, я и пишу, что не нужно под себя равнять всех...если они компьютер в первые видят и телефон, то ЗАЧЕМ им тогда интернет-магазином пользоваться??? а еще вопрос как они вообще в ваш магазин попадают????????

Quote (smokie)
.И другое,когда товара на сотню тысяч

интересно...а что такой олигарх как Вы, с такими крупными заказами делаете на богом забытом движке ИМ Юкоза? жалко пару сотен тысяч за нормальный магазин выложить?

ЗЫ: у меня вполне осязаемые товары. Есть курьерская доставка, опять же до ТК, а дальше клиент оплачивает уже в своем городе расходы ТК.

А не проще ли вам сделать следующее: напишите на сайте номер телефона, и вам сразу клиенты будут объяснять что и сколько хотят, и не нужно будет никого путать что у вас ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, и облизывать удобнее, так сказать сразу живой контакт. smile Опять же у вас скорее всего товар эксклюзивный, и в других городах его нет, и поэтому людям далеким от техники и новых технологий приходится интернет осваивать, вместо того чтобы доехать до ближайшего обычного магазина\фирмы и сразу видеть как вам счет печатают.

ЗЫ2: Интернет-магазин (англ. online shop или e-shop) — сайт, торгующий товарами в интернете. Позволяет пользователям сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа в сети Интернет. Совокупность отобранных товаров, способ оплаты и доставки представляют собой законченный заказ, который оформляется на сайте путем сообщения минимально необходимой информации о покупателе.
Источник: Википедия.

Сообщение отредактировал slasib - Среда, 29 Июн 2011, 13:21:20
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 557 | 15:12:50
slasib,
Quote (slasib)
Интернет-магазин (англ. online shop или e-shop)

Я же написал выше.Вы пытаетесь думать своими категориями.Я-покупателя
Quote (slasib)
с такими крупными заказами делаете на богом забытом движке ИМ Юкоза?

Ну зачем так? Во первых не все такие заказы .Есть и меньше и гораздо. Ну, а если человек приобретает движок 15-вот и под сотню заказ или комплект.
А вот обращают внимание на каком движке магазин-в массе своей прыщавые подростки.
А это не наш контингент.
Насчет ЗЫ2
Не все укладывается в рамки определений и правил.Далеко не все

Quote (slasib)

вот опять же, я и пишу, что не нужно под себя равнять всех.

И я опять же обращаю внимание.С чего началось-с того,что чел написал определенные опции есть важные и необходимые для магазина.На что я
ответил не для всех.
Так понятно?
Bitter_Chocolate
Сообщений: 80
Репутация: 21

Сообщение # 558 | 17:00:15
Quote (smokie)
С чего началось-с того,что чел написал определенные опции есть важные и необходимые для магазина.На что я ответил не для всех.

Ну так и я вообще-то не писала, что для всех. Вообще я высказала то, что важно мне, как и все здесь. Почему вы решили, что я написала и про ваш магазин тоже мне не понятно. Работайте как вам удобно, а я хочу что бы удобно было работать мне. А с тем, что я написала это полностью осуществится.
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 559 | 17:40:10
Quote (Bitter_Chocolate)

Ну так и я вообще-то не писала, что для всех. Вообще я высказала то, что важно мне, как и все здесь. Почему вы решили, что я написала и про ваш магазин тоже мне не понятно. Работайте как вам удобно, а я хочу что бы удобно было работать мне. А с тем, что я написала это полностью осуществится.

ОК.Давайте не будем ссориться smile
Мир?
Сложность у разработчиков в том и заключается,что много нюансов,которые в той или иной степени важны по своему для каждого.
Давайте сойдемся на том-что получать уведомление с "телом" заказа для покупателя одна из самых важных опций.На многих ветках об этом говорят.
Кстати и косвенная проверка е-мейл пользователя.Вот сейчас заказ пришел.Я с ним связываюсь-мыло не правильное.Звоню-ааа да ошибся там не тире,а нижний прочерк
kasper9820
Сообщений: 34
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 560 | 21:37:29
Quote (smokie)
Давайте сойдемся на том-что получать уведомление с "телом" заказа для покупателя одна из самых важных опций.На многих ветках об этом говорят.


неужели я не один? Я эту функцию предлагал еще когда только запустился ИМ. Просил LV аргументировано.

Предложение и просьба, сделайте такую функцию.

Добавлено (29-Июн-2011, 21:35:14)
---------------------------------------------

Quote (smokie)
ЗЫ2


Полная пу-га. Не читайте Википедию, хотя бы не все! Лучше Советскую енциклопедию!

Добавлено (29-Июн-2011, 21:37:29)
---------------------------------------------

Quote (smokie)
Давайте сойдемся на том-что получать уведомление с "телом" заказа для покупателя одна из самых важных опций.


не только для покупателей. Для админов это еще важнее, подчеркиваю.
zwicky
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 561 | 19:03:23
Очень нужно что бы при добавлении товара, добавлять не по одной фото, а сразу все что есть в папке!
Приходиться тратить уйму времени, везде эта функция реализована а на Ucozе нет!
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 562 | 20:33:59
Quote (kasper9820)
Для админов это еще важнее, подчеркиваю.

Тогда уж ,как на других-"тело" заказа приходит на почту покупателя,с забитым админом текстом и-на указанную админом третью почту.
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 563 | 11:14:24
Quote (kasper9820)
Лучше Советскую енциклопедию!

с этим не поспоришь...
Quote (smokie)
Тогда уж ,как на других

вот про это и шла речь. что многие движки, соответствуют так называемым "стандартам" у разработчиков, и многие хотят те же функции видеть и в этом модуле.

Про уведомление, я согласен, что функция необходима.
но и высказанные Bitter_Chocolate, тоже не менее важные.

Будем ждать когда на нас манна небесная сойдет, и разработчики сделают хотя бы часть того что мы хотим.
Есть два варианта решения наших проблем 1. с помощью спецов от юкоз. 2. прилетят инопланетяне и все исправят.
только второй вариант с пришельцами более реален)))

Добавлено (01-Июл-2011, 11:14:24)
---------------------------------------------

Quote (Marat74)
Доброго времени суток. У меня вопросы по дисконтной системе
- в какой момент сумма продажи записывается на клиента? сразу после совершения заказа или после его успешного завершения...
- где-нибудь можно увидеть общую сумму покупок клиента?
- в случае необходимости накопленную сумму можно скорректировать или обнулить?


1. Во время формирования заказа, т.е .когда присвоен номер заказа.
2. можно в "управление заказми".
3. нет нельзя, если только не поставить статус на заказах "отменен".

kasper9820
Сообщений: 34
Репутация: 0
Уровень замечаний:

Сообщение # 564 | 15:13:52
Когда ожидать очередное обновление ИМ и что в него войдет, если можно анонс. Какие планы по функционалу?
MyPlace
Сообщений: 53
Репутация: 6

Сообщение # 565 | 17:21:57
LV, помню Вы записывали себе "в блокнот" - реализовать поиск по доп. полям... Когда планируется апдейт, включающий этот прибамбас? smile
smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 566 | 17:21:56
slasib,
Quote (slasib)
вот про это и шла речь

Об этом я писал черти когда.Сейчас УЖЕ перейдя на укозовский ИМ,испытываю крайние неудобства.Дело даже не в привычке-как раньше.
Приходит уведомление о заказе на почту.Менеджер переходит по ссылке на сайт-чтобы посмотреть тело заказа.Для этого ему надо быть залогиненым.Ну не хотят они шастать по сайтам!! Тем более искать этот заказ.Раньше пришло на почту-там же распечатали и из этого поста ответили покупателю(вопросы всегда будут)
То есть движок магазина вписывает отправителем заказа- покупателя.Реально удобно.А сейчас .......

Добавлено (03-Июл-2011, 17:21:56)
---------------------------------------------
Вопрос
В замене стандартных надписей-статусы заказов для модуля ИМ
Целая портянка вариаций.Она не нужна.Мне,к примеру надо оставить(не заменить) 3 варианта
Остальные я убираю,но они все одно вылезают.Как я понимаю там не может быть пустым это поле.
Как то можно убрать не нужные? Плюсики ,крестики не предлагать smile

Памир
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 567 | 09:01:27
Добрый день!

Столкнулся с такой проблемой - модуль валюты работает только на страницах, относящихся к магазину. При переходе на любую другую страницу он не отображается. Можно ли сделать так, чтобы он показывался на всех страницах сайта?
Спасибо
slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 568 | 11:33:37
Quote (smokie)
Плюсики ,крестики не предлагать smile


точку поставить можно ))))))))))))))))))))))))))))))))

а если серьезно, раз не нужно может можно в коде страниц\шаблонов эти надписи/переменные просто убрать?

HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 569 | 11:57:14
Памир, нет нельзя. А зачем, если не секрет? переключатель валют влияет только на цены товаров магазина, что Вы собираетесь им переключатель за его пределами? smile

smokie
Сообщений: 271
Репутация: 26

Сообщение # 570 | 13:55:35
Quote (slasib)
в коде страниц\шаблонов эти надписи/переменные просто убрать?


Не могу найти где.
В коде страницы есть $ORDER_STATUS$
А сами значения найти не могу
Нашел код лисой открыл

А вот где править замучился искать
Сообщение отредактировал smokie - Понедельник, 04 Июл 2011, 16:46:28
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Модуль интернет-магазина (часть 3)
Поиск: