Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление товарами (инструкция)
Отделено от: Управление товарами (инструкция)
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 46 | 15:13:19
alpha-x91,
Quote (alpha-x91)
Видимо неправильно задал свой вопрос... Как получить доступ к редактированию вкладки спецификация? Может есть возможность делать собственные вкладки штатными средствами Ucoz на странице товара?

Это java script + html. Редактируйте дизайн страницы товара и будут вкладки.
BlagoDAR,
Quote (BlagoDAR)
Здравствуйте, hell, поясните пожалуйста по какому принципу товары попадают в категорию неактивных? Сегодня обновил прайсы и 127 товаров улетели в неактивные. Логично что если в загружаемом прайсе нет того товара, который уже есть на сайте, то он скрывается. Но если я пользуюсь прайсами от нескольких производителей и не хочу, чтобы что-то исчезало, тогда как? Птичка в пункте "При обновлении из прайса, обновлять товарам только цены и остатки:" стоит.
Большое спасибо!

Товары в прайсе закрепляются за наименованием товара.

Спасибо в репутацию.
Super_Good
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 47 | 15:13:19
Всем привет! Есть такойопрос - как изменить названия полей в форме добавления товара. Задумка сайта под портал услуг для праздника (тамада и т.д.) Например, у меня Наименование, а нужно Имя и Фамилия. Подскажите пожалуйста, оч нужно!
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 48 | 15:13:29
Quote (BlagoDAR)
Спасибо, MaxL! А как на счет принципов по каких товары перемещаются в неактивные?

«Товары в прайсе закрепляются за наименованием товара.» Товар в прайсе не удаляется, а только скрывается. Если имя товара в прайсе не найдено, то этот товар считается удаленным и скрывается.

Спасибо в репутацию.
admin3880
Сообщений: 17
Репутация: 2

Сообщение # 49 | 15:13:29
Quote (Super_Good)
Всем привет! Есть такойопрос - как изменить названия полей в форме добавления товара. Задумка сайта под портал услуг для праздника (тамада и т.д.) Например, у меня Наименование, а нужно Имя и Фамилия. Подскажите пожалуйста, оч нужно!

Super_Good, В панели управления

Добавлено (18-Авг-2011, 23:12:57)
---------------------------------------------
А вот как так: Смотрю выдачу Яндекса:


Перехожу на страницу товара(которого не должно быть).


Но ведь товар отмечен

Т.е. если товар неактивный, его все равно видно, если ссылку знаешь? Или как?
Чтобы не видно было надо только удалять что ли?

Живем только в это мгновенье, все остальное мечты и воспоминания.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 50 | 15:13:39
Quote (BlagoDAR)
Тоесть, когда товар снова появится в прайсе, он снова перейдет в активные?
А можно ли отключить данную опцию? Поскольку имею несколько поставщиков с разными прайсами, и загружая новый прайс неактивными стают нужные товары! Или надо каждый день все прайсы сливать в один?
Спасибо, Вам +

Для каждого прайса (поставщика) нужно иметь свою конфигурацию. Тогда все будет работать как нужно.

Спасибо в репутацию.
хлоропласт
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 51 | 15:13:39
Приветствую.......у меня возникла проблема с добавлением товара ....после заполнения всех полей и нажатия кнопки добавить товар ничего не происходит......не мог бы мне кто-нибудь подсказать в чём проблема...... http://almazservis.ucoz.ru/
4x4magaz
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 52 | 15:13:49
Ответьте пожалуйста, при добавлении товара цена ставится в у е, а как изначально забить в рублях?
Не удобно в голове выщитовать подобной опции в настройках не нашел wacko
hakob
Сообщений: 1
Репутация: 1

Сообщение # 53 | 15:13:49
Здравствуйте! Скажи те пожалуйста, а данный интернет магазин может подойти для продажи информационных товаров, т.е. я продаю некую информацию, человек оплатил и она ему отобразилась?
o_Lisovenko
uProduct
Сообщений: 4704

Сообщение # 54 | 15:13:59
4x4magaz, в настройке валюты сменить валюту по умолчанию.

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 55 | 15:13:59
Quote (hakob)
Здравствуйте! Скажи те пожалуйста, а данный интернет магазин может подойти для продажи информационных товаров, т.е. я продаю некую информацию, человек оплатил и она ему отобразилась?

Можете продавать электронные товары (файлы).

Если вы хотите скрыть определенную информацию на сайте, можете попробовать смс-ключи.
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 56 | 15:14:09
Quote (Gonzo)
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, мне нужно большее количество дополнительных полей у товаров, чем "9", возможно ли их добавить?
В разных товарных группах разные характеристики, которые хотелось бы указать и 9 штук не хватает.

Мне это тоже нужно. Если не запустят больше полей, то я буду использовать условные коды (для разных групп товаров одно поле может означать разные значения), и еще буду использовать вложенности категорий. Большей полей будем просить у разработчика. Ожидаем.
mag-news1752,
Quote (mag-news1752)
А вот у меня такой вопрос: я делаю интернет-магазин, и в планах, чтобы он был на нескольких языках, решил воспользоваться Google переводом.
Вот только такая ошибка случается, если открыта страница переведённая Google, кнопка купить товар не работает, при нажатии происходит просто обновление страницы. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это как-то исправить?

Понятное дело, что такой перевод имеет свои минусы. Гугл переводчик не сможет в точности показать сайт. Нужно «копать» в сторону Java Script. Там ошибка и происходит. Я буду использовать еще один сайт для другого языка, так намного удобней.

Спасибо в репутацию.
Gabdr
Сообщений: 17
Репутация: 0

Сообщение # 57 | 15:14:09
можно ли переименовать дополнительное поле в другое наименование? искал искал и не нашел
veterok_oksana
Сообщений: 19
Репутация: 13

Сообщение # 58 | 15:14:19
имя сервера s21
IP сервера 195.216.243.21
Новая история.
Добавление товара (вручную) - не загружается фото и не добавляется товар (фото расширение JPG)
Окно загрузки появляется - и стоит до бесконечности.
Без фото добавляется, но без фото не купят((.
Есть решение проблемы??
Сообщение отредактировал veterok_oksana - Вторник, 05 Окт 2010, 14:04:32
ScrapLife
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 59 | 15:14:19
Создали категории и подкатегории в интернет магазине("каталог товаров")
Когда нажимаешь на каталог, справа дублируются все категории с подкатегориями ввиде надписей. Xочу убрать это,не понимаю где и как.
http://scraplife.ucoz.ru/shop/

Можно ли поставить вместо надписей фото.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 60 | 15:14:29
admin3880, тут такое дело, сама страница товара не скрывается от пользователя, она исчезает со страницы каталога, но по ссылке можно перейти любому. Видимо, эта страница ранее была активирована и попала в индекс, т.к. на нее была ссылка со страницы каталога. Тут два варианта: ждать пока яндекс сам вычеркнет страницу из поиска, либо отправить запрос на удаление страница из индекса в панели управления яндекс.вебмастер

хлоропласт, что-то вы там наизменяли, я залогиниться не смог. а вообще бы неплохо предоставить возможность добавления товара, чтобы можно было посмотреть что там у вас случилось. в личку естесно, не в паблик.

Gabdr, Настройки - Замена стандартных надписей - Дополнительные поля товаров магазина

ScrapLife, если я правильно понял, то
Заходите в Управление Дизайном - Главная страница магазина
Находите фрагмент кода после кода <!-- <body> -->
Сразу после него и начинается эти ваши категории. Убираете $CATEGORIES$ и вручную запихиваете картинки необходимых 4х категорий. Если вручную не хочется, то вставляем код <?$CATALOG$(N,K)?> K задаем равным 0, N - сколько категорий и в css-магазина прописываете атрибут hidden для текста, оставляя лишь картинки
Например:
Code
table.catalog { width:270px } - /* таблица в которую помещаются категории */
table.catalog h3 { margin:0 0 0 70px;[b]visibility:hidden[/b]} /*текст категорий*/
table.catalog td { line-height:160%; padding-bottom:10px; } /*ячейки таблицы*/
table.catalog div { margin:0 0 0 60px; }/*контейнер для подкатегорий, у нас их нет (К=0), поэтому мудрить не надо*/
table.catalog img { float:left; margin:0; border:0; width:50px; height:50px; } /*картинки категорий*/

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление товарами (инструкция)
Поиск: