Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление товарами (инструкция)
Отделено от: Управление товарами (инструкция)
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 76 | 15:15:49
Quote (defaultNick9739)
Вопрос: мой товар файлы от 100мб и выше, как можно получить покупателю файл путем уникальной ссылки?(оплата по smscoin работает).

Пишите в саппорт.

Спасибо в репутацию.
Alexale
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 77 | 15:15:49
Привет всем. Необходим совет экспертов. Создал интернет-магазин на сайте своего магазина. Суть в том, что продаю я в основном краску которая имеет разную фасовку в литрах, к примеру 10л 5л 2,5л, следовательно и цена на них разная. По неопытности начал размещать все раздельно, но как то не то, много мусора на мой взгляд. Как сделать так, чтобы на одном товаре человек мог выбрать из раскрывающегося списка литраж и цена менялась от упаковки? Сайт на котором нужно сделать http://www.pcpiramida.ru/shop/kraski
MaxL
Сообщений: 862
Репутация: 140

Сообщение # 78 | 15:15:59
Quote (personawww)
А можно как-то убрать отображение количества товара в категории, в скобках которое указывается? т.е. чтобы тока название категории было
Категория (кол-во товара)

Да, в настройках магазина
Прикрепления: 8023037.png (13.3 Kb)

Спасибо в репутацию.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 79 | 15:15:59
Alexale, попробуйте сделать так:
Есть у вас позиция товара. Она же бывает в 5л, 10л и 25л.
Создаем товар с ценой за 5л. К нему необходимо сделать две опции при применении которых к цене за 5л будет прибавляться ("Цена за 10л" - "Цена за 5л") и ("Цена за 25л" - "Цена за 5л") соответственно за 10л и 25л позиции.

Внешне это может выглядеть так:
Товар 1
Цена 500 у.е.
Объем - 5л
Опция 1:
Объем:+5л=10л
Цена: +500у.е.
Итого: 1000у.е.
Опция 1:
Объем:+15л=25л
Цена: +1500у.е.
Итого: 2500у.е.

Можно и xls файл под это дело приспособить.

Елинственный минус - опций будет в несколько раз больше чем товаров. Т.к. для каждого товара несколько разных неповторяющихся опций

Alexale
Сообщений: 102
Репутация: 4

Сообщение # 80 | 15:16:09
HETPE3B, сложно получится для клиентов. Я долго ждал ответа и решил сам просто сделать подкатегории с литражом, чтобы не возникало проблем, заодно и как фильтр выглядет, человек сразу может войти и купить тот или иной литраж. Но все же спасибо за совет и что не оставили без внимания.
VasMark123
Сообщений: 45
Репутация: 199

Сообщение # 81 | 15:16:09
Quote (Лана0515)
подскажите как сделать подкатегорию товаров?

Здесь хорошо описано
THIEF
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 15:16:19
Здравствуйте! Скажите а можно сделать сортировку товаров по категориям???
emerald
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 83 | 15:16:19
Quote (Sysadmin)
как сбросить на ноль журнал управления заказами?

никак
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 84 | 15:16:29
THIEF, в каталоге товаров стандартными средствами выполнить сортировку товаров по категориям нельзя. Но есть выход: активизируете дополнительное поле или используете имеющееся "Производитель" туда вводите категорию (обычно проще это сделать через xls-файл) и ставите настройках ИМ выводить сортировку по: Доп.поле/Производитель, в зависимости от того, что вы выбрали.

Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 85 | 15:16:29
Quote (anuta2)
Скажите пожалуйста я создала категории , открываю страничку а там рядос категориями высвечиваится папка! Возможно ли вместо папки вставить картинку? не могу нигде найти ответ на данный вопрос!

Это стандартная иконка категории. Отредактируйте категорию в Панели управления, загрузив свою картинку.
DriftUCOZ
Сообщений: 113
Репутация: 18

Сообщение # 86 | 15:16:39
Подскажите что за поля у товара ЕДИНИЦА и ОСТАТОК?

НА что они влияют и что показывают? Для чего они?

Интернет магазин модной женской, мужской и подростковой одежды. http://bestshop-sp.ru
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 87 | 15:16:39
Quote (Rezeda4661)
Хочу, чтобы при нажатии интернет-магазин, сразу появлялся товар, а не выползала категория. Она у меня всего одна.

уберите из дизайна шаблона главной страницы магазина вывод категорий, оставьте список популярных товаров (бестселлеров и т.д.) Так пользователь будет сразу видеть список товаров. В настройках магазина укажите количество выводимых товаров на главной.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 88 | 15:16:49
DriftUCOZ,
ЕДИНИЦА - единица в которых измеряется продаваемая позиция (шт., уп., кор., м)
ОСТАТОК - это количества товара на складе в ЕДИНИЦАХ, из которого будет вычитаться 1 ЕДИНИЦА товара при покупке

Владимир7326
Сообщений: 1
Репутация: 4

Сообщение # 89 | 15:16:49
В FAQе увидел вот такой вопрос:

Скажите пожалуста а можно на страницу товара поставить счетчик как на новостях сколько товар просматривали?
$ENTRY_VIEWS$ - количество просмотров товара
$ENTRY_SOLD$ - количество продаж товара

Подскажите плз куда вставлять эти $ENTRY_VIEWS$ и $ENTRY_SOLD$ ??

rodatam
Сообщений: 160
Репутация: 12

Сообщение # 90 | 15:16:59
Quote (rodatam)
При дублировании товара ( кнопка "Сделать копию") последний получает приставку "-копия", можно ли заменить это слово другим и как это сделать, я имею ввиду в автоматическом режиме а не ручками в каждом товаре.

Кто нибудь может ответить? cry

Сообщество uCoz » Модули uCoz » Интернет-магазин » Отделено от: Управление товарами (инструкция)
Поиск: