Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Яндекс блокирует сайт
Яндекс блокирует сайт
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 1 | 18:18:57
Блокировка сайтов Яндексом по фильтру безопасности!

Вердикт Поведенческий анализ.


Разметка сайта произошла вследствие ложного срабатывания на стороне Яндекс. Сейчас эта проблема уже устранена.

Разметка в поисковой выдаче должна пропасть в течение 3-4 часов.




Для снятия фильтра пишите в тех.поддержку Яндекса с темой Вирус на сайте

Служба поддержки Яндекса http://help.yandex.ru/

Также можно использовать форму в Яндекс.Вебмастер
Прикрепления: 6302276.png (64.1 Kb) · 0206658.png (54.5 Kb)

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 181 | 13:43:18
Цитата ucozkinaru ()
хорошо, будем ждать молча.
А когда проблему решат, то как пользователям быть: нужно писать сообщение Яндексу, что проблема решена уКоЗоМ, для того, чтобы сняли табличку об опасности или само собой снимется?

А по мне значок неплохо смотрится в ВМ:), но без него лучше smile

Profitjammer
Сообщений: 8
Репутация: 1

Сообщение # 182 | 13:44:25
Здравствуйте! Сегодня обнаружил, что мой сайт не рекомендуется к посещению через браузер Опера и надпись что-то вроде "Страница замечена в распространении вредоносного программного обеспечения", а в Яндексе помечена "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства". Никакую рекламу на сайт не ставил несколько месяцев. Я прочитал рекомендации от Яши, просмотрел весь код, какой есть в редакторе, включая цсс, посмотрел файлы и их даты в файлменеджере, посмотрел 2 лога действий, убедившись, что до сегодняшнего дня предыдущие изменения и вход были довольно давно (11.05.2013 и 21.07.2013). В общем, ничего подозрительного не заметил. Сайт cs-balabol777.ucoz.ru ...сейчас проверил почту, оказывается ещё один сайт заблокирован. :((

PS: Прочитав несколько сообщений в этой теме, хотелось бы чтоб Юкоз хотя бы оповестил по почте когда будет решена проблема, если не оповещает при её возникновении. Не все же сайты на Юкозе оказались под фильтром, можно было и предупредить пострадавших, что бы не приходилось в следующий раз заниматься всем этим мартышкиным трудом, да ещё выискивать эту тему на форуме!

"Мир презентаций" http://www.prezentaciya.3dn.ru/ - это презентации Power Point для студентов и школьников!
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 183 | 13:47:06
Цитата Profitjammer ()
PS: Прочитав несколько сообщений в этой теме, хотелось бы чтоб Юкоз хотя бы оповестил по почте когда будет решена проблема, если не оповещает при её возникновении. Не все же сайты на Юкозе оказались под фильтром, можно было и предупредить пострадавших, что бы не приходилось в следующий раз заниматься всем этим мартышкиным трудом, да ещё выискивать эту тему на форуме!

Эта тема в топе, о каком выискивании идет речь?
Как значок из ВМ исчезнет значит проблема решилась, зачем оповещать?

ucozkinaru
Сообщений: 66
Репутация: 1

Сообщение # 184 | 13:50:38
Цитата SOCHI1014 ()
А по мне значок неплохо смотрится в ВМ:), но без него лучше
Значок по мне так не очень... Напоминает фильм ужасов, где видим таблички возле рек, лесов, в которых водятся злые чудища.
Проблема проблемой, но в ней очень есть неприятнейший момент. У кого большая или еще хуже - огромная посещаемость, то даже после снятия такого объявления ("...сайт может угрожать безопасности...") в поиске, прежнюю посещаемость уже не вернешь.Это вот грустно.
animator-17
Сообщений: 108
Репутация: 0

Сообщение # 185 | 13:51:24
не удивительно, если ucoz с недавних пор, открывает рекламу в новых окнах. я бы тоже заблокировал...
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 186 | 13:52:29
Цитата ucozkinaru ()
Цитата SOCHI1014 ()
А по мне значок неплохо смотрится в ВМ:), но без него лучше
Значок по мне так не очень... Напоминает фильм ужасов, где видим таблички возле рек, лесов, в которых водятся злые чудища.
Проблема проблемой, но в ней очень есть неприятнейший момент. У кого большая или еще хуже - огромная посещаемость, то даже после снятия такого объявления ("...сайт может угрожать безопасности...") в поиске, прежнюю посещаемость уже не вернешь.Это вот грустно.

На один день закройте сайт на тех поддержку, в броузере высвечиваться оповещение у людей не будет.

webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 187 | 13:52:46
ucozkinaru,
Цитата
в поиске, прежнюю посещаемость уже не вернешь.Это вот грустно.
ещё раз настоятельно попрошу воздержаться от трансляции мыслей, знания по теме которых явно не опережают желание писать

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
iptv-cheb
Сообщений: 12
Репутация: 0

Сообщение # 188 | 13:54:08
Цитата animator-17 ()
не удивительно, если ucoz с недавних пор, открывает рекламу в новых окнах. я бы тоже заблокировал...
А в PDA устройствах предлагает скачивать какие то левые apk и затем их устанавливать.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 189 | 13:55:10
Только спокойствие, никакой паники!

Добавлено (09 Апр 2014, 13:55:10)
---------------------------------------------

Цитата iptv-cheb ()
Цитата animator-17 ()
не удивительно, если ucoz с недавних пор, открывает рекламу в новых окнах. я бы тоже заблокировал...
А в PDA устройствах предлагает скачивать какие то левые apk и затем их устанавливать.

В мобильной версии это норм, оплатите рекламу и предложений не будет.

ucozkinaru
Сообщений: 66
Репутация: 1

Сообщение # 190 | 13:55:39
Цитата webanet ()
ещё раз настоятельно попрошу воздержаться от трансляции мыслей, знания по теме которых явно не опережают желание писать
sad
admin1089
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 191 | 13:58:19
Всё сделали для того, чтобы оплачивали рекламу.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 192 | 13:59:11
Цитата admin1089 ()
Всё сделали для того, чтобы оплачивали рекламу.

Это ваши предположения, поэтому или не пишите таких сообщений, или пишите что это ваши предположения.

prommaterials
Сообщений: 288
Репутация: 199

Сообщение # 193 | 13:59:47
Цитата SOCHI1014 ()
На один день закройте сайт на тех поддержку
А будьте добры, подскажите, плз, где и как это делается. Для тупых - пошагово, если можно.

Свобода слова допустима на страницах сайтов, посвящённых свободе слова. ©Miss_Esq

употребление -тся и -ться в глаголах
admin1089
Сообщений: 35
Репутация: 0

Сообщение # 194 | 14:00:54
Цитата SOCHI1014 ()
В мобильной версии это норм, оплатите рекламу и предложений не будет.
Это Ваши слова.
SOCHI1014
Сообщений: 863
Репутация: 229

Сообщение # 195 | 14:01:35
Цитата prommaterials ()
А будьте добры, подскажите, плз, где и как это делается. Для тупых - пошагово, если можно.

ПУ-Общие настройки-Сайт временно отключен: галочка

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Безопасность сайта » Яндекс блокирует сайт
Поиск: