Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Базовое API на uCoz
Базовое API на uCoz
Модератор форума
Сообщение # 1 | 15:36:48
В марте 2011 в системе uCoz появилась возможность использовать функционал API.

АPI - это бесплатная возможность, её нужно просто активировать в Основных настройках сайта.

Инструкция по включению и использованию данной возможности находится ЗДЕСЬ.


В этой теме разрешается обсуждать данную возможность, делиться опытом, вносить конструктивные предложения.

ОБНОВЛЕНИЯ

  • [13.05.2011] Добавлена возможность использовать ключ (API key) для базового API.

    Данная возможность позволяет разрешить использование API только для тех, кто знает ключ. Для всех остальных API не будет работать. Включить эту возможность можно в панели управления в разделе “Настройки” → “Общие настройки” → “Использовать API key”. Ключ генерируется автоматически.

    Если вы захотите изменить уже существующий ключ, то отключите и включите заново эту опцию, затем сохраните изменения.

    Использовать API при наличии ключа нужно посредством GET-запроса следующим образом:
    http://SITE_ADDRESS/api/MODULENAME/ANYRELPATH?apikey=APIKEY


sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 121 | 03:29:55
Может кто подскажет - есть-ли возможность получить ВСЕ сообщения нужной темы форума одним запросом без необходимости собирания их по страницам этой темы отдельными запросами?
Если нет - как определить что первое сообщение на странице является сообщением с признаком "Вверху каждой страницы", что-бы его отсеивать?
Собираю сообщения, начиная с последней страницы - поэтому не могу сравнивать первое сообщение на каждой странице с первым сообщением на первой странице.

Добавлено (13-Ноя-2011, 03:29:55)
---------------------------------------------

Quote (mcsweb)
Возможно ли мне встроить переменные со страницы

Если речь идет о том, что-бы эти переменные появились как js-переменные на текущей странице, то выполните такой код:
Code
$.get("https://btc-e.com/api/2/1/ticker",function(data){myTicker = eval('('+ data +')');});
После этого сможете обращаться к нужным переменным так:
Code
tickerHigh = myTicker.ticker.high;
serverTime = myTicker.ticker.server_time;
и т.д.
Kamar
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 122 | 12:50:36
Для следующий 2-х скриптов мне посоветовали воспользоваться $get,но к сожалению я не обладаю знаниями в этой сфере, поэтому хотелось бы попросить,объяснить мне или помочь мне в моей проблеме,т.к. знаю, что тут много мастеров).
Вот,собственно говоря, мои 2 скрипта:

№1

Нужен скрипт,фун-я заключается в следующем:
Допустим я добавил новость на сайт,нужен скрипт который на персональной странице моей, показывал бы мои материалы($_NEWS_ENTRIES$),к которым не был написан ни один комментарий.

№2

Фун-я заключается в следующем:

Скрипт должен считать с материалов новостей, дополнительного поля 1 и если в доп.поле 1 указан мой ID,то скрипт должен указать мне этот материал на моей персональной странице
Сообщение отредактировал Kamar - Воскресенье, 20 Ноя 2011, 12:51:02
magnum
Сообщений: 14
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 123 | 18:58:39
Я понимаю, api не распространяется на страницу поиска тем на форуме?

Один из лучших сайтов на uCoz: http://mzilla.ru/
PHP скрипт для вашего сайта -> Заказать
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 124 | 19:09:38
magnum,
Quote (Olsiva)
Инструкция по включению и использованию данной возможности находится ЗДЕСЬ.

По ссылке так же приводится полный список страниц, к которым можно получить доступ через API.

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
Сообщение отредактировал Inkvizitor - Пятница, 25 Ноя 2011, 19:10:15
magnum
Сообщений: 14
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 125 | 19:20:19
в том то и дело, что в этом списке нет страницы поиска на форуме.

Один из лучших сайтов на uCoz: http://mzilla.ru/
PHP скрипт для вашего сайта -> Заказать
Inquisitоr
Сообщений: 900
Репутация: 338

Сообщение # 126 | 19:23:38
magnum, вывод?

Учитесь читать, читая - вчитывайтесь, вчитываясь - вдумывайтесь, вдумываясь - понимайте, поняв - делайте. ©
magnum
Сообщений: 14
Репутация: 14
Уровень замечаний:

Сообщение # 127 | 19:28:51
вывод?....хм...точно! Наша земля имеет форму шара!

Один из лучших сайтов на uCoz: http://mzilla.ru/
PHP скрипт для вашего сайта -> Заказать
Kamar
Сообщений: 28
Репутация: 4

Сообщение # 128 | 04:17:42
А моя проблема? sad smile
NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 129 | 19:15:36
вот у меня такой вопрос, мне надо получить комментарии к определённому материалу с помощью php, а как я их получу если нет апи страницы на комментарии к определённому материалу? парсить не вариант
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Понедельник, 28 Ноя 2011, 19:16:31
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 130 | 01:06:05
Quote (NeoGame12)
а как я их получу если нет апи страницы на комментарии к определённому материалу?

Есть ссылка на страницу с комментариями к материалу.
Не знаю как в php, а на jQuery получить список комментариев с готовой html-страницы - делов на минуту!
Наверняка похожий функционал есть и на php - преобразовать готовую html-страницу в xml-структуру (как выдает API) и дальше уже работать с ней.
NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 131 | 18:43:53
sch779, ну на jquery это легко само собой, это даже делов на пол-минуты, но запросы то есть, и в последнее время уж лучше сделать на php, там хоть сработает быстрее и не даст бан за запросы, темболее я использую сторонний хостинг, просто мне хотелось получить более быстрым путём комментарии, а так, придётся мучатся и парсить, спасибо юкозу за "отличный" API! И ещё, не большое замечание по API, я наверно далеко не первый кто это говорит, но очень не удобно то, что при включённом ЧПУ, при переходе на ссылку API определённого материала постоянно идёт редирект на ЧПУ страницу, что за бред? Зачем это в API? Пожалуйста, исправьте.
sch779
Сообщений: 703
Репутация: 348

Сообщение # 132 | 01:20:27
Quote (NeoGame12)
Зачем это в API? Пожалуйста, исправьте.

Из-за этого, кстати, совершенно невозможно работать с каталогом файлов, к примеру! В ссылке для API необходимо указывать полный путь с ЧПУ-именами - просто по цифровым кодам не понимает!

Кстати, я вообще не понимаю - зачем ТАКОЕ API для каталога файлов?!
Основное назначение каталога файлов - работа с файлами, не так-ли? Если так, то обьясните мне, пожалуйста - как с помощью API получить ссылку на нужный файл?! Саму страницу материала для этого файла, с горем по-полам (из-за ЧПУ!), получили - дальше-то что? Как мне получить сам файл?!

Я, конечно, понимаю - API делали универсальное, общее для модуля "Каталоги". Но зачем тогда выделили отдельное для каталога файлов, если оно не предоставляет доступ к специфичным полям этого каталога?!
Аналогично, кстати, и для каталога игр - только общая инфа и все!

Единственное полноценное API по каталогам - только фотоальбомы - там хоть можно получить именно то, для чего он создан - фотографию!
Все остальные API-каталоги - просто отписка, имхо, для "галочки"!
$$$
Сообщений: 13
Репутация: -1

Сообщение # 133 | 23:34:37
Почему в api нет информации о количество постов на форуме для каждого пользователя? Мне бы понадобилась.

Помогу. Пишите в ЛС
rsod
Сообщений: 324
Репутация: 231

Сообщение # 134 | 21:29:04
На API какой порог запросов в секунду? Если я буду посылать запросов по 5 в секунду (всего около 200 запросов), не забанят по ip?
--
опытным путём выяснил, что забанят. Откровенное жлобство, особенно учитывая то, что оплачивается некислый премиум-пакет. FFFUUUU.

Zip file! Zip file!
Сообщение отредактировал rsod - Пятница, 24 Фев 2012, 22:58:06
HotKnife
Сообщений: 39
Репутация: 9
Уровень замечаний:

Сообщение # 135 | 19:56:56
Quote
MATERIAL_ID
TITLE
MESSAGE
PHOTO_URL
PHOTO_HEIGHT
PHOTO_WIDTH
PHOTO_SIZE
ENTRY_URL
CATEGORY_NAME
CATEGORY_URL
COMMENTS_NUM
COMMENTS_URL
USER_NAME
USER_ID
RATING
RATED
READS_NUM
DATE
TIME
TIMESTAMP


это страница материала фотомодуля. а где дополнительные поля?

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Использование PHP и API на uCoz » Базовое API на uCoz
Поиск: