Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 91 | 10:31:45
правитель, это разные сайты. то есть информации одинаковой быть не может (точнее, информация, контент и тому подобное на поддомены не копируется. это самостоятельный сайт).
сделать, например, для модуля сайта site.ru, поддомен module.site.ru и подобное нельзя. делается именно для сайтов.
Kwert
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 92 | 19:43:02
Поставил домен, вроде все нормально, но перестали работать все модули. Например форма входа просто обновляет страницу и все, некоторые страницы просто удалились, тоесть в "админке" они есть, но ссылка не открывается, в фотоальбоме не открываются картинки, а которые открываются - открываются в размере 100х100, а не в 600х400 например, заглавные ссылки переводят на совершенно другие страницы, а не на те которые прописаны в html коде, еще есть многие проблемы но думаю этого хватит. Подскажите в чем проблема и как это можно исправить?
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 93 | 23:51:55
Kwert, я подозреваю что сайт еще не обновил все ссылки на новые (доменные). Это займет некоторое время (несколько дней). Также на всякий случай очистите кэш браузера.
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 94 | 00:22:46
ребят, чесно пишу даже не знаю правильно ли , всмысле ветки форума, но изначально проблема из-за домена.
вот вопрос :
есть к примеру страница бла.ucoz.ru/load/ucoz1 юзер на него попал с поискивика, из-за прикреплйнного домена и некоторых изменений, определённые скрипты работают только на домен.ру/load/ucoz1,
поэтомму нужна ссылка типо рефреша, только кликнув по которой юзер будет с адресса бла.ucoz.ru/load/ucoz1 попадать на страницу домен.ру/load/ucoz1
-------------------------------------------------------------------
всё. - решенно - сам нашёл.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
Сообщение отредактировал AlexKF - Понедельник, 13 Июн 2011, 02:24:05
Kwert
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 95 | 13:24:22
Olsiva, неделя прошла
Olsiva
Сообщений: 145
Репутация: 129

Сообщение # 96 | 14:22:29
Kwert, адрес сайта предоставили бы.
Kwert
Сообщений: 3
Репутация: 2

Сообщение # 97 | 18:40:17
newstalker
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 11:19:17
Подскажите - перевел сайт на новый домен, все вроде работает, ссылки открываются, в ПУ поставлены галки "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный", "Использовать имя прикрепленного домена для изображений внутри материалов". Но, к примеру, в новостях, в меню, в логотипе ссылки на изображения остались вида "сайт.ucoz.ru", а в фотоальбоме нормальные ссылки с новым доменом "сайт.ru". Старые ссылки мне нужно вручную заменить или они позже автоматически обновятся?

Добавлено (25-Июн-2011, 11:19:17)
---------------------------------------------
Вообщем все картинки, которые были загружены через $IMAGE$ в новостях и картинки в фотоальбомах - ссылки нормально изменились. Картинки, загруженные через файл-менеджер - их пришлось вручную подправлять

AnimalWelfare.ru - Благополучие животных. Против жестокости и эксплуатации животных.
Сообщение отредактировал newstalker - Суббота, 25 Июн 2011, 15:57:13
AlexKF
Сообщений: 33
Репутация: 123

Сообщение # 99 | 12:58:07
Quote (newstalker)
загружены через $IMAGE$ в новостях и картинки в фотоальбомах - ссылки нормально изменились. Картинки, загруженные через файл-менеджер - их, пришлось вручную подправвлять

логично ! : $images$ - работает юкоз, а через файл менеджер вы же сами их прописывали.

Ðream over, Welcom to REALiTY..!..
foto69
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 13:11:45
Здравствуйте...вопрос такого плана...После прикрепления и переноски домена(ru),на сайте Визуально пропали некоторые блоки.В шаблонах они прописаны как и были,а вот на сайте уже их нет почему то....И с каждым обновлением странички,или новым входом на сайт..Приходится заново вводить свой логин и пароль(на старом домене такого не было во всяком случае у меня,как у админа).И ещё...в адресе Главной страницы сайта,почему то после RU идут ещё разные буковки и знаки????
Домен перенёс только ночью сегодня....
Pashka1990
Сообщений: 9
Репутация: 0

Сообщение # 101 | 18:55:44
Здравствуйте уважаемые пользователи. Хочу задать такой вопрос, на который я сам никак ответить не могу. Прикрепил я себе платный домен, его проиндексировали яндекс и гугл... вроде все хорошо... но только при вводе определенных запросов у меня мое старое название сайта на первых позициях поисковиков, а новый домен где-то там, далеко. Почему так происходит не знаю, ведь у платного домена насколько я знаю есть какое-то преимущество для поисковых систем. В настройках юкоза я нажал на кнопочку сделать новое доменное имя главным, при переходе на старое название автоматически перенаправлять на новое... Почему же тогда у мня новый домен мягко говоря где-то "в жопе", ведь хостинг получается один, разница всего лишь в названиях, а оно так сильно отличается
Admin4750
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 102 | 21:14:00
Я покупал новый домен и всё делал правильно, я смог работать на сайте, только лишь два дня. И то с периодами, а теперь он вообще у меня не грузит! Но у оставльных норма. У провайдера спрашивал, у него всё норма, и DNS сервера обновляли =(

Живи и радуйся!
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 103 | 22:10:35
Pashka1990,
Quote
ведь у платного домена насколько я знаю есть какое-то преимущество для поисковых систем
Бред ....
Quote
Почему же тогда у мня новый домен мягко говоря где-то "в ....
wink Со временем пройдёт ...

Admin4750, Типа адреса ???? сайта ...

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Среда, 17 Авг 2011, 22:11:24
Admin4750
Сообщений: 10
Репутация: 0

Сообщение # 104 | 22:23:44
Quote (Miss_Esq)
Admin4750, Типа адреса ???? сайта ...


Не понял вас? Мой сайт: kinobombila.ru

Живи и радуйся!
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 105 | 00:35:44
Admin4750, пробовал через прокси-сервисы (анонимайзеры) заходить на сайт?
Сообщение отредактировал Diletant_NZ - Четверг, 18 Авг 2011, 00:36:43
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Поиск: