Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Домен: последствия переноса
Модератор форума
Сообщение # 1 | 09:25:25
Актуальная информация! 6.05.2015

==============================================

К сведению тем, кто переезжает на свой домен:

У Яндекса, похоже, была какая-то техническая проблема с зеркальщиком. По крайней мере есть примеры, которые больше 3-х месяцев не могут склеиться в группу зеркал.

Свежий ответ от Яндекса по одному из таких сайтов:

Цитата
Здравствуйте!

К сожалению, задержка вызвана техническими накладками с нашей стороны. Приносим Вам свои искренние извинения за возможные неудобства и просим еще некоторое время подождать. Ориентировочно, Ваши сайты будут признаны зеркалами друг друга в течение следующего месяца.


========================================================

В этой теме вы можете решить проблемы, возникшие после прикрепления домена: старые адреса, неоткрывающиеся страницы, вопросы индексации и прочее. Или узнать, что ждёт ваш сайт после переноса.

Правила ведения темы:

  • Сначала читаем вопрос-ответ, дополнения, личные опыты, затем задаём вопросы.
  • Запрещены сообщения:
    1) о переносе/прикреплении доменов (используйте для этих сообщений тему Перенос домена)2) о доменах вообще, и вопросах, не имеющих отношение к uCoz (используйте для этих сообщений тему Общение пользователей uCoz)
  • Нарушения удаляются, систематические нарушители получают замечания.




Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 121 | 14:59:10
Rocky26rus, новый домен как новый сайт, вся индексация по новой с теми же сроками. Оставите в поисковиках старый адрес - сами они не догадаются, что это тот же сайт.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Rocky26rus
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 122 | 01:28:08
Да неееет biggrin В поисковые системы я добавил сайт по новому урл, и старый оставил в индексации, только почему то долго не хотят роботы индексировать по новому урл, вот хочу узнать почему cry

Любителям онлайн игр сюда - http://ProOnlineGames.ru!!!
Саламандра
Сообщений: 2
Репутация: 5

Сообщение # 123 | 01:51:05
Очень странная (для меня) ситуация возникла.
Есть сайт time-paradox.ucoz.ru
в 2009 году прикрепили одноименный домен time-paradox.ru
в 2011 году возникли проблемы с оплатой, домен заблокировали и вместо сайта показывали белую страницу с угрожающими письменами от хостера, и я собиралась совсем забить на сайт, как вдруг... открываю, а он показывает мне мой родной сайт. но! авторизация по прикрепленному адресу не работает, сайт думает, что сегодня 16 сентября 2011 (собственно дата, когда закончилась оплата на домене).
вопрос: каким образом и кто оплатил домен, но это уже не к вам.

ну и еще бОльший вопрос,что это такое и как исправить?

может не в ту тему задала вопрос, но.. я в растерянности.
Dtri
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 124 | 03:45:47
Подскажите пожалуйста.

суть вопроса:

если я перенесу свой сайт, созданный на ucoz, скажем Test.ucoz.ru на платный домен Test.com, поисковик(например Google.com) будет видеть мой сайт?
потому что по стандарту на бесплатном Test.ucoz.ru этого в услугах нет.
$$$$$$
Сообщений: 34
Репутация: 8

Сообщение # 125 | 08:22:21
Dtri, ели вы про карантин - то НЕ будет виден поисковикам.

Нужно либо ждать, пока сам не снимится, либо заплатить юкозу за любую услугу больше 2$.

там вроде еще, если сайт посещаемый, то тоже снимается карантин.
Сообщение отредактировал $$$$$$ - Понедельник, 20 Фев 2012, 08:23:00
arik-marg
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 126 | 21:08:06
Народ как установить под домен???
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 127 | 21:09:54
arik-marg, читаем //forum.ucoz.ru/forum/33-14470-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
arik-marg
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 128 | 21:14:06
Спасибо happy

Добавлено (28-Фев-2012, 21:14:06)
---------------------------------------------
Selena Но там о другом. Я смогу на свой сайт прикрепит еще один домен ну чтоб работал по двум адресам ?????

Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 129 | 21:16:36
arik-marg, а это не называется поддоменом. Нет, два домена к сайту в нашей системе нельзя прикрепить.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
arik-marg
Сообщений: 14
Репутация: 0

Сообщение # 130 | 21:18:15
Жаль! sad
Dukhovnik
Сообщений: 129
Репутация: 56

Сообщение # 131 | 11:47:43
Можно. С главной страницы другого сайта поставить редирект. Только ссылки сделать по-моему нельзя сделать. Только на главную

Помогаю по сайтам в лс
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 132 | 12:31:50
Вебблоггер_РФ, редиректы внутри системы запрещены. Заблокированы будут оба сайта.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Серега1251
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 133 | 15:58:26
Уже давно поменял домен и через некоторое время все ссылки, кроеме главной страницы пропали из поиска в Яндексе. Вроде разобрался и поставил галочки напротив "Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:" и "Домен www.myprezents.ru является приоритетным:". Так же создал в вебмастере на яндексе заново сайт уже с новым доменом myprezents.ru. Все ли я теперь правильно сделал? сейчас яндекс нашел только 924 стр, в поиске только 16...
foksin
Сообщений: 45
Репутация: 22

Сообщение # 134 | 16:59:00
Подскажите пожалуйста, почему уведомления с сайта с прикрепленным доменом приходят от такого адреса сайта: http://www.xn----7sbf6aar1amadg9c4e.xn--p1ai/

Я -ФЕЯ КУЛИНАРИИ!!! Но могу фейнуть...а могу и нафеячить.
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 135 | 17:04:09
foksin, потому что адрес сайта кирилический а internet работает только с латиницей и для представления адресов кирилических названий сайтов используется такая конвертация . То есть сайт в Internete существует именно под таким адресом а то что вам показываются рускоязычное название это только для " вас " .... в обозревателе ...

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Домен: последствия переноса
Поиск: