Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 496 | 13:57:15
sd555, сайт с доменом http://sd555.ru/ открывается. Вам нужно или подождать обновления кэша провайдера или сменить IP. Прокси или Опера-турбо.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sd555
Сообщений: 8
Репутация: 4

Сообщение # 497 | 14:44:20
Спасибо за ответ!
Всё работает.
admin4163
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 498 | 09:07:54
не открывается сайт super555.ru,старый адрес vip555.ucoz.ru на регистраторе доменов пишут что всё в порядке
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 499 | 09:29:55
admin4163, сайт доступен по двум адресам. Вы можете обходить DNS серверы вашего местного Интернет провайдера путем использования сторонних серверов, что позволит вашему компьютеру находить IP адреса доменных имен, кэшируемые (блокируемые) DNS серверами вашего провайдера. Публично доступные DNS серверы - Google, Yandex, OpenDNS, Norton DNS.
Когда вы выбрали DNS сервер, который вы хотите использовать, вам нужно внести изменения в DNS настройки вашей операционной системы.

Вам также необходимо очистить кеш и cookies вашего браузера.
Promokashka
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 500 | 23:48:00
Здравствуйте! Купила домен promokashka.lviv.ua
пыталась прикрепить его 3 способом к сайту promokashka.at.ua, но мне пишет, Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()
хотя я прописала А-запись...почитала форум, прописала ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net в NS серверах, но мне выбило следующее, - картинка внизу.
я впервые прикрепляю домен и если честно, не очень понимаю тонкостей...помогите, пожалуйста.
Прикрепления: 8062948.png (39.6 Kb)
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 501 | 13:00:23
Promokashka, если вы хотите крепить домен 3 способом, то наши ДНС прописывать не надо. Внимательно прочитайте в первом сообщении темы информацию относящуюся к 3 способу.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
fin-fin
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 502 | 23:49:11
Здравствуйте,

Если я куплю домин второго уровня например juracats.ch,то рекламы больше не будет? Хочу купить домин имя.ch(
.ch900.00(30.00)900.00(30.00) ) при проверке пишут что не поддерживается...Что делать?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 503 | 09:19:00
Цитата fin-fin ()
Если я куплю домин второго уровня например juracats.ch,то рекламы больше не будет? Хочу купить домин имя.ch(
Реклама останется, это отдельная услуга и оплачивается отдельно от домена.
Цитата fin-fin ()
.ch900.00(30.00)900.00(30.00) ) при проверке пишут что не поддерживается...Что делать?
Увы, сервис domain.ucoz.com не поддерживает регистрацию доменного имени в зоне ch, как вариант выберите зону com или ru или ищите другого регистратора который поддерживает регистрацию в требуемой зоне.

ASPanton5318
Сообщений: 25
Репутация: 0

Сообщение # 504 | 15:39:33
Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: neologic-word.tkОтменить парковкуДля домена установлены некорректные DNS-сервера: ns2.ucoz.net
После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.
Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

12 часов прошли уже, я проверить хотел, а не работает сайт...
Сейчас заново поставил... тоже самое

Добавлено (25 Июл 2014, 15:39:33)
---------------------------------------------
Попробовал на другом сайте прикрепить домен тем же методом, все вышло за 10 минут всего!

koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 505 | 16:54:01
ASPanton5318, Укажите, пожалуйста, адрес сайта в системе uCoz, к которому пытаетесь прикрепить домен.
fin-fin
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 506 | 00:25:23
Цитата Ucoz_fan ()
Увы, сервис domain.ucoz.com не поддерживает регистрацию доменного имени в зоне ch, как вариант выберите зону com или ru или ищите другого регистратора который поддерживает регистрацию в требуемой зоне.
fin-fin
, fin-fin,

ОК,спасибо,если я куплю домен www.juracats.com то рекламы юкоза не будет? Заранее спасибо за ответ?
Сообщение отредактировал fin-fin - Суббота, 26 Июл 2014, 00:40:13
vad_immiliano
Сообщений: 16
Репутация: 3

Сообщение # 507 | 08:54:00
Старый домен: forex4u.at.ua
Новый домен: fx4profit.ru
Здравствуйте. Делаю повторное прикрепление домена (раньше уже прикреплял домен способом 3, но забыл проплатить хостинг, и сайт стал недоступен) Выдает сообщение - Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес. Хотя все делаю как раньше. С момента проплаты прошло уже двое суток, а домен по прежнему не могу прикрепить по способу 3.
$Vladimir$
Сообщений: 7465
Репутация: 1053

Сообщение # 508 | 09:03:20
vad_immiliano, при проверке реестр доменов не вернул адреса DNS-серверов для домена fx4profit.ru (так называемые NS-записи)

Цитата
C:\Users>nslookup -q=a fx4profit.ru
╤хЁтхЁ: google-public-dns-a.google.com
Address: 8.8.8.8

*** google-public-dns-a.google.com не удалось найти fx4profit.ru: Server failed


Время обновления DNS-серверов по всему миру составляет от 30 минут до 2-3 суток. Это означает, что зарегистрированный домен или измененные записи DNS станут «видны» в интернете не сразу, а лишь по истечению некоторого времени.
ponomaref
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 509 | 12:49:20
Подскажите почему сейчас нельзя регистрировать домены ucoz.ru , или это у меня только при создание сайта этот домен исчез?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 510 | 13:08:42
ponomaref, укажите где именно вы создаёте сайт (через //www.ucoz.ru/createsite или панель управления) и предоставьте скриншот.
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: