Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Victor3543
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 466 | 12:40:41
Кто нибуть знает почему не прикрепляется домен osipovvictor.com к сайту http://ovv.ucoz.com/ .
Он паркуется, мне пишут что :Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: osipovvictor.comОтменить парковкуДля домена установлены некорректные DNS-сервера: ns2.verification-hold.suspended-domain.com, ns1.verification-hold.suspended-domain.com
После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.
Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

Написано что надо бодождать 12 часов, а я жду неделями.
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 467 | 12:52:45
Victor3543, Вам был дан ответ по данному вопросу в службе поддержки domain.ucoz.com
German9200
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 468 | 17:59:16
Что делать ,если выдает ошибку: Доменное имя указано неправильно

P.S. Зарегистрировал и купил домен тут: 2domains.ru
Купленный домен: рашмэйд.рф

В чем дело и как прикрепить домен к сайту Юкоз?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 469 | 18:15:23
German9200, ознакомьтесь, пожалуйста, с темой - //forum.ucoz.ru/forum/50-35615-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Олюшка
Сообщений: 18
Репутация: 7

Сообщение # 470 | 16:17:47
Здравствуйте!

Очень нуждаюсь в помощи. Читаю-читаю,но это уже выше моего дилетантского понимания. Сделала сайт, хочу разместить на хостинге ucoz. Как это сделать и возможно ли? Хочу короткое имя оплатить (прошу простить за не умение использовать терминологию) Вот мое чудо:) http://helgakrona.wix.com/second2
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 471 | 10:28:44
Олюшка, вы создали сайт на другой платформе (используя другую CMS). Перенести его в таком же виде в систему uCoz, невозможно. Вы можете создать сайт в системе и перенести на него содержимое созданного сайта.
sadiar
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 472 | 12:04:43
Здравствуйте, я вот недавно прикрепил домен, но теперь все мои ссылки введут на старый домен, почему? как это исправить?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 473 | 12:27:16
sadiar, после прикрепление домена ссылки на новый домен автоматически не меняются. Вам нужно сделать это вручную или с помощью бекапа.
sadiar
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 474 | 12:30:46
а как это сделать? ,помогите пожалуйста, Опишите подробней,

Добавлено (05 Июл 2014, 12:30:46)
---------------------------------------------
у меня много информации, вручную не получится, вот с помощью бекап как сделать?

Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 475 | 12:33:07
sadiar, вам необходимо:
1. Создать копию проекта в панели управления в "Инструменты" - "Резервное копирование проекта";
2. Скачать копию проекта;
3. Разархивировать копию проекта;
4. В папке _s1 находятся файлы с данными модулей. В данных файлах необходимо осуществить замену: прикрепленного адреса на стандартный;
5. Измененные файлы загрузить в архив копии проекта;
6. Загрузить копию проекта в Файловый менеджер сайта;
7. Обратиться в службу поддержки с просьбой активации функции для восстановления копии проекта.
Стоит заметить, что замену следует делать очень аккуратно.
sadiar
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 476 | 12:37:56
если самому не получится, то к кому можно обратиться? Я прост не понимаю вообще как это делать? Сам суть понял, а вот делать боюсь, можете мне помочь?
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 477 | 12:41:53
sadiar, во избежании проблем. Сохраните вариант созданной резервную копии без внесённых изменений. Вы сможете восстановить её, в случае возникновения проблем или неверного внесения изменений.
sadiar
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 478 | 12:46:50
спасибо за совет, но можно еще один вопрос. Вот я здесь не очень понял: В папке _s1 находятся файлы с данными модулей. В данных файлах необходимо
осуществить замену: прикрепленного адреса на стандартный;
это значит, что мне стоит заменить названия старого домена на новый? и если у меня там примерно 1000материалов, то во всех материалов стоит производить замену, или только к категории заменить? Заранее, большое спасибо
Aneta
Сообщений: 362
Репутация: 126

Сообщение # 479 | 12:52:28
sadiar, замена осуществляется для всех материалов, вам поможет тема: //forum.ucoz.ru/forum/33-29187-1
junik3895
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 480 | 15:49:04
Как зайти в панель управления сайта, если домен my1.ru не работает?
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: