Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
sashaman
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 436 | 12:14:35
Цитата sashaman ()
Пользователь www.phos4led.ucoz.comДомен для прикрепления 3-им способом www.led-chemicals.com
Выдаваемая ошибка: Доменное имя определяется в неправильный IP-адрес ()

DNS прописаны правильно:
Retrieving DNS records for led-chemicals.com...
DNS servers
ns1.ucoz.net [195.216.243.104]
ns2.ucoz.net [213.174.157.200]
DNS server returned an error: Query refused

Просьба помочь разобраться. Заранее спасибо!
На форуме не отвечают, на ПЛАТНЫЙ запрос в службе поддержки тоже. Сервис, однако ... . Начинаю думать насчёт перехода с UCOZ'а... .
koza4ello
Сообщений: 611
Репутация: 259

Сообщение # 437 | 13:01:31
sashaman, Если Вы делегировали домен на наши ДНС сервера ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net, то его нужно крепить не третьим а вторым способом.
sashaman
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 438 | 14:13:17
Цитата koza4ello ()
sashaman, Если Вы делегировали домен на наши ДНС сервера ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net, то его нужно крепить не третьим а вторым способом.
Спасибо! Всё заработало! Жаль только, что пришлось ждать ответ так долго.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 439 | 15:05:04
sashaman, ждать не надо было, в первом сообщении темы очень подробно всё расписано. Надо было прочитать.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
sashaman
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 440 | 16:30:13
Цитата Selena ()
sashaman, ждать не надо было, в первом сообщении темы очень подробно всё расписано. Надо было прочитать.

В личном кабинете под описанием 3-ех способов напрашивался 3-ий, т.к. у меня есть свой домен и я не хотел его передавать в UCOZ. Возможно, стоит понятнее оформить описание для выбора способов для таких "чайников", как я (ведь и вся система создана для "чайников"!). В любом случае - спасибо, всё работает.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 441 | 19:31:08
sashaman, выбор достаточен для понимания, варианта два: с переносом на наши ДНС и без переноса на наши ДНС. Первое, это второй способ. Второе, это третий способ. А чайникам советую перед тем как что либо делать, разобраться, что это вообще такое. Тема с ликбезом по доменам здесь есть - //forum.ucoz.ru/forum/50-6244-1

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
americaauto
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 442 | 18:32:16
Прошу дать пояснения:
Есть 2 доменных имени www.domen.ru и www.домен.рф
Доменное имя www.domen.ru - уже работает, доменное имя делегтровано на dns ucoz
задача: добавить второе доменное имя www.домен.рф чтобы пользователь попадал
набрав его на тот же домен на ucoz
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 443 | 18:37:32
americaauto, извините, но на данный момент к сайту в нашей системе можно прикрепить только одно доменное имя.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
americaauto
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 444 | 18:38:38
Цитата Selena ()
извините, но на данный момент к сайту в нашей системе можно прикрепить только одно доменное имя.
Спасибо за быстрый ответ, a что посоветуете?
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 445 | 18:52:28

Думаю многими востребовано.
Прикрепления: 0428750.png (83.9 Kb)

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 446 | 20:28:38
del
Сообщение отредактировал bandjuk - Среда, 02 Апр 2014, 21:28:04
byhtatroiza
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 447 | 07:36:58
Здравствуйте, может кто либо подсказать по домену!!!
Я У меня есть домен купленный на Домани... и сайт в Юкозе с народа... если я прикреплю ему новое имя, будет ли происходить атоматический переход со старого адреса на новый? Почему так нужно, потому что читал что Юкоз не даёт делать редирикт,.. а так вроде тот же эфект... набираешь старый адрес или новый адрес, а попадаешь всё равно на новый (кстати так будет происходить переход???), и посетители останутся!
Да и ещё со временем хочу из готовых шаблонов и модулей Юкоза собрать новый сайт, под уже новым прикреплённым доменном, а из корневой директории удалить все папки сайта с народа.. это для того чтобы использовать дисковое пространство выделеное для народных сайтов 10ГБ, вместо 400МБ если регистрировать новый сайт.
Это всё не против правил Юкоза?
Yuri_G
uWeb support
uVip manager
Сообщений: 4336
Репутация: 943

Сообщение # 448 | 12:19:47
Цитата byhtatroiza ()
если я прикреплю ему новое имя, будет ли происходить атоматический переход со старого адреса на новый?
будет если вы того пожелаете, в общих настройках просто придется поставить галочку напротив пункта (Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный)
Цитата byhtatroiza ()
кстати так будет происходить переход???
если вы поставите галочку напротив пункта Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный, то при переходе по старому адресу сайта народовском или каком, сразу будет идти перенаправление на новый адрес.
Цитата byhtatroiza ()
и посетители останутся!
в том случае если у вас сайт уже с норм посещалкой то после прикрепления домена вам стоит отметить пункт (Разрешать индексацию по обоим доменам) это для того что-бы и вы не потеряли посетителей и для того что-бы поисковики склеили ваш новый домен со старым адресом, когда по новому домену сайт проиндексируется полностью можно убрать галку на пункте (Разрешать индексацию по обоим доменам)


Добавлено (06 Апр 2014, 12:19:47)
---------------------------------------------

Цитата byhtatroiza ()
Это всё не против правил Юкоза?
нет не против
Прикрепления: 6728865.png (29.6 Kb)

byhtatroiza
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 449 | 01:47:00
Ucoz_fan Большое спасибо за ответы, всё ясно.... Как я понял после создания нового сайта, я могу смело удалять из корневой директории все папки народного сайта.... без вреда для функционирования нового сайта, под старым доменом (заменив старый html - ловский сайт на Юкозовский динамичный, с тем же контентом! ) , тем самым не потеряв посетителей и сохранив дисковое пространство выделяемое для народных сайтов. По поводу доменного имени всё предельно ясно, ещё раз спасибо!
Кристоffор
Сообщений: 27
Репутация: 4

Сообщение # 450 | 13:25:42
Баг или что ? Последний раз сайт открывался по своему домену в четверг 24 апреля, после четверга из-за непонятных мне причин автоматом изменились DNS сервера в админке на странице перенос домена. Ничего не менял 100%. В чем причина может быть ? Вот такое сообщение пишет
Цитата
Для домена установлены некорректные DNS-сервера: ns2.verification-hold.suspended-domain.com, ns1.verification-hold.suspended-domain.com
В домене повторно ввожу сервера укоз - ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net , текст сообщения не меняется
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Поиск: