• Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Модератор форума: Yuri_G, ilia_halupko  
Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
Прикрепление домена
Модератор форума
Сообщение # 1 | 00:39:45
Прикрепление домена




uCoz предоставляет несколько вариантов прикрепления домена:


  • Приобрести домен через панель управления сайтом
  • Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz (Вы можете прикрепить любой домен на свой сайт этим способом, кроме поддомена)
  • Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz (Этим способом можно прикрепить поддомен).





СПОСОБ №1 Регистрация и прикрепление домена через веб-сервис uCoz




СПОСОБ №2 Перенести существующий домен на DNS-серверы веб-сервиса uCoz




СПОСОБ №3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса на серверы веб-сервиса uCoz






Если вы собрались писать в эту тему, то обязательно указывайте ссылку на сайт и новое доменное имя!
Сообщения с просьбой о помощи без нового доменного имени будут удалены.







Изменения файла hosts.
hosts-файл в Windows и других операционных системах используется для связи (сопоставления) имен хостов (узлов, серверов, доменов) с их IP-адресами.
Данный файл находится на Вашем компьютере по адресу C:\\windows\system32\drivers\etc\hosts
Его можно отредактировать открыв в текстовом редакторе, к примеру "Блокнот" или "Notepad++".

В данном файле необходимо добавить строку типа 193.109.247.235 my-site.ru
где 193.109.247.235 - IPсервера на котором находится Ваш сайт
my-site.ru - доменное имя Вашего сайта



Трассировка - позволяет обнаружить ошибки маршрутизации

Трассировка маршрута следования данных по протоколу TCP/IP

Краткая справка по команде nslookup

Инструмент проверки DNS записи

Инструмент позволяющий очистить кеш для домена на DNS-серверах Google (8.8.4.4 и 8.8.8.8).
Прикрепления: 4535486.jpg (46.6 Kb) · 9109052.jpg (16.7 Kb) · 6161482.jpg (23.6 Kb) · 4934419.jpg (5.0 Kb) · 6730776.png (62.1 Kb) · 5739816.png (40.0 Kb)
Server
Сообщений: 5
Репутация: 75
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 01:22:04

Некоторые советы и ответы на часто задаваемые вопросы.


Если ранее к вашему сайту не было прикреплено ни одного доменного имени и на стандартном домене вы подключили SSL, перед прикреплением домена его нужно отключить. Панель управления - Безопасность - Настройки SSL - Подключить HTTPS- Переведите кнопку в неактивное состояние - Сохраните


  • Сколько времени нужно ждать после припарковки домена?
    DNS сервера прописываются в течении 6-8 часов.


  • Почему мой старый домен не видит поисковые машины?
    Это предусмотрено настройками - запрет индексации по старому домену. В общих настройках можно установить галочку на "индексация сайта по обоим доменам (не рекомендуется)". Подробнее...


  • Что делать, если после прикрепления домена куда-то пропал сайт?
    Сайт никуда не пропал. По старому домену сайт работает точно. А по домену, только что прикреплённого к сайту, только после 15 минут, как было указано в первом сообщении. Может иногда занимать более длительный срок.


  • Прикрепил домен ****.ru к сайту *****.ucoz.ru. После некоторых моих действий, которые испортили мой сайт мне пришлось удалить его. Заново создал сайт с доменом *****.ucoz.ru, но домен не прикрепляется. Пишет:
    "Домен припаркован для другого аккаунта".Нужно было открепить домен от старого сайта, тогда не было бы проблем.Вам нужно теперь подождать некоторый срок времени, чтобы домен автоматически открепился. После открепления прикрепите домен к новому сайту.


  • Хочу прикрепить к сайту на uCoz с другого хостинга мой домен. Что нужно сделать и сколько это стоит?
    Прикрепление домена в системе uCoz бесплатное.Зайдите в панель управления доменом и измените DNS сервера домена на:
    Цитата
    ns1.ucoz.net
    ns2.ucoz.net
    ns3.ucoz.net



  • Хочу прикрепить купленный домен name.ru, нужно сначала зарегистрировать бесплатный домен name.ucoz.ru?
    Регистрируясь в системе uCoz Вы автоматически регистрируете бесплатный домен в зоне ucoz.ru.


  • Перешел на другой домен. Все вроде правильно, но когда я захожу в панель управления, у меня появляется такое:


    У меня там написан мой старый адрес сайта, а я уже перешёл на новый домен.
    Почему так? Возможно ли это исправить?
    Исправить нельзя! В данном случае старый адрес сайта (site.ucoz.ru) - это Ваш логин в Панель управления.

Прикрепления: 0327717.jpg (7.1 Kb)
Сообщение отредактировал $Vladimir$ - Вторник, 15 Май 2018, 13:20:42
alivedeath_antidot
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 09:17:08
Вопрос: : подскажите пожалуйста как сделать поддомен?
адрес моего сайта ***.ru а хочу переместить форум на адрес forum.***.ru как это сделать? помогите плиз

Ответ:
1. Создавай ещё один сайт на uCoz, на котором будет располагаться этот форум (например myforum.ucoz.ru).
2. Войди в панель управления своим сайтом (***.ru). Далее Настройки -> Перенос домена
3. Нажимай на запись "Редактировать записи домена в ПРОСТОМ РЕЖИМЕ"




Затем в строке 1 ( имя поддомена ) вписывай имя, введённое в пункте 1. В строке 2 выбирай сервер, на котором расположен сайт, для которого создается поддомен. Посмотреть сервер можно в Панели управления- Общее- Имя сервера.
Нажимай Сохранить.

На новом сайте производим примерно аналогичные действия. Входи в панель управления новым сайтом. Далее Настройки -> Перенос домена -> "Способ 3 Прикрепить существующее доменное имя без переноса домена".
Прикрепления: 3597605.jpg (23.1 Kb) · 2436901.jpeg (214.8 Kb)

Творчество меняет мир, а неординарное творчество создаёт его. © alivedeath
Photographer3985
Сообщений: 3
Репутация: 3

Сообщение # 4 | 11:29:28
classis, разобрался и все сделал. Нов се же не так как все говорили. Потому я думаю стоит создать инструкцию для пользователей, желающих прикрепить собственный домен по IP, а затем сменить его NS адреса.

Я расскажу на примере доменного регистратора в Украине NIC.ua
Регистрации доменное имя. И через третью форму в админ панели на сайте прикрепляем по IP (о том, можно ли сразу прикрепить вписав IP и NS - не знаю, не пробовал). Далее идем у регистратора в раздел "управление доменными именами" и жмем на "изменение сервера NS", вписываем туда ns1.ucoz.net и ns2.ucoz.net, ставим галочку на "Не проверять настройки серверов имен. Ответственность по будущей настройке беру на себя.", так как вы нарветесь на уведомление о том, что данный домен на этих серверах не обслуживается. Далее жмем на "Установить для отмеченых доменов" и "Отправить заявку на изменение серверов имен".

При этом я оставил неизменной A-запись. Хотя тут и писали что ее необходимо очистить.

После этих процедур открепляем ранее прикрепленный домен, ждем применения NS у регистратора, после чего вторым способом переносим домен на DNS сервера UCOZ. Ждем 5-10 минут и по подсказкам прикрепляем его к сайту. Ждем некоторое время (я ждал пару часов) и все готово.

При этом стоит отметить что перенос домена на DNS сервера UCOZ - оставляет его у прежнего регистратора, все управление, продление и т.д. осуществляется оттуда же. Но дает ряд преимуществ, а именно создавать поддомены и почту.

Если что-то где-то написано не верно, попрошу модераторов исправить, а так же сделать изображения в виде изображений, а не ссылок. Так так мне бы очень помогло подобное объяснение, сэкономив массу времени на пробах и ошибках.
classis
Сообщений: 3
Репутация: 10

Сообщение # 5 | 20:02:19
После любой работы с доменом необходимо ждать 12 часов до вступления изменений в силу.
Сообщение отредактировал classis - Пятница, 19 Мар 2010, 20:03:25
rony
Сообщений: 48
Репутация: 42

Сообщение # 6 | 18:03:13
Quote (radius6802)
Для домена установлены некорректные DNS-сервера: parked1.uadns.com, parked2.uadns.com

В панели домена установите следующие DNS-сервера:
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
stalhouse2010
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 7 | 12:43:23
Интересную статейку нашел
Очень часто бывает, что после удачного переноса сайта и смены НС у домена, сайт все равно не открывается, выдавая ошибку.

Ключом этой проблемы могут являться два фактора:
1. Кеш ДНС сайта не сменился на вашем компьютере.
2. Кеш ДНС сайта не сменился у вашего интернет провайдера.

Решение:
1. Нажимаем Пуск - "Выполнить" (появится командная строка). В ней пишем ipconfig /flushdns, нажимаем enter и перезагружаем компьютер.
2. Если вам первый способ не помог, то звоним провайдеру и просим очистить Кеш, а так же попробовать пропинговать IP вашего сайта: 75.102.22.40 100mbps.ru

Если не помогло, делаем так:
1. Открываем файл C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts
2. в конце вставляем "IPсервера адрес вашего сайта", например:

Добавлено (26-Июл-2010, 12:43:23)
---------------------------------------------
Открывается теперь сайт! Сделал второй пункт и все работает.

Сообщение отредактировал stalhouse2010 - Понедельник, 26 Июл 2010, 12:29:53
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 8 | 19:12:44
Вопрос: А как сделать что бы остался только тот домен который я купил и припарковал, что бы сайт не возвращался к старому домену, когда я по сайту лажу ? т.е. старый домен полностью удалить и оставить новый
и ещё вопрос, можно ли пополнить баланс на сайте (что бы убрать рекламу укоза) через сайт где я покупал домен (там просто остались деньги) domail.ucoz.ru ? если нет , то имеется ли возможность оплатить через автоматы или сбербанки ?

Ответ:, В админке, в общих настрйоках, поставить галочку напротив,
Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:
-----------
Сайт https://domain.ucoz.com идёт отдельно. Выбрав способ оплаты "Кредитная карта (USD) 2checkout.com" вы можете оплатить созданный заказ при помощи кредитной карты - Кредитная карта (USD) 2checkout.com PayPal, Visa, MasterCard, American Express, Diner's Club, JCB, Discover, Digital Check.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 9 | 14:26:47
Вопрос: Хочу прикрепить домен 2 уровня к своему сайту http://psp-movie.ucoz.ru/ . Если я его прикреплю, то во всех партнерках, счетчиках, рейтингах мне нужно будет заново региться? И что будет с материалами, если они уже в индексе, то они перейдут в индекс на новый домен? и сайт будет доступен по обоим адресам? (сайт.ру и сайт.укоз.ру)

Ответ:,
1. Можно будет и оставить, т.к Ваш старый домен не ушёл от Вас. Но лучше всего по-новой всё проделать.
2. Новый сайт = Новая раскрутка. Нужно будет ждать индексации.
3. Он всегда будет доступен по 2 адресам. Если Вы хотите чтобы со старого перенаправляло на новый, то :

Quote
В админке, в общих настрйоках, поставить галочку напротив,
Автоматически перенаправлять со стандартного домена на прикрепленный:
Сообщение отредактировал Scorpik427 - Вторник, 17 Авг 2010, 14:29:18
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 10 | 12:46:39
Вопрос: Вопрос к знатокам!

У одного из моих сайтов доменное имя в системе uCoz do.am
Могу ли я его поменять на my1.ru в той же системе uCoz?
Если "да", то как?

Ответ, Нет. Такое сделать нельзя. Только создавать по-новой новый сайт, с новым именем.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 11 | 14:00:17
Вопрос: А что будет, если не убрать индексацію по обеем доменам. Что в етом плохого?

Ответ: , А ничего что 2 одинаковых сайта будут в поисковике ? Лучше всего отключить.
в каких случаях можно оставлять, а в каких случаях отключать индексацию по двум доменам

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 12 | 11:48:02
Вопрос: Купил домен первого уровня в зоне RU. В настройках домена указаны DNS-сервера регистратора.
Просветите, плиз:
- как я понял, при прикреплении домена способом N3 в настройках домена менять DNS-адреса не нужно, а нужно только прикрепить этот домен к IP-адресу, который будет указан в панели управления сайта?
- как отреагируют поисковики, если позже я переведу домен с DNS-серверов регистратора на DNS-сервера uCoz (т.е., прикреплю домен вторым способом)?
- как я понял, НЕЗАВИСИМО от способа прикрепления домена сайт будет всегда доступен как по новому имени (типа www.mysite.ru), так и по имени типа www.mysite,ucoz.ru?

Какой, все таки, способ лучше - 2 или 3?

Спасибо!

Ответ:
Нужно указывать именно днс адреса юкоза
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net

Quote
Какой, все таки, способ лучше - 2 или 3?

Второй способ.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 13 | 19:55:34
Вопрос: У меня сайт www.matrono.ru создан в системе okis.ru, но 1 окт они закрываются и просят перенести свои сайты. я почти полностью уже перенабрал сайт на www.matrono.ucoz.ru Хостинг в наунет сп , домен matrono, что мне сделать чтобы сайт www.matrono.ucoz.ru находился по адресу www.matrono.ru ?
Ответьте пожалуста.....

Ответ:, www.matrono.ru на этом сайте, в панели регистратора установить юкозовские нс адреса,т.е
ns1.ucoz.net
ns2.ucoz.net
После чего,в админке юкозовского сайта прикреплять 2 способом, как на скринах в шапке темы.

информация о переносе сайтов с Okis.Ru в систему uCoz

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 14 | 10:47:14
Вопрос: ВОт такая у меня проблема!

Припорковал свой домен,всё нормально работает,но когда создаю субдомена,всё сохроняеться,но всё ровно потом пишу например cs.****.ru(адрес моего КС сервера),то соединение с сервером не происходит,приходиться заходить только через ИП адрес.МОжет надо подождать кое какой время,если да,то сколько?

Ответ:, Если Вы создаёте поддомен, то нужно,конечно же, ждать некоторое время. Всё зависит от Вашего интернет-провайдера. Обычно, 30 минут для всех.

Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 15 | 16:34:52
Вопрос: Начала вчера ночью пперенос домена вторым способом. Внесла новый домен, предварительно купленный на другом сайте, ну и все. А сегодня до сих пор вишу в стадии
[i]Для аккаунта припаркован, но еще не прикреплен домен: roskursach.ru Отменить парковку
Для домена установлены некорректные DNS-сервера: ns3.nic.ru, ns4.nic.ru, ns8.nic.ru
После покупки домена или любых изменений в его настройках необходимо подождать 12 часов.
Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net [/

Я не все сделала? Что дальше то делать.? Менять DNS сервера и где это делать? Или вообще ничего не делать. Помогите пожалуйста а тоя волнуюсь. Всем заранее большое спасибо и извините.

Ответ:
В панели регистратора, Вам нужно выполнить вот это:
Необходимо установить следующий список DNS-серверов: ns1.ucoz.net, ns2.ucoz.net

Сообщество uCoz » Мастерская uCoz » Домен для сайта » Прикрепление домена (Инструкция по прикреплению)
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск: