Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Архив - только для чтения
Модератор форума: Shеriff  
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » adsense не отображается на сайтах narod (adsense не отображается на сайтах narod)
adsense не отображается на сайтах narod
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 91 | 19:21:48
Алекс7840, SSI возможно на юкозе? Я никогда не пробовала эту штуку - это тоже какая-то система создания шаблонов? В обход основного движка? Перелинковка входит в её функции? Или вручную придётся? А Вы мне не покажете Ваш сайт?
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 92 | 19:54:55
Цитата leonatus ()
SSI возможно на юкозе
Нет, на Юкозе невозможно. Это на другом хостинге.

Добавлено (26 Мар 2014, 19:29:29)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
А Вы мне не покажете Ваш сайт?
Так ничего не увидите, даже поисковик не видит, поскольку на стороне сервера вставка идет. Я дам адрес одного своего сайта. Он начинал развиваться на Народе. С марта месяца перетащил в другое место. На народе только одну страницу держу, да и то, потому что один известный журналист нарушил мои авторские права и скопипастил мою статью (это даже не статья, а целй словарь). Я смог доказать Гуглу свое авторство. Поэтому и продолжаю держать там ту страницу, поскольку оттуда сперли. А доказал благодаря тому, что в свое время дал ссылку на свой материал в Фейсбуке. Дата появления ссылки оказалась более ранней, чем появление копипаста. Вот: http://nazarovilya.alnaz.ru/ (делаю, как умею, поэтому к дизайну прошу особенно не придираться, главное - удобность чтения).

Добавлено (26 Мар 2014, 19:54:55)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
Или вручную придётся?
Разумеется, надо вручную делать. Но сделав одну страницу, вы по ней, как по шаблону, будете все остальные штамповать.
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 93 | 20:12:58
А что, нормальный дизайн, и очень хорошо структурировано всё.
Но это тоже домен третьего уровня и без рекламы, т.е. сайт сделан не для заработка. В принципе, я могла бы и не дёргаться с переездом, меня вполне устраивает мой сайт, я его могу переделать, подогнав под шаблоны Юкоза, чтобы был единообразным и развивать в своё удовольствие. Но я задумала сделать его хорошо зарабатывающим сайтом, а это, кажется, на третьем уровне невозможно. Вот и парюсь...
Менять хостинг? Но всё равно придётся переписывать ссылки вручную, нигде это не автоматизировано, как я понимаю. И другие хостеры тоже, наверное, запрещают редирект и дорвеи. Да и движок юкозовский мне нравится, панель управления самая удобная из всех возможных, я сравнивала с Джулмой, Вордпрессом и Хостингером.

Добавлено (26 Мар 2014, 20:12:58)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
Но сделав одну страницу, вы по ней, как по шаблону, будете все остальные штамповать.
Вы имеете в виду SSI? Надо пробовать, проблема только в том, что это чисто серверная технология, у меня пока что нет сайтов на других хостингах. Впрочем, что-то когда-то было на Хостингере, если ещё не заблокировали за неактивность за давностью времени...
Я пока что не очень представляю себе, как по шаблону шлёпать ссылки на разные страницы и на разные файлы архива.
Вот, допустим, такой кусок:

Каталог нот по сложности:

Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 94 | 20:25:34
Цитата leonatus ()
Но это тоже домен третьего уровня и без рекламы, т.е. сайт сделан не для заработка.
Это поддомен моего же домена. Рекламные сервисы смотрят не на уровень домена, а на то, платный или не платный хостинг (тот хостинг платный). Просто сейчас накладно сразу 4 домена держать. Пока только 2 домена есть. На одном домене, кроме основного сайта, еще 2 субдомена. А рекламы нет потому, что 1) не установил; 2) не установил потому, что посещаемость еще невысокая; 2) да и тематика страниц такая, что моральные принципы не позволяют вешать на всех страницах рекламу. Ну как будет смотреться реклама на страницах, где идет серьезный рассказ о немецких концлагерях?! Есть разделы, относящиеся к педагогике. Там, скорее всего, появится реклама.

Добавлено (26 Мар 2014, 20:25:34)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
что-то когда-то было на Хостингере
На Хостингере после недавних модернизаций нет возможности (пишут, что пока нет) использовать SSI. Собственно в начале прошлой весны там начал делать сайты, но вовремя опомнился, так как понял, что Хостингер - спамерский хостинг, который пользуется очень плохой репутацией у поисковиков.
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 95 | 20:38:48
Цитата Алекс7840 ()
Рекламные сервисы смотрят не на уровень домена, а на то, платный или не платный хостинг (тот хостинг платный).

Ну, если так, то надо сделать мой сайт платным - и все дела. Правда, всё равно хочется доменное имя второго уровня smile Но это чистые амбиции, на них плевать, если можно зарабатывать и на третьем уровне.

А нельзя поступить наоборот: прикрепить домен второго уровня к домену третьего, а не наоборот? то есть припарковать к моему основному, народному, сайту домен второго уровня, и каким-то образом вписать его в структуру старого сайта? Или это невозможно технически и придётся просто дать на него ссылку как на сайт с новыми возможностями и развивать эти новые возможности? Платить же за оба. Но как сделать платным домен третьего уровня? Я обычно покупала доменное имя в зоне org, припарковывала домен к старому сайту, переадресовывала его на новое имя - и всё. В данном случае это не сработает из-за статичной ссылочной структуры первого сайта :(. То есть домен-то я куплю, и буду платить за него, но это будет новый сайт, присобаченный к старому, а вот как и за что оплатить сам первоисточник, старый сайт?

Цитата Алекс7840
Ну как будет смотреться реклама на страницах, где идет серьезный рассказ о немецких концлагерях?!
Это безусловно.
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 96 | 20:51:55
Цитата leonatus ()
И вот как такие пути автоматизировать по шаблону? Это реально?
Речь не идет об автоматизации. Только о том, что каждый раз не надо будет верстать страницу с нуля. А все ссылки легко через инклюды (вставки через SSI) делаются. Просто надо творчески подойти к задаче в каждом конкретном случае, как сделать удобнее, чтобы потом необходимость внесения изменений не доставляла проблем.

Добавлено (26 Мар 2014, 20:48:38)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
А нельзя поступить наоборот: прикрепить домен второго уровня к домену третьего
Ну домены тут паркуются. Только что потом делать, смутно представляю. То есть смутно представляю, как в дальнейшем работать с сайтом. Становится ли он динамическим и чисто юкозовским или же он по-прежнему статический и его надо редактировать через файловый менеджер. Я этого не знаю.

Добавлено (26 Мар 2014, 20:51:55)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
Но это чистые амбиции, на них плевать, если можно зарабатывать и на третьем уровне
А история с недавним отключением Адсенса (хоть и временное было отключение) ничему не научила? smile Это уже даже не первый звоночк был.
leonatus
Сообщений: 21
Репутация: 0

Сообщение # 97 | 21:02:09
Думаю, статика она и есть статика. Просто к ней прибавятся динамические модули, пустые шаблоны, которые надо заполнять либо новым содержанием, либо в корне переделывать всю структуру старого сайта, а мне хочется застрелиться, когда я представляю себе объём этой работы. Я делала мой сайт 5 лет, почти ежедневно, сидела за сканером и сканировала ноты, у меня их очень много, я музыкант-профи, потом верстала страницы со ссылками на них, в Блокноте, и закачивала эти страницы и сами файлы на сервер Народа. Как и все мы, народники.
А насчёт SSI - спасибо за информацию, я подумаю. Вы на каком хостинге его используете, если не секрет?
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 98 | 21:13:18
Цитата leonatus ()
которые надо заполнять либо новым содержанием, либо в корне переделывать всю структуру старого сайта
Вот то-то и оно! Раз переделывать, то под более универсальный движок. Как бы ни расхваливали Юкоз, но перенести сайт с него на другой хостинг не так легко в техническом плане.

Добавлено (26 Мар 2014, 21:11:07)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
я музыкант-профи
Мне кажется, если хотите увеличить свой заработок в сети, то надо делать и более конъюнктурные разделы на сайте. Например, добавлять информацию про современную молодежную музыку.

Добавлено (26 Мар 2014, 21:13:18)
---------------------------------------------

Цитата leonatus ()
А насчёт SSI - спасибо за информацию, я подумаю. Вы на каком хостинге его используете, если не секрет?
Практически все платные хостинги предоставляют эту возможность. Я так понял (хоть и не программист), что это зависит от использования на сервере CGI-скриптов.
swdn
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 99 | 21:41:33
Цитата Kustov7509 ()
У меня всё заработало....думаю, что и у всех.А вот-что это было? И кто виноват?
Действительно, что это было? Хотелось бы знать...
Кстати, у кого Адсенс на Народе стоит, вы смотрели у себя в аккаунте Adsense отчеты об ошибках сканирования? У себя я обнаружил такое:

Роботу AdSense не удалось просканировать вашу страницу. (и т.л. и т.п.)
Ошибки сканирования
Заблокированные URL

Ошибка

http://my_site.narod.ru/page.html Страница не найдена
http://my_site.narod.ru/page.html/___possible__unsafe__site__12345678

- Это значит, что сайт возможно небезопасный с точки зрения робота Адсенс?
У кого-нибудь ещё такое есть или это только мой сайт "возможно небезопасный" и это не связано с блокировкой Народа? Кстати, рекламу укоза я всегда держу отключенной.
Алекс7840
Сообщений: 57
Репутация: 0

Сообщение # 100 | 21:50:58
Цитата swdn ()
Роботу AdSense не удалось просканировать вашу страницу.
Я еще вчера утром смотрел на эту информацию. Тоже есть сообщение о невозможности сканировать. Но такие сообщение и раньше видел. Кстати, дата, когда возникла проблема со сканированием, не указана.
У меня совсем иные адреса указаны:
http://yandex.ru/clck
http://obwgc3tforqs22lnmvxa.nzqxe33efzzhk.xorod.ru/
То есть, кажется, с этим не связано совсем.
Сообщество uCoz » Архивариус » Переезд с Narod.Ru » adsense не отображается на сайтах narod (adsense не отображается на сайтах narod)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: