Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
NeoGame12
Сообщений: 51
Репутация: 6

Сообщение # 436 | 10:22:30
1.Предложение: Добавить опцию выбора МИНИМАЛЬНОГО размера аватара
2.Зачем: бывает так что пользователи загружают очень маленькие аватары, которые потом не сильно хорошо вписываются в дизайн
3.Мысли по реализации: Не вижу здесь ничего трудного в том, что бы реализовать и добавить эту опцию в настройки модуля "Пользователи", в виде галочки. Практически таже реализация что и с максимальным размеров аватарки
Сообщение отредактировал NeoGame12 - Суббота, 12 Май 2012, 12:32:45
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 437 | 13:30:26
NeoGame12,
Quote (NeoGame12)
Предложение: Добавить опцию выбора МИНИМАЛЬНОГО размера аватара

Укажите явно, при регистрации - что аватарки меньше 50px например, будут банится админом по причине несоблюдения правил.
И в правилах упомяните это.
... На все возможный “если” не напасешься ресурсов - для этого есть правила форума ...

Кроме того, как быть с юнет пользователями у который в профиле уже есть аватар, и допустим, маленький?
...

Можно, кстати, и стилями указать минимальный размер аватара ... Да, и скриптом можно проверить ... на странице пользователя и вывести поп-ап окошко с предупреждением что аватар не соответствует указанным размерам.
...

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Baddy
Сообщений: 58
Репутация: 18
Уровень замечаний:

Сообщение # 438 | 13:38:48
1. Расширить возможности глобальных блоков:
- дать возможность использовать один блок несколько раз на странице (к примеру, верхнее и нижнее меню)
- использовать не только в шаблонах, но и в контенте

Любой Путь верный, что ведёт к Добру и Свету
SHER
Сообщений: 54
Репутация: 15

Сообщение # 439 | 18:12:50
По какой причине вот уже много месяцев я не могу создавать темы на всем форуме Юкоза?
Ввиду этого пишу сюда, на моем подшефном сайте, впрочем как и на моем рабочем появилась провокационная реклама справа в ушке. Это недостойно размещаться на сайтах.
Сайт http://paintart.ucoz.ru/ и мой http://sher.net.ru/
Если такого плана реклама считается нормальной, то я очень плохо понимаю тогда политику популяризации Юкоза.
Прикрепления: 9017174.jpg (487.6 Kb)

http://www.sherka.ucoz.ru/ статьи на тему -ручная раскрутка сайтов и другие полезные мелочи
Сообщение отредактировал SHER - Суббота, 12 Май 2012, 18:13:17
Lazari
Репутация: 5

Сообщение # 440 | 19:37:23
1. Предложение: сделать группировку в ЛС по пользователю.
2. Зачем: Зашёл в ЛС и видишь не все сообщения подряд, а список участников, с которыми ведёшь ЛС, сортированный по последнему приславшему. Нажав на строчку с нужным участником - видишь все темы и переписку с ним в одном списке.
3. Мысли по реализации: как вариант - в настройках модуля, возможность выбрать формат представления, или прямо на форме Л.С.
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 441 | 20:33:31
1. Предложение: сделать страницу комментариев модуля и возможно даже сайта
2. Зачем: думаю такая функция будет полезна для сайта в целом, а так же для быстрого просмотра комментариев модуля.
3. Мысли по реализации: что то схожее уже реализовано при выводе комментарий пользователя

onemore
Сообщений: 86
Репутация: 88
Уровень замечаний:

Сообщение # 442 | 20:44:04
1. Предложение: сделать чтобы внутри каждой темы форумов показывалось кто сейчас в ней сидит, по аналогии с главной страницей форума.
ЦарьКиевскойРуси
Сообщений: 60
Репутация: 39
Уровень замечаний:

Сообщение # 443 | 03:48:50
1. При добавлении картинки в краткое описание материала, если выставляешь размер пикселей, сделать, чтобы картинка уменьшалась на самом деле, а не только с виду, размер ведь остаётся который тормозит страницу.
2. Быстрее будет грузится страница.
VZLATOUSTE
Сообщений: 31
Репутация: 0

Сообщение # 444 | 14:49:04
1. Предложение: в массовой рассылке ЛС сделать чекбокс "Отправить уведомление на e-mail о новом ЛС"
2. Зачем: Рассылки разные бывают, иногда (а у некоторых это очень часто) бывает необходимо довести до пользователей какую то важную информацию, причем в очень краткий срок (критическое обновление программы, важная информация), но не каждый пользователь заходит на сайт каждый день, и как вариант для таких рассылок сделать функцию что бы на e-mail адрес пользователя приходило сообщение о новом ЛС. Есть конечно рассылка на e-mail, но её реализация не всем подходит, да и много чего там упущено по функционалу.
3. Мысли по реализации: Лучше всего что бы выбор чекбокса (вкл/откл) запоминался, и при следующей массовой рассылке использовался тот вариант, что был в прошлой рассылке.

******

Очень надеюсь что реализуют, т.к. сейчас очень мучаюсь из-за отсутствия данной функции.
Может она нужна и не куче народа, но все же некоторым нужна, а сделать её не так уж много времени нужно.
Как вариант можно выводить этот чекбокс только для премиум пользователей.
Dmitry
Сообщений: 2154
Репутация: 1057

Сообщение # 445 | 17:28:06
Prochtenniy, случаем, это не /index/86 ? (Админ-бар — Управление — Управление комментариями)
Prochtenniy
Сообщений: 76
Репутация: 246

Сообщение # 446 | 17:43:24
Quote (Scorpik427)
Prochtenniy, случаем, это не /index/86 ? (Админ-бар — Управление — Управление комментариями)
Нет. Речь идет о странице которая будет вне админ-бара. Которая будет доступна всем пользователям. Чтобы любой пользователь мог просмотреть все комментарии модуля, а ещё лучше сайта.

I-vashka
Сообщений: 45
Репутация: 21
Уровень замечаний:

Сообщение # 447 | 10:36:38
Prochtenniy, используй информер.

хотя в нем ограниченно количество.. (

1. Предложение: сделать информер с неограниченным выводом материалов ипостраничным представлением (см. модуль новости $LAST_NEWS$)

Сообщение отредактировал I-vashka - Понедельник, 21 Май 2012, 10:38:42
GID-vologda
Сообщений: 4
Репутация: 4

Сообщение # 448 | 13:41:06
Писал ранее в другой ветке, у кого более 30 ти проектов на одном аккаунте Unet думаю будет актуально.

Нет ничего невозможного...
Сообщение отредактировал GID-vologda - Понедельник, 21 Май 2012, 13:42:14
MDNdemon
Репутация: 2

Сообщение # 449 | 22:19:23
1. Предложение: При создании информера ( /panel/?a=informers ), в "Тип данных" добавить для выбора "Разделы" , чтобы также имело функцию выбора в "Дополнительные опции" - "ID раздела который необходимо вывести" и чтобы ID разделов можно было указать через запятую.
2. Зачем: Для того чтобы выводить определённые разделы, а не категории разделов. Допустим есть у меня разделы в модуле LOAD (Ucoz, DLE, IPB, Игры, Видео) каждый из этих разделов имеет свои категории, и хочу я создать выпадающее меню которое визуально группировала бы этот список. К примеру выпадающее меню №1 имеет название "Всё для веб мастера" при нажатии на него появляется список разделов -"Ucoz", "DLE", "IPB", а выпадающее меню №2 имеет название "Развлечения" и при нажатии на него появляется список разделов - "Игры", "Видео".
3. Мысли по реализации: данную функцию для вас реализовать не составит труда, и нагрузки на сервер такое нести не будет.

Расписал вроде бы подробно. Просьба реализовать, т.к. действительно нужная функция, уверен со мной многие согласятся, да и для вас не составит проблем в реализации.

User-Net.RU
mm
Сообщений: 9
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 450 | 22:38:03
Предложение: На странице каталога файлов добавить код для вызова айдишника группы автора материала
Зачем: Личная необходимость smile Необходимо иметь дополнительные блоки в шаблоне страницы, если автор материала состоит в определенной группе.
Мысли по реализации: Добавить код $AUTHOR_GROUP_ID$
заранее спасибо

Zend Certified Engineer. Magento Certified Developer + . Мои сайты на uCoz http://macrostar.ru/, http://fanzemfira.ru/
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: