Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 706 | 21:01:46
Quote (V-e-D)
Было бы классно, если бы можно было сделать ну хотя бы до 50 гиг, а то и больше.
Такая услуга уже есть - uCoz VIP

V-e-D
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 707 | 13:42:45
Drinko, подскажи, а где его найти? как его включить? можно в лс...
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 708 | 21:33:11
V-e-D, обратитесь в службу поддержки через Панель управления сайтом - там все подробно раскажут.

V-e-D
Сообщений: 14
Репутация: 1

Сообщение # 709 | 14:30:22
Drinko, нет такой услуги....
Drinko
Сообщений: 909
Репутация: 773

Сообщение # 710 | 23:50:26
V-e-D, Вам так в ТП сказали? blink Услуга есть, и она предоставляется //forum.ucoz.ru/forum/30-34425-1

Estudio
Сообщений: 13
Репутация: 1

Сообщение # 711 | 13:21:48
Предложение: реализовать возможность премиум пользователям зарабатывать на стандартной рекламе от юкоз. Т.е. во время действия премиум аккаунта, деньги за рекламу (клики) начисляются администратору сайта на внутренний счет. Естественно всё это через кнопочку "Да" "Нет" или "Я согласен" "Я не согласен" которую в любой момент можно вкл или выкл в ПУ.

Зачем: ответ очевиден.

Мысли по реализации: желание работать в этом направлении.
exXtaZzy
Репутация: 0

Сообщение # 712 | 19:14:57
Предлагаю сделать отладчик для отладки кода. Без отладчика неудобно код писать.
steam-vibos
Сообщений: 3
Репутация: 6
Уровень замечаний:

Сообщение # 713 | 19:40:26
Было бы классно, если бы в любом модуле на сайте можно было получить ссылки и названия предыдущего и следующего материала относительно того, в котором мы сейчас находится. Думаю, это достаточно востребованный функционал и надеюсь, что его все-таки сделают.

KInO-_-Man
Сообщений: 24
Репутация: 0

Сообщение # 714 | 19:44:45
steam-vibos, РУКИ НОГИ ВВЕРХ!!!!! поддерживаю!!!! да очень востребованный=)) мне тоже надо!! спасибо!
Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 715 | 08:21:00
Предложение: Сделайте в общих настройках в пункте "Настройки админ-бара" галочку "Скрыть админ-бар"

Зачем: Скрипт админ-бара очень длинный, что плохо влияет на быстродействие сайта. А по большей части, мы его либо скрываем, либо меняем на свой..

Мысли по реализации: См. пункт "Предложение". При нажатии на эту галочку, код админ-бара будет удален с сайта.
Cipollino
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 716 | 19:58:37
1. Предложение: При переходе с админ бара(на сайте) в ПУ, если пользователь уже авторизован, перенаправлять в ПУ.
2. Зачем: более удобно при работе с сайтом и ПУ в одно время.
3. Мысли по реализации: Просто заменить ссылку в админ панели или спрашивать куки на странице mysite.ucoz.ru/admin

alex0005
Сообщений: 14
Репутация: 7
Уровень замечаний:

Сообщение # 717 | 16:31:12
Cipollino, Считаю крайне не нужно.
Например: злоумышленник после танца с бубном получил пароль от админского профиля на самом сайте, а в ПУ пароль другой... и что же, он тогда без проблем зайдет в ПУ и устроит не хилый кипеш.... а потом вы же и будете плакаться в саппорте
Сообщение отредактировал alex0005 - Суббота, 01 Дек 2012, 16:32:13
Cipollino
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 718 | 14:06:50
alex0005, я имею в виду, когда пользователь уже авторизован в пу. А то когда случайно закрыл страницу пу, а потом открываеш опять через админ бар, а она пароль просит. а если зайти на mysite.ucoz.ru/panel/ то ты опять в админке)

Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 719 | 14:26:29
Cipollino, Поставьте с УО ссылку лично для себя и входите .....

EXTREME-GAMER
Сообщений: 8
Репутация: 5

Сообщение # 720 | 10:58:24
Предложение: Разрешить в ПУ отключать стандартные стили и скрипты внутри <head>layer3.css, jquery, ulightbox.css, ulightbox.js</head>

Зачем:
— большинству сайтов не нужны лишние (неиспользуемые) коды;

— крупные сайты крайне редко используют ulightbox, а присутствие лишнего кода пользы не несет, нагрузка на сайт вообще пользы не имеет;
(после его введения заметно увеличилась продолжительность выгрузки страницы не только у меня, но и у других сайтов, а ведь я и они не используем ulightbox..)

— многим вебмастерам приходится писать свои стили к ajax и лишний раз применять «!important», — зачем?;
(это неправильно, ведь первым делом выгружается Ваш layer.css, а после, поверх импортируется наш стиль и, это сказывается на скорости..)

— предлагаемые версии jquery ограничивают тонкость работы php-кодерам (и не только), бывает необходимость в других версиях, но если подключать нужную библиотеку поверх (совместно со) встроенной — требуемого результата конечно не будет, ожидаемого тоже, да и вообще будет множество ошибок, что само-собой минусы системы..


Мысли по реализации: добавить пункт в ПУ для возможности их сокрытия из кода.

Опять-таки, кому это нужно — более продвинутым вебмастерам, а таких уже не мало — они с удовольствием сделают всё по своему, если появится такая возможность. Ну а для тех "кто не в теме", для новичков — все останется как прежде.

В заключение немного статистики: средний вес страниц моего сайта (html+css+js, которые используются) — 35+ кб.
А вес того, что не используется: layer3.css — 18 кб, jquery.js — 93 кб, ulightbox.css — 6 кб, ulightbox.js — 22 кб (ajax и jq я не использую на основных страницах, а ulb вообще нигде).
Итого — +140 кб необоснованного перегруза, который мой и другие крупные сайты не используют вообще. Так почему бы не дать возможность отключать эти коды?
Было бы правильно и, это значительный плюс для скорости загрузки страниц сайтов, в особенности при переходе с пс, очень заметно насколько uСoz уступает по скорости другим, даже слабым сайтам..
Сообщение отредактировал EXTREME-GAMER - Понедельник, 03 Дек 2012, 17:05:50
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: