Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
allmaestro
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 736 | 19:04:44
1. Предложение: запретить создание в форумах тем и комментариев, содержащих определенные слова (фразы)
2. Зачем: Соблюдение закона в Интернете, ограничение спама .
3. Мысли по реализации: сделать по аналогии с запретом сообщений, содержащих опреденные www-адреса. Добавить в это менб пункт "Запретить комментарии и сообщения,содержащие слова и выражения"
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 737 | 11:54:22
1. Предложение по расширению функционала поиска по сайту
2. Зачем: нужно оптимизировать поиск и водить больше результатов. при вводе нескольких первых букв в поле поиска выводить предложения (по поиску как в гугл и яндекс); поиск должен выбывать
результаты с учётом языков (например, если у товаров описания на
нескольких языках) поэтому если фраза была введена в поиске на русском, а
если материал на украинском - он должен выводился; многие
пользователи вводят запросы с ошибками или немножко по другому чем нужно
и в результате 0 найденных материалов (например, если пользователь
вводит буркун лікарський эму выдаёт 0 результатов, а если вводит буркун
лікарськ - выдаёт 6 результатов - разница только окончание) или вводит
фразу лямбліцид вместо лямбіцид - 1 лишняя буква и ноль результатов -
предложение по распознаванию фраз вводимых пользователями с учётом
анализа материалов и находящегося у них описания; в поиске можно добавить отдельный поиск по фото, как в поиске для сайта (от гугл).
Аргумент: такие дополнения помогут осовременить поиск и более эффективно выдавать нужные для пользователя результаты
4. Мысли по реализации: вывод предложений по аналогии с гугл или яндекс, а по остальным пунктам не знаю.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 738 | 16:40:10
amrita, вы предлагаете разработать нечто вроде искусственного интеллекта, определяющего истинный смысл написанного с ашипками или переводчика со всех языков? Поверьте, с этим пока что не справились и самые ведущие ИТ институты.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
english-studiya
Сообщений: 91
Репутация: 56

Сообщение # 739 | 21:55:18
1. Предложение:Звук добавления нового сообщения в мини чате с возможностью регулировки громкости
2. Зачем: невозможно общатся в мини чате, постоянно пропускаещ сообщения и люди просто уходят не получив ответа и соответственно не возращаются.
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений, я незнаю но это точно нужно !!!

1. Предложение: Информетры которые смогут выводить колличество комментариев по разным модулям.
2. Зачем: у меня на сайте angla.su есть поиск англоговорящих, я не могу вывести колличество писем-комментариев.
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

1. Предложение: ввести несколько переменных (мин штук 10 ) кождой из этих переменных можно присвоить либо число либо слово и чтоб можно данную переменную вывести в любом модуле.
2. Зачем: не смог на сайте сделать ввод необходимой информации пользователем и вывод ее в необходимом мне месте
3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

Kelin
Сообщений: 44
Репутация: 58

Сообщение # 740 | 17:06:50
Авторы "Быстрой замены", убейтесь об стену, мне из-за вас пришлось вручную менять код футера на глобальный блок "BFOOTER" в половине шаблонов.

1. Предложение: Сделать возможность заменять $POWERED_BY$ в быстрой замене.
2. Зачем: Читайте выше
3. Мысли по реализации: [i]Сделать возможность заменять $POWERED_BY$ в быстрой замене, чтобы при этом никто не смог убрать $POWERED_BY$ с шаблонов.[/i]
Omama
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 741 | 19:14:59
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не планируете создание автоматизированного модуля совместных покупок? Спасибо!

имеется ввиду что-то вроде как на этом сайте: http://ww*w.spv*tomske.ru (звездочки убрать).
Похоже на магазин, но там товар в разных закупках могут выкладывать разные организаторы. Т.е. этим не только админ занимается. Еще есть такой вариант модуля: htt*p://for*um.spsc*ipt.ru
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 742 | 19:44:11
Цитата (Selena)
amrita, вы предлагаете разработать нечто вроде искусственного интеллекта, определяющего истинный смысл написанного с ашипками или переводчика со всех языков? Поверьте, с этим пока что не справились и самые ведущие ИТ институты.
Скажу более просто, осовременить поиск добавлением функций которые есть в Пользовательском поиске от Гугл)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Komoff
Сообщений: 595
Репутация: 276

Сообщение # 743 | 20:34:13
amrita, при желании можно самим подцепить поисковые подсказки от гугла и возможно от яндекса, я одно время делал попытки, но необходимости особой не видел, поэтому не стал дорабатывать. Поищи в Сети, уже наверняка есть готовые решения. А внедрения ты будешь ждать вечность и не факт что дождешься.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 744 | 20:41:22
Цитата (Komoff)
amrita, при желании можно самим подцепить поисковые подсказки от гугла и возможно от яндекса, я одно время делал попытки, но необходимости особой не видел, поэтому не стал дорабатывать. Поищи в Сети, уже наверняка есть готовые решения. А внедрения ты будешь ждать вечность и не факт что дождешься.
Я не использую поиск от юкоза только потому, что он не находит все результаты.(использую поиск от гугл). Если у сайта более 10 000 страниц - это актуально. Но я хочу чтоб юкоз был лучше гугла.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Kurt
Управляющий партнер
Сообщений: 1997
Репутация: 556

Сообщение # 745 | 23:36:08
Цитата[color=#828282][/color] Но я хочу чтоб юкоз был лучше гугла.
Если мы поиск лучше Гугла сделаем, нафига нам сайтбилдером заниматься? Будем покорять мир поиском.
А если серьезно, даже локальный поиск по сайту крайне непростая при это слабо востребованная вещь.
Omama
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 746 | 16:18:25
такое впечатление, что с пустотой разговариваешь. Можно получить какой-нибудь конкретный ответ на свой вопрос? (и не только в этой теме) dry

Добавлено (26 Дек 2012, 16:18:25)
---------------------------------------------
Еще вопрос, нельзя ли сделать возможной смс-рассылку клиентам интернет-магазина из админской сайта?

DemonZ
Сообщений: 11
Репутация: 3

Сообщение # 747 | 16:30:09
1. Предложение: Не сбрасывать настройки, (при изменении личного профиля) после неправильного ввода каптчи.
2. Зачем: Очень неприятно бывает, когда долго заполняешь профиль и случайно ошибаешься при вводе защитного кода. Система сбрасывает все то, что ты успел изменить.
3. Мысли по реализации: Проверять правильность ввода каптчи.
Selena
Сообщений: 15657
Репутация: 1100

Сообщение # 748 | 19:59:48
Цитата (Omama)
такое впечатление, что с пустотой разговариваешь.

Вот именно. Есть правила оформления сообщений в данной теме. Не надо посылать нас ковыряться в сайтах по ссылкам, если вы словами не можете описать ваше предложение, то оно явно ещё не дозрело для рассмотрения.

Отправляя сообщение о помощи, приводите ссылку на свой сайт. Это не считается рекламой, зато снимает массу вопросов.
Nabran_Ru
Сообщений: 33
Репутация: 29

Сообщение # 749 | 16:33:10
1. Предложение: Создайте модуль онлайн бронирования номеров в отелях. Модуль урл к примеру пусть будет таким www.site.ru/booking
2. Зачем: Ну представьте себе сколько официальных сайтов отелей в системе а так же и сколько желающих на будущее будет. И разумеется сделать ее таким же платным как и интернет магазин даже и дороже можно, я готов оплачивать тариф Премиум ($8.99)
3.Мысли по реализации: Модуль будет почти похожим на интернет магазин, остальное все уже по сути понятно, онлайн оплата итд. Я попытался переделать модуль магазин но пока что ничего не получается и никто не берется за это.

Сообщения который остались без внимания и без ответов :(.
1 2 3
RedFox1988
Сообщений: 54
Репутация: 10

Сообщение # 750 | 17:25:53
1. Предложение: сделать так чтоб на форуме под аватаром отображалась информация о сроке бане, то есть было написано: активность заблокирована до... или навсегда.
2. Зачем: на мой взгляд будет полезно вывод информации о сроке бана под профилем.
3. Мысли по реализации: сделать доступной переменную $_BANNED_TILL$ в виде материалов форума.

Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: