Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Предложения по системе
Модератор форума
Сообщение # 1 | 11:30:26
Предложения по системе uCoz

В этой теме вы можете оставить предложение по системе uCoz


    Правила:
  • Перед публикацией сообщения убедитесь, что Ваше предложение еще не реализовано в системе;
  • Просим не комментировать внесённые предложения;
  • Скопируйте и заполните (не используйте bb-коды!):
    1. Предложение: в одну строку, чётко и ясно без пояснений!!!
    2. Зачем: здесь приведите пояснение
    3. Мысли по реализации: предложите варианты решений

  • Все поля обязательны к заполнению;
  • Мысли по реализации - это ТЕХНИЧЕСКАЯ сторона Вашего предложения. Все сообщения без технической части из темы будут удалены;
  • Ответы разработчиков прямо в теме не гарантированы.


Тема имеет архив.
Данная тема имеет архивы. Просмотреть архив1 Посмотреть архив 2
Rad_van_Cor
Сообщений: 1179
Репутация: 437

Сообщение # 931 | 19:33:33
И снова здравствуйте.
Я всё с той же просьбой. Это крайне важно! Не игнорируйте.
Введите в комментариях переменную $GROUP_ID$ (как на форуме) что бы она выводила ID группы каждого пользователя оставившего комментарий.
Не нужно только в ответ писать, что это не возможно, или что это
повлечёт за собой большую нагрузку. Это простейшая числовая переменная.
На форуме она есть и нормально ведь всё? В комментариях
$USER_AVATAR_URL$ есть, выводит аватар каждого пользователя, и
нормально. А это просто число будет выводить. Ну ведь не сложно это. И
так же прошу ввести такую же переменную в виде материалов и комментариев
к ним.
Там есть переменная которая выводит Никнейм и ID пользователя добавившего материал, так что ID группы пользователя добавившего
материал вообще не проблема добавить.

Вы все силы бросили на этот переезд с Народа. А как же старые добрые пользователи, которые уже
не первый год с вами? О нас думать не нужно больше или как?
У меня сколько сайтов на uCoz, и все оплачиваю. Так что же, я для вас ни кто? Разве
сложно пойти на встречу и реализовать одну несчастную переменную в
комментариях и материалах и комментариях к ним.
Ну же, услышьте меня. Прошу Вас в который раз. просил года два назад, срезались. Что же это такое то?
Давайте, сделайте это. Как мне ещё Вас просить об этом. Что мне нужно сделать, что бы меня услышали?

Добавлено (04 Май 2013, 19:33:33)
---------------------------------------------


1. Предложение: ввести переменную $GROUP_ID$ в виде комментариев и в материалах и комментариях к ним.
2. Зачем: лично я буду использовать эту переменную для того же, что и на форуме, что бы каждой группе выводить свою иконку и цвет ника.
3. Мысли по реализации: да что тут говорить, всё просто. В виде материалов и комментариях к ним есть переменная которая выводит ID пользователя добавившего материал, выводит Никнейм пользователя добавившего материал. Так что добавит переменную выводящую ID его группы не составит труда.
Тоже и в комментариях. Ни чего сложного нет.

Shark_25
Сообщений: 23
Репутация: 14

Сообщение # 932 | 19:54:04
1. Предложение: Красивый url.
2. Зачем: Для красоты, для хорошей индексации.
3. Мысли по реализации: Ну к примеру тот же модуль "Страницы сайта", вместо index своё название и убрать эти не понятные цифры.

И не надо мне скидывать статью с java скриптом который редериктирует с 404-ой, я сам убедился что идея эта "ДНО", для пользователей с медленным интернетом всё видно, сам убедился очень не красиво получается. Да и видеть /about вместо /index/0-3 на много приятней, даже пусть для премиума сделают такое, я готов платить. (но не много biggrin )

Если есть вопросы по css2 и css3 пишите в лс, помогу!
Вансан
Сообщений: 77
Репутация: 33

Сообщение # 933 | 13:48:18
1. Предложение: реализовать возможность создания макросов (на основе глобальных блоков)

2. Зачем: для обеспечения более удобной верстки сайта.
Эта функция позволит создавать однотипные элементы дизайна, не загромождая код шаблонов повторяющимся кодом.
Под словом "макрос" я подразумеваю глобальный блок, которому можно передать некоторый аргумент (или ограниченный по количеству набор аргументов, например не более пяти).

Для примера возьмём красивое обрамление тега div с помощью свойства border-image (http://htmlbook.ru/css/border-image). Создаём глобальный блок, который в целях кроссбраузерности будет проверять значения $USER_AGENT$ и $USER_AGENT_VER$, и выдавать либо нагромождение div-ов (для IE например), либо один div с нужным классом для тех, кто поддерживает border-image.
В качестве аргумента этот глобальный блок, например, будет принимать цифру, отвечающую за то, какую картинку использовать в дизайне, и строку-контент, который нужно поместить в div с обрамлением.
В коде глобального блока это будет выглядеть например так: ...<div class="awesome_borders<?argv(0)?>"><?argv(1)?></div>...
или ...<div style="background: url(/site/<?argv(0)?>/b_top.png) no-repeat top center;"><div...<?argv(1)?>...
Где <?argv(0)?> - первый числовой аргумент, а <?argv(1)?> второй агрумент - контент.
Вызов подобного блока будет выглядеть примерно так: <?$GLOBAL_BORDERS$("3", $BODY$)?>

3. Мысли по реализации: приём и передачу аргументв реализовывать по подобию настраиваемого информера <?$RATE$(id1,id2)?> или <?$SHOP_HMENU$(tag,sort,delay)?>.
Для избавления от необходимости назначать аргументам имена можно реализовать доступ к ним через вызов функции <?argv(i)?>, где i - индекс аргумента. В случае, если аргумента нет - используем значение по-умолчанию (пустую строку например).

ПС: bb-коды написано не использовать, потому как уж получилось, так получилось...

Absit invidia verbo
freerebirth
Репутация: 0

Сообщение # 934 | 16:34:48
1.Предложение: Увеличить время жизни сайта, не удалять его ДО 2 МЕСЯЦЕВ МИНИМУМ НЕАКТИВНОСТИ + пол месяца с момента получения имейл
2.Зачем: Потому что 40 дней+15с имейл это реально слишком мало а тем кто попал сюда из народа (или других) так вообще шо небо и земля, например человек попал если в больницу или просто забыл про сайт и попал в больницу 40+15 дней абсолютно 10000% мало будет, на многих имейл сервисах уже кажетса 3 месяца живёт аккаунт безактив а места столько же и больше дают!!
3.Мысли по реализации: ТА БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУСТА!

1.Предложение: СДЕЛАТЬ ДОПУСК ПОИСКОВИКОВ БЕСПЛАТНЫМ или сделать плату именно за это отдельно и дёшего
2.Зачем: ПОТОМУЧТО НА НАРОДЕ ЭТО БЫЛО БЕСПЛАТНО и на других сервисах места много дают и не берут денег ничего
3.мысли по реализации: побыстрей пожалуста думайте, не тормозите!

1.Предложение: А почему бы вам взять и пользоватса мобильным и смс по прямому назначению - для воосстановления пароля
2.Зачем: КАК У ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СЕЙЧЯС (имейл сервисы)
3.Мысли по реализации: НЕ ТОРМОЗИТЕ ПОЖАЛУСТА

1.Предложение: и может можно сделать переключатель сложный интерфейс для опытных/упрощённый с самым необходимым (как в народ
2.Зачем: Если вы хотите чтобы у вас было больше людей то есть присоединить денег поболее с обычными людьми которые тоже хотят сделать свой сайт ну и детьми
3. Мысли по реализации: даже и не знаю как и когда но идея хорошая если продумать
diyakov-vlad
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 935 | 18:25:03
Цитата (Shark_25)
1. Предложение: Красивый url.2. Зачем: Для красоты, для хорошей индексации.
3. Мысли по реализации: Ну к примеру тот же модуль "Страницы сайта", вместо index своё название и убрать эти не понятные цифры.
Включите в общих настройках ЧПУ. А при редактировании страниц там можно свои буковки дописать. Будет, конечно, index/about с циферками, а уже лучше. Кстати, а Вас не пугает запись publ в ссылках статей? А почему Вас тогда пугает index в ссылках страниц? Ведь Редактор страниц - такой же модуль, только свежий и он дорабатывается.

Добавлено (05 Май 2013, 18:25:03)
---------------------------------------------
Цитата (freerebirth)
1.Предложение: Увеличить время жизни сайта, не удалять его ДО 2 МЕСЯЦЕВ МИНИМУМ НЕАКТИВНОСТИ + пол месяца с момента получения имейл2.Зачем: Потому что 40 дней+15с имейл это реально слишком мало а тем кто попал сюда из народа (или других) так вообще шо небо и земля, например человек попал если в больницу или просто забыл про сайт и попал в больницу 40+15 дней абсолютно 10000% мало будет, на многих имейл сервисах уже кажетса 3 месяца живёт аккаунт безактив а места столько же и больше дают!!
3.Мысли по реализации: ТА БЫСТРЕЙ ПОЖАЛУСТА!

1.Предложение: СДЕЛАТЬ ДОПУСК ПОИСКОВИКОВ БЕСПЛАТНЫМ или сделать плату именно за это отдельно и дёшего
2.Зачем: ПОТОМУЧТО НА НАРОДЕ ЭТО БЫЛО БЕСПЛАТНО и на других сервисах места много дают и не берут денег ничего
3.мысли по реализации: побыстрей пожалуста думайте, не тормозите!

1.Предложение: А почему бы вам взять и пользоватса мобильным и смс по прямому назначению - для воосстановления пароля
2.Зачем: КАК У ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СЕЙЧЯС (имейл сервисы)
3.Мысли по реализации: НЕ ТОРМОЗИТЕ ПОЖАЛУСТА

1.Предложение: и может можно сделать переключатель сложный интерфейс для опытных/упрощённый с самым необходимым (как в народ
2.Зачем: Если вы хотите чтобы у вас было больше людей то есть присоединить денег поболее с обычными людьми которые тоже хотят сделать свой сайт ну и детьми
3. Мысли по реализации: даже и не знаю как и когда но идея хорошая если продумать
1. Это даётся для первичного наполнения сайта. Кстати, и поисковики нормально заходят на нормальные сайты не раньше, чем через месяц. И по той же причине.
3. Сразу видно, что человек из Народа. Не надо путать простейший конструктор с конструктором Юкоза. Кстати, конструктор Народа всегда был хуже и вечно тупил. А Юкоз как работает, так и работает. И постоянно дополняется. Купите книгу или электронный учебник по Юкозу, почитайте, попрактикуйтесь и поймёте, почему Народ переполз на Юкоз.
4. Желаю Вам успехов в постижении лучшего.

С Уважением,
Дьяков Владислав.
Сообщение отредактировал diyakov-vlad - Воскресенье, 05 Май 2013, 18:25:44
Shark_25
Сообщений: 23
Репутация: 14

Сообщение # 936 | 20:36:49
Цитата (diyakov-vlad)
а Вас не пугает запись publ

Да пугает, не, не пугает, а раздрожает я не против сделать там articles, load сделать downloads и т.д.

Если есть вопросы по css2 и css3 пишите в лс, помогу!
Сообщение отредактировал Shark_25 - Воскресенье, 05 Май 2013, 20:37:18
diyakov-vlad
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 937 | 21:01:56
Цитата (Shark_25)
Да пугает, не, не пугает, а раздрожает я не против сделать там articles, load сделать downloads и т.д.
А это всё сделано для Вашего же удобства, а также для удобства поиска материалов, если Вы не заметили.
Сейчас попробую Вам растолковать.
Если в урле прописано index, то обработчики ссылок в браузерах пользователей и в роботах поисковых систем расценивают такие ссылки как страницы, при этом таким страницам придаётся бОльший вес, чем прочим материалам на сайтах.
Article - это английское слово, обозначает набросок, а publ - это publication, при этом артикль (артикул) является частью публикацию, чтобы было понятно, внимательно рассмотрите ценник в магазине, там тоже артикул является частью ценника - публикации по краткому описанию товара и его цены.
Теперь - по load.
Означает "грузить".
Это слово делится на 2 части: upload - загрузка и download - разгрузка.
Всё сделано по морфологии основных языков, которыми пользуется всё человечество.
А морфология - это матчасть.
А матчасть надо учить, и перед тем, как что-то говорить и делать.
Так что, у Юкоза всё по делу.
Извините, прошу меня не отвлекать.
Мой рабочий час стоит 1000 рублей, если хотите, чтобы я Вам помог и всё объяснил, то платите мне денежку, помогу.

С Уважением,
Дьяков Владислав.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 938 | 21:20:39
diyakov-vlad,
Цитата (diyakov-vlad)
а publ - это publication, при этом артикль (артикул) является частью публикацию

Вот уж никогда не подумал бы..

Цитата (diyakov-vlad)
чтобы было понятно, внимательно рассмотрите ценник в магазине, там тоже артикул является частью ценника - публикации по краткому описанию товара и его цены.

Такими примерами можно приравнять что угодно к чему угодно.
Даже бабочку к сортиру.
- не видели такие - с нарисованными бабочками на боках (или ненароком севшая рядом)? - теперь что, бабочка - часть био-туалета?

Цитата (diyakov-vlad)
Ведь Редактор страниц - такой же модуль, только свежий и он дорабатывается.

? .. этот модуль вышел одним одним из первых, если не самый первый..

Цитата (diyakov-vlad)
Всё сделано по морфологии основных языков, которыми пользуется всё человечество.
А морфология - это матчасть.
А матчасть надо учить, и перед тем, как что-то говорить и делать.

А по поводу модулей и их названий .. нет там никакого “сокрального” смысла.. просто так назвали и все.
И морфология ни при чем. Матчасть - тем более.
Ну а переделывать, конечно, никто ничего не будет.

Цитата (diyakov-vlad)
Извините, прошу меня не отвлекать.

Да куда уж нам..

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 05 Май 2013, 21:52:08
diyakov-vlad
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 939 | 21:31:28
Цитата (fflesh)
этот модуль вышел одним одним из первых, если не самый первый
Редактор страниц - один из предпоследних модулей.
После него были только модули магазина и видео.
Был рад Вам помочь.

С Уважением,
Дьяков Владислав.
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 940 | 21:36:25
diyakov-vlad,
Цитата (diyakov-vlad)
Редактор страниц - один из предпоследних модулей.

Ссылку на офф инфо.

Цитата (diyakov-vlad)
После него были только модули магазина и видео.

Даже модуль тестов вышел гораздо позже (года на четыре) чем модуль Редактор страниц. А после него еще и Он-лайн игры .. а потому уж видео.
А вот точная инфа: в 2007-ом году Уже был модуль Редактор страниц

Вы вообще, давно в системе? только честно.
Судя по вашему сайту - не больше месяца. Хотя новости есть и за 11 год.. (

Цитата (diyakov-vlad)
Был рад Вам помочь.

Ничем вы мне не помогли. И не могли помочь, ибо не нуждаюсь.

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Воскресенье, 05 Май 2013, 21:41:18
diyakov-vlad
Репутация: 1
Уровень замечаний:

Сообщение # 941 | 22:02:52
Не было Редактора страниц в 2007-м, там возможно было только создавать отдельные и разрозненные ХТМЛ-страницы.
Как невозможно было создать имя для сайта, отличное от Ф. И. О. создателя.
Я так говорю потому, что тут одна из моих учебных площадок, которую Вы назвали моим сайтом, существует именно с 2007-го года.
Там даже новости за 2007-й год есть, если Вы видели календарь новостей.
И, кстати, в новости, на которую Вы пожаловались, в одном слове из всех русских букв - одна русская буква "г".
Вот так.
Тут есть целый раздел, посвященный Редактору страниц.
И в офф. дневе Юкоза тоже есть пост, когда Редактор страниц появился в том виде, о котором Вы говорите.
Всё, оффтоп прерываю.
Если хотите, чтобы я на Вас тратил время, то оплачивайте мне его.

С Уважением,
Дьяков Владислав.
Сообщение отредактировал diyakov-vlad - Воскресенье, 05 Май 2013, 22:04:32
fflesh
Сообщений: 1784
Репутация: 1314

Сообщение # 942 | 00:05:25
diyakov-vlad,
Цитата (diyakov-vlad)
И, кстати, в новости, на которую Вы пожаловались, в одном слове из всех русских букв - одна русская буква "г".

Без понятия о чем вы.
Кроме того, не имею привычки жаловаться.

Цитата (diyakov-vlad)
Не было Редактора страниц в 2007-м

У вас вас может и не было, а на юкоз был.
Ознакомьтесь хотя бы с темой: FAQ: Редактор страниц



Цитата (diyakov-vlad)
Если хотите, чтобы я на Вас тратил время, то оплачивайте мне его.

Да, хорошо.
Я запомню это.
Прикрепления: 2151492.png (13.3 Kb)

Всё написанное выше - моё личное мнение и на абсолютную правоту не претендует.
Есть вопросы лично ко мне - пиши сюда: http://likbezz.ru/forum/8
Сообщение отредактировал fflesh - Понедельник, 06 Май 2013, 00:11:56
Alexgold
Сообщений: 30
Репутация: 0

Сообщение # 943 | 13:01:48
1. Предложение: Сделать возможность создание папок с именами до 50 знаков.
2. Зачем: После переезда с народа хотелось бы восстановить работоспособность баннеров на других сайтах.
3. Мысли по реализации: Увеличить лимит хотя бы для народных сайтов.

1. Предложение: Увеличить лимит в шаблонах дизайна с 40000 знаков до 999999 знаков, или сделать так, чтоб к общему колличеству знаков, перенесённых с народа в шаблон была бы возможность добавить ещё 50 - чтобы указать ссылку на новый адрес сайта...
2. Зачем: После переезда с народа это действительно нужно тысячам новых пользователей, волей судьбы переехавшим на юкоз, для возможности редактирования своих сайтов без ПОЛНОЙ их переделки.
3. Мысли по реализации: Увеличить лимит хотя бы для народных сайтов.
Shark_25
Сообщений: 23
Репутация: 14

Сообщение # 944 | 13:54:44
Вам лишь бы заплатили, я не из ленивых вообщем то если надо информацию найти то найду. Я ведь просто написал предложение.
Цитата (diyakov-vlad)
Извините, прошу меня не отвлекать.
Насмешили, да кто вас просил то.

Если есть вопросы по css2 и css3 пишите в лс, помогу!
_CrySiS_
Сообщений: 464
Репутация: 38

Сообщение # 945 | 19:35:07
1. Предложение: В ПУ вывести все переменные которые есть
2. Зачем: Иногда очень полезно знать все переменные всех модулей (не искать их по шаблонам). Это намного упростит переделку или адаптацию модуля под себя.
3. Мысли по реализации: сделать отдельную страницу в ПУ как Раскрутка сайта

Добавлено (07 Май 2013, 19:35:07)
---------------------------------------------
1. Предложение: Сделать репутацию по 1 баллу
2. Зачем: На м многих форумах, в частности на очень популярных, репутация очень быстро набирается, особенно если выдают админы (у которых 10к). Так вот предложение в том, что бы в ПУ можно было выбрать как давать репутацию (Старая - как сейчас, или Новая - повышать/понижать по 1 пункту, не зависимо от группы и статуса.
3. Мысли по реализации: Добавить такую настройку в сервера

Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по системе
Поиск: