Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Предложения по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 08:43:21
В данной теме размещаются только предложения! Все обсуждения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-4 предложений обязательны для заполнения!):

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


1. Предложение по выведению надписи "Звоните" в случае отсутствия цены

2. Суть: если товар отсутствует, то пользователь может позвонить и заказать его.

3. Аргумент: для сайтов, товары которых требуют настройки, в зависимости от цвета, качества и прочих критериев, цена неоднозначна.

4. Мысли по реализации:
Код
<?if($PRICE$)?>$PRICE$<?else?>Звоните<?endif?>


Некоторые изменения в данной теме:
Теперь Ваши предложения проходят "контроль качества" и получают один из статусов:
  • Передано программистам, на ознакомление.
  • Повтор.
  • Отклонено.
  • Включено в план разработок.
  • Реализовано.



Правила размещения сообщений в данной теме:
  • Предложение должно быть сформулировано четко, ясно и коротко.
  • Скриншоты являются лишь дополнением к предложению.
  • Предложение должно нести практический, а не дизайнерский смысл.
  • Старайтесь писать предложение, только, если вы уверены, что предлагаемый функционал не реализован или не делается самостоятельно.




У этой темы есть архив от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, не повторяйте предложения и замечания для Интернет-магазина, которые уже были предложены. Так же в теме запрещено обсуждение и "поддерживание" предложений. Сообщения типа "Я тоже за!" будут удаляться.
rambo4706
Сообщений: 103
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 256 | 17:03:19
1. Предложение по началу действия промо-кода с момента его покупки.
2. Суть: На сайте продаётся промо-код. Сделать так, чтобы промо-код начинал действовать сразу после покупки.
3. Аргумент: К примеру, у меня в форме заказа есть поле "Введите промо-код, чтобы получить товар со скидкой 25%". Рядом с полем есть ссылка, перейдя по которой, пользователь может купить промо-код на любое ему количество дней. Я считаю это будет удобно как для администраторов, так и для пользователей.
Удобство для администраторов:
Пользователю не нужно будет заполнять никаких заявок на получение промо-кода. Администратору не нужно будет активировать промо-код для пользователя в ручную.
Удобство для пользователей:
Пользователь покупает промо-код и сразу же может его использовать. К примеру, в магазине есть несколько видов промо-кодов (на неделю, на две недели и т. д.); он покупает, на пример (на неделю), и сразу после покупки он будет автоматически включаться ровно на неделю.
4. Мысли по реализации:
Если честно, то я сам не представляю реализацию этой идеи. Но если это возможно, то хотелось чтобы такое было.

Надеюсь понятно объяснил суть :D ...

Передано программистам, на ознакомление.
Сообщение отредактировал rambo4706 - Четверг, 25 Окт 2012, 17:06:01
babnik
Сообщений: 4
Репутация: -37
Уровень замечаний:

Сообщение # 257 | 20:54:21
В дополнение к тому,что написал rambo4706, предлагаю,чтобы была возможность,чтобы промо коды присылались покупателям на их почту,сразу после того,как они оплатили или оформили заказ.

Передано программистам, на ознакомление.
Елена_Александровна
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 258 | 14:32:55
1. возможность точного поиска для покупателя
2. Суть: если покупатель вводит артикул 1300 то ему выдает все артикулу с 1300
3. Аргумент: сейчас если ввести в поиск 1300 выдает и 1231300 и 1300123 и 1231300123 а если у меня пару миллионов артикулов то выходит 10 тысяч страниц с 1300 :-) http://vitesse-new.ru/shop
4. Мысли по реализации: 10 минут для реализации поправить скрипт вашими программистами.



1. возможность существования магазина без страницы товара
2. Суть: несколько миллионов позиций, значит несколько миллионов страниц товаров, значит несколько миллионов ссылок в sitemap-shop.xml и поисковые роботы перестают такое индексировать.
3. Аргумент: можно же покупать товар из каталога не заходя на страницу товара, решаются сразу несколько проблем: не перегружает сервер миллионами страниц, решается проблема с sitemap-shop.xml, покупателю меньше щелкать и много других попутных проблем, как место на сервере и не мешания соседям по серверу и др.
4. Мысли по реализации: 1 час для реализации поправить скрипт ваши программистами.

Уберите в шаблонах прайса и вида материалов ссылки на страницу товара + закройте от индексации в robots.txt
Прикрепления: 5346981.jpg (67.2 Kb)
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 259 | 16:49:34
1. Предложение по копированию категорий в "Категории товаров"
2. Суть:Сейчас кнопка копировать работает ,как вырезать,а надо ,что б именно копировать
3. Аргумент: У меня очень сложный магазин,нельзя сразу загрузить товар в подкатегории(прайс не позволяет при 1 загрузке),приходится вручную создавать категории и подкатегории и подкатегории подкатегорий.Они в свою очеред часто повторяются.Еслибы можно было создать 1 раз нужную структуру подкатегорий и потом копернуть ее и вставить во все подкатегории было бы очень удобно.

4. Мысли по реализации:Программер во внутрянке "Категории товаров" меняет Ctrl+x на Ctrl+v :D

Передано программистам, на ознакомление.
Прикрепления: 2341284.png (64.6 Kb)
GRAF-8269
Сообщений: 34
Репутация: 6

Сообщение # 260 | 15:00:12
1. Предложение по логированию работы с заказом
2. Суть: На данный момент логируются только серьезные изменения: смена статуса и т.п. А вот такие как: смена примечания к заказу, смена адреса, смена телефона (!) клиента, изменения по товарной позиции не записываются в лог изменений.
3. Аргумент: поможет разобраться с заказами при их богатой истории и не допустит махинаций с заказами (при наемном труде).
4. Мысли по реализации: тут надо программировать, а не мыслить :)



Передано программистам, на ознакомление.


---------------------------------------------
1. Предложение по нормальному открытию заказа в магазине через управление заказами
2. Суть: Сейчас, чтобы открыть заказ как клиент мне нужно открыть его через УЗ (управление заказами), открыть печатную форму, убрать из строки это . Предлагаю сделать кнопку возле печатной формы "Перейти к заказу", которая будет открывать сразу заказ.
3. Аргумент: оооочень долго..
4. Мысли по реализации: та же кнопка, только вырезать 'print' ;)


Передано программистам, на ознакомление.
Сообщение отредактировал GRAF-8269 - Воскресенье, 28 Окт 2012, 15:05:45
rambo4706
Сообщений: 103
Репутация: 10
Уровень замечаний:

Сообщение # 261 | 23:49:53
1. Предложение по отправке промо-кодов на mail зарегистрированных пользователей.
2. Суть: при рассылки почты всем пользователям хотелось бы добавить в письмо промо-код.
3. Аргумент: например, я решил отправить промо-коды со скидкой 25% всем зарегистрированным пользователям на e-mail. Допустим у меня в базе 1000 пользователей и 1000 сгенерированных промо-кодов. Нужно сделать чтобы каждому пользователю пришёл на почту свой промо-код, т.е. чтобы у всех они были разные.
4. Мысли по реализации: реализовать можно так, задаём для промо-кодов информер $PROMO_N$, где "N" - номер ID промо-кода. Каждому промо-коду задать ID по порядку. При рассылке писем вставляем информер $PROMO_N$. Отправлять будет так, если у пользователя id:1, то и промо-код ему отправляется с id:1. Если пользователь id:2, то отсылается промо-код с id:2.

Ну как-то так... :)

Реализация e-mail рассылки является важной частью любого интернет магазина. В данный момент предложение не актуально, но будет учтено в будущем.
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:21:19
Strongflex
Сообщений: 11
Репутация: 0

Сообщение # 262 | 10:32:47
Можно ли добавить в систему следующее:
1) можно создать скидку на стоимость без доставки?
2) При введение промо кода создается скидка на всю сумму заказа. Но на стоимость доставки скидку некоторые предоставить просто не могут. Тем более там все от веса зависит.

Передано разработчикам на ознакомление.


Добавлено (02-Ноя-2012, 10:32:47)
---------------------------------------------
1 партнерская программа
2 Пожалуйста добавьте в модуль интернет магазина возможность работы с партнерами по реферальным ссылкам, так чтобы партнеры могли следить за клиентами совершившими оплату. Ну и владельцы магазина видели какого партнера клиент совершил оплату.
3 Реферальная программа очень хороший способ продвижения. И в некоторых магазинах он просто необходим.

Передано разработчикам на ознакомление.
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:44:30
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 263 | 14:00:34
1. Предложение по выбору способа доставки
2. Суть: на странице заказа при оформлении сделать так чтобы если не выбран способ доставки, то это отображалось в подсказке (в которой сейчас пишется какие поля не заполненные) и заказ не оформлялся и писалось выберете способ доставки.
3. Аргумент: у меня на сайте часто заказывают люди пожилого возраста и у меня стоит автоматически выбранный способ доставки, они не обращают на него внимания и говорят что не выбирали этого способа доставки и он сам выбрался, а если я убираю checked то заказ оформляется с первым в списке способом доставки (если пользователь не выбрал способ). Поэтому реализация таких маленьких дополнений, как на меня, очень важна.
4. Мысли по реализации: запретить оформление заказа при не выбранном способе доставки

Если Вы самостоятельно кастомизируете страницу оформления заказа, то способны справиться с этой задачей без привлечения разработчиков. Тем более, решить это можно с помощью HTML+CSS грамотоной расстановкой элементов страницы. Отклонено.

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:40:36
admins1
Сообщений: 14
Репутация: -4

Сообщение # 264 | 14:42:30
1. Предложение по накопительной системе скидок
2. Суть: сейчас эта система работает так - к примеру: от 1000 р = 3%, от 5000р = 5%, от 10000 р = 10%
если активировать функцию оповещения, то в корзине написано -"чтобы получить скидку _3% положите в корзину товара на сумму не меньше 1000р. Это мне нравиться, но после совершения покупки счетчик сбрасывается. И в следующий раз чтобы получить скидку в 3% я должен опять положить в корзину больше 1000 р.
3. Аргумент: Человек уже заработавший скидку в 3% не должен ее еще раз зарабатывать! Надо реализовать накопительную скидку как в магазинах по карте, то есть акк юзера это и есть карта, а то получается что сейчас система работает так - ОДНОРАЗОВАЯ НАКОПИТЕЛЬНАЯ СКИДКА - абсурд.
4. Мысли по реализации: надо чтобы сайт сам высчитывал у пользователя плаченые покупки и от общей суммы уже делал скидку и подсказывал насколько еще надо набрать.

Здесь какая-то ошибка. Накопительная она потому и накопительная, что суммируется от заказа к заказу. Ссылку на сайт скиньте мне в ЛС.

==================

1. Предложение по: Внедрению в модуль API
2. Суть: во всех модулях работает API кроме интернет магазина, эта функция будет всем полезна, а мне она нужна.
3. Аргумент: к примеру я хочу использовать скрипт "добавить в закладки" материал, переименовываю его и получается юзер добавляет товар к себе в избранное, но чтобы в профиле увидеть ссылку на товар необходимо API
4. Мысли по реализации: я не программист системы и как это реализовать я не знаю, но в остальных модулях реализован вывод содержимого в xml.

Уже в разработке

==================

1. Предложение по профилю юзера
2. Суть: и опять нас обделают кодами, хотелось бы чтоб в профиле юзера работали коды баланса и тд.
3. Аргумент: Чтобы юзер посмотрел свою информацию он должен зайти на
http://======/shop/user/
И на http://=====/index/8
почему так? ведь пользователь один? пока справляюсь фреймом в профиле.
4. Мысли по реализации: объединить все вариации профилей в одну единую, а админ уже сам настроит как надо ему, либо активировать коды отвечающие за информацию пользователя в магазине.

Гармонично реализуется вкладками на странице пользователя. Отклонено.

==================
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:55:12
Adrenolaine
Сообщений: 8
Репутация: 0

Сообщение # 265 | 16:32:13
1. Предложение по добавлению скрипта для авто заполнения бланков почтовых отправлений(для посылок с наложенным платежом) форма Ф112эф и 116. И было бы не плохо с возможностью конвертировать в *.xls
2.Суть: при заказе товара администратор сайта зайдя например в раздел панели управления: заказы ***-> заказ № ***-> распечатать бланки для отправки наложенным платежом. Админ нажал на кнопку и все данные заказа автоматом в бланк, и на печать
3.Аргумент: при частых заказах существенно сэкономит время пользователям UCOZ
4.Мысли по реализации: JavaScript

Включено в план разработок.
Сообщение отредактировал Krem-Brule - Суббота, 17 Ноя 2012, 04:54:44
rzet-777
Сообщений: 159
Репутация: 33

Сообщение # 266 | 23:38:05
1. Предложение по модуля "Способы оплаты"
2. Суть: Нужно чтоб в зависимости от способа оплаты работала разная матрица формирования цен для разных групп пользователей.
3. Аргумент: По безналичному расчету дешевле.
4. Мысли по реализации: Прикрепить матрицу цен также, как в "способах доставки"+реализовать возможность выбора 2 матрицы цен на 1 группу

Предложение "реализовать связь способов оплаты и матриц формирования цен" передано разработчикам на ознакомление.

Добавлено (03-Ноя-2012, 23:38:05)
---------------------------------------------
1.Предложение по "спецификациям" в раздели "Интернет-магазин".
2.Суть: Нужно сделать так ,что б можно было самому заполнять товаром раздел "спецификации".Потом то ,что заполнили в спецификации могли все пользователи Ucoz добавлять к себе на сайт.
3.Аргумент: Готовые спецификации для сообщества Ucoz.
4. Мысли по реализации:Открыть специальный доступ к заполнению спецификаций.

Передано разработчикам на ознакомление.
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:18:20
radar_x
Сообщений: 191
Репутация: 28

Сообщение # 267 | 01:55:06
1. Предложение по способу создания категории "Новинки"
2. Суть: сделать возможным создание категории с недавно добавленными товарами - "Новинки" с помощью кода $LAST_ADD$. Сейчас этот код работает только для шаблона "Главная страница". Нужно, чтобы он работал в шаблоне "Каталог товаров"
3. Аргумент: нужен нормальный способ создания раздела "Новинки". Сейчас реализую это информером, но в этом случае не отображается переключение валют в этом разделе. Т.е. фактически валюта меняется, но изменение не отображается, т.к. отображение изменений в информерах происходит с большой задержкой. У меня многие покупатели озадачиваются, что не могут переключить валюту в одном из самых удобных и важных для них разделов магазина. Некоторые уходят без покупки, не понимая, почему так происходит.
4. Мысли по реализации: реализация с помощью кода $LAST_ADD$ так же, как в шаблоне "Главная страница"

Передано разработчикам на ознакомление

Интернет-магазин шелковых платков: vizerunoksilk.com
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:17:47
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 268 | 00:09:06
1. Предложение по динамическому изменению цены и изменении кнопки удалить на странице заказа
2. Суть: у меня по этому поводу уже было похожее предложение //forum.ucoz.ru/forum/43-32923-887934-16-1342609290 , но из введением обновления динамически изменяющейся цены у меня возникли некоторые дополнения: при введении динамически изменяющейся цены можно будет убрать кнопку пересчитать и вместо того чтобы ставить галочки для удаления можно будет поставить крестики или веники и удаление будет происходить сразу.
3. Аргумент: удобство при оформлении заказа, сокращение времени и др.
4. Мысли по реализации: по изменению цены предлагаю сделать то же что сегодня было в обновлении onkeypress="return checkNumber(this, event);" , а для "кнопок удалить" предлагаю сделать крестики или веники



Предложение "дать возможность кастомизировать содержимое корзины на странице shop/checkout" передано разработчикам на ознакомление.
Прикрепления: 6952951.png (11.0 Kb)

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:10:53
magistr8101
Сообщений: 30
Репутация: 5

Сообщение # 269 | 02:01:34
1.Добавить доп.поля OTHER
2.Сделать вместо 9 Other 20 или более.
3.Я не могу в своем магазин сделать фильтр что бы покупатель мог подобрать акб шины и диски по параметрам так как все доп поля у меня уже заняты:
Наличием в магазинах. 8 магазинов 7 полей использовано , 1 поле использовано в качестве поиска без пробелов.И того получается у меня 1 поле(
а надо еще минимум 14 полей . Что бы использовать их в качестве параметров товара.
4.Продлить цепочку Other1-Other30.

Не требует участия разработчиков. Реализуется с помощью uCozPHP.
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:11:20
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 270 | 18:43:47
1. Предложение по быстрому просмотру фото товара на странице каталога
2. Суть: предлагаю сделать такую функцию, что при наведении на фотографию курсора автоматически будут меняться все фото товара
3. Аргумент: возможность без кликов просмотреть все фото
4. Мысли по реализации: предлагаю что-то на подобии такого http://www.red.ua/category/id/78/muzhskaja-odezhda/dzhempery-reglany/

Не требует участия разработчиков. Ищите скрипт на JS

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Сообщение отредактировал HETPE3B - Вторник, 13 Ноя 2012, 17:07:22
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Поиск: