Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Предложения по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 08:43:21
В данной теме размещаются только предложения! Все обсуждения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-4 предложений обязательны для заполнения!):

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


1. Предложение по выведению надписи "Звоните" в случае отсутствия цены

2. Суть: если товар отсутствует, то пользователь может позвонить и заказать его.

3. Аргумент: для сайтов, товары которых требуют настройки, в зависимости от цвета, качества и прочих критериев, цена неоднозначна.

4. Мысли по реализации:
Код
<?if($PRICE$)?>$PRICE$<?else?>Звоните<?endif?>


Некоторые изменения в данной теме:
Теперь Ваши предложения проходят "контроль качества" и получают один из статусов:
  • Передано программистам, на ознакомление.
  • Повтор.
  • Отклонено.
  • Включено в план разработок.
  • Реализовано.



Правила размещения сообщений в данной теме:
  • Предложение должно быть сформулировано четко, ясно и коротко.
  • Скриншоты являются лишь дополнением к предложению.
  • Предложение должно нести практический, а не дизайнерский смысл.
  • Старайтесь писать предложение, только, если вы уверены, что предлагаемый функционал не реализован или не делается самостоятельно.




У этой темы есть архив от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, не повторяйте предложения и замечания для Интернет-магазина, которые уже были предложены. Так же в теме запрещено обсуждение и "поддерживание" предложений. Сообщения типа "Я тоже за!" будут удаляться.
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 76 | 03:17:29
MrKrr, это всё реализуется оформлением страницы заказа вручную. воротите что хотите называется. можно вообще при нажатии на способ доставки выводить только нужные способы оплаты.
Можно хоть в шахматном порядке расположить, можно одним кликом выбрать и доставку и оплату которая ей соответствует

Сообщение отредактировал Krem-Brule - Среда, 01 Фев 2012, 03:18:40
MrKrr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 03:48:25
Quote (Krem-Brule)
оформлением страницы заказа вручную


Вручную я нашёл только оформление дополнительных полей. Да и, всё же, создатели данного проекта позиционируют себя как платформа для ДИНАМИЧЕСКИХ сайтов, а не статических. Поэтому и хочется меньше лазить в скрипте. Можно же вообще без цмс тогда. Кому удобно вручную...
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 78 | 03:56:04


MrKrr

Сообщение отредактировал Krem-Brule - Среда, 01 Фев 2012, 04:06:59
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 79 | 04:16:08
Krem-Brule, код $_EMAIL$ работает только на персональной странице пользователя.
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 80 | 04:17:50

MrKrr
Сообщений: 7
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 04:20:57
Quote (Krem-Brule)
Разработчики платформы дают Вам инструмент и он работает. НО! чтобы сделать из этого инструмента источник дохода, надо привести его к нужному виду., а это задача не разработчиков платформы, а Ваша


1. Менюшка сайта тоже не относится к особо динамичным, но, в тоже время, данная функция в ней реализована. Я уже не говорю про блоки на странице.
2. Если человеку дать тупой топор и сказать - пойди сруби вон тот столетний дуб. Через некоторое время он его срубит, конечно. Но если этому же человеку дать бензопилу и поставить ту же задачу он сделает это быстрее, не так ли? Это к вопросу про инструмент. Инструмент инструменту рознь.
3. Задача разработчиков, чтобы мы с наименьшими потерями приводили всё к наилучшему виду. Или мы платим деньги за красивые глаза?)
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 82 | 04:27:52
MrKrr, те деньги, которые мы платим, мы платим за то, что есть. и работа всё же ведется) Но то, о чём вы говорите - решаемо без апдейтов.

Сообщение отредактировал Krem-Brule - Среда, 01 Фев 2012, 04:36:40
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 83 | 04:31:36
Quote (Krem-Brule)
выход вроде есть. попробуйте
<input type="text" class="fw text" name="fld*" id="order-fld-*" <?if($USER_LOGGED_IN$)?>hidden="hidden" value="$_EMAIL$"<?endif?>>

Не работает ваш вариант. Коды из профиля не работают на странице служебных форм!
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 84 | 04:34:55
Quote (MrKrr)
3. Задача разработчиков, чтобы мы с наименьшими потерями приводили всё к наилучшему виду. Или мы платим деньги за красивые глаза?)

MrKrr, попробуйте то же самое сказать на платном хостинге. А я посмеюсь. Думаете вам там всё сделают за милую душу??? Хотя сделают, но за отдельную плату и не малую. Я, например, 2 года бьюсь по мелочам. А тут я сам сделал всё, как мне надо. А что касаемо разработчиков, то вы должны понимать, что нас много и желаний у каждого не одно. За нами не успевают.
Сообщение отредактировал Strogin - Среда, 01 Фев 2012, 04:36:27
uvl
Сообщений: 43
Репутация: 5

Сообщение # 85 | 19:27:51
1. Предложение по функции экспорта заказов в файл.
2. Суть: считаю необходимо сделать возможность экспорта заказов в файл.
3. Аргумент: полученнный файл с заказами можно будет тогда загружать в 1С,
что положительно повлияет на скорость работы магазина (заказы не нужно вносить в 1С руками).
Учитывая массовое использование продуктов 1С, данная возможность будет большим плюсом для Ucoza.
4. Мысли по реализации:
Желаемые форматы файла для экспорта: *.xml (лучше всего), можно *.csv или *.xls
Состав полей:
-----------------------------
Шапка заказа:
- Номер заказа
- Дата заказа
- Сумма заказа
- Способ доставки (можно код)
- Способ оплаты (можно код)
- Желательно (ФИО клиента, телефон, адрес доставки)
Табличная часть:
- ID товара
- ID категории товара (если пустая то 0)
- Артикул товара
- Наименование товара
- Розничная цена
- Количество
- Сумма
Al-Li
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 86 | 22:04:02
Quote (uvl)
1. Предложение по функции экспорта заказов в файл.
2. Суть: считаю необходимо сделать возможность экспорта заказов в файл.
3. Аргумент: полученнный файл с заказами можно будет тогда загружать в 1С


Абсолютно поддерживаю. Это значительно увеличит эффективность интернет-магазина. Да и у Ucoz значительно прибавится клиентов.
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 87 | 08:17:30
Quote (Strogin)
привязать способы доставки к регионам



1. Предложение: Редактирование всех полей оформленного заказа.
2. Суть: в оформленном заказе изменять данные клиента
3. Аргумент: частые ошибки в адресах, телефонах, опечатки в e-mail, из-за этого даже уведомления не доходят.
4. Мысли по реализации: $код$ для формы редактирования на страницу заказа.

1. Предложение: для подстановки обратного адреса в уведомлении покупателям дать возможность поставить несколько адресов.
2. Суть: письмо должно приходить сразу нескольким менеджерам.
3. Аргумент: Один менеджер может быть выходной или в отпуске.
4. Мысли по реализации: ещё несколько полей для мэилов.

slasib
Сообщений: 476
Репутация: 126

Сообщение # 88 | 13:07:05
Quote (Krem-Brule)
Предложение: для подстановки обратного адреса в уведомлении покупателям дать возможность поставить несколько адресов.


Krem-Brule, в теле письма поле "обратный адрес" (reply-to), на сколько я понимаю, может быть только один адрес, и это не юКоз ограничивает.

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 89 | 13:28:38
Quote (Krem-Brule)
это через GeoIP надо, а оно не 100% результат даёт и всё равно нужено поле выбора города. Или, можно просто дать покупателю выбрать город и исходя из выбора показать ему возможные способы доставки. например сейчас можно так:

Москва, Остальная Россия, СНГ. и в зависимости от выбора опять же показать нужные блоки через .show или .fadeIn

Прости, но ты "огород городишь" в данном случае. Проще всё! В настройках ИМ задаётся список регионов. Да, России сложновато-то, у нас их 83, но у других-то значительно меньше! Соответственно, в настройках способов доставки мы галочками отмечаем "все регионы" или выбираем нужные. И когда покупатель будет оформлять заказ, то ему просто не будет выводиться не отмеченный для его региона способ доставки.
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 90 | 15:10:13
Quote (slasib)
Krem-Brule, в теле письма поле "обратный адрес" (reply-to), на сколько я понимаю, может быть только один адрес, и это не юКоз ограничивает.

если я понимаю правильно, есть ещё такие поля как копия, скрытая копия

Quote (Strogin)
В настройках ИМ задаётся список регионов. Да, России сложновато-то, у нас их 83, но у других-то значительно меньше! Соответственно, в настройках способов доставки мы галочками отмечаем "все регионы" или выбираем нужные. И когда покупатель будет оформлять заказ, то ему просто не будет выводиться не отмеченный для его региона способ доставки.

Я не спорю, что функция полезная, но её нужно очень хорошо продумать.

Где покупатель укажет регион? это полюбому должно быть поле типа select. так вот и можно пока что без апдейтов показать покупателю нужные способы скрывая и показывая нужные блоки

Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Поиск: