Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Предложения по модулю Интернет-магазин
Модератор форума
Сообщение # 1 | 08:43:21
В данной теме размещаются только предложения! Все обсуждения здесь.

Скопируйте форму и заполните (поля 1-4 предложений обязательны для заполнения!):

1. Предложение по
2. Суть:
3. Аргумент:
4. Мысли по реализации:


1. Предложение по выведению надписи "Звоните" в случае отсутствия цены

2. Суть: если товар отсутствует, то пользователь может позвонить и заказать его.

3. Аргумент: для сайтов, товары которых требуют настройки, в зависимости от цвета, качества и прочих критериев, цена неоднозначна.

4. Мысли по реализации:
Код
<?if($PRICE$)?>$PRICE$<?else?>Звоните<?endif?>


Некоторые изменения в данной теме:
Теперь Ваши предложения проходят "контроль качества" и получают один из статусов:
  • Передано программистам, на ознакомление.
  • Повтор.
  • Отклонено.
  • Включено в план разработок.
  • Реализовано.



Правила размещения сообщений в данной теме:
  • Предложение должно быть сформулировано четко, ясно и коротко.
  • Скриншоты являются лишь дополнением к предложению.
  • Предложение должно нести практический, а не дизайнерский смысл.
  • Старайтесь писать предложение, только, если вы уверены, что предлагаемый функционал не реализован или не делается самостоятельно.




У этой темы есть архив от 26 июля 2011 года. Перейти в архив. Пожалуйста, не повторяйте предложения и замечания для Интернет-магазина, которые уже были предложены. Так же в теме запрещено обсуждение и "поддерживание" предложений. Сообщения типа "Я тоже за!" будут удаляться.
amrita
Сообщений: 569
Репутация: 99

Сообщение # 106 | 19:16:38
Настройте пожалуйста уведомление о получении заказа и сделайте возможность редактирования текста который будет автоматически приходить

Сделайте шаг навстречу здоровью amrita.club
Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 107 | 13:11:21
Quote (HETPE3B)
Единственное, чего я никак не пойму: нафига поле "имя" обязательное при регистрации?

а где я написал про имя?

Добавлено (07-Фев-2012, 13:11:21)
---------------------------------------------

Quote («ShaGun»)
Предложение по улучшению контроля заказов 1. В системе не предусмотрен такой сервис, но он очень нужен, особенно для начинающих предпринимателей! СМС-уведомление о новых заказах! Причем чтобы в сообщении были данные всех полей формы заказа (телефон, адрес доставки и тд.), чтобы можно было не переходя на сайт, не заходя в интернет, узнать о поступлении заказа прямо на телефон и сразу начать работать с ним! 2. Если бы этот сервис был, я бы не потерял несколько заказов, а это около 10000р. Всем будет выгодно, если будет такой сервис в UcoZ'е: допустим, пользователь платит абон. плату за пользование сервисом, пускай рублей 200; UcoZ покрывает расходы с операторами сотовой связи и еще получает прибыль. Уверяю, все, кто имеет интернет-магазины, БУДУТ пользоваться этой возможностью! 3. Решить вопрос не вопрос! Нужно только донести его до руководителей системы и договориться с операторами. Для такой монополизированной системы как UcoZ это не проблема! № поста 220. Каждый, кто поддерживает эту идею, пусть напишет вначале своего сообщения "220 +"

у меня на телефоне установлен Gtalk, заказы приходят на мэил и тут же на телефон. Предложение конечно не лишено смысла, но вот на данный момент я пользуюсь практически тем же, но бесплатно)

Kreywan0846
Сообщений: 7
Репутация: -2

Сообщение # 108 | 04:27:26
Что-то не врубаюсь:
1) Зарегистрированный пользователь при добавлении товара нажимает на Опции товара · [ Задать опции ] : и смело попадает в админку сайта
2) Очень бы хотелось по убирать и отредактировать названия многих полей при добавлении товара, к примеру мне нужно только наименование, полное описание и цена. ВСЕ! Веса, артикулов, входящих цен и прочей фигни мне не надо. По крайней мере не надо чтобы они были доступны зарегистрированным пользователям.
3) Общий косяк сайта. Купил расширенный режим на 1 месяц тупо для проверки работы инет магазина. В итоге начинаю править любой шаблон и при сохранении он мне пишет, что код $POWERED_BY$ не найден и тут я понимаю, что его не было в шаблоне изначально, но если ничего не делать и просто нажать кнопку сохранить все хорошо, если изменить даже 1 символ уже код не найден.
В общем я в печали
Ministr
Сообщений: 842
Репутация: 323

Сообщение # 109 | 10:03:55
1. Предложение по Дополнительные поля формы заказа.
2. Добавить поле прикрепить файл.
3. Многие не хотят вбивать вручную некоторые позиции, например реквизиты компании. Иногда требуется дополнительная информация, которая доступна у заказчика только в виде файла Word, Excel, чертежи и т.д.
4. В панели управления, управления полями заказа, добавить как в почтовых формах возможность выбора file.

Tasikiro
Сообщений: 24
Репутация: 111

Сообщение # 110 | 21:17:11
1. Предложение по: Автоматическая доставка СМС на телефон покупателю "Заказ принят"
2. Суть: Информативность, покупатель понимает что сервис работает.
3. Аргумент: Моментальная обратная связь... "мы тут!" "мы готовы к работе"
4. Мысли по реализации: Нет мыслей, одни предложения.

www.316.ru __ ДМБ 90 в/ч 43064, 28928
Kosss
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 111 | 23:01:45
Приветствую всех!
Есть предложение к разаработчикам: Оберните пожалуйста символ денежной еденицы в span-блок.
Аргумент: Использовать символ рубля в магазине.
На текущий момент реализовал с помощью скрипта, который выполняет поиск символа рубля на страницах и оборачивает его в span-блок, а остальное через CSS. Так вот в чем суть - обернуть символ денежной единицы в span-блок с вашей стороны, я думаю проще, чем пользователям выполнять поиск символа через скрипты.

Надеюсь на понимание с вашей стороны, спасибо.
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 112 | 23:15:11
Quote (Kosss)
Использовать символ рубля в магазине.
На текущий момент реализовал с помощью скрипта, который выполняет поиск символа рубля на страницах и оборачивает его в span-блок, а остальное через CSS.

А вот это подробнее можно?
Kosss
Сообщений: 2
Репутация: 2

Сообщение # 113 | 23:41:55
Есть символ рубля предложенный Артемием Лебедевым, который довольно широко используется в сети и не только. Стоит задача со стороны заказчика использовать этот символ в магазине, с этим ни чего не поделаешь. Найдено простое решение как это реализовать через CSS, но есть одна загвоздка - необходимо обернуть символ денежной еденицы в span-блок. Чтобы это сделать, приходится искать к примеру слово "руб." на странице и при помощи скрипта и оборачивать каждое в span-блок, что не очень удобно. Проще будет,если разработчики это сделают со своей стороны.Пользователю останется только прописать стили для этого блока в CSS.

Добавлено (11-Фев-2012, 23:41:55)
---------------------------------------------
Вот пример сайта, где это реализовано без использования скриптов, но там нет модуля "интернет-магазин",а используется каталог файлов.

Krem-Brule
Сообщений: 930
Репутация: 221

Сообщение # 114 | 19:10:31
Дайте уже наконец редактирование шаблонов уведомлений! ни телефон не вставить, ни доп информацию. всё вручную рассылаем.


1. Замечание по уведомлениям админу и покупателю
2. Суть: дать шаблоны к редактированию

Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 115 | 19:17:10
Вдогонку:
дайте возможность редактировать данные покупателя в заказе и стоимость доставки!!!
Tasikiro
Сообщений: 24
Репутация: 111

Сообщение # 116 | 20:30:15
+247
...и SMS покупателю на телефон: типа "Спасибо" (готов платить) cool

www.316.ru __ ДМБ 90 в/ч 43064, 28928
Внеземной@разум
Сообщений: 84
Репутация: -16
Уровень замечаний:

Сообщение # 117 | 00:04:54
Quote (Strogin)
дайте возможность редактировать данные покупателя в заказе и стоимость доставки!!!

Поддерживаю,а то пользователи выберут способ оплаты или доставки,а оплатить его в результате не могут. После этого они оформляют еще один раз заказ.

Хочешь поблагодарить или наказать кого нибудь? Тогда воспользуйся РЕПУТАЦИЕЙ не нужно писать об этом на форуме.
Strogin
Сообщений: 586
Репутация: 28
Уровень замечаний:

Сообщение # 118 | 00:28:24
Внеземной@разум, не в этом дело! Покупатели ошибаются при вводе данных Плюс к тому, стоимость доставки в укозе не привязывается к регионам, а значит доставку Почтой России нельзя рассчитать по тарифным поясам. Я сделал расчёт по максимальному тарифу (по 5-му магистральному поясу) и написал предупреждение, что потом это пересчитывается. Пересчитать я могу и указать в платёжных документах, а вот в заказе исправить стоимость доставки я не могу.
HETPE3B
Сообщений: 1976
Репутация: 409

Сообщение # 119 | 10:16:05
Tasikiro, +
у AvisoSMS есть API, которое можно задействовать для этого smile

Kreywan0846
Сообщений: 7
Репутация: -2

Сообщение # 120 | 01:31:34
Это и есть моё замечание и предложение
Пусть будет по шаблону хела:
1) Предложение - открыть шаблон для изменения формы добавления товара.
2) Суть - я хочу чтобы пользователи сами добавляли свои товары, но им не нужно заполнять даже 50% полей (В моем случае оставить "Наименование", "Описание полное", "Вес" и "Цена").
3) Аргумент - объяснять каждому - не заполняйте все поля, а только вот эти... глупо. Да и если человек впервые добавляет товар в интернет магазине а перед ним выскакивает сразу "Заполните 15 полей", половину из них не нужных, он теряется, пугается и сваливает с сайта.
4) Мысли по реализации - добавить вот сюда:
http://s017.radikal.ru/i418/1202/23/4c065853e695.png
Возможность исправлять шаблон добавления товара и назвать его к примеру "Страница добавления товара"
Сообщество uCoz » Архивариус » Предложения по системе » Предложения по модулю Интернет-магазин
Поиск: