Внимание! Данный раздел закрыт и доступен только для чтения в связи с запуском нового проекта uВопросы, на котором Вы можете найти ответ или задать любой интересующий вопрос по системе uCoz. Задавайте вопросы, ищите ответы и помогайте найти ответы другим пользователям системы! Получайте баллы и открывайте новые достижения. Подробнее в блоге...

Перейти на новый сайт помощи по uCoz


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: JonMagon  
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Использование HTML в сообщениях на форуме (предостережения, кому стоит давать доступ к html)
Использование HTML в сообщениях на форуме
Модератор форума
Сообщение # 1 | 10:23:57
В сообщениях форума можно использовать html. Это и полезно и опасно. Кто-то может ради благ включить эту функцию и неумышленно себе навредить. Какими бы Вы не были крутыми всезнайками по html, всегда найдется человек знающий больше.


Введение. Нужно знать.

1. Если вы ранее (до введения или включения функции) писали в своих сообщениях html (например форум дизайна), то после включения функции эти html теги в таких сообщениях не отразятся, а только в новых (те, что вы напишите после включения html). И наоборот, писали html, отключили функцию, всё написанное в html формате не пропадает.
2. Разрешать html теги в сообщениях опасно и лучше всего этой функцией пользоваться на время. Например, включите функцию только для группы Администраторы, оформите сообщение с использованием html как вы хотите и отключите функцию.


HTML можно применить и в мирных целях:

1. В сообщениях при включённой функции html можно использовать Информеры, которые прекрасно работают;
2. Полезно включить, если вы хотите дать название, описание для своей картинки или текста (теги alt, title);
3. Так же, полезно при составлении номерных списков, если первое значение не 1 (тег start);
4. Есть ещё безумный вариант для безумных людей, но вариант сказать должен. Если вам надо в определенных темах иметь разный вид такста в сообщениях, но вы не хотите заваливать шаблон или файл со стилями раличными группами, то можно в первом сообщении темы написать свой класс, например:
Код
<style type="text/css"><!-- .family {font-size: 18 pt;} --></style>

и сообщения писать так:
Код
<div class="family">сообщение</div>

тогда весь ваш текст будет отражаться именно так как вы захотите только в этой теме. Все будут думать "как же он (она) пишет таким шрифтом, цветом? и т.п." Для удобства стиль можно назвать именем темы:
Код
<style type="text/css"><!-- .video, <style type="text/css"><!-- .games
и т.д. Не забываем сделать это сообщение "шапкой темы" иначе на новой странице темы стили работать не будут.
5. В общем, вы можете использовать любой html, я только лишь привел примеры.


Это опасно!

1. Точно знаю, что опасным и рабочим может быть тег
Код
<iframe>
. С его помощью можно сделать пакости. (Не пишу как, но проверял).
2. Так же могут сделать неприятности с тегов
Код
<noindex>
если вставлять этот тег в первом сообщении страницы и последнем. Вся эта страница не бцдет индексироваться и ни кто знать не будет, так как сам тег не отобразится.
3. Ещё один нюанс с тегом переносом. Можно написать сообщение, ставить тег автопереноса и все посетители будут отправляться в указанную страничку. Например, кто-то напишет сообщение, вы посмотрите всё вроде "ок". Злоумышленник отредактирует сообщение, вставит код и все будут летать до тех пор, пока вы не заметите нововведенную дыру.
Я всего лишь привел малую часть примеров того, как могут пользователи использовать функцию "html в сообщениях". Выводы делайте сами.


Рекомендации к работе.

1. Лучше всего тему с html создавать в отдельном форуме (подфоруме) который видите только вы. Если после создания вы удостоверились, что всё работает верно, смело переносите её в нужное место. Если какой-то сбой (особенно с тегами таблиц) и вы ни как не можете это исправить (мало ли), то можно через панель снести этот подфорум вместе с темой.
2. Перевод строки заменяется тэгом
по умолчанию.
3. Если то, что вы хотите сделать через html можно сделать с помощью вв-кодов, то лучше выбрать второе.


Данная тема просто описывает все плюсы и минусы, опасности и возможности работы функции html в сообщениях на форуме, но далеко не все. Скорее всего она предназначена для начинающих изучать html (типа сайт девочки 14 лет о куклах Барби) чем для супер-дупер продвинутых. Предлагаю обсудить все плюсы и минусы функции и помочь ответить на вопросы других пользователей. И не пишите типа "да это мы и без тебя знаем", уверен, что кто-то это не знал.


Помните: Закрыв тег
Код
<textarea/>
в сообщении вы более никогда его не сможете отредактировать.
Sergei-84
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 21:50:44
Quote (Miss_Esq)
Sergei-84, А отредактировать через Панель управления ????

Панель управления/Добавление/Редактор страниц

Это имеете ввиду?
Ylita106
Сообщений: 1
Репутация: 0

Сообщение # 77 | 02:24:46
Спостно вопрос в чем. Атрофируются бб коды, и превращаются в хтмл.
http://s3.uploads.ru/urEtd.png
Пробовала на чистом форуме только что созданном, проблема та же. На новом форуме галочки "включить хтмл теги" не было..
как исправить? ..
OlegM
Сообщений: 191
Репутация: 2

Сообщение # 78 | 17:54:24
Как добавить код от AdSense в сообщение на форуме? Разрешил себе как администратору html на форуме, но реклама гугла не появляется в сообщениях.
Кстати, один из участников форума 2 раза задавал этот вопрос здесь, но почему-то они были упорно проигнорированы.
Сообщество uCoz » Модули uCoz » Форум » Использование HTML в сообщениях на форуме (предостережения, кому стоит давать доступ к html)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: