• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Перелинковка страниц (или как лучше)
Перелинковка страниц
AltissVoyant
Сообщений: 46
Репутация: 10

Сообщение # 1 | 13:00:29
Здравствуйте, недавно заполнил свой сайт материалами, вот приступил к перелинковке страниц. Все прочитал, как линковать, что с чем, то все знаю, но вопрос:
Поисковый бот и поисковики не будут ругаться если у меня 1 страница материала(примерно 1000 знаков) содержит 7-10 ссылок на другое страницы? Или же перелинковочку лучше слегка сократить?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 2 | 13:03:29
AltissVoyant,
Quote
7-10 ссылок на другое страницы
А зачем это вам ? У вас по смыслу материалов , смыслу содержания сделано , по необходимости связать станицы или просто натыкали ссылок ???

AltissVoyant
Сообщений: 46
Репутация: 10

Сообщение # 3 | 13:06:41
Quote
А зачем это вам ? У вас по смыслу материалов , смыслу содержания сделано , по необходимости связать станицы или просто натыкали ссылок ???

Чтобы поисковый бот быстрее индексировал страницы, был выше вИЦ страниц ну и чтобы пользователи почаще перемещались по страницам сайта минуя главное меню.
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 4 | 13:08:35
AltissVoyant, в теории внутренние ссылки не вредят сайту, а даже наоборот, глвавное чтобы анкоры были соответствующие. вот с внешними ссылками стоит быть осторожнее

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
AltissVoyant
Сообщений: 46
Репутация: 10

Сообщение # 5 | 13:11:02
Quote
AltissVoyant, в теории внутренние ссылки не вредят сайту, а даже наоборот, глвавное чтобы анкоры были соответствующие. вот с внешними ссылками стоит быть осторожнее

а вот с места про внешние ссылки можно поподробнее? ссылки на разные ГС вредны для сайта или ссылки на другие ресурсы не приветствуются ни в каком случае?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 6 | 13:12:22
AltissVoyant, Далше третьего клика, перехода по ссылкам, по клубку ссылок, мало кто ходит, в том числе и боты.
Древовидная по связвнному смыслу это норма, а у вас получится перессылочный спам ...
Не думаю что это понравится поисковикам ..

GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 7 | 13:18:52
Quote (Miss_Esq)
у вас получится перессылочный спам ...
Не думаю что это понравится поисковикам

А как насчёт википедии? там линков больше чем текста, и при этом она всегда в ТОПе.

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 8 | 13:21:56
Quote (Miss_Esq)
Не думаю что это понравится поисковикам ..

гуглику понравится
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 9 | 13:23:43
GeR@In,
Quote
там линков больше чем текста, и при этом она всегда в ТОПе.
Википедию в пример не ставьте, не тот случай, высокие показатели связаны только с масштабом проекта. Это один из самых крупнейших проектов ....

bandjuk
Сообщений: 6816
Репутация: 2398
Уровень замечаний:

Сообщение # 10 | 13:25:43
Quote (Miss_Esq)
Википедию в пример не ставьте

да неужеди? А кого тогда ставить?
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 11 | 13:30:57
bandjuk,
Quote
гуглику понравится
Ага давай , налепи на своём сайте по 10 ссылок на каждую страницу на другие как попало , быстро твой сайт и Панда и Пингвин "заклюют" .....

bandjuk,
Quote
да неужеди? А кого тогда ставить?
Задолбаются боты лазить по ссылкам википедии , лично ежедневно леплю ссылки в ней чуть ли не десятками в день ....
Кроме меня там тысячи авторов делают то же самое , круглосуточно ..

НО ссылки то , не беспорядочные как по пало , а по смыслу материалов ...

Не ровняйте ....... с пальцем , похожи но разные ..

Сообщение отредактировал Miss_Esq - Суббота, 04 Авг 2012, 13:31:23
GeR@In
Сообщений: 141
Репутация: 19

Сообщение # 12 | 13:32:27
Miss_Esq, в чемто я свами согласен, пока сайт молодой, думаю слишком беклинить его не стоит, но википедия тоже не за один день создалась и изначально также была молодым сайтом, однако это им не мешает линковать текст даже с несуществующими ссылками, вот пример

красные ссылки ведут на страницы которые ещё не созданы, однако они уже потрудились сообщить о них поисковикам.
Прикрепления: 2437005.png (4.0 Kb)

Более 100 бесплатных, внешних ссылок на ваш сайт. подробности
Miss_Esq
Сообщений: 13859
Репутация: 4159
Уровень замечаний:

Сообщение # 13 | 13:39:38
GeR@In,
Quote
текст даже с несуществующими ссылками
Википедии это не мешает ... это один из механизмов алгоритма и не факт что такие ссылки видимы для поисковиков , равно как заблокированы от ботов ссылки на другие сайты , они не индексируются ...

FWD
Сообщений: 38
Репутация: 3

Сообщение # 14 | 13:39:48
Добрый, день! Подскажите, пожалуйста, как сделать мне такую же перелинковку для доски объявлений, которая описана на этом сайте http://wlad2.ru/example-perelinkovka-slando . У меня к сожалению нет много времени, чтобы изучать основы, по которым делаются скрипты, поэтому и прошу дельного решения.
Там описан "Пример перелинковки доски объявлений Slando". Может есть готовое решение со скриптом?

Dima(cs)
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 13:39:48
AltissVoyant, Какую перелинковку вы делаете? Внутри текста?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Перелинковка страниц (или как лучше)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: