• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Yuri_G  
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Боты Яндекса перестали ходить на мой сайт (помогите)
Боты Яндекса перестали ходить на мой сайт
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 76 | 15:36:23
Цитата _aleksey_ ()
Вопросы ранжирования, позиций в выдаче, а следовательно и трафика с Яндекса - это точно не к нам.


Может быть перенести мои сообщения в другую тему? Или мне надо создать новую?
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 77 | 15:43:57
Цитата newsparanormal ()
Может быть перенести мои сообщения в другую тему? Или мне надо создать новую?

Вы меня не поняли. Официальный форум uCoz это не то место где можно получить какие-то ответы от Яндекса по вопросам ранжирования, падения трафика и т.д.

У них есть тех. поддержка (т.н Платоны Щукины), которые доступны к общению из панели Я.Вебмастера. Вот там уже можете предметно спрашивать и помучать их вопросами (если пробьетесь через шаблонные ответы).

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 78 | 17:01:10
Цитата _aleksey_ ()
Coder, я, как вебмастер и владелец сайтов, прекрасно понимаю, что это очень неприятно, когда у твоего сайта проблемы и ты не можешь повлиять на ситуацию. Но вы реально обращаетесь не по адресу.

Как не по адресу?
Я плачу деньги, и за эти деньги я хочу решение проблемы. Это не мои проблемы, а ваши, я должен находится на своем сайте, а не тут.
Сейчас правда сложно разобраться кто есть кто, все Ucoz Team. Мне кажется или поездка в офис Яндекса или просто звонок нужному человеку там навсегда бы сняли все вопросы.
Но все свалили на вас.
Цитата Платон ()
Мы совместно с uCoz занимаемся решением данного вопроса.
И все...Решайте.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 79 | 14:41:37
Цитата Coder ()
Как не по адресу?Я плачу деньги, и за эти деньги я хочу решение проблемы. Это не мои проблемы, а ваши

Я уже всё более чем предметно расписал в этой ветке. Если вы не хотите это услышать или делаете вид что не поняли - ваше право.

В последний раз: мы не имеем никакого отношения к тому, что ваш сайт перестали посещать боты Яндекса. О возникшей проблеме Яндексу сообщили, они занимаются этим вопросом. Больше по этому поводу я ничего не могу добавить.

Также рекомендую рассмотреть вариант переезда сайта на uWeb. Он больше подходит по уровню для вашего проекта.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Coder
Сообщений: 138
Репутация: 76

Сообщение # 80 | 16:08:29
_aleksey_, извините, на нервах просто сильно вчера был. Роботы вернулись сегодня на оба проекта, правда надолго ли, посмотрим.
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 81 | 15:44:18
Цитата _aleksey_ ()
они занимаются этим вопросом


Я с ними уже неделю переписываюсь. Посещаемость каждый день снижается, а у них и у вас один ответ "все в порядке, с нашей стороны проблем нет". Даже когда у меня на сайт будут заходить всего пара человек (а это примерно через месяц с такими темпами) вы все тоже будите говорить "все в порядке. это не на нашей стороне проблема".

Добавлено (09 Фев 2018, 16:36:58)
---------------------------------------------
Извините. Это тоже все нервы.

Добавлено (14 Фев 2018, 15:44:18)
---------------------------------------------
Новые материалы сайта уже три дня не попадают в поиск Яндекса. http://paranormal-news.ru
В яндекс метрике в статистике обходов два дня по нулям.
Уже просто руки отпускаются.

newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 82 | 15:46:09
скриншот
Прикрепления: 5697628.jpg (21.3 Kb)
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 83 | 15:59:44
Цитата newsparanormal ()
В яндекс метрике в статистике обходов два дня по нулям. Уже просто руки отпускаются.

Внимательно посмотрите вашу панель и градацию - она измеряется в ТЫСЯЧАХ.

Перепроверил:

13.02.2018 боты Яндекса посетили ваш сайт - 717 раз,
12.02.2018 - 1 210 обходов
11.02.2018 - 5 484 обходов.

Это вполне нормальное количество обходов для вашего сайта (судя по Динамике графика).

В любом случае вопрос себя изжил, проблема решена и боты Яндекса вернулись.

На этом откланиваюсь из этой ветки так как воевать с ветряными мельницами нет никакого смысла. Дальнейшие вопросы задавайте непосредственно к Яндексу.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
newsparanormal
Сообщений: 44
Репутация: 0

Сообщение # 84 | 16:07:42
_aleksey_, посмотрите на скриншот. За 12 и 13 февраля по нулям. Это вкладка Индексирование - Обходы на Яндекс вэбмастере.

Добавлено (14 Фев 2018, 16:07:42)
---------------------------------------------
Материалы сайта за 12-14 февраля Яндексом также не проиндексированы.

MikhailovCity
Сообщений: 292
Репутация: 24

Сообщение # 85 | 21:12:15
Здравствуйте!

Пришёл письмо с Яндекса

Добрый день!

Меня зовут Ф.И., я представляю компанию Яндекс (поисковая система www.yandex.ru ). Наши специалисты заметили, что наш робот, который индексирует сайты для того, чтобы их могли найти пользователи поисковой системы, не может проиндексировать сайт (сайт точка ру) . Возможно Вы заблокировали IP-адрес нашего робота, посмотрите, пожалуйста.

Если это возможно, уточните, пожалуйста, по какой причине была произведена блокировка робота? Если причина в нагрузке от робота, нам хотелось бы увидеть логи серверов, где была бы видна нагрузка и Ваши комментарии к ним. Какая нагрузка считалось бы приемлемой?

Добавлено (15 Фев 2018, 16:57:40)
---------------------------------------------
как найти и зафиксировать ботов яндекса есть статистика какая?

Добавлено (15 Фев 2018, 21:12:15)
---------------------------------------------
Как долго будут решать проблему?

Только что пришёл ответ! От яндекса

Цитата
Сожалею, но в течение пары недель он может выпасть из поиска. Если доступ к сайту вернется, то сайт проиндексируется и вернется в поиск автоматически.
Сообщение отредактировал MikhailovCity - Пятница, 16 Фев 2018, 15:49:10
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 86 | 03:21:04
Есть подозрение, что опять началось biggrin
Прикрепления: 2098940.jpg (14.6 Kb)
MikhailovCity
Сообщений: 292
Репутация: 24

Сообщение # 87 | 03:56:52
Partizan1941, где ботов смотреть? не пойму? У меня яндекс метрика интерен лив
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 88 | 05:07:41
Цитата MikhailovCity ()
Partizan1941, где ботов смотреть? не пойму? У меня яндекс метрика интерен лив
В счетчике ucoz
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 89 | 12:31:55
А вот собственно и причина возникновения бед у некоторых из сайтов: Яндекс отказался от учета Crawl-delay и ввел ручное ограничение скорости обхода сайта

P.S: Яндекс изменил логику и внедряет новый функционал.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
ruashow
Сообщений: 20
Репутация: 0

Сообщение # 90 | 14:56:53
Цитата _aleksey_ ()
Яндекс изменил логику и внедряет новый функционал.
Сегодня заметила опять проблемку, а 14 февраля так все хорошо было...

Написала Яндексу: Вот ответ

"Ситуация, о которой мы переписывались ранее, к сожалению, была разрешена не до конца. Наши специалисты прилагают все усилия, чтобы устранить ее окончательно, но на это может потребоваться еще некоторое время. Приносим свои извинения за задержку."

Может поможет. Алексей прав, проблема не на юкозе. По сути яндекс признал свою вину.

Добавлено (16 Фев 2018, 14:56:53)
---------------------------------------------

Цитата _aleksey_ ()
А вот собственно и причина возникновения бед у некоторых из сайтов: Яндекс отказался от учета Crawl-delay и ввел ручное ограничение скорости обхода сайта
Алексей, нам что-то там менять? "В скорости обхода"? Если поставить вручную максимальную скорость, это может повлиять на ситуацию?

И вот в статье такая фраза "Теперь Яндекс по умолчанию для каждого конкретного сайта выставляет максимальную скорость с учетом нагрузки, допустимой для сервера." Может у нас допустимая нагрузка на сервер низкая?
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » SEO » Боты Яндекса перестали ходить на мой сайт (помогите)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: