• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Турбо-страницы Яндекса (нововедение)
Турбо-страницы Яндекса (нововедение)
Energyy
Сообщений: 511
Репутация: 21

Сообщение # 1 | 01:42:52
Я так и не могу понять, если подключить Турбо страницу - то моя мобильная версия отключиться что ли?

Мне кажется какой то подвох есть, не могут они просто так делать доброе дело

Добавлено (23 Ноя 2017, 01:42:52)
---------------------------------------------
В общим смотрю Веб мастерскую - Турбо страницы, это только если нет мобильной или адоптивной версии сайта. Лажа короче...


Мой сайт: https://aliprosto.com/
И я горжусь, тем что есть =D
Сообщение отредактировал Energyy - Четверг, 23 Ноя 2017, 01:16:33
proekt-gazproekt-gaz
Репутация: 0

Сообщение # 2 | 10:14:23
А у меня не подключаются турбостраницы.

Код
В элементе item отсутствует атрибут turbo со значением true (7 ошибок)стр.поз.128<item> <title>Венесуэльская PDVSA хочет поставлять газ ближайшим странам-соседям</title> <descrip...278<item> <title>СМИ: китайская CEFC и"Роснефть" договариваются о сделке по газовому месторождению ....458<item> <title>«Газпрому» нужны технологии сжижения газа</title> <description><h2><!--IMG1--><a hr...…

Добавлено (23 Ноя 2017, 10:14:23)
---------------------------------------------
И чего делать с этим?!!!


gawix
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 3 | 10:14:33
Добрый день. Нужно отредактировать RSS канала под новые требования Яндекса, как это сделать?
Скрин ошибок


Скрин требований яндекса
Прикрепления: 1288098.png (167.3 Kb) · 6530720.png (190.1 Kb)
was_don
Сообщений: 38
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 16:24:58
Цитата onemore ()
у представленного на прошлой неделе проекта Яндекса Дзен имеются вполне определённые требования к RSS-ленте - https://yandex.ru/support/zen/publishers/rss.htmlк сожалению встроенными в браузеры инструментами я не могу посмотреть насколько генерируемая укозом rss-лента соответствует этим требованиям. можно какой нибудь комментарий от представителей системы? будет ли rss-фид доработан по требования яндекса если это нужно?

Тоже хочется поскорее RSS ленту для Дзена.
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 5 | 21:09:33
Там всего влазит 10 ссылок, больше подходит для новостных сайтов. При желании можно вручную все набрать и обновлять время от времени. tongue

Добавлено (23 Ноя 2017, 21:09:33)
---------------------------------------------
Ан нет. Лимит в 15 мегабайт превысил. Яндекс предлагает делать много файлов RSS в таких случаях. Вряд ли это на Юкоз будет реализовано. Про Дзен там ручная модерация так что нет вообще смысла делать это масштабно.

Прикрепления: 4084919.png (236.9 Kb)
GetiMeg
Сообщений: 3
Репутация: 0

Сообщение # 6 | 21:13:34
Тоже ошибочка wink

Прикрепления: 2359511.jpg (175.6 Kb)
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 7 | 22:11:49
Вообщем в вкратце, кому интересно объясню. Этот сервис не для ваших RSS лент. А для перевода всех ваших страниц в новый формат при использовании RSS технологии. То есть вы можете почти целиком перевести ваш сайт на турбо страницы. Эти страницы заменят в поисковой выдаче (только для мобильников) ваши страницы, будь то ПДА версия или не оптимизированная страница если нет ПДА.

Это делает для пользователя вашу страницу более привлекательной. И вообще для пользователя там одни плюсы.

Но куда же без минусов. Для вебмастеров это настоящая засада. Во первых жесткие правила оформления RSS. Ограничения в рекламе. Подгонка под новый не совсем понятный формат сайтов. На некоторых движках это можно сделать автоматом но только не на ЮКОЗ. Сомневаюсь что это вообще может быть реализовано (при тех правилах что установил Яша) на этом конструкторе.

Ну и немного плюшек. Ваши турбо страницы будут всегда доступны даже если сайт в ауте. Все хранится у Яши на сервере. Скорее всего эти страницы, будут более успешней в выдаче.

Мое мнение: Яша мог бы доплачивать чтоб люди сами делали такие страницы. Поскольку плюсов не так уж и много. Больше проблем.

Под словом делать ручками я подразумеваю создания файла XML и загрузку его на ваш сайт. Там вполне хватает знаний HTML. Если не умеете можете заказать на бирже.
Сообщение отредактировал QVEST0893 - Суббота, 25 Ноя 2017, 23:29:16
proekt-gazproekt-gaz
Репутация: 0

Сообщение # 8 | 15:55:14
Юкоз работает над этим: Турбостраницы Яндекс в ЮКОЗ

Newly_made10
Сообщений: 22
Репутация: 2

Сообщение # 9 | 17:42:29
Цитата QVEST0893 ()
Мое мнение: Яша мог бы доплачивать чтоб люди сами делали такие страницы. Поскольку плюсов не так уж и много. Больше проблем.
А разве возможность транслировать в автоматическом режиме ваш сайт в популярную в русскоговорящем секторе рунета это не есть самая большая плюшка.
За это стоит побороться.

QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 10 | 18:20:07
Цитата Newly_made10 ()
А разве возможность транслировать в автоматическом режиме ваш сайт в популярную в русскоговорящем секторе рунета это не есть самая большая плюшка.За это стоит побороться.

Вы по всей видимости путаете ленту новостей и турбо страницы. Даже без него ваши страницы не куда не денутся, также будут видны в поиске. Режим турбо предназначен только для перевода сайта в новый формат для телефонов (также как ПДА версия на Юкоз). Никаких особых привилегий не дает. Яша вас транслировать не будет какое место выделит в поиске там и будут ваши турбо страницы.
tourizm
Сообщений: 4
Репутация: 0

Сообщение # 11 | 14:18:07
При добавлении в Яндекс Вебмастере RSS фида

http://........./news/rssya_turbo

выдается Ошибка валидации - Заголовок некорректный.



В чем может быть проблема?

Добавлено (25 Янв 2018, 14:18:07)
---------------------------------------------
Кто уже сталкивался с такой проблемой и как вы ее решили?

pravdorub527
Репутация: 0

Сообщение # 12 | 23:45:56
В блоге укоз написано: Поддержка Турбо-страниц активирована для данных модулей - /publ, /news, /blog, /load. Вопрос, а для модуля /stuff укоз не планирует сделать поддержку Турбо-страниц? А то печально как-то, у меня весь сайт в этом модуле сделан.
masterwind
Сообщений: 100
Репутация: 87

Сообщение # 13 | 09:44:29
pravdorub527, Если рептилоиды не захватят землю, будет в Чт  smile  (/dir, /board, /stuff)
pravdorub527
Репутация: 0

Сообщение # 14 | 12:36:13
О круто!  hands
QVEST0893
Сообщений: 59
Репутация: 41

Сообщение # 15 | 15:55:52
Прекрасно! Правда всего 100 страниц. surprised
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Яндекс Вебмастер » Турбо-страницы Яндекса (нововедение)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: