• Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 1 | 19:31:41
И так, неделю назад на двух сайтах, которые имеют домен ucoz.ru фактически пропал трафик с гугла. Поинтересовался у знакомого, у которого сайт тоже на ucoz.ru - картина такая же. Затем решил посмотреть в интернетах, если еще у кого проблема. И сразу же наткнулся на тему на серче - //u.to/31_WCg
И так что же делать? Вариант покупки нового домена не радует ибо одному сайту уже 5 лет и он после это процедуры улетит еще дальше. Одним словом проще прекратить оплачивать отключение рекламы и заниматься новыми проектами. Господа из ucoz, я прав что этот домен попал под фильтр и будут ли предприниматься какие-нибудь действия со стороны администрации? Или забить и идти другими проектами заниматься.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 2 | 10:17:34
Укажите, пожалуйста, ваши поддомены, у которых видите снижение трафика с Гугла в промежутке 20-21 февраля. Будем смотреть на конкретных примерах.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 3 | 10:54:59
Цитата _aleksey_ ()
Укажите, пожалуйста, ваши поддомены, у которых видите снижение трафика с Гугла в промежутке 20-21 февраля. Будем смотреть на конкретных примерах.
partizzan1941.ucoz.ru
abuka.ucoz.ru
Insait
Репутация: 0

Сообщение # 4 | 19:06:18
Здравствуйте. У меня такая же проблема, 21.02 пропал трафик с гугла. Если ранее сайт посещало свыше 1500 к, то после 21. 02 всего 200-250 и все с яндекса. Хотелось бы знать в чем проблема?, теперь сайты с ucoz в черном списке гугла?

Сайт grineskul.ucoz.ru

Заранее благодарен за ответ.
Visit
Сообщений: 2
Репутация: 0

Сообщение # 5 | 13:23:43
Здравствуйте. Проблему снижения трафика с Google также подтверждаю. На сайте SoftReview.ucoz.ru с 21.02.2015 переходы с данного поисковика практически прекратились. При запросе "softreview" поисковик выводит сайт в первой позиции, а вот контент сайта не выдает. Инструмент Google Вебмастер никаких проблем безопасности не выявляет.
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 6 | 13:51:09
Цитата _aleksey_ ()
Будем смотреть на конкретных примерах.

700.ucoz.ru
сайт под Пандой.

Сообщение отредактировал Neo8910 - Четверг, 05 Мар 2015, 13:51:32
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 7 | 23:01:07
Уважаемая администрация, вы не могли бы поделиться мыслями о ситуации с проблемой? Отмалчиваться не очень хороший выход.
Сообщение отредактировал Partizan1941 - Суббота, 07 Мар 2015, 11:04:06
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 8 | 11:11:15
Гугл начал "по-другому" относиться к сайтам, которые расположены на поддоменах в зоне ucoz.ru Похоже, что проблема может быть на уровне всей зоны. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы решить сложившуюся ситуацию, но когда это произойдет я не могу сказать.

Но еще раз проверьте свои сайты, основной причиной срабатывания Панды является "качество" самих сайтов. Так что если у вас варезник, который обвешан тизерками и контент генерится за счет копипаста + ссылки на скачивание - не факт, что у вас получится восстановиться в выдаче.

Если же вы уверены в том, что Гугл ошибся - я бы рекомендовал перевести ваш сайт на собственный домен. Если причина действительно в поддомене - то при переезде вы уберете причину возможных санкций, и сайт должен будет восстановиться на своих позициях после склейки и переопределения главного зеркала. Это самое правильно решение в данной ситуации.

Если кому-то нужна моя помощь в решении этой задачи - обращайтесь в личку, помогу с решением проблемы и предоставлю домен бесплатно.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
-SAM-

Сообщение # 9 | 14:29:57
_aleksey_, спасибо за информацию, теперь буду знать, что лучше пока не делать сайт с таким поддоменом. Буду следить за темой.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 10 | 15:23:13
Почистил ветку от бессмысленных сообщений.

Neo8910, это не то место, где стоит упражняться в остроумии и уж тем более переходить на личности. Вашу дискуссию с webanet предлагаю продолжить в личке.

Еще раз повторюсь - мы со своей стороны делаем все возможное для решения этого вопроса. Если для вас этого не достаточно - можете воспользоваться способом описанным выше для переезда на новый домен и смене "главного зеркала".

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Neo8910
Сообщений: 10
Репутация: -3

Сообщение # 11 | 15:27:43
Цитата _aleksey_ ()
Если для вас этого не достаточно - можете воспользоваться способом описанным выше для переезда на новый домен и смене "главного зеркала".

Гарантии что снимут санкции? и что проблема в домене? Если гарантий дать не можете Ответьте на вопрос - по какой причине применили санкции? Я свое мнение высказал уже что из-за миллионов ссылок с одинаковым анкором на сайт ucoz.ru? эту версию проверили?

Цитата _aleksey_ ()
Еще раз повторюсь - мы со своей стороны делаем все возможное для решения этого вопроса.
Когда будет решение проблемы? Сроки? час? месяц или год? За что я вам деньги плачу? ЗА ЧТО? За то чтобы мои сообщения с форума удаляли?

_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 12 | 15:38:16
Цитата Neo8910 ()
Гарантии что снимут санкции? и что проблема в домене? Если гарантий дать не можете Ответьте на вопрос - по какой причине применили санкции?
Когда будет решение проблемы? Сроки? час? месяц или год?

Neo8910, санкции на сайты "накладываются" поисковыми системами. В данном случае речь идет о Гугле. Поэтому, на все вопросы относительно возможных причин, гарантий восстановления, сроков снятия и т.д. может ответить только Гугл. Мы же со своей стороны делаем все возможное для решения данной проблемы. Если у вас есть какие-то вопросы - давайте в личку.

P.S: Если же вы хотите услышать мое мнение относительно сайта http://700.ucoz.ru/ - то гарантий никаких быть и не может. Это варезник, он на копипасте, раздача приратского контента, переоптимизация и т.д. Этого букета предостаточно для того, чтобы сайт словил Панду.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 13 | 11:52:52
Получены первые результаты восстановления трафика после переезда сайтов с поддоменов *.ucoz.ru на собственные доменные имена.

По тестовым проектам наблюдается положительная динамика. Как правило, в течении 2-3 дней после того, как был осуществлен переезд и через 301-редиректы и панель Гугла были даны указания на смену главного зеркала - сайты начинают восстанавливаться на своих позициях уже по новому домену.

Выглядит это приблизительно вот так:



Поэтому, если ваш сайт находится на поддомене *.ucoz.ru и вы потеряли трафик с Гугла в период 20-21.02.2015- настоятельно рекомендую перевести сайт на собственное доменное имя.

Если будут какие-то сложности или вопросы о процессе переезда - можете обращаться в личку.
Прикрепления: 9809490.png (62.8 Kb)

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 14 | 07:47:35
Вопрос к администрации ucoza.
---------------------------------------------
Ответьте. Поступил ли Вам официальный ответ Гугла, и на что нам можно надеяться?! Для чего тогда нам сайты, если в поисковиках их не найти и на сотых позициях! (понятно, я про гугл)
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 09 Апр 2015, 01:57:36
Kira6106
Сообщений: 6
Репутация: 0

Сообщение # 15 | 12:32:07
У меня аналогичная проблема. Пишу в платную поддержку оттуда посылают сюда на форум. Алексей маркетолог тоже только пообещал что поможет, но потом сослался, что занят. И в итоге уже 2 недели жду и никаких сдвигов.
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск: