Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 166 | 15:02:17
Не долго музыка играла. Когда гугл взялся за сайты на ру, мой на ucoz.ua держался на плаву и достиг посещаемости 1500 в стуки. Но пришел черный день. Все, гугл помахал прощай и вчера посещаемость упала до 200. Сайт на украинском языке, то есть поток был с гугла. Реклама его не окупала, теперь вообще оплата пакета будет в полный убыток. Материалы все 100% уникальности. Всегда хорошо индексировались и почти все входили в первую 10 поиска.
До этого упал мой сайт на ucoz.ru. В гугл вебмастере на данный момент в анализе поисковых запросов пустая страница. За годы существования всегда тоже хорошо индексировался и был статус доверия от поисковых систем. Сайт на русском языке, поэтому жизнь в нем теплиться за счет Яндекса.
Вообще я просто в большой печали. Живу в поселке, работ у нас нет вообще. А в город больше не могу ездить работать по состоянию здоровья. Пропала работа нескольких лет. Это был мой основной заработок. Прикрепить домен или уйти с юкоза нет смысла, у меня все воровали постоянно. Это только надо начинать заново писать. Да еще и есть раскрученные группы, это все ссылки надо переписать. Вот сижу, руки опускаются.
Мало того что гугл кинул юкозовцев на деньги в 2013 году, теперь это. Из – за «творцов» ГС страдают нормальные люди.
Сообщение отредактировал MeiLi - Воскресенье, 09 Авг 2015, 15:04:10
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 167 | 16:51:47
Посмотрел пару сайтов на .ucoz.ua походу судьба такая же как и ucoz.ru
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 168 | 18:01:16
Цитата barocha69 ()
Посмотрел пару сайтов на .ucoz.ua походу судьба такая же как и uco
Подтверждаю. Причем был стабильный рост посещаемости примерно до начала - средины июля. Резкое падение в августе. Не спас и адаптивный дизайн (деньги на ветер ушли), и уникальность. Просто вылетел полностью из поиска, словно его нет.
Сообщение отредактировал MeiLi - Воскресенье, 09 Авг 2015, 18:02:14
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 169 | 01:32:07
Тут дело не только в ГС. Вы посмотрите какую шикарную "видеорекламу" ucoz на заброшенные сайты запилил. ИМХО, конечно.
Сообщение отредактировал Partizan1941 - Понедельник, 10 Авг 2015, 01:32:28
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 170 | 07:36:04
Цитата MeiLi ()
Мало того что гугл кинул юкозовцев на деньги в 2013 году, теперь это. Из – за «творцов» ГС страдают нормальные люди.
Страдают из-за спамовой рекламы Ucoz с кучей ссылок!
Делать обидно никто ничего не собирается. Вначале Ucoz испугались, потом посмотрели - а народ то терпит! Ну добавили дизайнов платных покрасивее, чтоб новички (дурачки по неопытности) приходили, посмотрите, сколько прибавилось дизайнов после этого! Реклама действительно УЖАСНА на бесплатных -уже почти всю страницу закрывает. Оплату даже не опустили. Вот такая политика.

Добавлено (10 Авг 2015, 07:34:37)
---------------------------------------------
barocha69, после сегодняшнего апа в вебмастере сайта опять изменения - новый сайт отнесли к региону (я специально регион не указывала), зато старый теперь стал без региона. Позиции все так же 0. Склейку пока вебмастер не пишет.(((

Добавлено (10 Авг 2015, 07:36:04)
---------------------------------------------
Как у Вас?
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 10 Авг 2015, 07:51:15
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 171 | 19:34:06
Цитата dn9667 ()
Как у Вас?

У нас по прежнему жарко ))
Та ни как, домены не склеялись, мало того яшка выбросил 600 страниц с нового домена.
Ни ТИЦа ни страниц в поиске
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 172 | 20:40:59
Цитата dn9667 ()
Делать обидно никто ничего не собирается. Вначале Ucoz испугались, потом посмотрели - а народ то терпит
Очень бы хотелось в теме увидеть комментарии от представителей Ucozа. Ведь,например,мой украиноязычный сайт на ua упал только в субботу. То есть было время у них хоть что-то предпринять. Неприятно, что я всегда везде говорила,что Ucoz приличная компания, которая работает на благо пользователей. Лично меня все устраивало.
radioproficomua
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 173 | 09:35:50
Посоветуйте, стоит переносить сайт с ucoz.ua на новый домен или подождать( правда что то не верится). Я так понимаю что домены второго уровня укоза в бане поисковиков надолго?
Если переносить то скиньте пожалуйста на инструкцию по правильному переносу и настройки редиректа 301.
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 174 | 12:07:04
Цитата radioproficomua ()
Посоветуйте
Читайте выше по теме, поймете. sad Свой англоязычный сайт ни в коем случае не буду связывать с укозом. Попасть второй раз на деньги (да в принципе полностью разрушен бизнес), это уже слишком.
Сообщение отредактировал MeiLi - Вторник, 11 Авг 2015, 12:08:14
radioproficomua
Сообщений: 5
Репутация: 0

Сообщение # 175 | 12:24:34
Да я читал уже, понял что надо переносить, то дальше будет еще больнее smile
А вообще думаю уходить с укоза, то сервер 18 не работал три месяца теперь фильтры поисковиков, а цена растет. Если бы сервис работал без всяких проблем то готов был платить и немного более, но после такого начинаешь хорошо задумываться , а какой смысл в этом?
Бесплатные сайты засрали своей говнорекламой на всю страницу, много ли заработали?
Я так думаю, что изначальный проект стал не интересен владельцам укоза, и они потихоньку выдавливают пользователей - либо плати много на про пакетах либо вали на фиг.
Хоть с 2008 года мой сайт был здесь, жалко.
Partizan1941
Сообщений: 110
Репутация: 12
Уровень замечаний:

Сообщение # 176 | 13:56:04
Цитата radioproficomua ()
Бесплатные сайты засрали своей говнорекламой на всю страницу, много ли заработали?
Главная задача этой рекламы заставить вебмастера оплатить пакеты услуг. А цены уже не просто кусаются, а неприлично большие. Ну ничего скоро начнут отваливаться остальные поддомены в гугл biggrin
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 177 | 22:23:46
Процесс склейки ранее указанных сайтов в группу зеркал завершится уже после следующего обновления поисковой базы. wacko
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 178 | 00:30:52
barocha69,
Это Яша Вам сейчас отписал?
MeiLi
Сообщений: 19
Репутация: 3

Сообщение # 179 | 10:49:25
Интересно получается, судя по тому что мало возмущений в теме, выходит что юкоз сайты вообще плохо индексировались гуглом и до этого. Сколько же пользователей юкоза и что только у некоторых сайты слетели. На форуме Гугла постоянно задают вопрос админы слетевших сайтов, но ответов нет.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 180 | 12:46:37
Бароша! Тиц прибавился. У Вас как? Насчет окончательной склейки не пойму. Вроде нет

Добавлено (13 Авг 2015, 12:46:37)
---------------------------------------------
Цитата MeiLi ()
Интересно получается, судя по тому что мало возмущений в теме, выходит что юкоз сайты вообще плохо индексировались гуглом и до этого. Сколько же пользователей юкоза и что только у некоторых сайты слетели. На форуме Гугла постоянно задают вопрос админы слетевших сайтов, но ответов нет.
Да странно.
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 13 Авг 2015, 12:46:58
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: