Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Kотыгорох
Сообщений: 50
Репутация: 0

Сообщение # 271 | 20:00:39
Цитата webanet ()
у вас просто не будет возможности пересмотреть сайт
это путь в одну сторону? снять этот блок я не смогу уже?
извините что надоедаю, но наболело жуть.
через этот сервис я блокирую все внешние ссылки на свой сайт правильно?
потом делаю домен и регистрирую его в вебмастере как новый сайт?
у меня вопрос, получается что все ссылки размещенные ДО этого случая по интету на мой сайт потеряют всю силу?
чувствую себя валенком)
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 272 | 20:46:42
Цитата Kотыгорох ()
не могу достучаться до гугла что бы они прикрыли эти сайты
Что значит не можете?
Во первых это не так быстро, у меня по памяти недели 2 как минимум, это во первых, во вторых они не прикрывают, они не прикрывают а вешают в результатах поиска "вв ответ на жалобу DCMa ......" т.е. почти исключают из поиска и могут понизить сам сайт в выдаче при многочисленных жалобах. Но нам великим клепальщикам юкозовских сайтов это естественно мало, нам нужно больше ))), поэтому палю тему, только тсссс, между нами девочками )))
Вообщем не обязательно писать гуглу, если на сайте висит реклама адсенса - это наш бинго ))) вообщем если на странице где находится ваш текст, находится реклама от адсенса, мы садимся за клаву и пишем админу письмо: "глуббокоуважаемый админ, слезно прошу удалить материал со страницы такойто, ибо сия статья написана мной, и вы ее сударь спи..ли без моего согласия, и мне фиолетово что там есть ссылка На мой сайт, в случае игнорирования моей просьбы, я сперва пишу гуглу, через определенное время он признает что вы статью украли, дальше я пишу в адсенс, где ваш аккаунт банят ибо по правилам адсенса запрещено размещать рекламу на странице с материалом нарушающим авторские права"
Вообщем если админ живой, он сразу выйдет на связь ибо бан в адсенсе это не анализы сдавать. )) конечно с этой ситуации у админа есть выход но по понятным причинам я его не называю ))
Так что пишите Шура- пишите и все у вас получится, не опускайте руки, чуток смекалки и перетяжка диванов опять будет в топе )))
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 273 | 20:54:13
Kотыгорох,
Цитата
это путь в одну сторону? снять этот блок я не смогу уже?
какая сторона? какой блок? вы хотели избавится от нехороших ссылок, чтобы они не учитывались? вделайте отклонение ссылок и все. только тех ссылок, что вам не нравятся. вы не понимаете на английском? читайте толмуд на русском тогда http://webanetlabs.net/forum/29-310-1
в файлик по инструкции перепишите только те, что вам не нравятся и передайте гуглу и все
Цитата
через этот сервис я блокирую все внешние ссылки на свой сайт правильно?
только те, что вам мешают и вы считаете их спамными
Цитата
у меня вопрос, получается что все ссылки размещенные ДО этого случая по интету на мой сайт потеряют всю силу?
веса спамные ссылки вам не придавали, если передадите их гуглу, то ваш сайт не похудеет от них
зачем вы начинаете думать лишнее. какая задача была? избавиться от нехороших ссылок на сайт. все. вот и избавляйтесь. домыслы тут не нужны

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kотыгорох
Сообщений: 50
Репутация: 0

Сообщение # 274 | 02:19:10
Цитата barocha69 ()
конечно с этой ситуации у админа есть выход но по понятным причинам я его не называю
какой выход? сказали А говорите Б.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 275 | 20:13:21
Я не пойму, если ссылки на Вас с плохих сайтов (с нулевой посещаемостью, под АГС, не для людей и т.д) - это одно. А если у Вас сперли материал, но при этом все-таки поставили ссылку на Вас (первоисточник) - это совсем не плохо.
Бароша, Вы так не считаете? Почему?
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 276 | 22:26:38
Цитата dn9667 ()
Бароша, Вы так не считаете? Почему?
Нет не считаю ))), начнем с качества ссылки: есть показатели сайта такие как траст, тиц, пр был, а теперь что мы имеем - сайт который забит 100% материалом с других сайтов (он не несет ни какой полезности для пользователей) следовательно показатели сайта будут нулевыми -эффекта нам это ни даст, для того же тица нужно что бы на нас ссылался авторитетный сайт а не ГС, кроме того желательно что бы тематики сайтов совпадали. Так что нам с таких ссылок не перетечет ни чего.
Теперь по поводу текста - не всегда поисковики могут адекватно определить кто стал первоисточником, даже при наличии ссылки. И чем первоисточник "ниже" по рангу, тем вероятность того что ваш сайт признают копией а не первоисточником -ввелика, так что где копипаст еще большой вопрос, кроме того, я не смотрел сайты товарищей сверху, но у моей статье на другом сайте НЕТ ссылки именно на материал, есть ссылка на главную - думаю это тоже влияет кто первоисточник а кто нет.
т.ет.е. вполне логичто:
Я договорился с сайтом что куплю у него ссылку, при этом я еще и скопировал новость - чем не довод для поисковика?
И чуток из практики: у меня в материалах прописан серийный номер (ннабор цифр, которые позволяют мне быстро найти файлы у меня на жестком диске) и он полностью уникален ибо придуман мной и в мире нет еще такого идиота как я который бы номеровал файлы такой методикой, но не об этом, и есть сайт типа какогото поисковика ссылок на скачивание, который тырит у меня как текст, так и сами ссылки, так вот не редко, когда я вбиваю в гугл свой серийный номер, на первой позиции красуется этот поисковик ссылок.
Еще бытует мнение что данный способо (разместить текс с ссылкой н а куче ГС) приводит к понижению в выдаче ПС
Kотыгорох
Сообщений: 50
Репутация: 0

Сообщение # 277 | 13:12:35
ребят не подскажите куда эффективней всего подавать жалобы в Гугле и Яндексе за ворованный контент? некоторые владельцы сайтов понимают слова, а некоторые нет.
я нашел только как пожаловаться на спам. а где на копипаст, ворованный контент не нашел.
киньте ссылки плиз если не затруднит
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 278 | 14:51:32
Гугл трям
По яшке не подскажу -давно дело было, поменялось

Добавлено (27 Сен 2015, 14:51:32)
---------------------------------------------
Гугл трям
По яшке не подскажу -давно дело было, поменялось

Kотыгорох
Сообщений: 50
Репутация: 0

Сообщение # 279 | 21:16:07
купил новый домен.

в файле robots.txt такие записи

User-agent: *
Allow: /*?page
Allow: /*?ref=
Allow: /stat/dspixel
Disallow: /*?
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/3
Disallow: /register
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /index/sub/
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /informer/
Disallow: /secure/
Disallow: /poll/
Disallow: /search/
Disallow: /abnl/
Disallow: /*_escaped_fragment_=
Disallow: /*-*-*-*-987$
Disallow: /shop/checkout/
Disallow: /shop/user/
Disallow: /*0-*-0-17$
Disallow: /*-0-0-

Sitemap: /sitemap.xml
Sitemap: /sitemap-forum.xml

что в нём нужно подправить для более быстрой склейки доменов?
читал инфу но чет какая то протеворичивая

Добавлено (27 Сен 2015, 21:16:07)
---------------------------------------------

Цитата Kотыгорох ()
файле robots.txt
и мне мой кажется каким то странным
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 280 | 21:52:53
Kотыгорох, у вас сейчас грубейшая ошибка в robots.txt. сайт настроен на показ с www, а директиву host вы нарисовали без www
итого должно выглядеть так
User-agent: *
Allow: /*?page
Allow: /*?ref=
Allow: /stat/dspixel
Disallow: /*?
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/3
Disallow: /register
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /index/sub/
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /informer/
Disallow: /secure/
Disallow: /poll/
Disallow: /search/
Disallow: /abnl/
Disallow: /*_escaped_fragment_=
Disallow: /*-*-*-*-987$
Disallow: /shop/checkout/
Disallow: /shop/user/
Disallow: /*0-*-0-17$
Disallow: /*-0-0-

Host: www.divanchik.info

Sitemap: http://www.divanchik.info/sitemap.xml
Sitemap: http://www.divanchik.info/sitemap-forum.xml

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kотыгорох
Сообщений: 50
Репутация: 0

Сообщение # 281 | 22:04:25
я поставил так

User-agent: *
Disallow: /a/
Disallow: /stat/
Disallow: /index/1
Disallow: /index/2
Disallow: /index/3
Disallow: /index/5
Disallow: /index/7
Disallow: /index/8
Disallow: /index/9
Disallow: /panel/
Disallow: /admin/
Disallow: /secure/
Disallow: /informer/
Disallow: /mchat
Disallow: /search
Disallow: /shop/order/
Disallow: /?ssid=
Disallow: /abnl/
Disallow: /google
Disallow: /twitter
Disallow: /facebook
Disallow: /yandex
Disallow: /vkontakte

Host:divanchik.info

Sitemap: http://www.divanchik.info/sitemap.xml
Sitemap: http://www.divanchik.info/sitemap-forum.xml

Добавлено (27 Сен 2015, 22:04:25)
---------------------------------------------
Цитата Kотыгорох12680
Сообщение отредактировал Kотыгорох - Воскресенье, 27 Сен 2015, 22:07:11
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 282 | 22:06:34
Kотыгорох,
Цитата
я поставил так
значит это будет вашей проблемой, если вы в упор не воспринимаете что вам пишут. а если не воспринимаете, то зачем спрашиваете тогда. на всякий случай продублирую важную для вас ключевую фразу из того, что я написала
у вас сейчас грубейшая ошибка в robots.txt. сайт настроен на показ с www, а директиву host вы нарисовали без www

Цитата
это номера страниц?
если у меня более 200 страниц то мне нужно вписывать остальные индексы в файл?
например
нет. это не номера страниц. если хотите их запретить к индексации?

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
Kотыгорох
Сообщений: 50
Репутация: 0

Сообщение # 283 | 22:08:46
confused
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 284 | 09:18:28
Цитата Kотыгорох ()
ребят не подскажите куда эффективней всего подавать жалобы в Яндексе за ворованный контент?

Яндекс позиционирует себя как зеркало интернета, поэтому они не правомочны разбираться в вопросах плагиата. Да и вы не сможете юридически доказать свою правоту. Максимум, что можно сделать - использовать "Оригинальные тексты" от Яндекса.

Детальнее: https://feedback2.yandex.ru/webmaster/rank/copyright/?host=хххххххх (раздел Обратной связи в панеле Яндекс.Вебмастер)

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
barocha69
Сообщений: 95
Репутация: 34

Сообщение # 285 | 14:26:28
Яндекс с ума сошел, на заблоченом сайте сегодня ТИЦ 100 дал. biggrin
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: