Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 316 | 22:59:46
baron69, спасибо. Читали здесь? //forum.ucoz.ru/forum/21-34453-28
Не только мы мучаемся этим вопросом.
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 10 Ноя 2015, 23:08:36
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 317 | 23:26:28
Цитата webanet ()
если все уже проиндексировано на новом домене,

Насколько я знаю (не из форума гугла) что полная переиндексация сайта происходит через как раз через 180 дней. гугл просто физически (ммое мнение) не сможет перелапатить весь сайт, гугл бот живет своей жизнью (ххавает новые страницы и изредка посещает старые), так как (яя думаю в этом вы не будете со мной спорить) гугл ранжирует каждую страницу отдельно, так вот ему надо время - что бы пройти все старые страницы и склеить с новыми (уу нас еще с сайтемепом проблемы) - это время, которое зависит от размера сайта, перелинковки и др. Показателей.
Вот имено что проиндексировано, ему надо что бы переткли позиции. Я конечно могу ошибаться, но наврятли бывает такая стъитуация что на новом домене, сразу после склейки страницы с фразой из ВЧ за секунду эта страница попала в топ (уустал просто, может запутано написал) Гугл склеил страницу- посмотрел текст, фразы, проверил по алгоритмам что его не наепали, продвинул фразу на десяток вверх, опять проверил текст, сравнил с конкурентами, проверил что его не наепали еще выше на десятку и т.д. С каждой страницей. Через неделю одна страница в топе, через 1.5 другая. Правильно?
а у нас он склеил главную )) и начал новую ранжировку ))
Цитата webanet ()
то зачем ему снова обращаться к старому и знать что там редиректы?

как вы сами писали ПС лазят везде, (ппри условии закрытого роботса) гугл бот натыкается на сайт прогиавто.юкоз.тю а зайти на него он не может, в роботсе стоит "нельзя тебе сюда" и он уходит, Правильно? А на самом деле редиректа там нет, давно нет, а проверить это он не может ибо он не может зайти на страницу прогиавто,ююкоз,тю/ньюс/последние новости - так? как гугл бот проверит редирект с каждой страницы? И тут ключевая фраза "каждой". А ни как! Зачем ему это проверять? ))) А что бы не было махинаций.

Добавлено (10 Ноя 2015, 23:23:51)
---------------------------------------------

Цитата webanet ()
нас интересует полный перенос на новый урл и жизнь после него. на форуме гугла жизни нет

да, у нас другая история и последний пункт "ппереноса" - сследить за ошибками и трафиком, дальше должна была еще фраза "ккомандир корабля пращается с вами" но видать забыли. ))) на этом перенос закончен если нет ошибок.
Цитата webanet ()
на форуме гугла жизни нет
опять?! Уже есть прицендент, через пару дней подтвержу картинками, и сами знаете про чехорду с сайтемепсом и что у вас с роботсом? )) тяйна))
Гугл и Яша являются босами, с деньгами и возможностями, если они говорят что небо зеленое - лучше согласится ибо мы ни кто и звать ни как.

Цитата dn9667 ()
Читали здесь?

мало того что читал, я кажется в этой теме смотрел старые посты и проверял домены (на предмет получилось или не получилось) ответ - скорее не получилось.

Добавлено (10 Ноя 2015, 23:26:28)
---------------------------------------------
Все я устал, я баеньки! Есть две проблемы:
1- отсутствие двух сайтемепов
2-закрытый старый роботс
Картинки пожверждающие 2пунк через пару дней.
вебанет - если я дакажу это, с вас магарыч, в виде рабочего поиска на моем сайте )) и даже забуду про магнитные бури ))

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 318 | 23:41:21
Вообще конечно абсолютно логично было не отключать индексацию со старого домена, а разрешить по обоим, ведь не отключаем мы с www или наоборот!!! В роботсе (с www или наоборот) нет запрета на индексацию.((((
Сообщение отредактировал dn9667 - Вторник, 10 Ноя 2015, 23:43:41
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 319 | 23:43:49
dn9667,
Цитата
ведь не отключаем мы с www или наоборот
вас не туда занесло. настоятельно рекомендую не прикасаться к настройкам www никогда. яндекс этого не прощает. гуглу все равно, если нет четких указаний

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 320 | 00:22:38
Цитата webanet ()
вас не туда занесло. настоятельно рекомендую не прикасаться к настройкам www никогда. яндекс этого не прощает. гуглу все равно, если нет четких указаний
webanet. Я не собираюсь прикасаться (хотя конечно же давала четкие указания гуглу 5 месяцев назад - Вам для сведения), а сравниваю что прописано в роботсе. Посмотреть:1) новый с www, 2) новый без www, 3) старый домен. По-моему абсолютно логичное сравнение.
Сообщение отредактировал dn9667 - Среда, 11 Ноя 2015, 17:10:05
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 321 | 10:22:47
Цитата webanet ()
три недели понадобилось, но применялось шаманство высшей категории. без шаманства не знаю

Вы ни когда не встречали ситуацию когда гугл спустя пол года выдаввл вам информацию о том чего давно уже нет?
Цитата webanet ()
, не поняла что вы собрались доказывать, но доказывайте
не поняли так не поняли. Но у меня как у пользователя юкоза и который уже который месяц пытается склеить домены по Вашей методике (ии при этом не получается) возникают сомнения по правильности этой методики. В частности прошу подвердить и предоставить источник откуда Вы (нне лично) взяли что роботс после склейки нужно закрыть?!

Добавлено (11 Ноя 2015, 10:22:47)
---------------------------------------------
И по большому счету у Юкоза два варианта:
1 Переписать методику склейки, тем самым признать что я прав и что 8-9 месяцев была предоставлена не корректная информация.
2 Не переписывать методику и продолжать "наращивать" посты в соответствующей теме (ну как вариант)

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 322 | 06:55:56
Цитата webanet
предоставьте ссылку на методику по которой пытаетесь склеить
Странная просьба. Вам Ваши слова (личные) предоставить или Вы не учили нас делать так?! Так поищите в этой теме. Даже я несколько раз уточняла и Вы отвечали.
И в панеле вебмастера в настройках (видных только после припарковки домена) не написано?!

Добавлено (12 Ноя 2015, 06:16:32)
---------------------------------------------
Цитата Цитата webanet
изучите опыт пользователя dn9667
Что Вы имеете ввиду?
- Я запретила индексацию старого домена сразу после склейки, как Вы сказали.
Довольна ли я результатом склейки после 8 месяцев мучений благодаря бану на все сайты Ucoza? - Теперь понимаю, что меня поисковики оценивают как новичка со всеми вытекающими. Вот такие и результаты. И после запрета индексации - Гугл просто замер по позициям!
А еще думаю сказывается влияние хостинга на ранжирование сайтов.

Добавлено (12 Ноя 2015, 06:26:19)
---------------------------------------------
Цитата baron69
Дн9667 - изучу завтра, а что там? Все окей? Ну слава богу если все нормально, я рад.
А что у меня окей? Меня тоже расклеял яндекс!

Меня тоже расклеял яндекс!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

webanet!
Теперь включать индексацию? Теперь что скажете? Какая методика у Вас будет теперь?

baron69, отправьте мне, пожалуйста, письмо, что Вам яндекс сказал, чтоб я не теряла время на переписку с ним. Кроме включения по обеим доменам, Вы еще что-то делали?
Мучения продолжаются!
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 12 Ноя 2015, 12:35:19
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 323 | 08:43:15
Открывайте старый роботс. И больше ни чего не делайте. В письме написано что при закрытом старом роботсе сайты расклеиваются. С планшета просто зайТи на почту не могу.

Добавлено (12 Ноя 2015, 08:43:15)
---------------------------------------------
В утишение могу сказать, что по информации одного ис пользователей Яшка теперь клеит быстрее чем гугл

dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 324 | 09:12:26
Цитата baron69 ()
В утишение могу сказать, что по информации одного ис пользователей Яшка теперь клеит быстрее чем гугл
Однако, думаю, вначале придется опять упасть...
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 325 | 10:10:34
Падете чуть-чуть, у нас не было полноценной склейки
"Здравствуйте!

Ранее индексирование сайт.ucoz.ru было запрещено, поэтому он был отклеен от сайт.ru . Сейчас сайт снова доступен для робота, поэтому будет склеен с сайт.ru в течение 4-6 недель. "
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 326 | 11:55:13
тема очищена. проблема с расклейкой доменов зафиксирована. тем у кого слетел клей нужно вернуть индексацию по обоим доменам и больше никогда не снимать.
почему так произошло выяснить пока не удалось. часть сайтов с отключенной индексацией по обоим доменам до сих пор в клее. некоторые много лет в таком клее. некоторые сейчас потеряли клей. возможно что-то изменилось в алгоритмах зеркальщика яндекса. продолжается наблюдение за сайтами, которые до сих пор в клее с отключенной индексакцией по обоим доменам.
на данный момент для сайтов имеющих индексацию в яндексе при прикреплении домена нужно ставить индексацию по обоим доменам и не снимать её

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 327 | 12:12:25
Напоминаю, про вечерний семинар, как сделать 2 сайтемепа и два отдельных роботса и все это на Юкозе. Что бы было все как требуют ПС. Есть небольшая техническая проблема но я уверен что это все решается. Даже могу привести в личку - пример такого сайта, (возможно могу ошибаться но он сделал именно так, надо время глубже покопаться). У него трафик практически вернулся, практически так как клеил он давненько и возможно просто произошла естественное смещение.
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 328 | 12:14:50
baron69, давайте сайт в личку. семинаров пока не нужно. отсюда и далее не засоряем тему. хотите семинар открывайте новую тему

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 329 | 13:27:11
Цитата Цитата webanet ()
baron69, давайте сайт в личку. семинаров пока не нужно. отсюда и далее не засоряем тему. хотите семинар открывайте новую тему
Давайте не будем другие темы создавать! Здесь одна тема! И всё это связано с санкциями Гугла к Ucoz и вопросам что пострадавшим сайтам делать ! Всё это по одной теме и надо писать здесь! Не путайте!
webanet! И в личку не надо! Все уже давно всё поняли! Заинтересованны и пострадавшие только мы. Вы уже все показали. Вы считаете нормально нам здесь тусоваться и 8 месяцев в таком состоянии пребывать?!!!!!!!!
baron69!Выкладывайте на общее обсуждение.
Так что в студию!!!! Семинар крайне нужен! Ждем.

Добавлено (12 Ноя 2015, 13:27:11)
---------------------------------------------
baron69, покажите, пожалуйста, показатели по гуглу после открытия роботс

Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 12 Ноя 2015, 13:10:31
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 330 | 22:02:40
Я чуток подуставший, так что приступим сразу к делу.
вообщем с тем сайтом, сегодня внимательно посмотрел и наверное я вчера ошибся, я допустил ошибку в букве, в старом домене. У этого сайта старый роботс закрыт, сообственно сам пациент кляц. На мой взгляд он единственный кто удачно склеился из темы кляц там внизу есть его старый домен.
теперь по методике, dn9667 она ни коим образом не подрйдет ни вам ни мне, эта методика подойдет действительно тому (чисто теоретически) кто только начинает клей, кроме того необходимо знание, что бы написать скрипт. В нашем случае если мы воспользуемся моей методикой это будет означать что мы вернемся к весне этого года, мы потеряем все! И склейка пойдет заново, что в яшке, что в гошке. Абсолютно все потеряем, потеряем даже те естественные позиции которые приобрел наш новый домен. Вообщем все с нуля. И скажем так выложить данную методику без скрипта (ккоторого у меня нет) это означает получить кучу писем с просьбой его написать. А я это к сожалению не смогу сделать. Так что повторюсь - моя методика нам не поможет, откройте старый роботс и будем ждать, пока к нам невзайдет благодать ((

Добавлено (12 Ноя 2015, 21:57:03)
---------------------------------------------
С картинкой от гугла подождать надо, если в воскресенье где то выложу,

Добавлено (12 Ноя 2015, 22:02:40)
---------------------------------------------
Предварительно по гуглу могу сазать что в день трафик растет на 5-10 уников в день это по лайфу, если не будет провала в субботу- пятницу значит все окей и я выложу скрин, та впринципе и так выложу

Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: