Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 406 | 20:18:34
Цитата dn9667 ()
_aleksey_, есть ли надежда , что снимут санкции с ucoz.ru?

Надежда есть всегда. Ждем обновление алгоритма Пингвин. Но опять же - куда быстрее и оптимальнее решить сложившуюся ситуацию переездом на собственный домен.

У каждого сайта должен быть свой домен, это аксиома сайтостроения и гарантия непопадания в подобные ситуации.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 407 | 07:59:07
Цитата dn9667 ()
есть ли надежда , что снимут санкции с ucoz.ru?

Для старых сайтов к которым был прикреплен домен это уже не поможет.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 408 | 13:47:37
baron69, Здравствуйте, Бароша. Так я для другого своего сайта. Теперь его буду переносить. Как у Вас дела? Всё восстановили? Стало лучше?
baron69
Сообщений: 36
Репутация: 32

Сообщение # 409 | 18:41:46
Нее, не лучше еле мож 800-900 в день, еще на другом сайте была какая то проблема с dns, ошибки повылазили, даже не искал у кого была проблема у юкоза или регистратора. ))
Повторю свои домыслы: если раньше материалы копипастные приносили трафик, то теперь сайт живет только за счет уника, новый домен-новый сайт. Как ни крути.
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 410 | 22:23:13
baron69, да печально. Однако сидеть сайту без гугла , только на яндексе, тоже не вариант. Переношу. Конечно сил сделать на нем все новое нет. Страниц более 1000. Обидно... Будь мы изначально с нормальными доменами, этих проблем и потерь бы не было.
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 21 Апр 2016, 22:24:47
Motanka
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 411 | 14:47:34
Здравствуйте!
С переносом своего сайта motanka.ucoz.ru на новый купленный домен motanki.com поиск в Гугле не восстановился, по прежнему нету моего сайта при запросе "мотанка", но теперь он исчез из Яндекса! Это притом что он был на первом мести при этом запросе в Яндекск! Что теперь мне делать, оплатила домен на 2 года, а пользы вообще нету, в Гугле не ищусь, но теперь еще и в Яндексе!
_aleksey_
Маркетолог
Сообщений: 190
Репутация: 64

Сообщение # 412 | 14:53:28
Цитата Motanka ()
Здравствуйте!С переносом своего сайта motanka.ucoz.ru на новый купленный домен motanki.com поиск в Гугле не восстановился, по прежнему нету моего сайта при запросе "мотанка", но теперь он исчез из Яндекса! Это притом что он был на первом мести при этом запросе в Яндекск! Что теперь мне делать, оплатила домен на 2 года, а пользы вообще нету, в Гугле не ищусь, но теперь еще и в Яндексе!

Если коротко - нужно склеить домены. Поисковые системы должны понимать, что ваш сайт переехал. Дальше нужно время, чтобы зеркальщик Яндекса и Гугл увидели эти изменения и обработали. На сколько я понял у вас сложности с этим. Напишите мне в личку - помогу. Так будет быстрее, чем объяснять, а вы все равно не сделаете.

Мне можно задать любые вопросы по продвижению, внутренней оптимизации uCoz-сайтов и SEO-модулю.
Motanka
Сообщений: 12
Репутация: 4

Сообщение # 413 | 15:22:00
я их сразу склеила
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 414 | 15:33:28
Motanka, напишите Алексею как он и просил. например у вас в роботсе не прописана директива host. он напишет вам что и как сделать
новый домен у вас отдает старые адреса на карту сайта
Sitemap: http://motanka.ucoz.ru/sitemap.xml
Sitemap: http://motanka.ucoz.ru/sitemap-forum.xml
все директивы прописаны как аллов и так далее. напишите ему

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 415 | 22:13:36
С переносом моего сайта в Гугле позиции не восстановились, прошло почти 1,5 месяца. (((
Хотя сайт Гуглом склеян.

Добавлено (01 Июн 2016, 22:13:36)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста! В роботе (как видит Гугл) у меня стоит:
Host: без WWW
Sitemap: с WWW
Может в этом ошибка????
Сообщение отредактировал dn9667 - Четверг, 02 Июн 2016, 05:47:35
webanet
Сообщений: 24067
Репутация: 4985

Сообщение # 416 | 22:23:58
dn9667, может. везде все должно быть одинаково. а как одинаково правильно вы можете посмотреть в общих настройках. как вы выставили показ без www или c www. гугл становится сильно чувствителен к этому, если в вебмастере настроили конкретное отображение

ТУТ можно оставить своё мнение по любому вопросу
https://webanetlabs.net/
admipost
Репутация: 0

Сообщение # 417 | 22:28:31
Из-за чего это?
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 418 | 09:26:04
webanet, спасибо. Самое интересное, что в роботсе прописано /sitemap-shop.xml и /sitemap.xml. (Т.е. правильно.) А вот сами эти карты открывались и внутри везде ссылки были с www. Получается была системная ошибка ucoza, т.к. в настройках стояло на сайте без www. Я обновила карты и везде стало без www. Т.е может опять скакнуть? Мы не застрахованы? А я мучаюсь, веду долгую переписку с Гуглом...
webanet, посмотрите пожалуйста, всё ли у меня правильно в роботсе?

Добавлено (02 Июн 2016, 06:59:40)
---------------------------------------------

_aleksey_, я прошу Вашей помощи!
Может посмотрите мой вебмастер?
Получается зря меняла домен - в итоге в яндексе позиции потеряла, в гугле вообще ноль. Как будто вообще бан юкозовский не сняли.
HTTPS обоснованно имеет сильную взаимосвязь с ранжированием на первой странице Google. Это неудивительно, так как Google подтвердил, что HTTPS –сигнал для ранжирования. Появится ли скоро эта возможность на Ucoze? Сколько ждать?

И вообще кто-то объяснит мне что было с файлом robots.txt и sitimaps?!!! Откуда появились WWW?!!! Если у меня до этого все было нормально (без www). У меня даже текстовая копия своего файла robots.txt сохранена была (для себя), и там было все в порядке.

Добавлено (06 Июн 2016, 09:26:04)
---------------------------------------------
Сегодня опять - открываю /sitemap-shop.xml - там опять все ссылки через старое имя (ucoz.ru)!!!!!
И это после того как несколько дней назад обновляла sitemap, проверяла его, и в нем после обновления было всё в порядке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что происходит?!
Сотрудники Ucoza! Ответьте уже! Я так долго буду клеится! И никак не склеюсь! Что уж тут мечтать о позициях!
PS/ Удалила sitemap, обновила - опять нормально показывает. И на сколько это? Сколько скакать будет?
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 06 Июн 2016, 09:29:06
shatrov
Сообщений: 440
Репутация: 66

Сообщение # 419 | 09:39:09
Цитата dn9667 ()
HTTPS обоснованно имеет сильную взаимосвязь с ранжированием на первой странице Google. Это неудивительно, так как Google подтвердил, что HTTPS –сигнал для ранжирования. Появится ли скоро эта возможность на Ucoze? Сколько ждать?
Вот тут был небольшой намек https://vk.com/ucoz?w=wall-28741529_50891
dn9667
Сообщений: 20
Репутация: 5

Сообщение # 420 | 22:30:41
Вот пожалуйста наглядно! Происходит системно ошибка! Я так до бесконечности буду удалять и обновлять sitimap вручную, а автоматически каждый раз вылазит старый!

Добавлено (06 Июн 2016, 11:06:33)
---------------------------------------------
Сотрудники Ucoz! Откликнитесь! Техподдержка тоже молчит.
За что мы платим?!!!!
То санкции на ucoz! То ошибки системные, склейку опять ждать 9 месяцев?!!!! Какие еще факты нужны?
Сами призываете всех переходить на собственные домены, так обеспечьте наконец условия перехода и работу нормальную, без ошибок!

Добавлено (13 Июн 2016, 22:30:41)
---------------------------------------------
На форуме поддержка есть?!
Сегодня проблема у меня повторилась!!!!!!!!!!!!
Опять /sitemap.xml открывал карту со старыми адресами ucoz.ru/. Я опять ее удалила, и она временно стала нормальная.
Что мне делать?!!! Уже более 2-х месяцев Гугл не может склеить из-за этого! Нонсенс!!!
Эту системную ошибку когда уберут?!!!!!!!!!!!
За что я оплачиваю?! Это невиданно!!!
Получается выхода от вечных проблем с укозом в переходе на собственный домен нет, и поддержки нет!!!!!

Прикрепления: 6055021.jpg (58.5 Kb)
Сообщение отредактировал dn9667 - Понедельник, 06 Июн 2016, 10:10:50
Сообщество uCoz » Вебмастеру » Раскрутка сайта » Google Вебмастер » Санкции Google к зонам *.ucoz.ru и *.ucoz.ua
Поиск: